Калинковичск - главные новости

Калинковичск - последние новости часа

+8
доложила первый замначальника местного главного управления землеустройства Анна Прикота.Чиновница отметила, что в Добрушском, Ельском, Калинковичском, Кормянском, Лоевском, Наровлянском, Октябрьском, Петриковском, Речицком, Рогачевском, Светлогорском и Чечерском районах — названия на латинице отсутствовали. В остальных — «такие знаки нашлись, но на сегодня уже заменены».Напомним, в апреле этого года в Беларуси было отменено существовавшее более 20 лет требование транслитерировать географические названия только с белорусского языка, используя традиционную белорусскую латиницу.За отмену белорусской латинки в транслитерации географических названий боролись пророссийские и провластные активисты и блогеры во главе с одиозной гродненкой Ольгой Бондаревой.
Более 5,3 тыс. работников здравоохранения юго-восточного региона с начала года побывали с экскурсиями по Беларуси и за ее пределами по инициативе профсоюзных комитетов учреждений. Состоялось более 220 турпоездок.

Все новости, где упоминается Калинковичск

22.06 / 20:56
Беларусь На юге Гомельщины сохраняется запрет на посещение лесов
Ограничительные меры также введены в Брестской области.На юге Гомельской области сохраняется запрет на посещение лесов. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, размещенной на сайте Минлесхоза.Речь идет о Мозырском, Ельском, Наровлянском, Хойникском, Калинковичском, Брагинском, Лоевском, Речицком, Гомельском и Добрушском районах.
13.12 / 15:28
происшествия политика Беларусь Гомельская чиновница доложила об успехах по уничтожению белорусской латиницы
доложила первый замначальника местного главного управления землеустройства Анна Прикота.Чиновница отметила, что в Добрушском, Ельском, Калинковичском, Кормянском, Лоевском, Наровлянском, Октябрьском, Петриковском, Речицком, Рогачевском, Светлогорском и Чечерском районах — названия на латинице отсутствовали. В остальных — «такие знаки нашлись, но на сегодня уже заменены».Напомним, в апреле этого года в Беларуси было отменено существовавшее более 20 лет требование транслитерировать географические названия только с белорусского языка, используя традиционную белорусскую латиницу.За отмену белорусской латинки в транслитерации географических названий боролись пророссийские и провластные активисты и блогеры во главе с одиозной гродненкой Ольгой Бондаревой.
13.10 / 08:44
Путешествия история общество бюджет предприятия Где побывали работники здравоохранения Гомельщины вместе с отраслевым профсоюзом
Более 5,3 тыс. работников здравоохранения юго-восточного региона с начала года побывали с экскурсиями по Беларуси и за ее пределами по инициативе профсоюзных комитетов учреждений. Состоялось более 220 турпоездок.
05.10 / 12:47
происшествия Беларусь В Калинковичском районе погиб водитель
Вчера вечером в Калинковичском районе 47-летний водитель автомобиля «Лада» ехал по автодороге Н-4451 «Калинковичи – Озаричи, через а/г Капличи». 
13.07 / 07:44
общество законодательство самит предприятия Беларусь За беспорядок и мусор на прилегающий территории получите штраф
Контроль санитарного содержания территорий населённых пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, гаражных и садоводческих кооперативов и иных объектов постоянно проводится учреждениями государственного санитарного надзора Гомельской области. Так, в июне 2023 года надзорными мероприятиями охвачено более 4 тысяч объектов, нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства установлены на 38,8% из них.
10.07 / 13:30
ДТП общество дороги происшествие В агрогородке Поколюбичи автомобиль насмерть сбил велосипедиста и скрылся
За минувшие выходные дни на территории Гомельской области произошло 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и травмы получили 4 человека.
07.05 / 10:41
Беларусь На большей части территории Беларуси ввели ограничения на посещение лесов
«Зелеными» остались лишь четыре района.В 67 районах Беларуси ввели ограничения на посещение лесов. Согласно интерактивной карте Минлесхоза, они действуют на всей территории Брестской области, а также в ряде районов Гомельской, Витебской, Минской и Гродненской областей.В Гомельской области ограничения действуют в Житковичском, Лельчицком, Петриковском, Мозырском, Октябрьском, Калинковичском, Хойникском районах.В Минской области «зелеными» остались лишь 4 района – Столбцовский, Дзержинский, Вилейский и Мядельский.
05.05 / 13:57
природа министерство лес Беларусь Новости Беларуси Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 57 районах Беларуси
Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 57 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.
01.04 / 10:20
МЧС футбол дороги Беларусь Сож, Припять и Западная Двина вышли из берегов и затопили белорусские города
МЧС, в Гомеле из-за подъема уровня воды в реке Сож были подтоплены 24 частных подворий, 3 хозяйственные постройки и участок дороги протяженностью 6 метров, а также 6 частных подворий и 4 хозяйственных построек в Чечерске Гомельской области.Также спасателям поступали сообщения о подтоплениях талыми водами 6 частных подворий, 3 хозяйственных построек и участка автомобильной дороги протяженностью 10 метров в Калинковичском, Кормянском, Мозырском и Рогачевском районах Гомельской области.Вода поднялась и в реке Западная Двина. Оказались подтопленными одно частное подворье и две хозпостройки в Верхнедвинске Витебской областиА вот в Витебске большая вода разделила парк 40-летия ВЛКСМ или парк Витьбы на две части.Как сообщает издание vitebsk.biz, подтопленными оказались дорога, спортивная площадка, зона для игры в пляжный футбол.
02.01 / 17:08
МЧС происшествия Дом и интерьер Талые воды подтопили дома в Минской и Гомельской областях
сообщает МЧС, в Жлобине, Калинковичском и Речицком районах подтоплены талыми водами три жилых дома, две хозпостройки, четыре подворья и шесть дачных участков.Еще три жилых дома, один подвал и три подворья были подтоплены в Борисове, Заславле и Крупском районе Минской области.Работники МЧС откачивали воду.
22.12 / 14:10
люди самит начальник Почти 30 мемориальных досок открыли в Гомельской области в 2022 году
В Гомельской области в 2022 году открыли 26 мемориальных и информационных досок. Об этом шла речь сегодня на заседании облисполкома при обсуждении реализации программы патриотического воспитания населения в Гомельской области в 2022 году, передает БЕЛТА.
30.08 / 11:18
общество начальник Коронавирус (COVID-19) Бустерную вакцину от коронавируса получили более 400 тысяч жителей Гомельщины
Бустерную вакцину от коронавируса получили более 400 тысяч жителей Гомельской области. Такую цифру озвучил на аппаратном совещании в облисполкоме заместитель начальника главного управления по здравоохранению Михаил Змушко.
25.08 / 16:58
пожар общество начальник В Гомельской области за полгода на пожарах погибло 66 человек
В Гомельской области за первое полугодие 2022 года на пожарах спасли 65 человек, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает БЕЛТА.
09.06 / 16:49
семья Беларусь возгорания Где в Беларуси действуют запреты и ограничения на посещение лесов?
«Минск-Новости».Ограничения затронули всю Гродненскую и Могилевскую области, а в Витебской можно свободно посещать леса везде. В Минской области ограничения введены почти во всех районах, кроме Логойского и Мядельского.В Брестской области посещение лесов ограничено в 12 районах: Барановичском, Ганцевичском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Ивацевичском, Кобринском, Ляховичском, Малоритском, Пинском, Пружанском и Столинском.На Гомельщине ограничения коснулись семи районов: Житковичского, Жлобинского, Лельчицкого, Октябрьского, Рогачевского, Светлогорского и Хойникского.
27.05 / 09:38
дети общество дороги Сегодня в стране Единый день безопасности дорожного движения "СДЕЛАЕМ ЛЕТО БЕЗОПАСНЫМ ВМЕСТЕ!"
27 мая 2022 года в Республике Беларусь проводится Единый день безопасности дорожного движения под названием «Сделаем лето безопасным вместе!», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.
26.05 / 20:21
общество Беларусь В девяти районах Гомельской области запрещено посещать леса
Запрещено посещения лесов и в шести районах Брестской области.Согласно карте Минлесхоза, в 9 районах Беларуси запрещено посещать лес. Все они находятся на юге Гомельской области, граничащей с Украиной.
13.05 / 09:42
МЧС общество Дом и интерьер Последствие прохождения усиленного ветра на Гомельщине (Обновлено)
По информации на 19:00 12 мая вследствие прохождения по Гомельской области сильного ветра с порывами до 23 м/с на территории Гомельской области зафиксированы случаи отключения электроэнергии, падения деревьев и травмирования людей.
12.05 / 19:58
МЧС электроэнергия непогода Последствия непогоды на Гомельщине
По информации на 19:00 12 мая вследствие прохождения по Гомельской области сильного ветра с порывами до 24 м/с на территории Гомельской области зафиксированы случаи отключения электроэнергии, падения деревьев и травмирования людей.
21.03 / 12:49
пожар общество начальник Пять человек погибли с начала года в Гомельской области из-за выжигания сухой травы
В Гомельской области с начала этого года из-за выжигания сухой растительности погибли пять человек, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА.
16.03 / 12:33
МЧС общество возгорания В Гомельской области ликвидировано 22 возгорания травы и кустарников
В Гомельской области ликвидировано 22 возгорания травы и кустарников, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.
17.01 / 12:26
МЧС непогода начальник В Гомельской области подсчитывают сумму ущерба в результате сильного ветра
17 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области продолжают устранять последствия сильного ветра, который прошел 14 января.
15.01 / 10:55
МЧС общество непогода Поврежденные крыши, поваленные деревья: последствия непогоды в Гомельской области
В Гомельской области ликвидируют последствия разгула стихии, сообщила официальный представитель областного управления МЧС Ксения Шингирей.
14.01 / 21:16
МЧС школы Дом и интерьер Поврежденные крыши, поваленные деревья: в Гомельской области ликвидируют последствия стихии
14 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области ликвидируют последствия разгула стихии, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Ксения Шингирей.По оперативным данным на 19.00, из-за прохождения по Гомельской области сильного ветра с порывами до 24 м/с остаются обесточенными 104 населенных пункта.
05.01 / 20:21
нефть ГАЗ промышленность Эксперты рассказывают, сколько в Беларуси нефти и что из нее производят
Сколько в Беларуси нефти, что из нее производят и сможем ли мы когда-нибудь догнать по объему ее добычи Венесуэлу, Россию или Азербайджан? В нашей стране 90 месторождений нефти, 80 из которых находятся в так называемой северной зоне Припятского нефтегазоносного бассейна, расположенной в основном на территории Речицкого, Светлогорского и Октябрьского районов Гомельской области. Еще 10 - в центральной зоне: Хойникском и Калинковичском регионах.Первая белорусская нефть была получена в южной зоне Припятского прогиба, в Ельской скважине №2, в 1953 году. - Приток был хороший - 16 куб.
05.01 / 05:25
общество дороги Дом и интерьер Развитие овцеводства и ремонт дорог: Крупко провел прием граждан в Мозыре
Вопросы развития овцеводства в Мозырском районе, ремонта дорог в райцентре поднимались сегодня на приеме граждан и прямой телефонной линии, которые провел в Мозыре председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.
20.12 / 22:40
общество происшествие пресс-служба В Калинковичском районе Peugeot влетел стоящий на обочине МАЗ
Погибла женщина-водитель.Водитель легковушки погибла при столкновении с грузовиком в Калинковичском районе, сообщили в пресс-службе МВД.Происшествие случилось 17 декабря, около 16.00. По предварительной информации, 41-летняя водитель Peugeot двигалась по трассе Р31 Бобруйск — Мозырь - граница Украины и совершила наезд на стоящий на обочине грузовой автомобиль МАЗ.В результате ДТП женщина от полученных телесных происшествия погибла на месте происшествия.
10.10 / 20:31
семья министерство Беларусь Ограничения на посещение лесов ввели в семи районах Беларуси
Об этом сообщает Минлесхоз.В семи районах Беларуси посещение лесов ограничено, сообщает Министерство лесного хозяйства.
09.09 / 17:12
природа лес новости гродно Можно только в Слонимском и Зельвенском районах. Почти на всей территории Гродненской области ограничено посещение лесов
Посещение леса ограничено во всех районах Гродненской области, кроме Слонимского и Зельвенского. Такая информация опубликована на сайте Министерства лесного хозяйства, где создана специальная интерактивная карта, с помощью которой можно оперативно следить за тем, в каких районах запрещено или ограничено посещение лесов.
21.08 / 17:33
Беларусь Ограничения на посещение лесов введены в 2 районах Гомельской области
Ограничения на посещение лесов на сегодня действуют в двух районах Гомельской области. Это следует из данных оперативной карты, размещенной на сайте Минлесхоза, сообщает БЕЛТА. Ограничения введены в Калинковичском и Октябрьском районах.
15.08 / 13:59
министерство Беларусь Ограничения на посещение лесов введены в 25 районах Беларуси
В Беларуси на сегодняшний день действуют ограничения на посещение лесов в 25 районах. Это следует из данных оперативной карты, размещенной на сайте Минлесхоза. Ограничения действуют в 8 районах Гомельской области: Буда-Кошелевском, Ельском, Калинковичском, Кормянском, Мозырском, Наровлянском, Октябрьском и Чечерском. В Гродненской области ограничения введены в Берестовицком, Волковысском, Гродненском, Моствоском, Свислочском и Щучинском районах.
14.08 / 14:59
лес Новости Беларуси Ограничения на посещение лесов введены в 25 районах Беларуси
лесов в 25 районах. Это следует из данных оперативной карты, размещенной на сайте Минлесхоза, сообщает БЕЛТА.
13.07 / 01:21
запреты леса Новости Беларуси Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 79 районах Беларуси
БЕЛТА со ссылкой на информацию Министерства лесного хозяйства.Запреты введены в четырех районах Минской области (Березинском, Борисовском, Вилейском и Крупском), а также в 11 районах Могилевской области (Белыничском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Краснопольском, Круглянском, Могилевском, Славгородском, Чаусском, Чериковском и Шкловском). Ограничения действуют во всех районах Гродненской (кроме Гродненского) и Витебской (кроме Браславского) областей.
12.07 / 14:35
Беларусь Пойти ли в лес? Где в Гомельской области введён запрет на посещение лесов
По ситуации на 12 июля в отдельных областях Гомельской области введён запрет на посещение лесов. 
12.07 / 11:18
министерство Беларусь Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 79 районах Беларуси
Могилевской области (Белыничском, Быховском, Горецком, Дрибинском, Краснопольском, Круглянском, Могилевском, Славгородском, Чаусском, Чериковском и Шкловском).Ограничения действуют во всех районах Гродненской (кроме Гродненского) и Витебской (кроме Браславского) областей.
11.07 / 14:13
леса Новости Беларуси В 75 районах Беларуси введены ограничения и запреты на посещения лесов
Минск-Новости» со ссылкой на данные Минлесхоза. Единственным регионом страны, где такие меры пока не введены, является Брестская область.
10.07 / 19:48
природа лес Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 72 районах Беларуси
Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза, сообщает sb.by. В частности, ходить в лес запрещено в 10 районах страны.
02.03 / 10:39
экономика промышленность самит Более 110 инвестпроектов планируют реализовать в Гомельской области
Сильные регионы – в приоритете. Более 110 инвестпроектов планируют реализовать в Гомельской области в ближайшие пять лет.
01.03 / 12:45
экономика промышленность общество Более 110 инвестпроектов планируют реализовать в Гомельской области за пятилетку
В Гомельской области в 2021-2025 годах планируют реализовать 116 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около Br10 млрд, сообщил сегодня на аппаратном совещании в облисполкоме первый заместитель председателя комитета экономики Андрей Собко, передает корреспондент БЕЛТА.
29.01 / 16:19
общество вирус министерство В Гомеле от COVID-19 привили более 2 500 медработников
На этой неделе завершился первый этап вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в городском центре гигиены и эпидемиологии.
DMCA