Березовка - главные новости

Березовка - последние новости часа

+5
КРАСНОЯРСК, 27 августа, ФедералПресс. Закончился ремонт участка с 11-го по 15-й километр автомобильной дороги Красноярск – Березовка – Ермолаево.
В Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Травмированный водитель не смог выбраться сам из разбитого автомобиля, ему на помощь вызвали спасателей.

Все новости, где упоминается Березовка

27.08 / 14:44
Красноярский край дороги пресс-служба правительство Дорога Красноярск – Березовка – Ермолаево прошла реконструкцию
КРАСНОЯРСК, 27 августа, ФедералПресс. Закончился ремонт участка с 11-го по 15-й километр автомобильной дороги Красноярск – Березовка – Ермолаево.
09.08 / 09:45
происшествие спасатели пострадавший дтп-авария В Одесской области произошла авария: водителя из автомобиля достали спасатели | Новости Одессы
В Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Травмированный водитель не смог выбраться сам из разбитого автомобиля, ему на помощь вызвали спасателей.
03.08 / 15:38
стрельба предприятия Беларусь пресс-служба В Лидском районе нашли револьвер XIX века
Фотофакт.В Лидский РОВД обратились работники одного из предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Они рассказали, что во время работы на городском кладбище в городе Березовка они обнаружили ржавый металлический предмет, похожий на револьвер, сообщили в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз.Судебные эксперты определили, что оружие было изготовлено заводским способом и представляет собой 7,62-мм револьвер системы Нагана образца 1895 года.
01.08 / 04:07
происшествия общество потери Война вторжение России На востоке страны погиб 26-летний военный из Одесщины
27 июля 2023 г. погиб житель с. Зеленополье Новокальчевской громады Березовского района Буздуган Дмитрий Дмитриевич. Об этом сообщили в пресс-службе Новокальчевского сельского совета.
20.07 / 07:50
образование обучение Одесская область В Одесской области аграрный лицей взывает о помощи: его планируют закррыть
«Березовский профессиональный аграрный лицей», который находится в г. Березовка, может быть закрыт. Работники этого учебного заведения разместили на странице лицея в фейсбуке публикацию, где умоляют неравнодушных помочь сохранить их учебное заведение.
28.02 / 16:28
люди музыка общество самит Шоу бизнес «На первом концерте ушел в минус, потом заработал $1000»
CityDog.Александр родился и вырос в маленьком городе Березовка на западе Беларуси (Гродненская область, Лидский район). Мать у него была бухгалтером, отец — предпринимателем, который еще и на разных музыкальных инструментах играл. В музыкальной школе училась и старшая сестра.
09.12 / 10:45
кража хищение новости регионов В Новогрудке неизвестный проникал в дома граждан с целью хищения имущества. Личность правонарушителя установили судебные эксперты
похитил имущество. На места происшествий выбыла следственно-оперативная группа с участием специалистов Новогрудского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.  В ходе расследования, специалисты установили, что злоумышленник проникал в дома путем повреждения окон.
08.12 / 19:41
люди музыка общество В Минске пианист попытался сыграть людей
Александр Орлович пошел еще дальше и попытался сделать подобное через музыку. Что из этого получилось, смотрите в репортаже «Онлайнера».Александр Орлович — пианист, родом из городка Березовка. Музыке учился на малой родине, потом была неоконченная учеба в БНТУ, армия, работа в различных сферах (долгое время был массажистом).
02.12 / 10:39
спорт общество чемпионат Тренер с белорусскими корнями вывел сборную Польши в плей-офф чемпионата мира по футболу
Чеслав Михневич, который родился в белорусской Березовке. Портал football.by собрал интересные факты о тренере «репрезентации», которого многое связывает с Беларусью.30 ноября сборная Польши по футболу уступила Аргентине (0:2). Однако поляки вышли в плей-офф ЧМ-2022.
27.01 / 13:20
референдум мнение эксперта Евгений Пац, директор СШ №2 г.Берёзовка Лидского района: «Уверен, белорусы понимают важность и прогрессивность ориентиров, заложенных в проекте изменений и дополнений Конституции»
История независимой Беларуси – это путь развития и укрепления суверенитета. Наше законодательство тому подтверждение: оно также шло по пути развития, совершенствования и укрепления позиций. Принятие Конституции Республики Беларусь стало важнейшим этапом становления современной сильной Беларуси. Конституция нашей страны сыграла важную роль и в самосознании белорусского народа. В ходе исторического развития любой народ стремится иметь свой Основной Закон как показатель независимого государства – полноправного члена международного сообщества. Но идет время, меняются условия и какие-то позиции уже пройдены, какие-то цели уже достигнуты и тогда нужно опять садиться за стол и думать. И что очень важно, в этом вопросе мы привыкли думать сами. Как у нас часто говорят: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам».     Так и здесь: подсказки из-за границы, а тем более навязывание чужих моделей, образцов и примеров, готовых
30.12 / 00:08
спорт политика Лукашенко подарил Путину белорусскую колбасу и сыры
Президент Белоруссии Александр Лукашенко привез в Санкт-Петербург в подарок своему российскому коллеге Владимиру Путину корзину с белорусскими продуктами и хрустальные бокалы производства местного стеклозавода. Об этом сегодня сообщил близкий к пресс-службе лидера Республики телеграм-канал "Пул Первого".
13.12 / 12:07
семья Лида «Мир стал другим. И на этом фоне Беларусь словно островок чистоты, глоток воздуха». Украинка рассказала, почему вместе с семьей переехала в Беларусь после Майдана
Живут в городе Березовка Лидского района, радуются спокойной, мирной жизни на белорусской земле и с содроганием сердца наблюдают за тем, что происходит в стране-соседке: как превозносятся националистические идеи, разваливается экономика, уничтожается историческая память. Взрослый сын и внук Тамары и Олега также получили белорусское гражданство. Мы попросили Тамару Константиновну рассказать, почему семья выбрала Беларусь и как им живется на Лидчине. – Вопрос о нашем переезде стоял давно: после распада СССР и особенно после оранжевой революции в Украине, национализации и неразберихи.
07.12 / 14:25
культура красота Лида Победительницей шоу-программы талантов «Мисс Принеманье-2021» в городе Березовка стала Полина Пивоварчик
шоу года состоялось сегодня в Березовском городском Доме культуры. Шесть его конкурсанток щедро делились в этот день прекрасным настроением, соревновались в красоте и таланте, пишет корреспондент lidanews.by.
16.10 / 07:06
МЧС происшествия пожары Горели гараж и хозпостройка. За сутки на территории области произошло 2 пожара
Пожар гаража 15.10.2021 в 11.15 поступило сообщение о пожаре гаража на территории частного домовладения в д. Мотьковцы Волковысского района.
07.09 / 16:57
спасатели спасение Фото В Березовке извлекли из смертельной ловушки собаку, а в Одессе не дали погибнуть крошечным котятам (фото)
Как известно, довольно часто сотрудникам Службы спасания приходится оказывать помощь не только пострадавшим людям, но и оказавшимся в сложной ситуации братьям нашим меньшим. Два таких случая имели место и сегодня.
07.07 / 13:46
ГСЧС Беда настигла одесситов во время стихии, фото: спасатели бросили все силы
В Одесской области продолжают бороться с последствиями непогодыСпасатели Одесской области продолжают оказывать помощь населению.Так, например, в городе Подольск работники ГСЧС с использованием мотопомпы откачали дождевую воду из подтопленного жилого дома.Проведены работы и в городе Березовка - там также откачали воду из подтопленного двора в частном домохозяйстве.Спасатели продолжают бороться с последствиями непогоды для нормальных условий жизни жителей.К слову, туристов на украински курортах атаковали мерзкие "гады"Так, популярный пляж Приморска, это песчаная полоса косы Обиточная, отделяющая лиман от Азовского моря облюбовали змеи.
04.06 / 12:00
закон суд Душегуб Даши Лукьяненко избежал пожизненного срока: что решил суд
Суд Одессы вынес окончательный приговор убийце 11-летней украинкиНиколай Тарасов в июне 2019 года в пгт Ивановка Одесской области пытался изнасиловать, а после зверски убил 11-летнюю девочку Дашу Лукьяненко.Родители девочки требовали для него максимальное наказание - пожизненное лишение свободы, но суд оставил предыдущий вердикт без изменений.Теперь следующие 15 лет душегуб проведет за решеткой.Ранее мы сообщали, что в Одесской области мужчину наказали за изнасилование 13-летней девочки.Преступление произошло в городе Березовка.58-лтений мужчина заметил школьницу, которая шла по обочине дороги.
26.05 / 22:37
похороны прощание В Березовке простились с Витольдом Ашурком
В Березовке (Лидский район Гродненской области) сегодня простились с политзаключенным Витольдом Ашурком, который скончался в шкловской колонии.Фактически прощание началось накануне вечером. Проститься с Витольдом Ашурком пришли сотни жителей Березовки и Лиды, приехали активисты из Минска, Гродно, Могилева, Барановичей, Новогрудка, Горок.Общественное прощание длилось до 13 часов, затем люди прошли по центральной улице в костел Сошествия Святого Духа, где состоялась поминальная служба.
26.05 / 11:50
общество роды пенсионер Студенты-медики научат жителей воронежской глубинки оказывать первую помощь
В Воронежской области стартовала акция «Добро в село», до сентября волонтёры-медики будут проводить мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в воронежских селах. Первый такой провели для жителей Берёзовки – это в Семилукском районе. Как он проходил, увидела корреспондент «Вести Воронеж».
24.05 / 18:36
происшествия ДТП Полиция На Одесчине в ДТП погиб управлявший мопедом 13-летний мальчик
В Одесской области в ДТП погиб управлявший мопедом 13-летний подросток. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области, ЧП случилось в городе Березовка.
24.05 / 11:09
ДТП дети пресс-служба В Одесской области дети на мопеде попали в ДТП, есть погибший
В городе Березовка Одесской области в воскресенье, 23 мая, произошло ДТП при участи мопеда под управлением подростка и легкового автомобиля, передает FaceNews.ua.
24.05 / 07:38
происшествия ДТП общество Под Одессой два мальчика на мопеде попали в ДТП, один из них погиб
Как сообщили в региональном управлении Национальной полиции, инцидент произошел 23 мая в городе Березовка Одесской области. По предварительной информации, на перекрестке улиц Танасчишина и Володарского столкнулись мопед под управлением 13-летнего подростка и автомобиль Volkswagen Passat.
24.05 / 02:28
ДТП дети погибшие На Одесчине дети на мопеде попали в ДТП, есть погибший
Водителя легкового автомобиля проверили на содержание алкоголя в крови - он был трезв. Начато уголовное производство.
19.04 / 06:57
связь ремонт дорог В Одесской области перекроют железнодорожный переезд около Березовки (схема объезда)
Железнодорожный переезд на автодороге Т-16-15 Березовка — Знаменка — Цебриково — Новопетровка — КПП «Великоплоское» около города Березовка Одесской области перекроют для транспорта на 10 дней.
19.03 / 15:06
дети новости одесса Развращал 5-летнюю дочь: в Одесской области взяли под стражу молодого отца
Следствие продолжается. В Одесской области в городе Березовка арестовали подозреваемого в развращении своей 5-летней дочери. В Чернигове молодой отчим развращал 8-летнюю падчерицу Об этом сообщили в прокуратуре области.
15.03 / 14:38
изнасилование компании преступление Пришла в гости к подруге и попала в руки изверга: детали расправы над женщиной в Одесской области
В Одесской области женщина пришла к подруге, а потом попала в руки насильникаКак передает Politeka.net, подробности сообщили на сайте Нацполиции.Происшествие случилось в одном из сел Одесского района.По версии следствия, преступник находился в гостях у знакомой.Сначала компания распивала алкогольные напитки, а потом будучи навеселе 26-летний мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 42-летней подруги хозяйки.Злоумышленника уже задержали и объявили о подозрении.
12.03 / 14:01
суд изнасилование школьница Шла по обочине дороги одна: на Одесчине мужчина надругался над школьницей, подробности
В Одесской области мужчину наказали за изнасилование 13-летней девочкиПреступление произошло в городе Березовка, предает Politeka.net,со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Одесском регионе.58-лтений мужчина заметил школьницу, которая шла по обочине дороги.
12.03 / 13:08
сексуальное насилие новости одесса Напал на девочку на улице: в Одесской области суд оставил за решеткой педофила
Его приговорили к 9 годам. В Одессе апелляционный суд оставил за решеткой 58-летнего мужчину, которого признали виновным в сексуальном насилии в отношении девочки-подростка. Во Львове судят педофила, который создал нелегальную религиозную организацию и насиловал детей Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.
05.02 / 15:46
образование новости гродно Евгений Пац: «Важно воспитывать у подрастающих поколений уважение и интерес к нашей истории, нашим достижениям и тому, чем мы по праву гордимся»
Евгений Пац, директор средней школы №2 г.Берёзовка, делегат VI Всебелорусского собрания: – Быть делегатом Всебелорусского народного собрания – ответственная миссия. Ведь на этом форуме в диалоге мы должны прийти к единому мнению о том, как будет развиваться страна в ближайшие годы.
29.01 / 08:07
рыбалка хобби Улыбнулась удача. Житель Лидского района на озере поймал щуку весом 9,5 килограмма
"Сбылась заветная мечта» – статья под таким названием вызвала немалый резонанс. Уже на следующий день в редакцию "Лідскай газеты" пришел рыбак Дмитрий Малявский и рассказал, что он побил установленный ранее Анатолием Балундой рекорд.
18.01 / 14:03
закон общество протестующие Политзаключенный Ашурок: Голодранцы и нас хотят сделать голодранцами
«Ничего нелогичного не получилось: я знал, что окажусь в тюрьме, если наш протест не достигнет своей цели», — написал политзаключенный Витольд Ашурок в письме журналисту «Нашей Нивы». Так совпало, что журналист «НН» получил это письмо накануне приговора, который был вынесен 18 января. Закрытый суд прошел в Лиде. Жителя Березовки Лидского
18.01 / 14:00
общество приговор журналист Политзаключенный Витольд Ашурок: Голодранцы и нас хотят сделать голодранцами
Витольд Ашурок в письме журналисту «Нашей нивы».Так совпало, что журналист получил это письмо накануне приговора, который был вынесен 18 января. Закрытый суд прошел в Лиде.Жителя Березовки Лидского района Витольда Ашурка обвиняли по ч.
01.12 / 18:38
происшествия ДТП новости регионов Под Лидой легковушка сбила участницу другой аварии
После ДТП водитель и пассажир автомобиля «Дэу» вышли из транспортного средства и вблизи него ожидали приезда сотрудников ГАИ. В какой-то момент со стороны города Березовка двигался автомобиль «Мерседес», под управлением 48-летнего водителя.
05.08 / 09:47
пожар разведка возгорания Дом и интерьер В Березовке очевидец спас на пожаре мужчину
5 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Березовке очевидец вынес из горящего дома мужчину.
10.06 / 12:10
промышленность президент политика Глава государства посещает Лидский район
По традиции конец недели в рабочем графике Президента посвящен выездным мероприятиям На этот раз Глава государства посещает Лидский район. Причин побывать именно там несколько.
16.07 / 02:48
Под Одессой полиция поймала педофила по "горячим следам"
Правоохранители задержали мужчину, который 13-летнюю девочку. Инцидент произошел в городе Березовка Одесской области, передает пресс-служба местного управления Нацполиции.
02.05 / 12:31
Под Лидой собутыльница насмерть забила хозяйку квартиры
Лидские следователи выясняют обстоятельства убийства женщины.Как сообщили UDF.BY в пресс-службе СК РБ в органы внутренних дел 1 мая около 12 часов поступило сообщение о том, что в городе Березовка Лидского района при доставлении от многоквартирного жилого дома в учреждение здравоохранения скончалась от полученных телесных повреждений 50-летняя женщина. "На место
DMCA