Беренис - главные новости

Все новости, где упоминается Беренис

10.11 / 15:33
археология Древний Египет Возрастом 2200 лет. Археологи нашли многовековую баню на побережье Красного моря (фото)
Предполагается, что в ней могли отдыхать древние воины перед сложнейшими операциями. На берегу Красного моря в Египте обнаружили ценный артефакт. В городке Беренис археологи обнаружили руины греческой бани, которая имеет возраст 2200 лет, — пишет Live Science.
07.10 / 12:49
археология Древний Египет В древнеегипетском храме обнаружена святыня со свидетельствами ранее неизвестных ритуалов
Ученым удалось обнаружить небольшой египетский храм, который был превращен в место для проведения культов древнего кочевого народа. Ученые из Автономного университета Барселоны, Испания, представили результаты проведения раскопок в древнем городе Беренис, который расположен на берегу Красного моря в Египте. Здесь был обнаружен египетский храм небольшого размера, который превратили в место для проведения своих культов представители древнего кочевого народа блеммии.
02.03 / 11:42
общество животный мир нео В Египте раскопали кладбище домашних животных возрастом около двух тысяч лет
Польские археологи нашли одно из старейших кладбищ домашних животных, которое датируется примерно I веком нашей эры в Египте. Ученые раскопали там останки почти 600 похороненных с почестями животных, указывающие на прижизненный уход за животными и эмоциональную связь с хозяевами. Исследование опубликовано в журнале World Archaeology .
19.10 / 15:31
общество экспедиция самит царь Египтологи рассказали об удивительных находках в храме Сераписа
Польская археологическая миссия, работающая на раскопках в древнеегипетском городе Беренис на берегу Красного моря, обнаружила храм, в котором находились древние же копии азиатских скульптур.
27.08 / 22:37
СМИ криминал захоронения животный мир В Египте обнаружили кладбище домашних животных возрастом 2000 лет
Около порта в египетском городе Беренис на берегу Красного моря археологи обнаружили захоронения домашних животных возрастом 2000 лет. Среди найденных останков животных — 86 скелетов кошек, девять собак и четыре обезьяны, которые, как показало исследование, были импортированы из Индии.
25.08 / 14:19
животные археологи животный мир В Египте нашли захоронения необычных домашних питомцев
Рядом с портом в египетском городке Беренис археологи обнаружили место с загадочными захоронениями. По подсчетам специалистов, находке 2000 лет.
DMCA