Хойникск - главные новости

Хойникск - последние новости часа

+3
Об этом сообщает МинлесхозСогласно данным интерактивной карты, размещенной на сайте Минлесхоза, по всей территории Беларуси введены ограничения и запреты на посещение лесов.Запреты действуют в 4 районах Гомельской области – Брагинском, Хойникском, Жлобинском и Рогачевском, а также в двух районах Могилевской области – Горецком и Дрибинском.Во всех остальных районах страны введены ограничения на посещение лесов.Фото: PixabayПодписывайтесь на нас в Telegram
Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 106 районах Беларуси. Информация об этом представлена на интерактивной карте интернет-портала Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Все новости, где упоминается Хойникск

05.09 / 08:08
нефть промышленность Новости Беларуси Какой запас нефти хранят белорусские недра и каково ее качество, рассказала эксперт
Какой запас нефти хранят белорусские недра и какое ее качество, рассказала начальник центра обработки, исследования и хранения керна БелНИПИнефть производственного объединения "Белоруснефть" Анна Ерошенко в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.
08.09 / 05:50
Telegram общество Беларусь По всей Беларуси введены ограничения и запреты на посещение лесов
Об этом сообщает МинлесхозСогласно данным интерактивной карты, размещенной на сайте Минлесхоза, по всей территории Беларуси введены ограничения и запреты на посещение лесов.Запреты действуют в 4 районах Гомельской области – Брагинском, Хойникском, Жлобинском и Рогачевском, а также в двух районах Могилевской области – Горецком и Дрибинском.Во всех остальных районах страны введены ограничения на посещение лесов.Фото: PixabayПодписывайтесь на нас в Telegram
21.08 / 08:01
дороги министерство Беларусь Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 106 районах Беларуси
Запреты и ограничения на посещения лесов введены в 106 районах Беларуси. Информация об этом представлена на интерактивной карте интернет-портала Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.
05.05 / 13:57
природа министерство лес Беларусь Новости Беларуси Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 57 районах Беларуси
Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 57 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.
19.04 / 06:45
связь эвакуация ликвидация захоронения начальник На Радуницу в зонах отчуждения и отселения будет действовать беспропускной режим
С 22 по 25 апреля будет действовать беспропускной режим на территориях зон эвакуации, отчуждения, зон первичного отселения, зон последующего отселения. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель начальника главного управления по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского облисполкома Василий Шабловский.
15.04 / 09:57
происшествия эвакуация ликвидация паспорт В дни поминовения усопших разрешён беспропускной въезд в зоны отчуждения и отселения
С 22 по 25 апреля 2023 года с целью посещения кладбищ разрешается въезд без пропусков на территории зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим. Об этом «В» сообщили в Главном управлении по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Гомельского облисполкома.
04.02 / 18:12
культура лекарства Беларусь Алла Смоляк: "Контроль за ценами должен быть постоянным"
Член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк провела очередной мониторинг цен на товары и медицинские препараты. Как отметила сенатор, она регулярно проводит мониторинг цен в 5 магазинах и 3 аптеках как государственной так и частной собственности в Брагинском, Хойникском, Лоевском районах и городе Гомеле. "Также ежедневно я посещаю торговые объекты, где проверяю наличие и ассортимент товаров.
22.12 / 14:10
люди самит начальник Почти 30 мемориальных досок открыли в Гомельской области в 2022 году
В Гомельской области в 2022 году открыли 26 мемориальных и информационных досок. Об этом шла речь сегодня на заседании облисполкома при обсуждении реализации программы патриотического воспитания населения в Гомельской области в 2022 году, передает БЕЛТА.
21.12 / 10:19
граница Новости Беларуси Совмин постановил временно ограничить въезд в пограничную полосу трех районов Гомельской области
21 декабря на Национальном правовом интернет-портале было опубликовано постановление Совета Министров «О мерах пограничной безопасности». Согласно ему в Лоевском, Брагинском и Хойникском районах Гомельской области введены временные ограничения на въезд и вход в пограничную полосу, а также пребывание и передвижение в ней.
17.12 / 20:59
дети общество Беларусь В Беларуси запретили продавать популярного Хаги-Ваги и еще 140 игрушек
Госсаннадзор проверил торговые точки Гомельской области, в результате под запрет областного ведомства попали почти 140 детских игрушек, сообщил телеграм-канал «Гомельщина официально».
21.11 / 16:58
технологии общество школы Губернатор Иван Крупко провёл кадровый день в облисполкоме
Согласованы два заместителя председателя райисполкомов, сообщает телеграм-канал "Гомельщина. Официально".
20.11 / 01:13
общество Беларусь В Беларуси выпал снег, но в 10 районах Гомельской области запрещено или ограничено посещение лесов
«Зеркало».В десяти районах Гомельской области запрещено или ограничено посещение лесов.
26.09 / 14:16
Беларусь В Гомельской области озимый ячмень посеяли на 75% площадей
В Гомельской области озимый ячмень посеяли на площади почти 30 тыс. га, или 75% от плана. Об этом информирует Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.
18.09 / 20:28
Беларусь Леса на юге Беларуси до сих пор закрыты
Запреты действуют в 14 районах.Согласно интерактивной карте Минлесхоза, в 14 регионах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов. Все они находятся на юге Беларуси, граничащем с Украиной.На Брестчине ограничения действуют в Малоритском, Ивановском, Пинском и Столинском районах.
25.07 / 13:16
дети общество Covid-19 Более трети детей 12-17 лет в Гомельской области вакцинированы от COVID-19
В Гомельской области от COVID-19 вакцинировано более 36% детей в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщил на аппаратном совещании в облисполкоме главный государственный санитарный врач области Сергей Белый, передает корреспондент БЕЛТА.
08.07 / 17:21
общество министерство Беларусь В большинстве районов Беларуси сняли ограничения на посещение лесов
Полные запреты на посещения леса сохранились только в Гомельской области, ограничения на походы в лес продолжают действовать на юге еще трех областей Беларуси, пишет Sputnik. 
22.06 / 20:56
Беларусь На юге Гомельщины сохраняется запрет на посещение лесов
Ограничительные меры также введены в Брестской области.На юге Гомельской области сохраняется запрет на посещение лесов. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, размещенной на сайте Минлесхоза.Речь идет о Мозырском, Ельском, Наровлянском, Хойникском, Калинковичском, Брагинском, Лоевском, Речицком, Гомельском и Добрушском районах.
27.05 / 19:03
общество Беларусь В Беларуси ограничивается въезд и пребывание в пограничной полосе в трех граничащих с Украиной районах
Ограничение будет действовать до 31 августа.Государственный пограничный комитет Беларуси вводит ограничения на вход, въезд и временное пребывание граждан в пограничной полосе с 1 июня по 31 августа.
25.04 / 12:44
люди общество пляж Девять новых пляжей откроют в Гомельской области
Девять новых пляжей откроют в Гомельской области в этом году, сообщил на аппаратном совещании в облисполкоме председатель областной организации ОСВОД Павел Новик, передает корреспондент БЕЛТА.
21.04 / 21:01
нефть промышленность общество Новые нефтяные залежи и месторождение открыли в зонах Припятского прогиба
Компания «Белоруснефть» получила притоки нефти в нескольких зонах Припятского прогиба. Как считают геологи, ресурсная база углеводородов на новом месторождении и залежах в общем составляет порядка 6 млн тонн.
16.03 / 12:33
МЧС общество возгорания В Гомельской области ликвидировано 22 возгорания травы и кустарников
В Гомельской области ликвидировано 22 возгорания травы и кустарников, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.
05.01 / 20:21
нефть ГАЗ промышленность Эксперты рассказывают, сколько в Беларуси нефти и что из нее производят
Сколько в Беларуси нефти, что из нее производят и сможем ли мы когда-нибудь догнать по объему ее добычи Венесуэлу, Россию или Азербайджан? В нашей стране 90 месторождений нефти, 80 из которых находятся в так называемой северной зоне Припятского нефтегазоносного бассейна, расположенной в основном на территории Речицкого, Светлогорского и Октябрьского районов Гомельской области. Еще 10 - в центральной зоне: Хойникском и Калинковичском регионах.Первая белорусская нефть была получена в южной зоне Припятского прогиба, в Ельской скважине №2, в 1953 году. - Приток был хороший - 16 куб.
31.07 / 12:05
Беларусь После дождей в три раза уменьшилось количество ограничений и запретов на посещение лесов
После прошедших на уходящей неделе дождей более чем в три раза уменьшилось количество ограничений и запретов на посещение лесов, следует из данных оперативной карты Минлесхоза.На 31 июля запреты и ограничения остались в лесах 17 районов против 57 до прохождения холодного фронта.Полный запрет на посещение лесов действует в Гродненском районе и трех районах Гомельской области — Рогачевском, Буда-Кошелевском и Хойникском.Ограничено посещение (можно находиться без транспорта и нельзя разводить костры) в 13 районах: Мёрском и Шарковщинском Витебской области; Наровлянском, Петриковском, Светлогорском — Гомельской; Мостовском — Гродненской; Березинском, Борисовском, Вилейском, Воложинском, Крупском, Молодечненском, Столбцовском — Минской. Подписыв
13.07 / 01:21
запреты леса Новости Беларуси Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 79 районах Беларуси
БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства лесного хозяйства.Запреты введены в четырех районах Минской области (Березинском, Борисовском, Вилейском и Крупском), а также в 11 районах Могилевской области (Белыничском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Краснопольском, Круглянском, Могилевском, Славгородском, Чаусском, Чериковском и Шкловском). Ограничения действуют во всех районах Гродненской (кроме Гродненского) и Витебской (кроме Браславского) областей.
12.07 / 14:35
Беларусь Пойти ли в лес? Где в Гомельской области введён запрет на посещение лесов
По ситуации на 12 июля в отдельных областях Гомельской области введён запрет на посещение лесов. 
12.07 / 11:18
министерство Беларусь Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 79 районах Беларуси
Могилевской области (Белыничском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Краснопольском, Круглянском, Могилевском, Славгородском, Чаусском, Чериковском и Шкловском).Ограничения действуют во всех районах Гродненской (кроме Гродненского) и Витебской (кроме Браславского) областей.
11.07 / 14:13
леса Новости Беларуси В 75 районах Беларуси введены ограничения и запреты на посещения лесов
Минск-Новости» со ссылкой на данные Минлесхоза. Единственным регионом страны, где такие меры пока не введены, является Брестская область.
09.07 / 09:23
безопасность министерство Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 31 районе Беларуси
Запреты введены в двух районах Могилевской области - Могилевском и Шкловском. Ограничения действуют в пяти районах Гродненской области (Островецком, Ошмянском, Сморгонском, Вороновском и Лидском) и пяти районах Гомельской (Хойникском, Брагинском, Октябрьском, Жлобинском и Буда-Кошелевском). Что касается Минской области, ограничения на посещение лес
22.06 / 09:07
погода общество самит Пикник не получится: в лес нельзя ходить уже в 36 районах страны
Под строжайшим запретом - походы в могилевские и гомельские леса, где из-за жаркой погоды самый высокий класс пожароопасности, пишет Sputnik. 
18.06 / 19:59
нефть предприятия финансирование Юг Гомельской области перспективен по открытию новых месторождений и добыче нефти - Ляхов
на совещании по обсуждению проекта Программы развития отдельных районов Гомельской области, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, передает корреспондент БЕЛТА.По словам Александра Ляхова, разработана и обеспечена проектной документацией и финансированием программа развития предприятия на пять лет - с 2021-го по 2025 год. "В этом году на территории Хойникского, Лельчицкого и Ельского районов мы проводим геологоразведочные работы.
25.04 / 21:41
люди политика Чернобыль 35 лет спустя – судьбы людей. Как возвращаются к жизни районы, пострадавшие после аварии на ЧАЭС? «Достояние республики»
Чернобыльскую зону будут развивать исходя из пожеланий людей. Регион понемногу возвращается к нормальной жизни, туда едут люди, появляются большие хозяйства – речь о трёх районах: Хойникском, Брагинском и Наровлянском.Эти земли отвоевывают у радиации по километру.
24.04 / 12:00
Чернобыльская зона Лукашенко поехал в чернобыльскую зону — посещает Полесский радиационно-экологический заповедник
24 апреля Александр Лукашенко посещает в Наровлянском районе Полесский радиационно-экологический заповедник.«Надо в целом определиться, что мы здесь будем делать. Нельзя бросать эти земли», — заявил Лукашенко и потребовал четкого планирования и расчета в вопросе развития пострадавших от аварии на ЧАЭС территорий.По мнению Лукашенко, в Наровлянском, Брагинском, Хойникском районах вокруг крупных населенных пунктов и самих райцентров следует планировать развитие тех или иных видов направлений экономической деятельности, создание рабочих мест.«Должны быть крупные населенные пункты.
24.04 / 11:42
люди политика Лукашенко о развитии чернобыльских территорий: надо понимать, где будут жить люди
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал четкого расчета и планирования в вопросе развития территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Соответствующие слова прозвучали 24 апреля во время посещения Полесского радиационно-экологического заповедника, передает БЕЛТА.Глава государства отметил, что важно понимать на перспективу, где именно будут жить люди в Наровлянском, Хойникском, Брагинском районах и других территориях.
24.04 / 11:09
чаэс Новости Беларуси Александр Лукашенко о развитии чернобыльских территорий: надо четко понимать, где будут жить люди
посещая в Наровлянском районе Полесский радиационно-экологический заповедник, сообщает БЕЛТА. Например, в Наровлянском районе кроме самого райцентра есть еще ряд населенных пунктов, в том числе агрогородков.
17.02 / 08:35
политика доллар министерство В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс предпринимательских инициатив
Конкурс пройдет в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», в нем смогут поучаствовать представители 12 районов страны
20.11 / 16:54
общество Беларусь Почти 2 т рыбы выпустили в озера Гомельской области
Три озера Гомельской области зарыбили карпом, карасем, толстолобиком и щукой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Белорусского общества охотников и рыболовов.
16.10 / 14:36
продукты Беларусь животный мир Есть опасно. В Гомельской области госнадзор зафиксировал превышение нормы радионуклидов в грибах в 12-17 раз
В Гомельской области в сентябре проверили 978 проб продуктов на содержание цезия-137 и стронция-90. Исследования проводили подразделения радиационного контроля территориальных центров гигиены и эпидемиологии.
27.05 / 17:41
крипто В Гомельской области на электронный аукцион выставят объекты ценой от 1 базовой величины
Комитет государственного имущества Гомельского облисполкома проведет электронные торги 25 июня, на продажу выставят 18 лотов.
DMCA