Лида - главные новости

Лида - последние новости часа

+11
В США склонны считать правдой заявления российского диктатора Владимира Путина об отправке ядерного оружия в Беларусь. Государство-террорист и его союзник развертывают такое вооружение рядом с границами НАТО.Очевидно, что так Кремль пытается заставить Североатлантический альянс прекратить военную помощь Украине.

Все новости, где упоминается Лида

08.01 / 21:02
РФ НАТО вооружение оружие общество политика Беларуси подробности известно военные в Беларуси Ядерное оружие РФ в Беларуси – разворачивают рядом с границами НАТО, что известно – все подробности | OBOZ.UA
В США склонны считать правдой заявления российского диктатора Владимира Путина об отправке ядерного оружия в Беларусь. Государство-террорист и его союзник развертывают такое вооружение рядом с границами НАТО.Очевидно, что так Кремль пытается заставить Североатлантический альянс прекратить военную помощь Украине.
08.01 / 19:27
РФ НАТО оружие общество политика ядерное оружие хочет wsj военные Путин хочет напугать НАТО: РФ размещает ядерное оружие вблизи литовской границы, - WSJ
хочет напугать НАТО и заставить Альянс прекратить военную поддержку Украины. Россия разворачивает ядерное оружие в Беларуси вблизи литовской границы.
08.01 / 13:22
НАТО оружие политика ядерное оружие оборона министерство Беларуси wsj в Беларуси WSJ: Россия разместила ядерное оружие в Беларуси вблизи границ НАТО
The Wall Street Journal.Заявления диктатора Александра Лукашенко о том, что Россия завершила размещение тактического ядерного оружия в Беларуси, которые кто-то считал блефом, могут соответствовать действительности, пишет издание.По крайней мере, советник по национальной безопасности США Джейк Салливан и ранее заявлял, что глава РФ Владимир Путин начал «принимать меры по размещению тактического ядерного оружия в Беларуси».
08.01 / 13:05
РФ НАТО оружие ядерное оружие Война Беларуси Беларусь в Беларуси РФ размещает ядерное оружие в Беларуси вблизи границ НАТО, — WSJ
Разведка Миноборны США подтверждает правдивость заявлений главы Кремля об отправке ядерного оружия в Беларусь. Россия разворачивает ядерное оружие в Беларуси рядом с границами НАТО, чтобы заставить Альянс прекратить военную поддержку Украины. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.
24.12 / 10:57
налоги дети рубль выплаты льготы Налог на Деда Мороза и Снегурочку в Беларуси вырос в два раза
«Гродно Плюс» рассказали в налоговой инспекции.В преддверии Нового года услуга Деда Мороза и Снегурочки, а также других персонажей становится очень востребованной. Однако чтобы начать подобный вид заработка, необходимо подать в налоговую инспекцию письменное уведомление, его можно оформить также в личном кабинете плательщика.
03.12 / 14:01
культура выставка газета в странах Балтии «Обзор» представляет новую выставку - Павла Кондрусевича и семьи Лукьян
Как уже сообщал «Обзор» в прошлом номере, в «выставочном зале» редакции газеты уже можно ознакомиться с новой экспозицией. На этот раз те, кто придёт в редакцию за свежим номером газеты в этот четверг и в ближайшие недели, увидят работы белорусских художников Павла Кондрусевича, а также семьи Лукьян, Виктора и Татьяны. Творчество этих художников знакомо литовским любителям живописи благодаря передвижной выставке «Литва многонациональная», побывавшей во многих городах нашей страны, а также по другим выставкам, где были представлены работы давних друзей нашей республики.
26.11 / 12:24
культура общество семья творчество выставка Новая выставка
В «выставочном зале» редакции газеты «Обзор» — новая экспозиция. На этот раз те, кто придёт в редакцию за свежим номером газеты в этот четверг и в ближайшие недели, увидят работы белорусских художников Павла Кондрусевича, а также семьи Лукьян, Виктора и Татьяны. Творчество этих художников знакомо литовским любителям живописи благодаря передвижной выставке «Литва многонациональная», побывавшей во многих городах нашей страны.
02.06 / 06:25
закон общество политика приговор Дело о выдаче Софьи Сапеги передали в суд Смоленска. Это ошибка – она там не жила
Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.
09.05 / 04:19
МЧС происшествия пожар пожары новости гродно На территории Гродненской области произошло 5 пожаров, 1 человек погиб
Пожар в гаражном кооперативе 08.05.2023 в 14-42 поступило сообщение о пожаре гаражей в гаражном кооперативе №56 (хозяин устанавливается) в г. Лида по ул. А.Невского.
17.04 / 10:25
Акция дети молодежь новости регионов К экологической акции "Чистый берег" присоединились лидские школьники
К Республиканской акции «Чистый берег» присоединилась Лида. В этом году древний и вечно юный город отпразднует красивую дату, 700-летие со дня основания. Поэтому райцентр и его окрестности по определению должны быть красивыми и чистыми.
17.04 / 10:07
прием граждан новости регионов Власть Валерий Бельский проведет выездной прием граждан в Лиде 20 апреля
Заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский проведет 20 апреля выездной личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.
10.04 / 06:01
ГАИ Беларусь новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 10 апреля
- автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, проспект Победы.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
02.04 / 14:11
общество новости регионов новости гродно «Любовь не знает границ»: белорусско-русская семья Шубиных из Лиды поделилась секретом счастья и своим взглядом на то, что такое народное единство
В белорусско-русской семье Шубиных из Лиды не понаслышке знают, что такое народное единение: способность слушать и слышать друг друга, поддержать в трудную минуту и вместе преодолевать возникающие на пути трудности.  Собственно, те же принципы, что и в союзе двух государств – Беларуси и России. Корреспондент «ГП» узнала у супругов, что, на их взгляд, объединяет наши братские народы. Нашли друг друга История белоруски Екатерины и россиянина Андрея началась девять лет назад на стройке в российском городе Сочи. Она, маляр-штукатур, вместе с коллегой приехала на стройобъект из белорусского города Лида, он, тоже маляр-штукатур, в бывшем ветврач, был направлен сюда из российского Тамбова.
27.03 / 06:11
безопасность Беларусь новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 27 марта
- автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, проспект Победы.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
19.12 / 09:12
новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 19 декабря
- автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, пр-т Победы;Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
05.12 / 09:57
движение новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 5 декабря
- автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, пр-т Победы.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
02.12 / 23:33
деньги закон рубль «Договор не подписывала, а оказалась застрахована»
Onlíner рассказал Денис. Дело происходило в городе Лида.Без меня меня застраховали— В мае 2021 года позвонила по телефону представитель страховой компании «Промтрансинвест», предложила застраховать квартиру. Теща этим вопросом заинтересовалась, но окончательного согласие не дала, т.к.
21.11 / 09:16
ГАИ новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 21 ноября
- автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, проспект Победы.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
18.11 / 07:04
МЧС происшествия пожары Травмировано два человека. На территории области произошло 2 пожара
Пожар жилого дома и хозяйственной постройки с двумя травмированными
06.11 / 09:28
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 6 ноября
автодорога Р-44 "Гродно-Ружаны-Ивацевичи" в Гродненском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Пограничный-Гродно" в Волковысском районе; - город Лида, улица Ленинская; - город Гродно, улица Суворова.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
02.11 / 09:23
ГАИ новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 2 ноября
- автодорога Р-42 "Гродно-Гожа-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
31.10 / 09:21
безопасность ГАИ новости гродно Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 31 октября
- автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе. - город Лида, проспект Победы.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
26.10 / 17:27
Беларусь водители мобилизация Беларусь тайно мобилизует водителей для русской армии
Об этом сообщает Центр национального сопротивления, передает "ДС".
19.10 / 13:19
золото общество семья Как татары поддержали ВКЛ в борьбе против врагов
Тамерлан назначил хана Тохтамыша властителем Золотой Орды. Тот вначале довольно мирно сосуществовал с Московским княжеством и Дмитрием Донским, который победил на Куликовом поле соперника Тохтамыша – темника Мамая. Но конфликт между Русью и Ордой не угас, и в 1382 году Тохтамыш захватил и сжег Москву.Непомерное его возвышение разгневало Тамерлана, и 14 марта 1395 года войска Тимура разбили Тохтамыша.
19.10 / 08:57
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 19 октября
- город Лида, улица Ленинская; - автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
10.10 / 09:22
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 10 октября
- автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-145 "Гродно-Острино-Радунь-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
08.10 / 07:08
МЧС происшествия пожары Горели двери мусоропровода. На территории области произошел 1 пожар
07.10.2022 в 13.39 поступило сообщение о пожаре в помещении мусоропровода многоквартирного жилого дома в г. Лида. В результате повреждена дверь. Причина пожара устанавливается.
07.10 / 09:24
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 7 октября
город Гродно, улица Клецкова; - автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
07.10 / 07:27
МЧС происшествия пожары За сутки на территории области пожаров не произошло
06.10.2022 в 6.23 поступило сообщение о том, что мужчину зажало опрокинувшимся электропогрузчиком на территории ОАО «Лидахлебопродукт» в г. Лида по ул. Булата. Работниками МЧС при помощи аварийно-спасательного инструмента «Холматро», гидравлического домкрата, ножниц и пневмоподушек деблокирован гражданин, 1970 г.р., который госпитализирован. Состояние удовлетворительное.
05.10 / 09:03
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 5 октября
автодорога Р-11 "Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - автодорога Р-44 "Гродно-Ружаны-Ивацевичи" в Волковысском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
26.09 / 09:02
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 26 сентября
- автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-145 "Гродно-Острино-Радунь-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
21.09 / 19:41
золото общество семья Как татары поддержали ВКЛ в борьбе против врагов
Тамерлан назначил хана Тохтамыша властителем Золотой Орды. Тот вначале довольно мирно сосуществовал с Московским княжеством и Дмитрием Донским, который победил на Куликовом поле соперника Тохтамыша – темника Мамая. Но конфликт между Русью и Ордой не угас, и в 1382 году Тохтамыш захватил и сжег Москву.Непомерное его возвышение разгневало Тамерлана, и 14 марта 1395 года войска Тимура разбили Тохтамыша.
19.09 / 08:58
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 19 сентября
- автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-145 "Гродно-Острино-Радунь-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
13.09 / 09:10
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 13 сентября
- автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - автодорога Р-145 "Гродно-Острино-Радунь-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
10.09 / 07:22
МЧС происшествия пожары Горела хозяйственная постройка. На территории Гродненской области произошло 2 пожара
09.09.2022 в 18-25 поступило сообщение о загорании рулонного пресс-подборщика обмотчика ППО «Торнадо», 2012 г.в. при проведении сельскохозяйственных работ в поле возле д. Гнесичи Новогрудского района. В результате повреждены лакокрасочное покрытие, изоляция проводки, гидравлические шланги, прессовальные ленты пресс-подборщика. Причина загорания устанавливается. Пожар хозяйственной постро
06.09 / 08:58
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 6 сентября
- автодорога Р-145 "Гродно-Острино-Радунь-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
02.09 / 12:20
Школа дети мнение Учащаяся средней школы № 1 г. Лида об уроке истории от Президента: "История - фундамент, на котором мы строим настоящее и будущее"
Анна Коломыцкая, учащаяся средней школы № 1 г. Лида, победитель областного этапа республиканского смотра-конкурса "Лидер года-2022": - Открытый урок у Президента получился ярким, насыщенным, познавательным.
31.08 / 09:22
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 31 августа
- автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - автодорога Р-11 " Поречаны-Новогрудок-Несвиж" в Лидском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
28.08 / 07:05
МЧС происшествия пожары На территории области произошло 3 пожара, пострадавших нет
Пожар в гараже 27.08.2022 в 15-22 поступило сообщение о пожаре в металлическом гараже на территории ГСК в  г. Лида по ул. Невского.
24.08 / 10:01
безопасность движение Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 24 августа
автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Волковысском и Гродненском районах; - автодорога Р-44 "Гродно-Ружаны-Ивацевичи" в Волковысском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
16.08 / 08:56
безопасность новости гродно Транспорт Планируемые места установки мобильных датчиков фиксации скорости на 16 августа
- автодорога Р-99 "Барановичи-Волковыск-Пограничный-Гродно" в Волковысском районе; - автодорога Р-41 "Слоним-Мосты-граница Литовской Республики" в Гродненском районе; - город Лида, улица Ленинская.Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
15.08 / 09:04
МЧС происшествия пожары Горели легковой автомобиль и нежилой дом. На территории Гродненской области произошло 4 пожара, спасен 1 человек
13.08.2022 в 11-28 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля Opel Astra, 1987 г.в. в г. Сморгонь по ул. Советской. В результате поврежден моторный отсек, подкапотное пространство, салон. Причина загорания устанавливается. Пожар нежилого дома и двух хоз
12.06 / 09:26
криминал общество военные Что известно о белорусах, которые воюют на стороне РФ против Украины
DW.В конце мая Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщило, что в Беларуси хоронят военных, которые подписали контракты с частными российскими военными компаниями (ЧВК) и участвовали в войне против Украины. Как утверждалось, похороны контрактников прошли в Марьиной Горке (Минская область) и Осиповичах (Могилевская область). Имена погибших не назывались.Между тем Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что двое уроженцев Беларуси из российской ЧВК Вагнера подозреваются в преступлениях против мирного населения в Киевской области.
27.05 / 00:15
происшествия политика пилот Разлетелся над Попасной: ВСУ сбили штурмовик рф - пилот оказался престарелым полковником из Беларуси - денег захотелось
Беларусь не только дала "добро" россии на использование с ее территории вооружения для обстрела украинских городов, она еще и снабжает армию рф пилотами. Так, 17 мая в городе Лида, Беларусь прошли похороны 63-летнего отставника Николая Маркова, сообщается в Telegram-канале МотолькоПомоги. По информации, беларусский пенсионер согласился летать от "какой-то ЧВК" и 12 мая был сбит на самолете Су-25 в небе над Попасной, Луганская область.
07.05 / 22:13
общество дороги банк Тропы памяти: сотрудники Беларусбанка прошли 15 км в память о партизанах
Пройти дорогами победителей! Сегодня сотрудники ведущего банка страны почтили память героев войны. И сделали это необычным образом, совершив марш-поход в 15 километров по местам дислокации партизанских отрядов в Дзержинском районе. Точка старта у всех была одна.
10.03 / 13:35
президент политика Свобода в подарок: Лукашенко помиловал четырех осужденных женщин
Поверил и простил. Александр Лукашенко помиловал четырех осужденных женщин, передает «МИР 24».
DMCA