Бильбао - главные новости

Бильбао - последние новости часа

+1
14 января 2023 года двукратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР, хоккеисту Валерию Борисовичу Харламову исполнилось бы 75 лет. Всего лишь 75… В составе сборной Советского Союза легендарный хоккеист стал восьмикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы, четыре раза входил в символическую сборную мира (1972, 1973, 1975, 1976 гг.), одиннадцать раз становился чемпионом Советского Союза. На чемпионате мира 1976 года в Катовице (Польша) В.Харламов был признан лучшим нападающим турнира.
God of War Ragnarok стала «Игрой года» по версии Titanium Awards. Церемония награждения прошла 19 ноября в испанском городе Бильбао на Международной конференции игр.

Все новости, где упоминается Бильбао

09.11 / 19:44
общество пилот авиакомпания В самолете в воздухе сломались туалеты: как поступили пилоты
Самолет британской бюджетной авиакомпании Jet2.com Limited (не путать с EasyJet) был вынужден совершить промежуточную посадку из-за вышедших из строя туалетов. Об этом стало известно в среду, 9 ноября.
22.01 / 11:24
спорт общество самит чемпионат Шоу бизнес Бриллиант в короне мирового хоккея
14 января 2023 года двукратному олимпийскому чемпиону, заслуженному мастеру спорта СССР, хоккеисту Валерию Борисовичу Харламову исполнилось бы 75 лет. Всего лишь 75… В составе сборной Советского Союза легендарный хоккеист стал восьмикратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы, четыре раза входил в символическую сборную мира (1972, 1973, 1975, 1976 гг.), одиннадцать раз становился чемпионом Советского Союза. На чемпионате мира 1976 года в Катовице (Польша) В.Харламов был признан лучшим нападающим турнира.
20.11 / 16:04
конференция God of War Ragnarok получила свою первую «Игру года»
God of War Ragnarok стала «Игрой года» по версии Titanium Awards. Церемония награждения прошла 19 ноября в испанском городе Бильбао на Международной конференции игр.
04.10 / 11:52
общество самит Дом и интерьер 15 зданий мира, которые в корне ломают стереотипы об архитектуре
В мире полным-полно странных и непонятных вещей, которые постоянно привлекают к себе внимание, вызывая различные эмоции, ощущения и ассоциации. Так же обстоят дела и с самыми необычными зданиями, глядя на который, понимаешь одну простую вещь, что эти сооружения ломают все стереотипы об архитектуре. 
21.05 / 23:08
технологии Нидерланды "Полет светлячков": в Нидерландах создали бесшумный и экологичный фейерверк (фото)
Голландская студия придумала салют из органических материалов, который не вредит окружающей среде. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
06.02 / 17:07
творчество роды Испанский писатель и сценарист Фернандо Мариас скончался на 64-м году жизни
Причиной смерти Мариаса стал аутоиммунный гепатит. Ряд испанских коллег сценариста уже выразил свои соболезнования.
06.02 / 16:59
смерть писатели В возрасте 63 лет скончался писатель и сценарист Фернандо Мариас
Испанский писатель и сценарист Фернандо Мариас скончался в возрасте 63 лет. Об этом в воскресенье, 6 февраля, сообщила газета El Mundo.
03.02 / 22:41
спорт «Реал» и «Атлетик» объявили стартовые составы на матч 1/4 финала Кубка Испании
Стали известны стартовые составы «Атлетика» и «Реала» на матч 1/4 финала Кубка Испании. Встреча пройдёт на стадионе «Сан-Мамес» в городе Бильбао. Стартовый свисток прозвучит в 23:30 по московскому времени.
03.02 / 20:42
спорт «Атлетик» — «Реал»: прямая онлайн-трансляция 1/4 финала Кубка Испании
В ночь с 3 на 4 февраля мск на стадионе «Сан-Мамес» в городе Бильбао в рамках 1/4 финала Кубка Испании состоится матч «Атлетик» — «Реал». Стартовый свисток прозвучит в 23:30 по московскому времени.
01.01 / 16:06
глобальное потепление Почти +25 перед Новым годом: в Испании зафиксировали несколько температурных рекордов
Похожие высокие температуры, как отмечают специалисты, обычно наблюдаются в апреле. Из-за аномальной погоды спасатели предупредили об угрозе схождения лавин.
30.11 / 17:24
люди общество курорт Север Испании ушел под воду из-за шторма «Арвен»
Шторм «Арвен», обрушившийся в конце ноября на Великобританию, не обошел стороной и некоторые европейские страны. Пока горнолыжные курорты Италии и Франции засыпает снегом, север Испании уходит под воду.
30.11 / 14:12
снег дождь Испанию затопило в результате сильных ливней и снегопадов и мира
Сообщается, что сначала после сильных снегопадов пошли проливные дожди, что серьезно повысило риск подтоплений.
30.11 / 14:01
дождь затопление В Испании несколько городов оказались затоплены из-за сильных снегопадов. Фото. Видео
В Испании сильные снегопады в Кантабрии и Кастилии привели к наводнениям в данных регионах. Об этом сообщает местное издание Deia.
30.11 / 13:43
видео непогода Фото В Испании наводнения затопили несколько городов
Припаркованные на улицы автомобили оказались полностью в воде. На севере страны начались проблемы с электричеством.
13.10 / 22:23
происшествия стрельба В Испании произошла стрельба в кампусе университета, есть задержанный
КИЕВ. 13 октября. УНН. Полиция на севере Испании эвакуировали кампус местного университета в Лейо недалеко от города Бильбао и арестовала подозреваемого после выстрелов на территории заведения. В полиции сообщили, что никто не пострадал. Об этом сообщает УНН со ссылкой на местное издание Еl Рeriodico.
04.10 / 22:54
люди девушки курьез Арт-объект в виде тонущей девушки наделал много шума в испанском городе (ВИДЕО)
В испанском городе Бильбао в реке Нервион появилась жуткая скульптура. Она представляет собой реалистичное лицо девушки, которое исчезает в мутной воде во время прилива.
01.10 / 23:29
скульптура голова арт-объект В испанскую реку поместили арт-объект, вызвавший ужас у местных жителей (видео)
В реке Нервьон, протекающей через испанский город Бильбао, установили огромную голову. Она полностью погружается в воду и всплывает в зависимости от приливов и отливов. Об этом сообщил Reasonwhy.
01.10 / 22:12
Беларусь Савченко в парандже, Усик и Канары: фото недели
Яркие фотографии событий уходящей рабочей недели 27 сентября -1 октября 2021 года: чем жила Украина и мир. Корреспондент.net представляет подборку интересных и запоминающихся фотографий событий 27 сентября -1 октября. Жителей Бильбао испугало лицо девушки в реке.
01.10 / 10:53
евро финансирование пресс-служба «Узбекистон темир йуллари» получила ещё один поезд Talgo
сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика. В Узбекистане эти поезда носят название Afrosiyob.Первый состав прибыл из испанского города Бильбао в Ташкент ещё 25 июля.
01.10 / 06:27
люди общество девушки Огромная статуя тонущей девушки появилась в Испании
В испанском городе Бильбао в реке утопили статую девушки. Голова огромного монумента торчит из воды и пугает горожан, пишет портал «Моя планета»  со ссылкой на Daily Mail.
29.09 / 21:52
СМИ общество девушки Жителей испанского города напугали жуткой скульптурой тонущей девушки
МАДРИД, 29 сентября, ФедералПресс. На поверхности реки Нервьон, протекающей через испанский город Бильбао, на прошлой неделе появился пугающий арт-объект. Лицо встревоженной девушки, выступающее из воды, не на шутку обеспокоило местных жителей. Об этом пишут СМИ. По мере приливов и отливов 120-килограммовая фигура из стекловолокна то выступает из воды, то почти полностью погружается в нее, пишет Daily Mail.Реалистичная скульптура была сделана для компании BBK Foundation и стала метафорой того, что может произойти с планетой, если человечество продолжит ускорять изменения климата.Ранее международная группа климатологов пришла к выводу, что большинство пляжных зон и множество городов Испании исчезнут в ближайшие десятки лет из-за повышения
29.09 / 19:55
современное искусство В Испании огромная скульптура лица девушки появилось из-под воды
В испанском городе Бильбао установили огромную тонущую голову, чтобы напомнить об изменениях климата. Скульптуру разместили на реке Нервьон. Скульптура получила название Bihar (в переводе — "Завтра"). Голова в реке погружается в воду и появляется обратно в зависимости от приливов и отливов. Это является отражением того, что может произойти, если человечество продолжит способствовать глобальному потеплению.
29.09 / 18:45
люди общество девушки В Испании появилась скульптура тонущей девушки (видео)
Жители испанского города Бильбао в конце сентября оказались не на шутку напуганы, когда заметили выглядывающую из воды в реке Нервион голову девушки. Оказалось, что это не живой человек, а очень реалистичная скульптура авторства мексиканского художника-гиперреалиста Рубена Ороско.
29.09 / 17:04
видео Фото Жителей Бильбао испугало лицо девушки в реке
Скульптура была установлена без предупреждения местных жителей и не на шутку испугала горожан. В водах реки Нервион в испанском городе Бильбао появился реалистичный арт-объект в виде огромного лица тонущей молодой девушки, который напугал местных жителей.
13.09 / 07:11
Бильбао перевоспитывает водителей
Испанский город Бильбао и его пригороды пережили за последние 30 фундаментальную трансформацию. Город, который раньше был серым от копоти, стал серым от титановых конструкций.
25.07 / 20:05
дороги евро пресс-служба «Узбекистон темир йуллари» получила новый поезд Talgo
сообщила пресс-служба железнодорожного перевозчика. В Узбекистане эти поезда носят название Afrosiyob.В начале июля новый поезд Talgo был отправлен из испанского города Бильбао в Ташкент.
25.07 / 06:40
закон дороги дефицит Новый высокоскоростной состав "Афросиаб" доставлен в Ташкент
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Новый высокоскоростной состав "Афросиаб" накануне вечером был доставлен в Ташкент. Его доставка была непростой – состав преодолел 4 тысячи км по воде и еще 4,2 тысячи км по железной дороге, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на "Узбекистон темир йуллари".
12.06 / 11:56
спорт Новости футбола Лига Европы УЕФА компенсирует Бильбао отмену матчей Евро-2020 проведением финала Лиги Европы
Стадион Сан Мамес в Бильбао, который потерял право на проведение матчей Евро-2020, в качестве компенсации от УЕФА сможет провести финалы Лиги Европы и женской Лиги чемпионов.
11.06 / 15:08
спорт общество чемпионат Стала известна компенсация, которую получит Бильбао за перенос матчей чемпионата Европы
Мэр Бильбао Хуан Мари Абурто написал на своей официальной странице в твиттере, какую компенсацию получит город за перенос матчей чемпионата Европы в Севилью.УЕФА выплатит городу в Стране Басков денежную компенсацию в сумме 1,3 миллиона евро, а также взял на себя обязательство предоставить Бильбао право провести финал Лиги Европы и женской Лиги чемпионов.Напомним, что город лишили cтатуса хозяина чемпионата Европы, после того как его администрация не смогла предоставить гарантия допуска зрителей на стадионы во время турнира.источник: Twitter.com
23.04 / 13:30
спорт Евро-2020 Новости Санкт-Петербурга Петербург получил право провести еще три матча Евро-2020
Петербург и испанская Севилья получили право проведения дополнительных матчей предстоящего Евро-2020. Об этом сообщил глава Польского футбольного союза Збигнев Бонек в своем Twitter-аккаунте.
22.04 / 11:34
футбол УЕФА УЕФА в одностороннем порядке исключил Бильбао из городов-хозяек Евро-2020 - ТЕЛЕГРАФ
Испанский город Бильбао исключен из городов-хозяек Евро-2020. Об этом говорится на сайте городского совета, передает marca.
22.04 / 08:51
спорт евро Евро-2020 Бильбао не будет принимать Евро-2020 по футболу
Турнир примут 12 городов. «Совершенно секретно»: Испанский город Бильбао лишили права принимать матчи чемпионата Европы о футболу-2020, сообщили власти региона.
22.04 / 07:08
УЕФА Евро-2020 мэрия Евро-2020. УЕФА исключил Бильбао из списка принимающих городов. Испанцы грозят судом
создания и краха европейской Суперлиги по футболу, функционеры УЕФА снова оказались в эпицентре громкого скандала. Европейский футбольный союз лишил испанский город Бильбао права на прием матчей Евро-2020 (чемпионат Европы пройдет летом 2021 года, его перенесли с сохранением названия из-за пандемии коронавируса - Ред.).Это вызвало неудовольствие городских властей и они приняли специальное заявление по этому поводу, в котором жестко раскритиковали УЕФА и потребовали объяснений, как передает пресс-служба мэрии.В заявлении властей говорится, что УЕФА в одностороннем порядке решил исключить стадион "Сан-Мамес" из списка стадионов чемпионата Европы.
22.04 / 00:13
спорт УЕФА Евро-2020 пресс-служба В испанском городе Бильбао не пройдут матчи Евро-2020
Власти испанского города Бильбао проинформировали, что УЕФА в одностороннем порядке отозвал у них право на проведение игр футбольного ЧЕ-2020.Как сообщили в пресс-службе горсовета Бильбао, документ с соответствующим решением они получили от УЕФА. По всей вероятности, это связано с тем, что город не смог гарантировать допуск зрителей на игры чемпионата.Не исключено, что власти Бильбао подадут в суд на УЕФА.Игры Евро-2020 в Бильбао должны были проходить на стадионе «Сан Мамес», который вмещает 53 289 зрителей.
22.04 / 01:00
спорт УЕФА чемпионат Бильбао лишили права принять матчи чемпионата Европы по футболу
Испанский город Бильбао остался без матчей чемпионата Европы по футболу-2020, передает «Интерфакс», со ссылкой на администрацию региона.
22.04 / 00:39
спорт общество чемпионат Испанский Бильбао отказался от проведения матчей Евро
Пресс-служба мэрии испанского города Бильбао обнародовала решение его властей о добровольном отказе от права на проведение матчей чемпионата Европы по футболу.
22.04 / 00:31
спорт УЕФА чемпионат Бильбао отказался от проведения матчей чемпионата Европы по футболу
Власти города Бильбао на севере Испании отказались от права на проведение матчей чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщается на сайте администрации города в среду, 21 апреля.
21.04 / 23:59
футбол спорт Евро-2020 Бильбао не примет матчи чемпионата Европы по футболу
Соответствующее письмо испанский город получил от УЕФА
21.04 / 23:53
спорт УЕФА чемпионат Бильбао не примет матчи чемпионата Европы
Испанский город Бильбао не сможет принять матчи чемпионата Европы по футболу.Как сообщает AFP, от проведения игр отказались власти муниципалитета. Бильбао был одним из городов, которые не предоставили УЕФА гарантий допуска болельщиков на стадион во время матчей турнира.
19.04 / 08:36
спорт УЕФА чемпионат Исполком УЕФА сегодня должен утвердить города, которые примут матчи Чемпионата Европы
Также должно быть решение о том, примет ли Санкт-Петербург дополнительные матчи. Это случится, если из списка хозяев турнира будет исключен Дублин.
19.04 / 00:22
спорт УЕФА чемпионат УЕФА решит сегодня, примет ли Петербург дополнительные матчи Чемпионата Европы по футболу
УЕФА решит сегодня, примет ли Петербург дополнительные матчи Чемпионата Европы по футболу. Это случится, если Союз исключит Дублин из списка хозяев турнира.
18.04 / 14:09
спорт УЕФА чемпионат УЕФА решит завтра, примет ли Петербург дополнительные матчи Чемпионата Европы по футболу
УЕФА решит завтра, примет ли Петербург дополнительные матчи Чемпионата Европы по футболу. Это случится, если Союз исключит Дублин из списка хозяев турнира.
18.04 / 12:58
УЕФА общество Евро-2020 Дублин отказался от Евро-2020, Петербург претендует ещё на четыре игры
сообщает британская Daily Mail, Футбольная ассоциация Ирландии уведомила УЕФА, что власти страны не могут гарантировать посещение игр болельщиками.В Дублине должны были пройти три матча группового этапа с участием Швеции, Словакии и Польши, а также один поединок 1/8 финала. Решение о переносе игр УЕФА примет в понедельник, 19 апреля.Ранее "ДП" передавал, что из всех принимающих городов Бильбао, Дублин, Мюнхен и Рим не подтвердили готовность допуска болельщиков на трибуны.
16.04 / 16:29
футбол УЕФА Евро-2020 В Испании предложили УЕФА перенести матчи Евро-2020 из Бильбао в Севилью
Футбол. В апреле стало известно, что испанский город Бильбао, который должен принять несколько матчей предстоящего чемпионата Европы по футболу, захлестнула очередная волна коронавируса.Уже сегодня, 16 апреля, Федерация футбола страны предложила руководству УЕФА Севилью, как город, который мог бы заменить Бильбао, если эпидемический уровень в городе не пойдёт на спад.Напомним, что стадион в Севилье рассчитан на 60 тысяч зрителей.
09.04 / 19:13
спорт УЕФА Евро-2020 Россия, Азербайджан и Венгрия упрощают въезд на Евро-2020
сообщается в пресс-релизе УЕФА, Петербург ещё прорабатывает смягчение правил въезда для зрителей матчей, но послабления будут действовать на протяжении всего турнира."Право въезда в Россию получат все зарубежные граждане, имеющие билеты.
04.04 / 04:26
политика самит нео Министр Чекунков в Чите привел примеры развития Бильбао и Харбина
Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на форуме «PRO ДФО» в Чите заявил, что об экономическом развитии «очень важно мыслить творчески». В качестве примеров такого подхода он привел испанский город Бильбао и китайский Харбин.
22.02 / 09:24
беспорядки Шестой день подряд в Испании происходят беспорядки из-за держания Пабло Акселя
Шестой день подряд в Испании происходят беспорядки, которые организуют левые радикалы. Митингующие выступают за освобождение местного рэпера Пабло Акселя, которого поместили под стражу в связи с обвинениями в прославлении терроризма и оскорблением короны.
17.02 / 10:15
спорт общество Шоу бизнес Трагическая история легендарного советского хоккеиста Харламова. Порок сердца, мировая слава, автокатастрофа
Валерий Харламов был одним изсамых любимых хоккеистов Советского союза. Крайний нападающий великой тройки Михайлов— Петров— Харламов, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира идважды лучший хоккеист СССР, жизнь которого трагически оборвалась в33 года.
DMCA