Натанза - главные новости

Все новости, где упоминается Натанза

19.07 / 21:58
происшествия общество взрывы Жертвами теракта на рынке в Багдаде стали 25 человек
Об этом сообщают источники издания Shafaq. Тем временем, местные власти заявляют о 18 погибших и десятках раненых.
23.05 / 11:04
взрывы Взрыв В Иране произошел взрыв на химпредприятии и мира
Отмечается, что инцидент произошел на химическом предприятии в провинции Исфахан в центре Ирана.
09.05 / 15:41
происшествия происшествие взрывы В Иране предотвратили взрыв нефтяной скважины
Попытку взрыва нефтяной скважины в провинции Киркук в Иране подтвердили представители местной службы безопасности. Об этом 9 мая сообщает портал Shafaq news со ссылкой на источник.
05.05 / 16:40
общество террористы нападения Террористы ИГ* напали на нефтяное месторождение в Ираке
В нападении обвинили членов запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ*), пишет AFP. Во время нападения пострадали двое охранников.
18.04 / 07:18
МАГАТЭ МАГАТЭ подтвердило, что Иран начал обогащать уран до 60%
КИЕВ. 18 апреля. УНН. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) в субботу подтвердило, что Тегеран начал обогащать уран до уровня 60% на ядерном объекте в городе Натанзе. Об этом со ссылкой на заявление организации сообщило агентство Reuters, передает УНН.
17.04 / 14:57
взрывы диверсии кибератаки Тегеран назвал исполнителя диверсии на ядерном объекте в Натанзе
По данным телерадиовещательной корпорации IRIB, непосредственно перед диверсией Карими смог покинуть страну. Атака на ядерный объект была совершена при помощи пронесённого туда небольшого взрывного устройства.
17.04 / 13:39
происшествия политика диверсии Власти Ирана назвали имя устроившего диверсию на ядерном объекте
Диверсия на ядерном объекте в Натанзе была организована иранцем Резой Карими. Об этом со ссылкой на данные разведки сообщает в субботу телерадиовещательная корпорация IRIB.
17.04 / 05:27
происшествия Байден отреагировал на решение Ирана обогащать уран до 60%
Решение Ирана обогащать уран до 60% не способствует проведению переговоров по вопросу восстановления реализации СВПД по иранской ядерной программе, передает ТАСС.Об этом в пятницу заявил президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции в Белом доме с премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой.По мнению Байдена, данное решение Тегерана полностью противоречит соглашению.«Мы не поддерживаем и не думаем, что это приносит какую-либо пользу», — отметил он.При этом американский лидер подчеркнул, что пока слишком рано судить о том, каков будет результат переговоров.Напомним, что 11 апреля на ядерном объекте по обогащению урана в иранском городе Натанзе произошел взрыв.
16.04 / 07:58
происшествия общество жертвы В Багдаде произошел теракт, есть жертвы
СиньхуаВ столице Ирака Багдаде произошел теракт. В результате трагедии погибло пять людей.Как пишет Синьхуа, более 20 человек получил ранения.Известно, что взрывчатка была заложена в автомобиле, припаркованном возле рынка.Кроме того, мощный взрыв уничтожил несколько магазинов рядом.
14.04 / 15:07
общество политика Париж, Берлин и Лондон обеспокоились решением Ирана об обогащении урана до 60%
Решение Ирана об обогащении урана до 60% вызывает беспокойство у Франции, Германии и Великобритании, следует из опубликованного в среду, 14 апреля, совместном коммюнике МИДов трех стран.
13.04 / 18:37
происшествия политика электроэнергия Иран объявил о начале обогащения урана до 60% c 14 апреля
Заместитель главы МИД Ирана Аббас Арагчи сообщил о планах Тегерана начиная со среды, 14 апреля, приступить к обогащению урана до уровня 60%, передает телеканал Press TV.«Иран проинформировал МАГАТЭ, что обогащение урана до 60% начнется завтра», – сказал он.По словам дипломата, уран необходим иранской стороне для производства молибдена, который используется при создании радиомедицинских препаратов.Замминистра также отметил, что на ядерном объекте в Натанзе, где произошла авария, установят еще тысячу новых центрифуг для обогащения урана до 50%.Напомним, в минувшее воскресенье на ядерном объекте по обогащению урана в иранском городе Натанзе случилось ЧП в сети распределения электроэнергии.
13.04 / 09:12
происшествия общество политика Иран поблагодарил РФ за осуждение инцидента на ядерном объекте
Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф поблагодарил Москву за осуждение аварии в распределительной электросети на ядерном объекте в иранском городе Натанзе, которую признали терактом. Соответствующее заявление дипломат сделал на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым во вторник, 13 апреля.
13.04 / 04:05
происшествия общество диверсии В Иране рассказали о замене центрифуг после диверсии на ядерном объекте
Замена центрифуг, которые были повреждены в результате аварии на ядерном объекте в иранском городе Натанзе, началась сразу после инцидента. Такое заявление сделал постпред Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб-Абади.
12.04 / 17:04
происшествия общество политика В Иране раскрыли детали аварии на ядерном объекте в Натанзе
Официальный представитель Организации атомной энергии Бехруз Камальванди назвал причины инцидента на ядерном объекте в иранском городе Натанзе. По его словам, авария произошла из-за не сильного взрыва. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом он сообщил в понедельник, 12 апреля.
12.04 / 15:20
авария уран МИД Ирана обвинил Израиль в диверсии на ядерном объекте
МИД Ирана обвинил Израиль в диверсии на ядерном объекте
12.04 / 15:05
происшествия общество политика В Евросоюзе прокомментировали инцидент на ядерном объекте в Иране
В Европейском союзе обеспокоены ситуацией на ядерном объекте в Иране после произошедшего там инцидента, сообщил 12 апреля представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано.
12.04 / 14:24
происшествия общество политика Израиль, как утверждают в Тегеране, причастен к атаке на ядерный объект Исламской республики в Натанзе
Израиль, как утверждают в Тегеране, причастен к атаке на ядерный объект Исламской республики в Натанзе.
12.04 / 13:35
происшествия общество нео Иран пообещал на 50% нарастить производственные мощности объекта в Натанзе
Диверсия на иранском ядерном объекте в городе Натанзе не привела к прекращению процесса обогащения урана на объекте, его производственные мощности планируют увеличить на 50%. Об этом в понедельник, 12 апреля, вице-президент страны, руководитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.
12.04 / 12:21
общество взрывы нео Израиль атаковал ядерный центр в Иране
В воскресенье 11 апреля на иранском ядерном объекте «Шахид Ахмади Рошан» в городе Натанзе произошла авария. О причастности к этому инциденту Израиля, по данным The New York Times, заявили представители американских и израильских спецслужб.По всей видимости, авария на «Шахид Ахмади Рошан» произошла из-за взрыва, разрушившего внутреннюю энергосистему, которая обеспечивала функционирование центрифуг.
12.04 / 11:13
происшествия общество нео В Иране установили личность причастного к аварии на ядерном объекте
Иранские спецслужбы определили личность человека, который причастен к диверсии на ядерном объекте в Натанзе. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщает портал Nour News со ссылкой на информированного чиновника в министерстве информации страны.
12.04 / 10:15
атака новости мира Новости Израиля Иран пригрозил Израилю возмездием за атаку на ядерный объект в Натанзе
атаку на ядерный объект в Натанзе.Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде в эфире телеканал Press TV, передает "РИА Новости"."Иран в нужное время отомстит израильскому режиму за последнее нападение", - заявил он.Кроме того, он сказал, что инцидент на ядерном объекте в Натанзе привел к повреждению центрифуг для обогащения урана, но Иран намерен их заменить на более современные.Напомним, в воскресенье, 11 апреля, официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди заявил, что на ядерном объекте в городе Натанзе произошла авария.
12.04 / 09:46
спецслужбы взрывы кибератаки Израиль обвинили в аварии на ядерном объекте в Натанзе
Предположительно, причиной ЧП стал взрыв, который разрушил внутреннюю энергосистему объекта, обеспечивающую работу подземных центрифуг, пишет издание. Это нанесло серьезный ущерб по возможности Ирана в обогащении урана.
12.04 / 06:29
происшествия общество взрывы NYT: Авария на ядерном объекте Ирана произошла из-за взрыва
Авария в распределительной электросети на иранском ядерном объекте в городе Натанзе произошла в результате взрыва. Такую информацию распространила газета The New York Times, ссылаясь на источники.
12.04 / 05:10
технологии Облако тегов Чиновник пострадал при происшествии на ядерном объекте в Иране
После произошедшего ЧП на ядерном объекте в городе Натанза пострадал один человек. Им стал проверяющий предприятие чиновник, представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.
12.04 / 04:56
происшествия общество взрывы NYT: Израиль причастен к саботажу на ядерном объекте Ирана
Газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что авария в распределительной электросети на иранском ядерном объекте в городе Натанзе произошла в результате взрыва, организованного Израилем.В публикации сообщается, что «отключение электроэнергии, по всей видимости, было вызвано умышленно спланированным взрывом».Отмечается, что речь идет о «секретной израильской операции».
12.04 / 02:52
происшествия общество NYT указала на причастность Израиля к аварии на ядерном объекте Ирана
Неназванный американский источник заявил о причастности Израиля к инциденту на иранском ядерном объекте в Натанзе, пишет газета The New York Times.
12.04 / 00:16
происшествия общество нео Представитель атомного агентства Ирана пострадал при посещении Натанза
Официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди получил травмы в ходе посещения ядерного объекта «Шахид Ахмади Рошан» в Натанзе. Об этом в воскресенье, 11 апреля, сообщает агентство IRIB.
11.04 / 22:11
терроризм Аварии на ядерном объекте в Иране власти назвали террористическим актом
КИЕВ. 11 апреля. УНН. Вице-президент Ирана Али Акбар Салехи заявил, что авария на ядерном объекте в городе Натанзе в Иране является террористическим актом. Об этом сообщает УНН со ссылкой на агентство FARS.
11.04 / 21:38
аварии теракты ЧП на ядерном объекте в Иране: власти заявили о теракте
На ядерном объекте в иранском городе Натанзе в воскресенье, 11 апреля, был совершен теракт, что привело к аварии в системе распределения электроэнергии.
11.04 / 18:49
теракт авария Авария на атомном объекте Ирана произошла из-за теракта
Причиной аварии на одном из атомных объектов в иранском городе Натанзе стал террористический акт. Об этом заявил вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.
11.04 / 18:08
происшествия общество жертвы Аварию на атомном объекте Ирана назвали терактом
Власти Тегерана признали терактом аварию в распределительной электросети на урановом объекте. Такое заявление сделал вице-президент мусульманской страны, руководитель Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.
11.04 / 10:09
происшествия общество пресс-служба На атомном объекте в Иране произошла авария в распределительной электросети
ТЕГЕРАН, 11 апреля. /ТАСС/. Авария в распределительной электросети зафиксирована в воскресенье на атомном объекте в городе Натанзе. Об этом сообщил официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди.
11.04 / 12:16
происшествия расследование нео В Иране сообщили об аварии на ядерном объекте
В настоящее время проводится расследование для выяснения причин аварии. На ядерном объекте в иранском городе Натанзе в воскресенье, 11 апреля, произошла авария в распределительной сети.
11.04 / 12:03
ЧП инцидент ЧП произошло на ядерном объекте в Иране
На ядерном объекте в городе Натанза случился инцидент. В Организации по атомной энергии Ирана рассказали, что проблема была в одной из систем.
11.04 / 11:35
авария происшествие уран На ядерном объекте в Иране произошла серьезная авария
на ядерном объекте в городе Натанзе произошла авария. Речь идет об инциденте в распределительной электросети.Об этом сообщает "ТАСС"."Сегодня утром, 11 апреля, произошел инцидент, затронувший часть распределительной электросети объекта по обогащению урана "Шахид Ахмади Рошан".
11.04 / 11:15
происшествия санкции нео Авария произошла на атомном объекте в Иране
Авария в распределительной электросети произошла на атомном объекте в иранском городе Натанзе, сообщает 11 апреля телеканал Al Arabia.
18.11 / 16:30
ядерное соглашение СМИ: Иран начал обогащать уран на запрещенных ядерным соглашением центрифугах - Cursorinfo: главные новости Израиля
Иран начал подачу фторида урана (UF6) к улучшенным центрифугам IR-2m на подземном заводе по обогащению урана в городе Натанза. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
23.07 / 20:04
происшествия СМИ президент взрывы В Иране назвали ответственного за взрыв в Натанзе
Аршад Карими, директор и владелец компании, которая поставляет высокоточные измерительные приборы, был назван 23 июля ответственным за взрыв на заводе по обогащения урана в иранском  городе Натанзе, в котором было уничтожено три четверти зала сборки центрифуг. Об этом сообщает 23 июля «Маарив», ссылаясь на иранские СМИ.
06.07 / 10:49
общество политика взрывы диверсии NYT сообщила о возможной причастности Израиля к взрыву ядерного объекта в Иране
Натанз, 6 июля. Силовики Израиля стоят за диверсией в иранском городе Натанзе — они якобы устроили взрыв на ядерном объекте, утверждает американская газета The New York Times.
03.07 / 13:17
происшествия общество взрывы Взрыв в Натанзе был вызван «израильской кибератакой» - Cursorinfo: главные новости Израиля
Этим утром, 3 июля, кувейтская ежедневная газета Al-Jarida сообщила о том, что «израильские хакеры» стоят за таинственным взрывом, прогремевшим на заводе по обогащению урана в иранском городе Натанзе.
13.11 / 21:34
происшествия здоровье общество В Иране прокомментировали инцидент с инспектором МАГАТЭ на заводе в Натанзе
МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Официальный представитель Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди заявил, что у Ирана были основания не пускать инспектора МАГАТЭ на завод по обогащению урана в Натанзе.
DMCA