Елабуги - главные новости

Елабуги - последние новости часа

+1
5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоялось торжественное открытие автогазонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) на территории ООО "ТПК МТЗ-Татарстан" Елабужского района особой экономической зоны "Алабуга".
Жительница Елабуги рассказала в соцсетях, что, придя на компьютерную томографию в местную ЦРБ, столкнулась с неприятной ситуацией. Направление на КТ она получила в роддоме. «Прихожу я в то место, где делают КТ.

Все новости, где упоминается Елабуги

03.02 / 08:47
происшествия общество труп Жители Татарстана стояли в очереди на томографию рядом с мертвым человеком
Жительница Елабуги рассказала в соцсетях, что, придя на компьютерную томографию в местную ЦРБ, столкнулась с неприятной ситуацией. Направление на КТ она получила в роддоме. «Прихожу я в то место, где делают КТ.
05.12 / 17:36
Автогазонаполнительная компрессорная станция открыта на "МТЗ-Татарстан"
5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня состоялось торжественное открытие автогазонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) на территории ООО "ТПК МТЗ-Татарстан" Елабужского района особой экономической зоны "Алабуга".
31.01 / 04:44
общество Инфраструктура В Елабуге вновь заработала автостанция, закрытая в 2018 году
Фото: vk.com/avtostationelabuga В Елабуге снова заработала автостанция, закрытая в 2018 году. Об этом сообщается в официальном аккаунте города в инстаграме. Находится она по адресу улица Чапаева, 76а.
28.01 / 11:54
образование общество КФУ попал в рейтинг проблемных российских вузов
Фото: Максим Платонов Казанский федеральный университет попал в рейтинг проблемных вузов России по версии портала «Табитуриент». Список составлен на основе полученных негативных отзывов студентов в период 2015-2020 гг. Отмечается, что КФУ получил 2014 негативных оценок от обучающихся.
27.01 / 14:24
происшествия Полиция В Набережных Челнах обнаружили подпольный цех по производству «незамерзайки»
Фото: МВД по РТ В Набережных Челнах полиция обнаружила подпольный цех по производству незамерзающей жидкости с признаками фальсификации. Из него изъяли более 6700 литров «незамерзайки» и сырья для ее изготовления. В подпольном цехе сотрудники полиции обнаружили производственное оборудование, тары для розлива «незамерзайки» и этикетки с нанесенным наименованием.
27.01 / 14:07
происшествия общество Полицейские Татарстана обнаружили подпольный цех по производству незамерзайки с метанолом
КАЗАНЬ, 27 января. /ТАСС/. Сотрудники МВД обнаружили в Набережных Челнах подпольный цех по производству стеклоомывателя с использованием метилового спирта. Полицейские изъяли почти 7 тыс. литров ядовитой жидкости, сообщается в четверг на портале МВД-медиа.
24.01 / 18:19
бизнес экономика образование Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора КФУ Гафурова
Фото: пресс-служба Московских судов общей юрисдикции Адвокатам казанского ректора Ильшата Гафурова не удалось добиться его освобождения из-под стражи. Только что Мосгорсуд признал законным и обоснованным арест обвиняемого в подстрекательстве к убийству.
18.01 / 03:07
общество творчество дороги В Крыму отмечают 190-летие живописца Ивана Шишкина
К этой значимой дате библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского ЦБС для взрослых Симферополя приурочила краеведческую выставку-вернисаж «Задушевная лесная Русь Ивана Шишкина». 
27.12 / 16:16
люди Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Нидерландах предлагают прививаться против COVID-19 в очках виртуальной реальности
В Нидерландах, чтобы привить как можно больше людей против COVID-19 местным жителям предлагают делать прививку в очках виртуальной реальности.
25.12 / 23:51
заражение Коронавирус (COVID-19) Covid-19 В Минздраве утверждают, что случаи заболевания «омикроном» в России завозные
В Минздраве России сообщили, что все зафиксированные в настоящий момент случаи заражения «омикроном» являются завозными, их привезли туристы.
25.12 / 11:16
медицина общество Covid-19 Главное о коронавирусе на 25 декабря: мэр Елабуги против нежелающих прививаться, иммунитет Санта-Клауса
Фото: Максим Соколов В Татарстане возобновляется диспансеризация В Альметьевске завершает работу инфекционный госпиталь на базе онкологического диспансера. Сейчас в «красной зоне» остаются четыре пациента.
25.12 / 13:59
пенсионеры вакцинация Мэр Елабуги извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров врагами
«Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова.
25.12 / 12:21
СМИ общество пенсионер Мэр Елабуги извинился за свои слова о непривитых пенсионерах
ЕЛАБУГА, 25 декабря, ФедералПресс. Глава Елабужского районе  Рустем Нуриев принес официальные извинения за то, что назвал непривитых пенсионеров «врагами». Извинения распространил отдел по работе со СМИ Елабужского райсовета. По информации местных изданий, эту речь он произнес на одном из закрытых совещаний, о содержании которого стало известно журналистам.
25.12 / 03:34
заражение симптомы Коронавирус (COVID-19) Назван симптом «омикрона», который сохраняется целый год
Один из симптомов коронавируса при заражении штаммом «омикрон» сохраняется у переболевших исключительно долго.
24.12 / 23:48
общество пенсионеры вакцинация Назвавший непривитых пенсионеров "врагами" мэр извинился
Мэр Елабуги Рустем Нуриев извинился в Instagram за свои слова о непривитых пенсионерах. Ранее он назвал их "ненужными" и "врагами".
24.12 / 23:03
люди общество пенсионер Мэр Елабуги Рустем Нуриев извинился за слова о непривитых пенсионерах
Во время заседания оперштаба Рустем Нуриев, мэр Елабуги, увлекся и заявил, что 9 Мая и в День пожилых людей, когда ветеранам и пенсионерам выдают деньги, нужно интересоваться наличием медицинского сертификата. Также рассуждая о непривитых пенсионерах возрастом 60+ Нуриев смоделировал ситуации, что к нему привитому на прием приходит невакцинированный пенсионер и заражает главу города ковидом.
24.12 / 21:39
патриарх курс Коронавирус (COVID-19) Патриарх Константинопольский Варфоломей подхватил коронавирус
Патриарх Константинопольский Варфоломей заболел коронавирусом. Об этом сообщило греческое агентство церковных новостей Romfea.
24.12 / 21:12
люди общество пенсионер Мэр Елабуги назвал невакцинированных пенсионеров «врагами». Случился скандал, он извинился
Глава Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев во время закрытого совещания призвал к тому, чтобы управляющие компании отказывали в обслуживании непривитым россиянам, а у пенсионеров запрашивали QR-коды перед тем, как выдавать подарки. Также он назвал невакционированных пенсионеров врагами. Эти слова широко распространились в СМИ и соцсетях.
24.12 / 20:16
люди общество пенсионер Мэр Елабуги, назвавший непривитых пенсионеров врагами, извинился
Глава администрации Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев извился за свои слова о непривитых пенсионерах. Ранее он назвал их «настоящими врагами».
24.12 / 19:51
общество пенсионер заражение «Мне зачем такой пенсионер нужен?»: Мэр Елабуги назвал непривитых стариков «врагами»
Глава Елабужского района Татарстана Рустем Нуриев призвал не обслуживать заявил, что управляющие компании должны отказывать в обслуживании непривитым гражданам, а у пенсионеров запрашивать QR-коды перед тем, как выдавать подарки. Об этом сообщает KazanFirst, получившая аудиозапись с закрытого совещания оперштаба.
24.12 / 19:49
общество Власть Минниханов заявил о недопустимости высказываний, которые позволил себе мэр Елабуги
Фото: Максим Платонов Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил о недопустимости высказываний, которые позволил себе мэр Елабуги Рустем Нуриев. По его словам, в республике организована планомерная работа по разъяснению местным гражданам важности вакцинации, и другие методы, включая произошедший инцидент, неприемлемы.
24.12 / 19:47
общество пенсионер Коронавирус (COVID-19) Мэр Елабуги в Татарстане извинился за то, что назвал непривитых от коронавируса пенсионеров врагами
Глава города Рустем Нуриев сказал, что его эмоциональные слова исказили истинный смысл его же переживаний. В своем Инстаграме чиновник объяснил ситуацию тревогой за горожан.
24.12 / 19:47
пенсионер мэр прививка Мэр Елабуги Рустем Нуриев принёс извинения за то, что назвал непривитых пенсионеров «врагами»
Мэр Елабуги Рустем Нуриев принёс извинения за то, что он на закрытом совещании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назвал отказывающихся от вакцинации пенсионеров врагами.По признанию чиновника, он сожалеет, что его эмоциональные слова исказили истинный смысл. «Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова.
24.12 / 19:38
деньги общество пенсионер Мэр Елабуги извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров ненужными
- Глубоко сожалею, что мои эмоциональные слова исказили истинный смысл моих переживаний. Приношу искренние извинения всем, кого задели эти слова.
24.12 / 19:15
Коронавирус (COVID-19) Мэр Елабуги извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров "врагами"
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Мэр Елабуги Рустем Нуриев принес извинения за то, что он на закрытом совещании оперштаба по борьбе с коронавирусом назвал отказывающихся от прививки пенсионеров врагами.
24.12 / 19:02
общество Итоги дня: мэр Елабуги о непривитый «врагах», приговоры по делу «Зимней вишни», штраф Google в 7 млрд рублей
Фото: sledcom.ru «Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятница, 24 декабря. Мэр Елабуги Рустем Нуриев назвал непривитых пожилых людей врагами.
24.12 / 18:25
происшествия общество Мэр Елабуги извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров врагами
Фото: instagram.com Мэр Елабуги Рустем Нуриев извинился за то, что назвал непривитых пенсионеров врагами. «Глубоко сожалею, что мои, эмоциональные слова, исказили истинный смысл моих переживаний.
24.12 / 18:03
общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Голикова назвала регионы, где ухудшилась ситуация с коронавирусом
Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в целом по стране ситуация с коронавирусом улучшилась, однако в Ингушетии и Кемеровской области она ухудшилась.
24.12 / 17:09
чиновники вакцинация СМИ: мэр Елабуги назвал непривитых ветеранов врагами
Мэр Елабуги Рустем Нуриев заявил, что прежде, чем дарить ветеранам подарки, следует спрашивать у них QR-код. Как сообщает источник портала KazanFirst, такую мысль градоначальник высказал на закрытом совещании местного оперштаба.
24.12 / 15:18
пенсионеры вакцинация Мэр Елабуги назвал непривитых пенсионеров врагами
По данным издания, глава города заявил, что таких людей следует лишать выплат и подарков в День Победы или в День пожилых людей. У всех для этого нужно требовать QR-код, считает Нуриев.«Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием, меня заражает.
24.12 / 14:35
общество пенсионер Коронавирус (COVID-19) Мэр Елабуги резко высказался в адрес непривитых от коронавируса пенсионеров
Мэр города Елабуга Республики Татарстан Рустем Нуриев во время закрытого совещания резко высказался в адрес непривитых от коронавируса пенсионеров.
24.12 / 13:47
люди общество пенсионер Российский мэр назвал врагами непривитых от коронавируса пенсионеров
Мэр Елабуги Рустем Нуриев подверг критике отказывающихся прививаться пенсионеров. По его мнению, такие люди подвергают опасности не только себя, но и жизни других граждан.
21.12 / 08:07
книги самит роды Коллекционер из Татарстана может попасть в Книгу рекордов Гиннесса
Редкий старинный музыкальный инструмент варган со всего света собирает житель Елабуги Виктор Белов-Щусь. Он смело заявляет, что у него - второй по величине в мире варганный музей.
23.11 / 15:35
происшествия рубль Житель Елабуги потерял 650 тысяч рублей, связавшись с мошенниками
Фото: Максим Платонов Житель Елабуги попался на уловки мошенников и лишился денег под предлогом смены номера. Общая сумма ущерба составила 650 тысяч рублей.
15.10 / 12:35
происшествия люди Шоу бизнес В Елабуге представят японское шоу «Татара — наследие Евразии»
Первыми, до показа в Казани, японское шоу «Татара — наследие Евразии» увидят жители Елабуги, рассказала на пресс-конференции директор АНО «Татарско-японский культурно-информационный центр «Сакура», доцент КНИТУ Асия Садыкова.
04.10 / 20:50
Роспотребнадзор общество Дом и интерьер Мэр Елабуги показал горожанам женщину, устроившую свалку мусора на улице Гассара
Мэр Елабуги выложил своем Instagram-аккаунте видео, на кадрах которого видно, как местная жительница методично складирует мусор у проезжей части по ул. Гассара.
03.10 / 17:52
образование общество Жители Елабуги пожаловались на состояние туалетов в школах
Фото: cjwctnb В Елабуге учащиеся школы №8 пожаловались на состояние туалетов в образовательном учреждении, поделившись фотографиями в социальных сетях. Причиной жалобы стало отсутствие перегородок в помещении.
30.09 / 22:01
общество Власть Елабужане осудили мэра за видео в Instagram
Фото: кадр видео Жители Елабуги осудили мэра Рустема Нуриева за публикацию в социальной сети Instagram видеоролика, на котором он пашет землю и давит молодые сосны, сообщает Chelny.biz. «Начали обработку залежных земель на территории Мурзихинского сельского поселения.
21.09 / 13:54
происшествия общество В Татарстане возбудили уголовное дело после ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка
Фото: realnoevremya.ru Следственные органы СК РФ по Татарстану возбудили уголовное дело после смертельной аварии на трассе М-7, в которой погибла 17-летняя девушка, сообщил «Реальному времени старший помощник руководителя управления СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. Дело возбуждено по статье о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека.
06.09 / 14:40
пожар дети общество В нацпарке «Нижняя Кама» введен режим чрезвычайной ситуации
Из-за повышенной пожарной опасности до 17 cентября включительно на территории национального парка «Нижняя Кама» введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС). В период его действия для пожарной безопасности в лесах ограничивается пребывание граждан на природных объектах.
23.08 / 06:34
пожар дети общество Мэр Елабуги попросил жителей Татарстана воздержаться от пикников в лесу
Накануне в Танаевском лесу около детского лагеря «Лесная сказка» возник природный пожар. Из лагеря были эвакуированы дети.
18.08 / 20:55
происшествия люди Дом и интерьер Житель Елабуги зарезал 22-летнего парня за курение и шум у подъезда
Трагедия произошла в начале августа. Компания из трех молодых людей и девушки громко общались и курили у подъезда одного из домов на Окружном шоссе в Елабуге.
18.08 / 14:16
происшествия криминал Дом и интерьер В Татарстане мужчина зарезал 22-летнего парня, который с друзьями курил у дома
По версии следствия, 4 августа  у подъезда дома на Окружном шоссе города Елабуги, где проживает обвиняемый,  группа из трех молодых людей и девушки курили и громко разговаривали. Обвиняемый сделал им замечание, и когда они стали расходиться, ударил 22-летнего парня  по лицу, пытаясь выбить у него изо рта сигарету.
03.08 / 09:07
общество «Стыд перед гостями»: жители Елабуги высказались о Шишкинских прудах
«Мы собираемся встречать гостей в нашу Елабугу. Можно было пройти и не обращать внимания, но такое чувство нахлынуло, понимаете, стыд перед гостями.
29.07 / 15:14
общество инфекция пресс-служба Переболевшие covid жители Елабуги проходят углубленную диспансеризацию
С целью своевременного выявления признаков хронических заболеваний и факторов их риска в Елабуге начали углубленную диспансеризацию граждан, переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом со ссылкой на пресс-службу главы района сообщает ИА «Татар-информ».
28.07 / 18:04
Мастера научат обработке бересты и валянию гостей Спасской ярмарки в Елабуге
XIV Всероссийская Спасская ярмарка пройдет в Елабуге с 6 по 8 августа. Визитной карточкой ярмарки станет проект "Мастеровой двор города Елабуги", сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.
28.07 / 14:05
Сотни бесплатных мастер-классов ждут гостей Спасской ярмарки в Елабуге
Сотни бесплатных мастер-классов ждут гостей Спасской ярмарки в рамках проекта «Мастеровой двор города Елабуги». Об этом со ссылкой на гендиректора Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзаду Руденко сообщает ИА «Татар-информ».
12.07 / 16:12
происшествия происшествие В Татарстане велосипедист на полной скорости сбил ребёнка и скрылся
В Татарстане на центральной площади города Елабуги велосипедист сбил пятилетнего ребёнка и скрылся с места происшествия. Согласно записям с камер видеонаблюдения, мальчик бегал у фонтана, когда «гонщик» его снёс. После падения малыша он обернулся, но решил не останавливаться и уехал.
DMCA