Кандалакши - главные новости

Кандалакши - последние новости часа

+0
Житель Кандалакши в Мурманской области хотел заработать на инвестициях, но в итоге стал жертвой мошенников и потерял более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.
Девять земельных участков площадью 30400 квадратных метров, взятых когда-то для ведения крестьянско-фермерского хозяйства жителем Кандалакши, на сегодняшний день заброшены - заросли деревьями и кустарником. Высота некоторых ив, берез и ольхи доходит до 3-5 метров.

Все новости, где упоминается Кандалакши

20.01 / 15:29
рубль крипто Полиция Мурманчанин инвестировал более 3,5 млн рублей в мошеннический фонд
Житель Кандалакши в Мурманской области хотел заработать на инвестициях, но в итоге стал жертвой мошенников и потерял более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте регионального УМВД.
30.11 / 11:15
политика рубль пресс-служба Житель Кандалакши оштрафован на 90 тысяч рублей за неиспользованные земельные участки
Девять земельных участков площадью 30400 квадратных метров, взятых когда-то для ведения крестьянско-фермерского хозяйства жителем Кандалакши, на сегодняшний день заброшены - заросли деревьями и кустарником. Высота некоторых ив, берез и ольхи доходит до 3-5 метров.
28.10 / 12:27
происшествия вооружение задержание ИГИЛ В Мурманске при задержании уничтожен боевик ИГИЛ, который оказал вооруженное сопротивление
В Мурманской области ликвидировали сторонника запрещенной в России ИГИЛ, который планировал взорвать один из военных объектов. Детали спецоперации сегодня рассказали в ФСБ.
28.10 / 10:58
происшествия общество спецслужбы ИГИЛ Планировавший теракт под Мурманском боевик ИГ попал на видео
Ликвидированный во время спецоперации боевик запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» попал на видео. Запись публикует URA.RU.
28.10 / 10:00
происшествия общество военные В Мурманской области ликвидировали планировавшего теракты боевика ИГ
В Мурманской области ликвидировали планировавшего теракты на военных объектах боевика террористической организации ИГ (запрещена в РФ), сообщили в ФСБ.
05.10 / 21:19
общество политика пресс-служба Вертолет приостановил поиски пропавших в Белом море из-за темноты
Вертолет, обследовавший акваторию после крушения судна «Фаворит» в Белом море в районе поселка Кашкаранцы в поисках трех пропавших членов экипаажа, приостановил поиски с наступлением темноты. Об этом сообщила во вторник, 5 октября, пресс-служба регионального ГУ МЧС.
01.10 / 20:33
происшествия деньги кража В Мурманске медработника будут судить за кражу у пациента реанимации
Злоумышленник похитил деньги у 59-летнего жителя города Кандалакши, который в момент кражи находился в реанимации одной из больниц Мурманска. Об этом сообщили в СК по Мурманской области.
17.08 / 11:17
закон политика рубль За сбыт наркотиков житель Кандалакши ответит перед судом
В Полярных Зорях 17-летний житель Кандалакши продал наркотики, содержащего в своем составе производные наркотического средства N-метилэфедрон, своему знакомому на сумму 1000 рублей. После чего подросток был задержан сотрудниками полиции. Позже были получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотика.
11.08 / 16:37
ДТП закон рубль Житель Кандалакши сел за руль без прав, совершил ДТП, после чего выпил спиртное
34-летний житель Кандалакши, управляя автомобилем «Опель Омега», двигался по дороге от микрорайона Нива-3 в сторону садоводческого товарищества. Он не справился с управлением, в результате машина съехала в кювет и опрокинулась.
27.07 / 21:29
закон рубль эфир Житель Кандалакши за неудачный комментарий к посту заплатит 300 тысяч
Жителя Мурманской области оштрафовали на 300 тысяч за сообщение в соцсети. Как сообщает ГТРК "Мурман" в эфире "Россия 1" и "Россия 24", мужчина из Кандалакши оставил комментарий с запрещённой информацией под публикацией одного из пользователей в соцсети.
21.07 / 12:11
буря министерство В Мурманской области с 1 августа открывается сезон охоты на медведя
С 1 августа в Кольском Заполярье открывается сезон охоты на бурого медведя, который продлится до 31 декабря включительно. Как напомнили в региональном минприроды, подача заявлений на выдачу разрешений начинается за 10 календарных дней до начала установленных сроков, то есть, с 22 июля.
21.07 / 10:46
общество паспорт Коронавирус (COVID-19) За три дня в новом мобильном пункте Мурманска привились более 1000 северян
Новые мобильный пункт вакцинации открылся в мурманском Ледовом дворце 17 июля. За эти дни в нем успели привиться более тысячи жителей региона.
21.07 / 10:04
история политика военные Житель Кандалакши удостоен высокой награды
Приказ о награждении Евгения Афанасьевича Вишневского медалью «Памяти Героев Отечества» подписан главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Высокую награду «за высокие достижения в области развития военной истории и реализацию важных общественных проектов историко-патриотической направленности» северянину вручил глава Кандалакшского района Михаил Павлов.
26.06 / 12:20
происшествия дороги На трассе «Кола» легковушка снесла опору освещения
Вчера на 1384 километре автодороги Р21 «Кола» произошла авария. На скорости у автомобиля «Шевроле»в процессе движения произошла техническая поломка, в результате чего водитель выехал на встречную полосу, столкнувшись грузовой машиной. Легковушку откинуло на световую опору, которая упала на проезжую часть дороги. По счастливой случайности никто не пострадал.
25.06 / 16:42
закон задержание животный мир Житель Кандалакши спас лисенка
Рыжего малыша подобрал в лесу житель Кандалакши Антон Королев. Он с трудом передвигался и чуть не попал под колеса. Ничего не оставалось, как забрать его с собой, иначе зверенышу грозила бы или смерть от голода, или от собак расположенного недалеко селения, рассказал северянин vk.com/murmanskgroup. В итоге его забрала женщина, у которой есть подобная практика.
17.05 / 10:45
Собранный после субботников в Кандалакше мусор был вывезен по сигналу граждан в ЦУР
В майские праздники жители Кандалакши присоединились к акции по уборке мусора на улицах. Результатом субботников стали заполненные контейнерные площадки. Об этом сообщает группа «ВКонтакте» Центра управления регионом Мурманской области.
20.04 / 11:57
политика происшествие пресс-служба Установлена личность провалившегося под лед мужчины под Кандалакшей
Следователи Кандалакшского отдела СК по Мурманской области провели проверку по факту гибели мужчины. Они установили, что 67-летний северянин отправился на рыбалку вчера утром. На озере Канда он ловил рыбу в 30 метрах от берега.
10.04 / 10:53
Шоу бизнес В Кировске на «Большом Вудъявре» состоится праздник «Хибины-бикини»
Праздничное шоу планируется провести в Кировске 2 мая. Об этом объявил горнолыжный комплекс «Большой Вудъявр». Полюбившийся северянами и гостями Заполярья впечатляющее зрелище состоится на северном склоне горы Айкуайвенчорр. Кроме
10.04 / 10:10
животный мир нео Рентген для домашних питомцев стал доступен и в Мончегорске
Как сообщили в комитете по ветеринарии Мурманской области, теперь для того, чтобы провести клинические исследования животных с использованием рентгена, жителям Мончегорска не обязательно везти своих питомцев в областной центр. Эта услуга станет доступней и жителям близлежащих населенных пунктов.
10.04 / 01:27
нео Житель Кандалакши смог запечатлеть на видео «демона тайги»
Именно таким именем наградили росомаху. Встречи с ней в природе очень редки. На днях такая удача выпала жителю Кандалакши Александру Исаеву. Северянину удалось запечатлеть на видео хищника, бегущего по льду залива в районе Лувеньги. Об этом случае сообщается на странице Кандалакшского заповедника в социальной сети. К слову, встречи с росомахой могут быть весьма опасны.
23.03 / 23:47
закон общество нео Должник из Кандалакши заплатил заплатил штрафы, чтобы не лишиться автомобиля
В отделении судебных приставов Кандалакши в отношении местного жителя было возбуждено 15 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму 12 тысяч рублей. Но злостный неплательщик не спешил гасить свои долги.
25.01 / 13:03
происшествия ДТП Водитель и три пассажира погибли в ДТП под Мурманском
По данным ГИБДД, в воскресенье в 19:30 в Полярнозоринском районе водитель автомобиля Volkswagen Polo врезался в двигающийся во встречном направлении грузовой автомобиль IVECO с полуприцепом. Несовместимые с жизнью травмы получили водитель иномарки и три его пассажира.
25.11 / 13:22
общество Пожилая жительница Кандалакши отдала мошенникам более 300 тысяч рублей
В отделение полиции города Кандалакши обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве.
06.11 / 17:37
семья Дом и интерьер На крыше дома в Кандалакше может поселиться Карлсон
Житель Кандалакши на своей странице в соцсетях предложил землякам обсудить появление на крыше дома №28 на улице Кировской фигурки Карлсона.
09.10 / 06:50
пожар общество выплаты Дом и интерьер Россиянин лишился дома из-за чиновников и отсудил у них полмиллиона рублей
Житель Кандалакши (Мурманская область) лишился квартиры — она находилась в доме, который незаконно снесли. Тогда россиянин отсудил у чиновников более полумиллиона рублей в качестве компенсации. Об этом сообщает ГТРК «Мурман».
18.09 / 06:05
связь происшествия пресс-служба В Мурманской области пропал уроженец Вологодчины
На территории Мурманской области пропал уроженец Вологодчины. Сейчас на его поиски брошены силы волонтеров, спасателей и правоохранителей.
11.08 / 10:55
закон общество предприятия Трое жителей Мурманской области попытались украсть 9 тонн алюминия
Кандалакшский районный суд признал виновными троих жителей города Кандалакши в покушении на мошенничество, которое выражалось в краже крупной партии алюминия-сырца. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.
04.08 / 09:23
самит животный мир Дом и интерьер По дороге на край Земли: что посмотреть туристам в Мурманской области
Кандалакшский район на побережье Белого моря. Первые поморские поселения появились здесь в 1526 году.
31.07 / 16:36
Астраханец месяц насиловал 13-летнюю племянницу жены
В Астраханской области мужчина целый месяц насиловал несовершеннолетнюю школьницу, которая гостила в его доме.
31.07 / 12:13
Житель Кандалакши тушил об дочь сожительницы сигареты
В Кандалакше мужчину отправили в колонию за истязание падчерицы.
31.07 / 11:33
закон семья пресс-служба Житель Заполярья отправится за решетку за истязание 7-летней девочки
Житель города Кандалакши Мурманской области отправится в колонию за истязание малолетней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Мурманской области.
24.07 / 13:13
Дом и интерьер Кандалакшу затопил сильный ливень
Жители Кандалакши сообщают в социальных сетях, что о подтоплении населённого пункта после сильного ливня, который прошёл 24 июля на юге региона.
06.07 / 21:03
происшествия общество Молодой кандалакшанин попал в реанимацию после катания на поезде
Несовершеннолетний житель Кандалакши был доставлен в медицинское учреждение с травмами, которые он получил в результате катания на поезде.
26.02 / 06:57
происшествия дети криминал дети и родители Мурманский омбудсмен рассказал о жестокости парня, закопавшего в снег избитого ребенка
Детский омбудсмен в Мурманской области Борис Коган рассказал, что от действий 15-летнего подростка из города Кандалакши, который на прошлой неделе до потери сознания избил, а потом закопал в снег 11-летнего ребенка, ранее пострадали около десяти других детей. Об этом сообщает портал Nord News.
22.02 / 18:17
происшествия драка убийство В Челябинске в драке погиб подросток
Об этом сообщает «Интерфакс-Урал», ссылаясь на пресс-службу СУ СКР по региону. По её данным, юноша с друзьями вступились за девушек, к которым пристала группа пьяных мужчин.
22.02 / 12:58
покушение покушение на убийство СМИ: Назван мотив подростка, пытавшегося задушить ребенка под Мурманском
Возможным мотивом 15-летнего подростка из города Кандалакши Мурманской области, подозреваемого в покушении на убийство 11-летнего мальчика, мог стать конфликт между пострадавшим и младшим братом подростка. Об этом сообщает телеканал .
16.02 / 13:56
происшествия криминал Дом и интерьер В Петербурге мурманчанин не дал закурить, и его ударили ножом
Скорая помощь госпитализировала из парадной дома 61 по улице Бабушкина мужчину с ножевым ранением левой стороны спины. Драка произошла 16 февраля около полуночи. Об этом сообщили АН "Оперативное прикрытие".
26.12 / 10:26
общество пресс-служба Кандалакшского наркоторговца поймали на «закладках»
Сотрудники группы по обороту наркотиков в Кандалакшском районе получили информацию о причастности одного из местных жителей к наркоторговле. Стражи порядка установили за подозреваемым наблюдение.
06.11 / 09:00
Более 300 тыс. рублей отдали мошенникам жители Мурманской области за сутки
Жители Мурманской области продолжают обогащать мошенников за счет своих сбережений. Сразу несколько пострадавших от действий злоумышленников обратились в полицию в Кандалакшском районе.
29.09 / 07:40
каникулы NIVEA восстановит заброшенный каток в Кандалакше к Новому году
Новогодние каникулы жители Кандалакши встретят на новом катке – компания NIVEA взяла на себя обязательства по реконструкции заброшенной хоккейной коробки в железнодорожном микрорайоне. В прошлом году косметический бренд организовал конкурс «Голосу за свой каток!», но активисты, горожане и все неравнодушные с таким рвением взялись за дело, что заслужили обновление вне конкурса.
27.09 / 02:53
закон общество Две управляющие компании Кандалакши получили штраф от прокуратуры за нескошенную траву
Две управляющих компании города Кандалакши пренебрегали своими обязанностями. Летом, помимо уборки территории, владельцы или пользователи собственности обязаны обеспечивать выкос сорной травы до высоты 15 сантиметров – эти обязательства определяет часть 4 статьи 38 Правил благоустройства. В данном случае эту обязанность принимает на себя управляющая компания.
15.09 / 17:38
происшествия закон общество политика 45-летний житель Кандалакши зашел в магазин на пару минут и лишился велосипеда
45-летний житель Кандалакши обратился в местное отделение полиции – у него украли велосипед. Сумма причиненного ущерба составила более 10 тыс. рублей.
12.09 / 05:08
происшествия общество Покупатель автоприцепа в Кандалакше пострадал от интернет-мошенников
В полицию обратился житель Кандалакши, ставший жертвой мошенников в Сети. Мужчина 1988 года рождения сообщил, что объявление о продаже автомобильного прицепа обнаружил на одном из сайтов.
06.09 / 14:41
происшествия Житель Кандалакши дважды крал алкоголь из магазинов города из-за отсутствия денег
Безработный 40-летний житель Кандалакши подозревается в двух ограблениях. Ранее судимый мужчина сознался, что совершил преступление из-за отсутствия денег и непреодолимого желания выпить алкогольных напитков. 
04.09 / 21:30
В Кандалакше грибники повстречались с тремя гадюками в лесу
Жители Кандалакши увидели в лесу сразу трех гадюк. Об этом очевидцы сообщают в группе «Кандалакша онлайн».
04.09 / 09:19
19-летний житель Кандалакши угнал и сжег иномарку мурманчанки
В Кандалакше задержали местного жителя, подозреваемого в краже и поджоге автомобиля Toyota. В полицию обратилась 19-летняя жительница Мурманска, которая заявила об угоне принадлежащей ей иномарки, припаркованной во дворе дома на улице Кировская аллея города Кандалакши. 
14.06 / 13:37
В реке в Кандалакше нашли останки собак
В Кандалакше местные жители обнаружили в реке трупы собак. Об этом рассказывают очевидцы в сообществе «КАНДАЛАКША ОНЛАЙН» в соцсети «ВКонтакте».
04.06 / 15:17
Житель Кандалакши заплатит штраф за разжигание национальной розни
Житель Кандалакши 1984 года рождения привлечен к ответственности за подстрекательство к экстремизму по отношению к категории граждан по национальному признаку. На странице в соцсети северянина найдены аудиозаписи, запрещенные для использования, как разжигающие национальную рознь.
26.05 / 22:16
Жители Кандалакши испугались вороны, нападающей на людей
Жители Кандалакши рассказали в соцсети о дикой вороне, которая проявляет агрессию по отношению к людям и пытается нападать на прохожих. Буйную птицу неоднократно видели на Первомайской улице. 
24.05 / 08:46
Суд лишил свободы жителя Кандалакши за неуплату алиментов
Житель Кандалакши с 2017 по 2019 год умышленно и без уважительных причин не выплачивал алиментов на содержание своей малолетней дочери. В общей сложности он задолжал ей 245 000 рублей.
DMCA