Малабо - главные новости

Малабо - последние новости часа

+14
Небольшой кусочек суши, затерявшийся где-то в Атлантике. Там побывал ПрезидентХорошо, что Беларуси не нужно искать, у кого купить или кто подарит ракеты. Ей бы продать собственные тракторы.

Все новости, где упоминается Малабо

07.03 / 23:30
жертвы Взрыв Серия мощных взрывов прогремела в Экваториальной Гвинее: почти 20 погибших, более 400 раненых
Причина взрывов – пока не ясна. Местные журналисты предполагают, что они могут быть следствием выстрела из какого-то вооружения.
16.12 / 17:26
технологии люди нефть ГАЗ президент общество Чем привлекательна Экваториальная Гвинея для Беларуси? Помощь нашей страны в технологии по сельскому хозяйству
Небольшой кусочек суши, затерявшийся где-то в Атлантике. Там побывал ПрезидентХорошо, что Беларуси не нужно искать, у кого купить или кто подарит ракеты. Ей бы продать собственные тракторы.
12.12 / 09:50
президент общество политика климат самит Лукашенко «продинамили» даже в Африке
Charter97.org собрал главные провалы диктатора во время большого вояжа.Унижение в ДубаеПрезиденты Литвы, Латвии и Польши бойкотировали общую фотографию на встрече Организации Объединенных Наций (ООН) по изменению климата COP28 1 декабря, потому что для нее также позировал Александр Лукашенко.«Было бы лицемерно стоять плечом к плечу с главой государства, которое стало плацдармом агрессии России против Украины, и как ни в чем не бывало обсуждать будущее мира и изменение климата. Белорусский режим способствует разрушению будущего мира и вместе с Россией несет ответственность за то, что происходит в Украине — от гибели людей до катастрофического воздействия на окружающую среду», — заявил Гитанас Науседа.«Это называется семейным фото.
11.12 / 08:14
Рогожник: Экваториальная Гвинея может стать хабом для поставки белорусской техники в соседние страны
10 декабря, Малабо /Корр. БЕЛТА/. Экваториальная Гвинея может стать хабом для поставки белорусской техники в соседние страны Африки.
10.12 / 18:07
экономика общество политика интересное Впечатляющий прогресс в сотрудничестве и новые проекты. Подробности визита А. Лукашенко в Экваториальную Гвинею
Минск и Малабо подпишут столько документов, что церемония растянется на 20 минутАфрика – именно туда направился Александр Лукашенко. И первая локация – Экваториальная Гвинея. Официальный визит в одну из богатейших стран континента, где Александра Лукашенко ждали с нетерпением.
10.12 / 10:55
СМИ президент общество политика пресс-служба Неужели будет продавать картошку и семечки? Лукашенко насмешил своей поездкой в Африку
В субботу, 9 декабря, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко начал визит в Африку. Об этом сообщают белорусские СМИ. В то же время пресс-служба Лукашенко обнародовала видео встречи диктатора в аэропорту в Экваториальной Гвинее.
10.12 / 06:53
здоровье общество политика саммит Беларусь Лукашенко с трудом сполз с трапа самолета в Гвинее
начался с Экваториальной Гвинеи. Его самолет 9 декабря приземлился в столице страны Малабо.При этом дряхлый Лукашенко с трудом спустился с трапа самолета.
20.11 / 07:02
продукты технологии лекарства Беларусь Беларусь готова поделится опытом ведения сельского хозяйства с Экваториальной Гвинеей
Также прорабатывается возможность поставки отечественных продуктов питания в эту африканскую страну и создание там молочного завода по белорусским технологиям. Есть предложения и по линии здравоохранения.
14.11 / 14:14
уверенность нео Белоруссия и Экваториальная Гвинея дорабатывают карту сотрудничества, в ней уже 65 пунктов
МИНСК, 14 ноя – РИА Новости. Министр иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник обсудил во время визита в Экваториальную Гвинею доработку дорожной карты сотрудничества, в ней уже 65 пунктов, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
23.07 / 10:26
МИД Украины Кулеба начал третье турне по странам Африки
Будут обсуждаться вопросы развития двусторонних отношений, увеличения объемов торговли, обеспечения продовольственной безопасности в Африке, поддержки Формулы мира. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба визитом в Экваториальную Гвинею начал третье турне по странам Африки.
27.05 / 07:10
нефть ГАЗ экспорт Малабо приглашает Москву участвовать в разработке нефтегазовых месторождений - посол
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Экваториальная Гвинея приглашает компании из России участвовать в разработке нефтегазовых месторождений, страна заинтересована в подготовке персонала, заявил в интервью РИА Новости посол республики в РФ Лусиано Нкого Ндонг Айекаба. "Мы уже давно приглашали Россию​​​.
27.05 / 07:10
экономика общество Посол: Малабо приглашает Москву участвовать в разработке нефтегазовых месторождений
Экваториальная Гвинея приглашает компании из России участвовать в разработке нефтегазовых месторождений, страна заинтересована в подготовке персонала, заявил в интервью РИА Новости посол республики в РФ Лусиано Нкого Ндонг Айекаба."Мы уже давно приглашали Россию.
26.04 / 17:03
закон Международный уголовный суд Ордер на арест Путина: в ЮАР назвали заявление о выходе из МКС "ошибкой"
Президент Сирил Рамафоса, как отмечают в канцелярии, якобы ошибочно озвучил информацию о статусе Южной Африки в Международном уголовном суде. Из Международного уголовного суда (МКС), выдавшего орден на арест главы Кремля Владимира Путина, Южно-Африканская Республика (ЮАР) не планирует выходить, а такие сообщения это "ошибка". Соответствующее заявление сделал офис президента Сирила Рамафосы.
20.11 / 23:13
нефть президент общество Экваториальная Гвинея: президент, правящий 43 года, избирается вновь
В Экваториальной Гвинее в воскресенье . На очередной срок баллотируется 80-летний президент страны Теодоро Обианг Нгема Мбасого. Он руководит страной с 1979 года, когда он сверг своего дядю, первого президента африканского государства.
18.10 / 14:16
Танкер пираты Пираты снова напали на танкер в Гвинейском заливе
Пираты напали на танкер PTI Nile в Гвинейском заливе. Судно прекратило движение, с него не поступают сигналы, передает ТАСС.
18.10 / 14:02
заложники СМИ нападения Еще один танкер подвергся атаке пиратов в Гвинейском заливе
Пираты атаковали в Гвинейском заливе еще один танкер - в этот раз нападению подверглось судно PTI Nile. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на специализированные СМИ, танкер прекратил движение и перестал подавать какие-либо сигналы, скорее всего судно оказалось захвачено.
17.10 / 23:38
заложники происшествия политика за рубежом Пираты напали на газовоз в Гвинейском заливе
Пираты напали на танкер Methane Princess в Гвинейском заливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал компании Dryad Global, специализирующейся на морской безопасности.
17.10 / 22:30
заложники пленные пираты В Гвинейском заливе пираты напали на танкер-газовоз и взяли заложника
В Гвинейском заливе, возле порта города Малабо пиратами был атакован газовый танкер "Метан принсес", сообщает агентство ТАСС. Отмечается, что пираты взяли в заложники двух членов экипажа, одному из которых удалось бежать из плена.
16.10 / 15:52
закон общество политика пленные МИД сообщил о скором возвращении моряков, захваченных в Гвинейском заливе
Москва, 16 октября. Министерство иностранных дел РФ сообщает о скорой отправке на родину россиян из экипажей судов «Джиблоо» и «Рио Митонг», освобожденных из пиратского плена 5 октября.
06.10 / 14:22
промышленность общество политика Российские геологи возвращаются в Экваториальную Гвинею
Малабо, 6 октября. Экваториальная Гвинея и Россия официально приступили к реализации совместного проекта геологического картирования в регионе Рио-Муни. Об этом сообщает издание African Mining Market.
28.09 / 21:42
происшествия общество животный мир Коронавирус (COVID-19) В Мадриде горилла напала на сотрудницу зоопарка и сломала ей обе руки
В воскресенье, 27 сентября, горилла в мадридском зоопарке напала на сотрудницу. Женщина пришла в вольеру, чтобы почистить ее и накормить примата. В результате инцидента у женщины оказались сломаны обе руки и серьезно травмирована голова.
10.05 / 19:29
происшествия криминал политика нападения Пираты пока не выдвинули требований по похищенным с судна в Экваториальной Гвинее россиянам
Пираты, похитившие российских моряков у берегов Экваториальной Гвинеи, пока не выдвигали никаких требований. Об этом сообщили в посольстве России в Камеруне.
10.05 / 18:55
политика пираты В Гвинейском заливе пираты напали на суда с гражданами РФ на борту
В ночь на 9 мая в Экваториальной Гвинее пираты напали на два судна, на которых находятся граждане РФ. Как сообщило посольство России в Камеруне в соцсети Facebook, происшествия случились у двух разных берегов Гвинейского залива.
10.05 / 16:48
закон общество политика нападения Пираты похитили трёх россиян и украинца с двух судов в Гвинейском заливе
Пираты похитили трёх россиян с двух судов в Гвинейском заливе. Двое россиян похищены с геологоразведочного судна "Джиблохо", стоявшего на рейде в порту Луба в Экваториальной Гвинее.
10.05 / 16:26
общество политика пираты В Экваториальной Гвинее пираты похитили троих россиян
Сотрудники посольства уточнили, что в ночь на 9 мая пираты атаковали грузовое судно Rio Mitong, которое ходит под флагом Коморских островов и принадлежит компании из Бельгии. Оно стояло на рейде недалеко от столицы Экваториальной Гвинеи города Малабо. Нападавшие похитили гражданина России. Агентство ТАСС со ссылкой на дипломатов сообщило, что еще двое россиян были ранены и находятся в больнице.
10.05 / 14:48
происшествия политика нападения Посольство РФ: россиянина похитили с судна Rio Mitong
Представитель посольства России в Камеруне подтвердил информацию о том, что пираты похитили с судна Rio Mitong в Гвинейском заливе гражданина России. 
10.05 / 14:15
люди закон политика нападения Посольство: Пираты не выдвигали требований выкупа за похищенных россиян
Пираты, похитившие российских моряков, пока что не выдвигали никаких требований. Об этом сообщило 10 мая посольство РФ в Камеруне, исполняющее представительские функции Российской федерации в Экваториальной Гвинее.
10.05 / 14:15
пираты Пираты напали на два судна в Экваториальной Гвинее и похитили троих россиян
На судно Rio Mitong, стоявшее на рейде у города Малабо напали пираты. Они похитили одного россиянина и в тот же день напали на другое судно, информация опубликована на странице российской дипмиссии в Камеруне.
10.05 / 14:00
технологии политика нападения В Экваториальной Гвинее пираты похитили трех россиян в ходе нападения на судна
Пираты совершили два нападения на судна в Экваториальной Гвинее, в ходе которых были похищены трое россиян. Об этом на своей странице в Facebook сообщает посольство РФ в Камеруне.
10.05 / 13:33
происшествия криминал общество нападения Похищение россиян: пираты пока не выдвигали требований
Пираты, похитившие россиян с научно-исследовательского судна Djibloho, пока не выдвигали никаких требований, сообщается на странице в "Фейсбуке" российского посольства в Камеруне. Ранее сообщалось о похищении двух россиян в порту г.
10.05 / 13:29
общество политика нападения Трое россиян похищены при нападении пиратов на два судна в Экваториальной Гвинее
Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Пираты совершили сразу два нападения на суда в Экваториальной Гвинее, были похищены трое россиян, двое - находятся в больнице, сообщает в воскресенье посольство РФ в Камеруне.
10.05 / 12:21
политика похищение пираты Пираты похитили россиянина в Экваториальной Гвинее
Сотрудник посольства рассказал о похищении ТАСС. Российская дипмиссия в Камеруне также аккредитована в гвинейской столице Малабо. По словам дипломата, само нападение на грузовой корабль Rio Mitong, на борту которого были граждане РФ, произошло в субботу, 8 мая. Ещё двое российских граждан пострадали при нападении и находятся в больнице в Малабо.
10.05 / 12:16
закон политика Пираты похитили трех россиян с двух судов в Гвинейском заливе
В посольстве РФ в Камеруне сообщили также, что два члена экипажа судна Rio Mitong ранены
10.05 / 12:02
в мире происшествия СМИ общество Пираты напали на два судна с гражданами России на борту
Инцидент произошёл неподалёку от города Малабо, столицы Экваториальной Гвинеи.
10.05 / 11:53
общество жертвы похищение пираты Пираты похитили россиянина с судна в Гвинейском заливе
Пираты атаковали грузовое судно Rio Mitong и похитили двух членов экипажа, которые оказались жителями России и Украины. Об этом сообщили эксперты по морской безопасности из Dryad Global.
10.05 / 11:49
происшествия СМИ общество нападения СМИ сообщили о похищении пиратами россиян в Гвинейском заливе
Морские пираты напали на судно Rio Mitong, находившееся в Гвинейском заливе у города Малабо. В результате инцидента похищен гражданин России и житель Украины. Об этом сообщили СМИ.
10.05 / 10:19
происшествия безопасность корабли пираты Пираты в Гвинейском заливе похитили, вероятно, россиянина и украинца
В Гвинейском заливе пираты напали на грузовое судно RIO MITONG. Они похитили двух членов экипажа – предположительно, украинца и россиянина. Инцидент произошел в двух морских милях от столицы Экваториальной Гвинеи – Малабо. Предположительно, пираты воспользовались лестницами для посадки на корабль.
10.05 / 09:59
в мире В Гвинейском заливе пираты атаковали два судна с россиянами на борту
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Пираты атаковали грузовое судно RIO MITONG в Гвинейском заливе, похитив двух членов экипажа - предположительно, россиянина и украинца, сообщила компания Dryad Global, которая специализируется на морской безопасности. По ее данным, инцидент произошел в двух морских милях от города Малабо, столицы Экваториальной Гвинеи.
09.05 / 23:55
Пираты у Экваториальной Гвинеи захватили заложников на судне гражданином РФ на борту
Москва. 9 мая. INTERFAX.RU - Пираты совершили нападение на транспортное судно RIO MITONG близ города Малабо (Экваториальная Гвинея), захватив двух членов экипажа в заложники, сообщают в субботу порталы, занимающиеся темой морской безопасности.
15.03 / 09:44
Коронавирус (COVID-19) Минздрав Экваториальной Гвинеи выявил первый случай COVID-19 в стране
Тест на коронавирус прилетевшей в столицу Гвинеи из Мадрида женщины дал положительный результат.
15.03 / 09:34
происшествия общество Коронавирус (COVID-19) Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в столице Гвинеи
Новый случай заражения короновирусом зафиксирован в Экваториальной Гвинее, пишет министерство здравоохранения страны.
15.03 / 09:24
происшествия общество Коронавирус (COVID-19) Жительница Экваториальной Гвинеи заразилась COVID-19 после посещения Испании
Первый случай заражения коронавирусной инфекцией обнаружен в Экваториальной Гвинее, сообщило Министерство здравоохранения страны.
15.03 / 09:17
происшествия общество пандемии Коронавирус (COVID-19) Экваториальная Гвинея сообщила о первом случае заражения коронавирусом
Инфекцию обнаружили у 42-летней гражданки. Она прибыла в столицу государства Малабо из Мадрида. После возвращения в страну пациентку поместили в карантин. У нее взяли анализы, которые оказались положительны на COVID-19. Врачи наблюдают за всеми, кто контактировал с заболевшей, пишет РИА Новости.
29.11 / 20:26
деньги закон общество политика Новак допустил возможность реализации предложения Киева выплатить долг по арбитражу газом
В России готовы рассмотреть предложение Киева об оплате задолженности "Газпрома" перед украинским "Нафтогазом" по принципу "газ за деньги". Об этом заявил председатель министерства энергетики Александр Новак. По его словам, это допустимая мера, однако говорить о ней можно только в рамках более крупного соглашения по газу между странами. Слова министра приводят журналисты со ссылкой на закрытые переговоры за кулисами саммита ФСЭГ в Малабо.
29.11 / 18:23
экономика Газпром Нафтогаз Украины Новак ответил на предложение Киева выплатить долг по арбитражу газом
МАЛАБО (Экваториальная Гвинея), 29 ноя — РИА Новости. Министр энергетики Александр Новак прокомментировал заявление исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко о том, что Киев готов принять от "Газпрома" три миллиарда долларов по решению арбитража в виде поставок газа.
21.06 / 17:54
бизнес Путешествия видео Мир АБР помогает Африке повысить внутреннюю интеграцию
Как поддержать региональную интеграцию для содействия экономическому процветанию на африканском континенте? Эта тема стала центральным сюжетом 54-й Ассамблеия Африканского банка развития (АБР), которая прошла в столице Экваториальной Гвинеи Малабо. В ней приняли участие более 2.000 человек.
DMCA