Аахен - главные новости

Аахен - последние новости часа

+11
Юная спортсменка из области будет выступать на международном турнире по прыжкам в воду, который пройдет в Германии. 
Барбекю по воскресеньям в Германии – это отличный способ провести выходной день и как следует отдохнуть. Дни становятся длиннее и теплее. Это, конечно же, означает, что сезон барбекю в этом году начался.

Все новости, где упоминается Аахен

23.12 / 18:45
АЭС правительство Бельгия согласовала закрытие вызывающих споры старых ядерных реакторов
КИЕВ. 23 декабря. УНН. Правительство Бельгии заключило соглашение о закрытии семи старых ядерных реакторов к 2025 году, пишет УНН со ссылкой на BBC.
02.11 / 13:15
спорт Telegram общество школы пресс-служба Спортсменка из Луганской области будет выступать на международном турнире в Германии
Юная спортсменка из области будет выступать на международном турнире по прыжкам в воду, который пройдет в Германии. 
26.06 / 06:26
закон общество самит сад и огород Дом и интерьер Барбекю по воскресеньям в Германии: разрешено или нет
Барбекю по воскресеньям в Германии – это отличный способ провести выходной день и как следует отдохнуть. Дни становятся длиннее и теплее. Это, конечно же, означает, что сезон барбекю в этом году начался.
23.05 / 14:42
канцлер Евросоюз ЄС Олаф Шольц: "Война путина закончится членством Украины в ЕС"
КИЕВ. 23 мая. УНН. Канцлер Германии Олаф Шольц на праздновании 160-летия правящей Социал-демократической партии (СДПГ) Германии заявил, что глава в истории Европы закончится победой Украины и ее вступлением в ЕС, пишет УНН со ссылкой на Welt.
15.05 / 16:28
президент общество местное самоуправление Чернигов Мэр Аахена на подписании соглашения о партнерстве солидарности с Черниговом особо отметила мужество его жителей
Документ подписали исполняющий обязанности городского головы Чернигова Александр Ломако и мэр Аахена Сибилла Койпен, передает "ДС".
14.05 / 23:46
президент Telegram общество политика Беларусь Зеленский на награждении в ФРГ нашел «руку Кремля»
Президент Украины увидел вмешательство России даже во время церемонии его награжденияКак сообщает РИА «Новости», во время вручения Владимиру Зеленскому Международной премии имени Карла Великого коробка с наградой упала.Инцидент произошел во время того, как украинский президент произносил речь после вручения награды. При этом Зеленский увидел в произошедшем «руку Кремля».«Русские… но мы не боимся, мы ведь вместе», – сказал президент Украины по поводу случившегося.Напомним, что в это воскресенье в немецком городе Аахен состоялось вручение Международной премии имени Карла Великого.
14.05 / 20:30
ВСУ война в Украине военные Зеленский и Шольц посетили военную базу, где тренируются украинские бойцы
Лидеры Украины и Германии ознакомились с элементами обучения, а также осмотрели образцы немецкой военной техники, на которой тренируются украинские военнослужащие и которые поставляются в Украину. В рамках своего визита в Германию президент Владимир Зеленский вместе с канцлером ФРГ Олафом Шольцом посетили военную базу, где проходят подготовку украинские военнослужащие. Об этом в воскресенье, 14 мая, сообщает пресс-служба главы государства.
14.05 / 19:37
президент политика военнослужащий военные Зеленский и Шольц посетили военную базу, где обучаются украинские воины
В рамках официального визита в Германию президент Владимир Зеленский посетил военную базу в городе Аахен, где проходят обучение украинские военнослужащие.
14.05 / 16:16
происшествия президент общество политика Зеленскому и народу Украины вручена премия Карла Великого за вклад в объединение Европы
В Аахене на специальной церемонии Международная премия имени Карла Великого 2023 года вручена президенту Владимиру Зеленскому и украинскому народу.На церемонии вручения премии выступили мэр Аахена Сибилла Койпен, канцлер Германии Олаф Шольц, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий и получавший премию президент Владимир Зеленский.  Премия Карла Великого ежегодно с 1950 года присуждается за вклад в объединение Европы тем, кто "внес значительный вклад в осуществление идеалов, под которыми учреждена премия".Премия названа в честь основателя Франкской империи Карла Великого, который был в 800 году коронован в Риме как "император Запада".
14.05 / 16:03
президент общество Евросоюз Война показывает, что Украина является частью европейской семьи - Шольц
КИЕВ. 14 мая. УНН. Война в Украине ясно показала, что страна является «частью нашей европейской семьи», заявил в воскресенье канцлер Германии Олаф Шольц на церемонии награждения президента Владимира Зеленского за заслуги европейского единства, передает УНН.
14.05 / 04:21
президент история общество политика Евросоюз Зеленский прибыл с визитом в Германию
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Германию. Это его первая поездка в ФРГ с начала полномасштабного вторжения РФ. Президент Украины Владимир Зеленский в ночь на 14 мая прибыл в столицу Германии Берлин. Это первый визит украинского президента в Германию с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, сообщает . Ожидается, что Зеленский встретится с канцлером Германии Олафом Шольцем и посетит немецкий город Аахен, где состоится вручение премии Карла Великого за европейские заслуги, присужденной Зеленскому и украинскому народу в декабре 2022.
13.05 / 14:05
президент политика Визит Зеленский завтра посетит Германию, — СМИ
Об этом говорится в сообщении Bild, передает "ДС".
09.04 / 10:56
президент Telegram Беларусь Читатели Bild пришли в ужас от новой выходки Зеленского
Читатели Bild осудили идею поездки Зеленского в Германию за премией Карла ВеликогоЧитатели немецкого издания Bild осудили в соцсетях награждение украинского президента Владимира Зеленского премией имени Карла Великого, вручение которой может состояться в мае в городе Аахен.
09.04 / 08:42
президент Война Зеленский может посетить Германию - СМИ
Встреча Шольца и Зеленского в Аахене между может открыть новую главу отношений между Украиной и Германией, утверждают источники. Президент Украины Владимир Зеленский впервые после начала воны с Россией может посетить Германию в мае. Об этом в воскресенье, 9 апреля, сообщила газета Bild am Sonntag со ссылкой на источники в правительственных кругах.
17.12 / 18:52
президент общество политика Премию Карла Великого получат Украина и Зеленский
В пятницу, 16.12.2022, Дирекция премии Карла Великого (das Karlspreisdirektorium) и город Аахен (Aachen) сообщили, что премию 2023 года за заслуги перед Европой получат президент Украины Владимир Зеленский и народ Украины. Награда призвана подчеркнуть, что Украина является частью Европы, и оценить усилия украинского народа относительно защиты Европы и европейских ценностей.
17.12 / 02:54
премия украинцы Зеленского и украинский народ наградили престижной европейской премией
Украинский народ во главе со своим президентом Владимиром Зеленским защищает не только суверенитет своей страны и жизни своих граждан, но и Европу и европейские ценности. Украинский народ и президент Владимир Зеленский были удостоены европейской премии имени Карла Великого за защиту европейских ценностей.
17.12 / 00:57
президент общество политика Народ Украины и Зеленский отмечены премией Карла Великого
Президент Владимир Зеленский и украинский народ отмечены ежегодной европейской премией имени Карла Великого за защиту европейских ценностей.
24.03 / 14:26
общество семья евро Спасти жизнь: 10-летнему Ване срочно требуется помощь
Ваня МАТЫС – отличник, гордость школы и лидер футбольной команды, а ещё четыре года назад он победил страшное заболевание, которое было диагностировано в нашей стране на момент 2018 года впервые. Казалось бы, чудо уже случилось и можно жить дальше, но болезнь вернулась…
23.07 / 15:51
общество Здоровье и красота инциденты В Славянске на стадионе им. Скиданова провели мероприятие в честь Олимпиады: фото
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на горсовет Славянска. Славянск и Донецкую область на XХХII Олимпийских играх в Токио будет представлять Инна Логутенкова — воспитанница Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту, современному пятиборью и триатлону. Логутенкова Инна родилась 19 октября 1986 в г.
08.03 / 12:08
дети общество нео Учитель детей Терезина и Освенцима
В этот день 77 лет назад, 8 марта 1944 года в Освенциме погиб еврейский педагог и спортсмен Фредди Гирш. По одной их версий он покончил жизнь самоубийством, по другой – был отравлен. Узнать, что произошло на самом деле, не удастся уже никогда. Так или иначе, Фредди разделил судьбу 500 своих воспитанников, отправленных в газовые камеры. Ему было всего 28 лет.
02.03 / 14:06
общество политика Жертва ножевой атаки: «Моя жизнь разрушена»
Его левая рука все еще забинтована. «Моя жизнь разрушена», – так в зале суда заявил 24-летний Мустафа С., ставший жертвой нападения исламиста. «Мне уже сделали две операции. Нож задел нервы и сухожилия в руке. Сейчас я ничего не могу взять рукой и даже не в состоянии удержать чашку», – посетовал мужчина.
03.01 / 16:02
землетрясении Слабое землетрясение испугало жителей Аахена
Утром в субботу, 02.01.2021, возле Аахена (Aachen) произошло землетрясение. По данным Геологической службы федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, в 7.36 было зарегистрировано землетрясение силой 2,8 баллов.
19.11 / 12:47
закон общество обыск расследование Плантацию конопли и склад оружия обнаружили в Аахене
обнаружено три профессионально обрабатываемых плантации каннабиса и склад оружия. Властям потребовалось несколько дней, чтобы вывезти с места около 1000 единиц оружия.
20.10 / 20:41
общество В Германии дед "держал социальную дистанцию" с помощью газового баллончика - Cursorinfo: главные новости Израиля
В немецком городе Аахен полиция возбудила уголовное дело против 71-летнего мужчины, который разгонял людей вокруг себя перцовым баллончиком. Таким образом он хотел держать «социальную дистанцию». Об этом сообщает hromadske.
19.10 / 21:16
происшествия люди общество пенсионер Немецкий пенсионер заставлял людей соблюдать дистанцию газовым баллончиком
полиция сообщила, что 71-летний мужчина опрыскивал людей баллончиком с перцовым газом, поскольку те, по его мнению, подошли слишком близко.Полиция в западного города Аахен написала об необычном инциденте в Твиттере. Пожилой мужчина сначала обрызгал газом группу бегунов, а затем двух велосипедистов.Согласно заявлению местных властей, пара пострадавших велосипедистов и вызвала офицеров на место происшествия.
26.03 / 20:41
беженцы Желает пить пиво с друзьями: житель Аахена судится с правительством за ограничение социальных контактов
Это звучит невероятно эгоистично! Мужчина из Аахена (Северный Рейн-Вестфалия) подал в суд на администрацию, которая запретила социальные контакты в городе и ввела карантин. Истец хочет продолжать встречаться со своими друзьями, гулять с ними по улице и пить пиво.
07.02 / 22:17
закон общество насилие дети и родители Родители били дочь током и угрожали поджечь ее
В «воспитательных целях» родители били свою 13-летнюю дочь током, вырывали ей клочья волос, били и даже кусали. Теперь они предстали пред судом Аахена (Северный Рейн-Вестфалия). Мать и отца обвиняют в применении насилия по отношению к опекаемой, а также в пяти случаях нанесения опасных телесных повреждений.
03.12 / 18:43
связь общество политика В Германии задержан беглый разоблачитель коррупции Порошенко
Экс-нардепа и разоблачителя коррупционных схем украинского экс-президента Петра Порошенко Александра Онищенко задержали в Германии по запросу НАБУ и САП, передает корреспондент ПолитНавигатора.
29.11 / 17:35
закон криминал общество школы Приговор для подростка-поджигателя: парень устроил масштабный пожар в школе, чтобы его родители не пошли на собрание
Суд Аахена (Северный Рейн-Вестфалия) приговорил подростка-поджигателя к четырем с половиной годам тюремного заключения. Известно, что парень поджег несколько объектов, в том числе и школу, спровоцировав миллионный ущерб.
27.11 / 20:45
происшествия ДТП криминал расследование Мужчину убил мать, а в ту же ночь сам погиб в ДТП
Прокуратура Аахена сообщила о том, что в четверг, 21.11, 50-летний мужчина сперва убил свою мать, а после погиб в автокатастрофе.
03.07 / 16:10
терроризм ХАМАС ЦАХАЛ Германская чиновница: «В Израиле казнят мирных палестинцев»
Как отмечает издание «Джерузалем пост» 3 июля, это выступление последовало за серией антисемитских мероприятий, которая Шенинг оргнизует и как «правозащитница» и как государственная служащая (в различных организациях).
23.06 / 23:51
Крупнейший угольный рудник Германии штурмовали активисты, есть пострадавшие (Видео))
Климатические активисты, одетые в белые бумажные комбинезоны, прорвали полицейский кордон и штурмовали рудник по добыче бурого угля Garzweiler в западной Германии. Об этом сообщает .
23.06 / 17:47
В Германии штурмовали крупнейший угольный рудник
Активисты протестуют против добычи угля и требуют принятия мер против изменения климата, сообщает DPA.На видео модно увидеть, как десятки демонстрантов кричат ​​и хлопают, когда полиция приказывает им оставаться на месте.Полиция из соседнего города Аахен ис
04.05 / 17:46
факты Интересные факты о Германии: этого вы точно не знали
Германия громко заявила о себе на весь мир. Ее знают как страну, где живут приверженцы порядка и пунктуальности. Но, как оказалось, есть еще множество фактов, о которых стоит узнать.
DMCA