Колас - главные новости

Колас - последние новости часа

+2
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский хокимият сообщил, что часть улицы Якуба Коласа возле школы № 110 будет закрыта на неделю для транспортного движения, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Каждый посетитель получил в подарок заветную книгу песняраПора «Міхасёвых прыгод» с Союзом писателей Беларуси. Фестиваль в честь знаменитой поэмы Якуба Коласа в минской усадьбе песняра собрал сотни мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов. Сегодня к каждому детскому билету в подарок – книга.Сделать тиражное в единственном экземпляре – реально.

Все новости, где упоминается Колас

31.10 / 22:01
культура самит юбилей Стартовала юбилейная Коласовская неделя. Как отметят день рождения народного поэта?
«Мой родны кут, як ты мне мілы» – помнит каждый белорус. В стране началась юбилейная Коласовская неделя. Уже в этот четверг – 140 лет со дня рождения песняра нашей земли.
28.08 / 13:37
связь самит школы закрыть Часть улицы Якуба Коласа будет закрыта на неделю для транспортного движения
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Ташкентский хокимият сообщил, что часть улицы Якуба Коласа возле школы № 110 будет закрыта на неделю для транспортного движения, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
02.06 / 18:47
общество книги Знаменитости звезда сад и огород Минская усадьба Якуба Коласа открыла для юных читателей двери в «Міхасёвы прыгоды»
Каждый посетитель получил в подарок заветную книгу песняраПора «Міхасёвых прыгод» с Союзом писателей Беларуси. Фестиваль в честь знаменитой поэмы Якуба Коласа в минской усадьбе песняра собрал сотни мальчишек и девчонок, а также их родителей и педагогов. Сегодня к каждому детскому билету в подарок – книга.Сделать тиражное в единственном экземпляре – реально.
17.04 / 06:39
общество Беларусь начальник Улицы Гомеля хорошеют на глазах
В городе проходит весенний месячник по благоустройству. Одновременно ремонтируются тротуары и улицы, приводятся в порядок дворовые территории. В разных уголках областного центра появляются новые аллеи.
09.04 / 14:44
общество самит доллар Беларусь Дом и интерьер Какие квартиры продают в Минске с отличным ремонтом до $60 тысяч
Realt.by нашел в этом диапазоне объекты с хорошим ремонтом. Посмотрите, как они выглядят и где находятся.Улица Матусевича (Фрунзенский район)В пятиэтажном доме 1968 года постройки на Матусевича, 6 продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Общая площадь «двушки» — 43,1 м², кухня — 7,5 квадратного метра.Квартира полностью готова к проживанию.
08.02 / 17:36
дети происшествие Полиция В Киеве мужчина угрожал выбросить с балкона свою 3-месячную дочку (фото, видео)
О неадекватном поведении отца малышки в полицию заявили соседи. После произошедшего инцидента городская соцслужба намерена забрать ребенка из семьи. В среду, 8 февраля, в полицию Киева обратилось несколько местных жителей, рассказавших, что на улице Якуба Коласа (Святошинский район города) на балконе первого этажа многоэтажного дома мужчина держит на руках младенца и угрожает его выбросить.
03.02 / 11:41
экономика В Крыму национализировали имущество Ахметова, Коломойского и других украинских бизнесменов
В Крыму национализировали имущество, принадлежащее украинским олигархам Ринату Ахметову, Игорю Коломойскому, а также ряду других украинских политиков и бизнесменов, всего порядка 500 объектов, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов."Решение о национализации принято депутатами на заочном голосовании в пятницу.
21.10 / 22:26
общество творчество юбилей В Столбцах к 140-летию Якуба Коласа открыли памятник песняру нашей земли и отреставрировали мемориальную усадьбу-музей
Прочно стоит на своей земле. Якуб Колас – бронзовая фигура уже вписана в пейзаж Столбцов. И теперь благоустраивают прилегающую территорию.
29.08 / 23:27
общество Беларусь Дом и интерьер Как выглядят двухкомнатные квартиры в Минске по цене «однушки»
Realt.by нашел недорогие двухкомнатные квартиры в Минске. Некоторые из них уже обставлены мебелью и бытовой техникой, что останется после продажи. Посмотрите, как они выглядят и сколько стоят.Улица Якуба Коласа (Советский район)Квартира находится на первом этаже четырехэтажного дома 1960 года постройки на улице Якуба Коласа, 57к2.
20.08 / 10:51
рубль Беларусь В Беларуси заметно подорожала картошка
zerkalo.io посмотрел, сколько сейчас стоит картошка.В магазине «Соседи» в Минске белорусскую картошку продают по 1,14 рубля, в гастрономе на Логойском тракте — 1,71 рубля, а в магазине «ПровиантЪ» на Коласа — 1,57 рубля.В «Е-доставке» дешевле всего стоит картошка из Азербайджана — 1,29 рубля за килограмм (красная — по 1,79 рубля). Пакистанская обойдется в 1,68 рубля (красная — 1,79 рубля), украинская — 1,75 рубля.
19.06 / 21:47
бизнес Дом и интерьер Психология и отношения В Уфе пенсионерка устроила свалку во дворе
Жители улицы Якуба Коласа в Демском районе Уфы бьют тревогу. Их соседка занимается сбором мусора. Во дворе и даже за его пределами образовались горы из картона, пластика и других отходов.
26.01 / 11:17
ДТП дороги Беларусь ДТП в Мозыре: пострадала женщина-пешеход
25.01.2021 примерно в 18:45 42-летний водитель, управляя автомобилем «Пежо 306» и двигаясь по ул.Интернациональной в направлении ул.Якуба Коласа г.Мозыря, совершил наезд на 71-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. К слову, пешеход не была обозначена световозвращающими элементами
05.09 / 16:30
люди политика протестующие В Минске проходит «женский марш мира»
Её участницы собрались возле Комаровского рынка, а затем двинулись к проспекту Независимости. По данным TUT.BY, в мероприятии участие около четырёх тысяч женщин. Также замечены участницы с государственным красно-зеленым флагом.
29.08 / 23:03
акции протеста выборы-2020 Фотофакт Победа — Цирк — Академия — Комаровка — Бангалор — Коласа. Как прошел женский марш в Минске. Фото
Ровно три недели не стихают послевыборные протесты в Беларуси. А в последнюю субботу лета по Минску прошел женский марш. Кроме того, акции — и протестные, и в поддержку действующей власти — прошли в регионах Беларуси.Начался день с того, что как минимум 19 журналистов, работающих на зарубежные СМИ, лишили аккредитации МИД.
DMCA