Агдам - главные новости

Агдам - последние новости часа

+3
Ранее с таким предложением к парламенту выступил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган Великое национальное собрание (парламент) Турции продлило на год мандат пребывания своих военных в Азербайджане, сообщает агентство Анадолу. Ранее с таким предложением к парламенту выступил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
В воскресенье, 1 октября, в Нагорный Карабах прибыла миссия ООН — сейчас она «изучает ситуацию». Об этом сообщает азербайджанская редакция Голоса Америки со ссылкой на местные СМИ.

Все новости, где упоминается Агдам

05.10 / 16:48
конфликт Границы между Азербайджаном и Арменией сейчас фактически нет, – Алиев
По словам президента Азербайджана, для установления государственной границы между двумя странами надо вести "активную работу". Он считает, что обеим сторонам конфликта надо изучить исторические документы и карты. В настоящее время границы между Азербайджаном и Арменией фактически не существует.
17.11 / 07:01
политика Парламент Турции продлил на год пребывание военнослужащих в Азербайджане
Ранее с таким предложением к парламенту выступил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган Великое национальное собрание (парламент) Турции продлило на год мандат пребывания своих военных в Азербайджане, сообщает агентство Анадолу. Ранее с таким предложением к парламенту выступил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.
02.10 / 02:02
ООН В Карабах впервые за 30 лет прибыла миссия ООН
В воскресенье, 1 октября, в Нагорный Карабах прибыла миссия ООН — сейчас она «изучает ситуацию». Об этом сообщает азербайджанская редакция Голоса Америки со ссылкой на местные СМИ.
10.09 / 08:52
продукты президент политика дороги военные В Нагорном Карабахе договорились о поставке гуманитарной помощи
Руководство Нагорного Карабаха (армянское название - Арцах) , что достигло с азербайджанскими властями договорённости о поставках в регион гуманитарной помощи. Она будет доставляться из России по линии Красного Креста под контролем российских миротворческих сил. Первые грузовики должны выехать в сторону Нагорного Карабаха уже сегодня, 10 сентября.
04.03 / 22:33
связь водоснабжение Около 400 объектов на освобожденных территориях Азербайджана обеспечены питьевой водой
БАКУ /Trend/ - В соответствии с поручениями главы азербайджанского государства ОАО "Азерсу" продолжает работу по восстановлению и реконструкции систем водоснабжения на освобожденных от оккупации территориях. Проводятся неотложные меры по водоснабжению в освобожденном от оккупации селе Хыдырлы Агдамского района.
26.02 / 12:00
происшествия общество труп Ходжалинская резня является главной трагедией Карабахской войны - российское издание
БАКУ /Trend/ - В этом году исполняется 30 лет Ходжалинской трагедии - массовому убийству мирных жителей в азербайджанском городе Ходжалы после захвата населенного пункта армянскими военными в ходе Карабахской войны.
26.02 / 10:51
технологии водоснабжение Агдам В Агдаме началась реконструкция систем водоснабжения и водоотведения (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - По информации, полученной от Координационного штаба, созданного для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, состоялось заседание рабочей группы, сформированной с целью подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) и предварительной проектной документации по созданию систем питьевого водоснабжения и канализации в Агдаме.
24.02 / 15:14
заложники захоронения В Ходжавенде обнаружено массовое захоронение (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - В селе Эдилли Ходжавендского района обнаружено массовое захоронение. Оно было определено на основании заявлений и материалов, собранных рабочей группой Государственной комиссии Азербайджанской Республики по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан.
22.02 / 10:26
Названы исторические места Карабаха, включенные в «Маршруты Победы»
БАКУ /Trend/ - После освобождения территорий Азербайджана от армянской оккупации появилась возможность для использования туристического потенциала Карабаха.
14.02 / 16:11
президент Ильхам Алиев: Между Арменией и Азербайджаном должен быть мирный договор
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о том, что между Арменией и Азербайджаном должен быть подписан мирный договор. Как сообщает азербайджанское агентство Trend, об этом Президент Азербайджана заявил в 13 февраля, после ознакомления с ходом восстановительно-реставрационных работ в Джума-мечети города Агдам, проводимых Фондом Гейдара Алиева.
12.02 / 09:24
культура президент Агдам Благодаря Президенту Ильхаму Алиеву сегодня организуются рейсы в Агдам и Шушу, а завтра мы уже будем встречать там в своих домах гостей – народный артист Рамиз Гулиев
БАКУ /Trend Life/ - Благодаря Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву наши земли освобождены, и сегодня организуются рейсы в Агдам и Шушу, а завтра мы уже будем встречать там в своих домах гостей, сказал в интервью Trend Life корифей национального искусства, выдающийся исполнитель на таре, лауреат Госпремии, кавалер орденов "Шохрат" и "Шараф", народный артист, профессор Рамиз Гулиев.
07.02 / 15:18
Агдам Ускоренными темпами продолжается строительство дороги Барда-Агдам (ФОТО/ВИДЕО)
БАКУ /Trend/ - Ускоренными темпами продолжается строительство дороги Барда-Агдам, что является одним из проектов дорожной инфраструктуры, реализуемых в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах.
31.01 / 11:30
Агдам Снято ограничение на посещение городов Агдам и Шуша – ОФИЦИАЛЬНО
БАКУ /Trend/ - Учитывая многочисленные обращения граждан, снято ограничение на поездки в Агдам и Шушу, которые на первом этапе разрешалось посещать только один раз в год.
19.01 / 13:50
Граждане Азербайджана смогут раз в год посетить как город Агдам, так и Шушу - министерство
БАКУ /Trend/ - В Азербайджане гражданам, в том числе имеющим право на льготный проезд, будет разрешено раз в год посетить как Агдам, так и город Шуша.
16.01 / 07:30
общество Восстановительные работы на освобожденных территориях - фундамент будущего развития Азербайджана
БАКУ /Trend/ - На данный момент на освобожденных территориях Азербайджана продолжаются крупномасштабные работы по созданию или восстановлению инфраструктуры, благодаря которой уроженцы этих земель смогут вернуться домой по прошествии 30 лет.
10.01 / 18:31
телевидение Агдам Восстанавливается Хачинчайское водохранилище в Агдамском районе Азербайджана
БАКУ /Trend/ - Восстанавливается Хачинчайское водохранилище, расположенное в Агдамском районе Азербайджана.
07.01 / 17:52
связь культура общество министерство Представлены предложения в связи с созданием Музея оккупации - Госслужба Азербайджана
БАКУ /Trend/ - С целью подготовки концептуальных документов в связи с организацией Музея Победы и Музея оккупации под открытым небом в Агдамском, Джебраильском и Физулинском районах сотрудниками Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия совместно с представителями соответствующих органов был произведен осмотр территории и представлены соответствующие предложения в связи с территорией, на которой будет организован Музей оккупации.
14.12 / 10:50
выборы общество дороги Баку запустит автобусы в Карабах по «Дороге победы»
Автобусы будут следовать из Баку, села Ахмедбейли Физулинского района (по «Дороге победы») и из Международного аэропорта Физули в город Шуши, а также из Баку в город Агдам. С этой целью объявлен открытый конкурс на выбор перевозчиков.
13.12 / 20:16
общество политика Президент Ильхам Алиев: Мы набрались сил, нанесли врагу такой удар, что весь мир уже не может сказать ни слова о нашей Победе
БАКУ /Trend/ - Мы набрались сил, нанесли врагу такой удар, что весь мир уже не может сказать ни слова о нашей Победе.
09.12 / 11:27
Опасно быть абсолютно уверенным в точности карт минных полей, переданных Арменией – Эмин Гусейнов
БАКУ /Trend/ - Опасно быть абсолютно уверенным в точности карт минных полей, переданных Арменией.
07.12 / 09:21
экономика банк Банк АВВ провел акцию по посадке деревьев в Агдаме!
БАКУ/Trend/- В Агдаме Банк АВВ провел акцию по посадке деревьев. Более 150 сотрудников Банка стали участниками мероприятия. Перед началом проведения акции работники Банка посетили Аллею шехидов в Агдаме и почтили память погибших. Посадка деревьев была проведена на участке, предназначенном для зеленой зоны в соответствии с генеральным планом по реконструкции города Агдам. После окончания акции сотрудники Банка отправились на экскурсию в Агдамскую мечеть и крепость Шахбулаг.
29.11 / 14:47
Строительство автомобильной дороги Барда-Агдам продолжается ускоренными темпами (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - Строительство автомобильной дороги Барда-Агдам продолжается ускоренными темпами, сообщает в понедельник Trend.
27.11 / 20:29
культура пресс-служба В Париже открылась выставка Le jardin noir - фотографии, снятые на освобождённых землях Азербайджана (ФОТО)
БАКУ /Trend Life/ - В Центре культуры посольства Азербайджана во Франции состоялось открытие выставки фотожурналиста Майи Багировой под названием Le jardin noir (Чёрный сад), организованной Госкомитетом Азербайджана по работе с диаспорой, посольством Азербайджана во Франции и Association Dialogue France-Azerbaïdjan (Ассоциация диалога Франция - Азербайджан, ADFA), сообщили Trend Life в пресс-службе ADFA.
20.11 / 08:06
общество Прошел год со дня освобождения от оккупации Агдама
БАКУ /Trend/ - Прошел год со дня освобождения от оккупации Агдамского района Азербайджана.
17.11 / 06:27
вооружение конфликт военные Турецкие военные пробудут в Азербайджане еще год
Вооруженные силы страны вносят вклад в безопасность и формирование атмосферы доверия между Арменией и Азербайджаном, утверждают власти Турции. Они сообщили, что военные продолжат работать вместе с российскими миротворцами в городе Агдаме.
16.11 / 11:35
Тело подорвавшегося на мине жителя Агдама эвакуировано с территории
АГДАМ /Trend/ - Тело Агаева Заура Иса оглу, подорвавшегося вчера на мине в селе Тагибейли освобожденного от оккупации Агдамского района Азербайджана, эвакуировано с территории, сообщает во вторник Карабахское бюро Trend.
15.11 / 20:12
происшествия Тело подорвавшегося на мине жителя Агдама забрать не удалось
АГДАМ /Trend/ - Тело Агаева Заура Иса оглу, который погиб, подорвавшись на мине на территории освобожденного от оккупации села Тагибейли Агдамского района, не удалось забрать с территории.
15.11 / 18:21
происшествия Прокуратура распространила информацию о подорвавшемся на мине жителе Агдама
БАКУ /Trend / - 15 ноября в 17 часов в районную прокуратуру поступила информация о том, что Агаев Заур Иса оглу (1980 года рождения) подорвался на противопехотной мине на территории освобожденного от оккупации села Тагибейли Агдамского района.
15.11 / 18:09
происшествия пресс-служба Житель Агдама подорвался на мине
БАКУ /Trend / - В Агдаме 41-летний мужчина погиб, подорвавшись на мине, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МВД.
29.10 / 13:21
вооружение Дом и интерьер Государство всегда оказывало нам поддержку - жители восстановленных в Агдаме домов (Trend TV) (ФОТО/ВИДЕО)
АГДАМ /Trend/ - Агдамский район является одним из 11 городов и районов Азербайджана, которым был нанесен крупный ущерб в результате военных преступлений вооруженных сил Армении во время второй Карабахской войны.
29.10 / 10:05
министерство Состоялось очередное заседание Рабочей группы по экологическим вопросам на освобожденных землях Азербайджана
БАКУ /Trend/ - Состоялось очередное заседание Рабочей группы по экологическим вопросам Межведомственного центра при Координационном штабе, созданном для централизованного решения вопросов на освобожденных территориях Азербайджана, сообщает в пятницу Trend.
26.10 / 18:34
политика В Азербайджане на реках Баргюшад и Каджари будут построены водохранилища - замминистра
БАКУ/Trend/ - В Азербайджане будут построены водохранилища на реках Баргюшад и Каджари для обеспечения освобожденных территорий питьевой водой.
18.10 / 14:46
общество Украинские компании могут принять участие в строительстве и восстановлении города Агдам - депутат Верховной Рады
БАКУ /Trend/ - Украинские компании могут принять участие в строительстве и восстановлении города Агдам, а также в восстановлении сельского хозяйства в Карабахском регионе Азербайджана.
26.09 / 14:14
Жители Агдама совершили очередную поездку на родные земли (ФОТО)
АГДАМ /Trend/ - Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев и специальный представитель Президента Азербайджана в Агдаме совместно организовали очередную поездку агдамцев на родные земли.
23.09 / 16:39
политика Армяне держали в мечетях скот, осквернили священные места – директор турецкого центра Ирана
АГДАМ /Trend/ - Армяне держали в мечетях скот, осквернили священные места.
23.09 / 15:40
В Агдаме иранской делегации представлены фотофакты в связи с армянским вандализмом (ФОТО)
АГДАМ /Trend/ - Делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Ирана Мохаммедом Казымом Саджадпуром и делегация, возглавляемая директором турецкого Центра исследований Ирана Хаккы Уйгуром, посетили освобожденный от оккупации город Агдам.
23.09 / 13:22
журналист Грузинские журналисты и блогеры посетили Агдам (ФОТО)
АГДАМ /Trend/ - Группа журналистов и блогеров из Грузии совершила визит в освобожденный от оккупации город Агдам.
12.09 / 13:43
Жители Агдама в очередной раз посетили свой родной город (ФОТО)
АГДАМ /Trend/ - Сегодня организована очередная поездка жителей Агдама в их родной город.
07.09 / 18:01
происшествия дороги пленные Азербайджан полностью очистил от мин один из городов в Карабахе
Саперы азербайджанского Агентства по разминированию (ANAMA) полностью очистили от мин и неразорвавшихся снарядов город Агдам, который был возвращен республике по итогам войны с Арменией в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает «Sputnik Азербайджан» со ссылкой на заместителя главы Агдамского района Аллахверена Алиева.
07.09 / 16:00
дороги Город Агдам полностью разминирован
БАКУ /Trend/ - Территория города Агдам полностью очищена от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
05.09 / 13:25
культура Дом и интерьер Группа жителей Агдама совершила поездку в свой родной город
БАКУ /Trend/ - Группа жителей Агдама совершила поездку в свой родной город.
05.09 / 11:03
технологии Началась поездка группы жителей Агдама в свой родной город
БАКУ /Trend/ - Началась поездка группы жителей Агдама в свой родной город.
02.09 / 22:35
Карабах хотят застроить многоэтажками с солнечными батареями
Чуть менее чем через год после завершения острой фазы конфликта между Армений и Азербайджаном в Карабахе чиновники представили план застройки карабахского города Агдам, сообщает Репорт.
02.09 / 17:03
В Агдаме планируется реализовать проекты на основе «зеленых технологий» – спецпредставитель Президента
БАКУ/Trend/ -В Агдаме планируется реализовать проекты на основе «зеленых технологий». Как сообщает Trend, об этом сказал специальный представитель Президента Азербайджана в освобожденной от оккупации части Агдамского района, включая город Агдам, Эмин Гусейнов в ходе визита с представителями СМИ стран-членов и наблюдателей Тюркского совета на освобожденные территории Азербайджана.
02.09 / 17:03
самит Город Агдам будет восстановлен в соответствии с самыми передовыми международными стандартами – спецпредставитель Президента
БАКУ/Trend/ - Город Агдам будет восстановлен в соответствии с самыми передовыми международными стандартами.
15.08 / 13:55
общество волонтеры Начался визит делегации волонтерских организаций в Агдам (ФОТО)
Агдам. Тrend - При организации Молодежного фонда и Национального совета молодежных организаций Азербайджана (NAYORA) делегация ряда действующих в нашей стране волонтерских организаций находится с визитом в освобожденном городе Агдам.
14.08 / 20:23
люди Президент Азербайджана: Для восстановления Карабаха и Восточного Зангезура собрано достаточно финансовых средств
БАКУ /Trend/ - Естественно, люди, на протяжении 30 лет жившие с тоской по Родине, хотят поскорее вернуться в свои края, на свои земли. Но они также хорошо знают, что там разрушены все дома, все города. Вы сейчас поедете в эти регионы, посетите их, увидите, что города Агдам нет. В Агдаме проживало более 30 тысяч человек. В городе не остались ни одного целого здания. То есть, в период оккупации армянские варвары сравняли с землей все здания. Также и город Физули, другие города и все села. Люди преодолевают сотни километров и на протяжении всего пути видят, что слева и справа, повсюду все разрушено. То есть, возвращаться некуда.
14.08 / 16:34
Агдам станет четвертым крупнейшим городом Азербайджана - спецпредставитель Президента
АГДАМ /Trend/ - Агдам станет четвертым крупнейшим городом Азербайджана.
14.08 / 14:40
Будет подготовлен герб города Агдам
БАКУ /Trend/ - Специальное представительство Президента Азербайджана в освобожденной от оккупации части Агдамского района, включая город Агдам, распространило сообщение о подготовке герба города Агдам.
14.08 / 14:01
общество Началась поездка в Агдам представителей ведущих молодежных организаций (ФОТО)
АГДАМ /Trend/ - Фонд молодежи и Национальный совет молодежных организаций Азербайджана (NAYORA) организовали поездку представителей ведущих молодежных организаций страны в освобожденный от оккупации город Агдам.
10.08 / 14:15
общество В ближайшее время для жителей Агдама будет организована поездка в их родной город – глава Агентства
ИСМАИЛЛЫ /Trend/ - В ближайшее время для жителей Агдама будет организована поездка в их родной город.
06.07 / 19:57
заседание В Агдаме прошло совместное заседание рабочих групп Межведомственного центра по вопросам экологии и энергообеспечения (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - В городе Агдам прошло совместное заседание рабочих групп по вопросам энергетики и экологии Межведомственного центра при Координационном штабе, созданном в связи с решением в централизованном порядке вопросов на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, сообщает во вторник Trend.
06.07 / 17:45
разведка В Агдаме начаты работы по разведке подземных и поверхностных вод
БАКУ /Trend/ - В процессе строительства «умного города» в Агдамском районе началась разведка подземных и поверхностных вод.
06.07 / 14:04
самит Две из самых широких улиц в мире будут в Агдаме – спецпредставитель Президента Азербайджана
АГДАМ /Trend/ - Две из самых широких улиц в мире будут в Агдаме.
27.06 / 16:39
культура Делегация во главе с замминистра культуры Турции посетила освобожденный от оккупации Агдам
БАКУ /Trend/ - Делегация, возглавляемая заместителем министра культуры Турции Ахметом Мисбахом Демирджаном, и группа российских кинематографистов совершила поездку в освобожденный от оккупации азербайджанский город Агдам.
23.06 / 20:59
репортаж На сайте бельгийского телеканала VRT распространили репортаж об освобожденном Агдаме (ФОТО/ВИДЕО)
БАКУ /Trend/ - На сайте бельгийского телеканала VRT распространили репортаж об освобожденном азербайджанском городе Агдам.
17.06 / 11:33
происшествия общество военные Житель Агдама подорвался на мине
Тело Джасарата Хатемханова, пропавшего без вести 7 июня, было обнаружено 16 июня на территории Агдамского района. Он погиб, подорвавшись на противопехотной мине, сообщила генпрокуратура Азербайджана.
13.06 / 17:26
Завершилась поездка представителей иностранных дипмиссий в азербайджанский город Агдам
БАКУ /Trend/ - Завершилась поездка представителей иностранных дипломатических миссий в освобожденный от армянской оккупации азербайджанский город Агдам.
13.06 / 16:20
театр политика самит Иностранные дипломаты посетили в Агдаме место будущего Нагорного парка и крепость Шахбулаг (ФОТО)
БАКУ /Trend/ - Представители иностранного дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, в рамках визита в Агдам посетили участок, где будет разбит Нагорный парк, и крепость Шахбулаг.
13.06 / 14:24
люди В Агдаме я обнаружил членов семей людей, бежавших от геноцида в Ходжалы – известный фотограф
АГДАМ /Trend/ - Когда я прибыл в на тот момент оккупированный город Агдам, я увидел членов семей тех людей, которые бежали от Ходжалинской резни.
DMCA