Севан - главные новости

Севан - последние новости часа

+1
Подробностей об обстоятельствах гибели дипломата армянская полиция не сообщает, а все материалы следствия буди доставлены в следственное управление города Саван. Правоохранители Армении начали расследование в отношении гибели временного поверенного в делах Украины Александра Сенченко, который утонул 13 августа. Об этом сообщает издание "Радио Свобода".
С 5-6 февраля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 17 звонков о застрявших автомобилях в разных частях республики.Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, в Ереване, городах Севан, Гавар, Мартуни Гегаркуникской, Апаран Арагацотнской, Раздан и Абовян Котайкского, Татев и Капан Сюникской, Джермук и Вайк Вайоцдзорской областей, на автодорогах Саравaн-Гндеваз, Маяковски-Дзорахпюр и Ереван-Севан.

Все новости, где упоминается Севан

21.08 / 18:27
ДТП Новости Армения ДТП на севанской трассе – госпитализированы 7 человек, среди них годовалый ребенок
Утром 21 августа столкнулись Mercedes 25-летнего жителя Еревана Левы Симоняна и Nissan 34-летнего жителя Раздана Артема Григоряна. Сами водители, а также 26-летняя жительница Капана Эмма Галстян, 58-летняя жительница Раздана Джаваир Григорян и годовалая Нане Григорян с разными травмами доставлены в медцентр города Севан.
14.08 / 19:31
МИД погиб дипломат украинец Смерть украинского дипломата в Армении: правоохранители начали расследование
Подробностей об обстоятельствах гибели дипломата армянская полиция не сообщает, а все материалы следствия буди доставлены в следственное управление города Саван. Правоохранители Армении начали расследование в отношении гибели временного поверенного в делах Украины Александра Сенченко, который утонул 13 августа. Об этом сообщает издание "Радио Свобода".
06.02 / 23:52
МЧС происшествие пресс-служба Спасатели вытащили 18 застрявших автомобилей
С 5-6 февраля в Национальный центр кризисного управления СС МЧС РА поступило 17 звонков о застрявших автомобилях в разных частях республики.Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В частности, в Ереване, городах Севан, Гавар, Мартуни Гегаркуникской, Апаран Арагацотнской, Раздан и Абовян Котайкского, Татев и Капан Сюникской, Джермук и Вайк Вайоцдзорской областей, на автодорогах Саравaн-Гндеваз, Маяковски-Дзорахпюр и Ереван-Севан.
21.01 / 15:22
законодательство политика роды На заседании НС обсуждается кандидатура нового омбудсмена Армении
На заседании Национального Собрания Армении 21 января обсуждается кандидатура нового омбудсмена республики. Парламентская фракция правящей партии «Гражданский договор» выдвинула на этот пост кандидатуру теперь уже бывшего заместителя министра юстиции Кристине Григорян. Биографию Григорян представил депутат от правящей партии Владимир Варданян.
21.01 / 09:48
происшествия ДТП В Гегаркунике водитель Opel погиб, врезавшись в дерево
В Гегаркуникской области минувшей ночью произошло ДТП, унесшее жизнь молодого мужчины. Как сообщает Shamshyan.com, около 5 часов утра в городе Севан 38-летний Аргам Овсепян на автомобиле Opel Astra вылетел с проезжей части и врезался в дерево.
17.12 / 11:15
общество политика роды В парламентской комиссии НС обсудили кандидатуру на пост омбудсмена Армении
В Национальном Собрании Армении на внеочередном заседании постоянной парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросом 17 декабря обсуждается кандидатура на пост омбудсмена республики. Парламентская фракция оппозиционной партии «Гражданский договор» выдвинула на этот пост кандидатуру заместителя министра юстиции Кристине Григорян.
14.12 / 19:35
МЧС пресс-служба землетрясении В Армении произошло землетрясение
На территории Армении 14 декабря зарегистрировано землетрясение магнитудой 3.4. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МЧС РА.
05.12 / 23:18
выборы общество Севан: Победил блок имени действующего мэра города
На выборах в Совет старейшин укрупненной общины Севан убедительную победу одержал Блок партий «Саркис Мурадян», возглавляемый действующим мэром города Севан Саркисом Мурадяном. По данным Центральной избирательной комиссии Армении, после обработки данных с 22 участков из 24 за указанный блок проголосовали 77,95% (8584).
27.08 / 12:21
спорт книги Здоровье и красота Силач из Армении протащил четыре вагона одной рукой
Чемпион мира по пауэрлифтингу, многократный рекордсмен силовых турниров из армянского города Севан установил новое достижение. Вараздат Акопян одной рукой протащил четыре грузовых вагона общим весом 84 тонны, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Армен Осипянц.
30.07 / 05:41
МЧС жертва землетрясении Землетрясение произошло на востоке Армении
Подземные точки магнитудой четыре зафиксированы в Гегаркуникской области, землетрясение ощущалось в населенных пунктах Котайкской и Тавушской областей Армении.
29.07 / 21:40
землетрясении В районе боев на границе Армении и Азербайджана произошло землетрясение
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Гегаркуникской области на востоке Армении вечером в четверг.
29.07 / 21:21
МЧС пресс-служба землетрясении Землетрясение в Гегаркунике – толчки ощущались в Котайкской и Тавушской областях
Армении. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики. Землетрясение силой 3-4 балла ощущалось в городах Севан, Гавар, Чамбарак, в селе Шохакат. Толчки силой 2 балла ощущались в Абовяне Котайкской области, в селе Айгедзор Тавушской области. 
09.07 / 14:52
безопасность сезон Нетрезвыми в воду не прыгать: на Севане открывается купальный сезон
По его словам, на данный момент все еще ведутся работы по очистке и благоустройству территории для отдыха. Под тремя общественными пляжами подразумеваются участки на Севанском полуострове и рядом с городом Севан.
17.06 / 19:14
экономика общество Роберт Кочарян: Мы отвергаем жизнь на коленях!
Мы идем к власти и говорим о будущем. Уходящая власть говорит о прошлом.
17.06 / 18:36
люди общество Ваге Акопян: Весь государственный аппарат работает на создание впечатления, что у Пашиняна есть сторонники
За три года власти не сделали абсолютно ничего ни в Ереване, ни в областях. Об этом заявил представитель блока «Армения», лидер партии «Возрождающаяся Армения», бывший губернатор Сюника Ваге Акопян на митинге блока в городе Севан.
17.06 / 18:35
общество армия Армен Рустамян: В какой цивилизованной стране принято, чтобы кандидат в премьер-министры бегал с молотком?
В какой цивилизованной стране принято, чтобы кандидат в премьер-министры бегал с молотком? Об этом заявил глава Бюро АРФД Армен Рустамян на митинге блока «Армения» в городе Севан. Рустамян констатировал, что блок «Армения» идет на выборы с программой. Оппонент (и.о.
17.06 / 17:53
экономика общество В городе Севан проходит митинг блока «Армения»
В городе Севан проходит митинг представителей блока «Армения». Ранее сегодня представители блока во главе со вторым президентом страны, кандидатом в премьер-министры Робертом Кочаряном посетили целый ряд населенных пунктов Гегаркуникской области.
13.06 / 03:13
церковь правительство Предводитель Тавушской епархии: Я бы посоветовал ему с той же смелостью говорить об Алиеве и наших врагах
В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am предводитель Тавушской епархии ААЦ, епископ  Баграт Галстян, комментируя заявление и.о.
13.06 / 03:13
общество церковь Пашинян: Коррумпированные священнослужители компрометируют ААЦ и традиционные ценности
Сегодня правящую силу обвиняют в попытке скомпрометировать Армянскую апостольскую церковь и традиционные ценности, однако эти обвинения не обоснованы. Об этом сегодня,12 мая, выступая в рамках предвыборной кампании в городе Севан заявил лидер правящей партии «Гражданский договор», и.о.
06.06 / 13:32
Роберт Кочарян рассказал, когда именно Карабах перестал участвовать в переговорах
Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что Нагорный Карабах не участвовал в переговорном процессе еще до его вступления в должность главы государства.Кочарян напомнил, что стал президентом в 1998 году.
22.04 / 18:28
общество насилие протестующие Член АРФД Гурген Сагателян подвергнут приводу
Yerkir.am пишет: «Сотрудники полиции, служащие Пашиняну, обслуживающему турецко-азербайджанские интересы, сегодня утром в городе Севан подошли к члену АРФД Гургену Сагателяну и без какого-либо уведомления, без обоснования или причины подвергли приводу. Гурген Сагателян, по всей видимости, был подвергнут приводу в рамках распоряжения Пашиняна применить массовое насилие в отношении участников акций протеста.
07.04 / 14:41
доллар нео Заверение «Моего шага»: В 2020 году в государственной системе не было премий в размере $120 млн.
В 2020 году в государственной системе не было премий в размере 120 млн. долларов.
06.04 / 13:16
общество В центре города Севан начался митинг Движения по спасению Родины
В центре города Севан 6 апреля начался митинг, организованный  оппозиционным Движением по спасению Родины. 3 апреля был демонтирован палаточный городок на улице Демирчяна.
05.04 / 11:25
общество нео Присоединится ли «Процветающая Армения» к визитам оппозиции в регионы?
Я пока не знаю, примут ли члены партии «Процветающая Армения» участие в визите Движения по спасению Родины в Севан. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян.
04.04 / 21:35
технологии происшествия политика Движение по спасению Родины: Встречаемся в среду, в 14:00, в городе Севан
Присоединяйся к борьбе, отстрани правительство зла, создай национальное и мощное государство. Встречаемся в среду, в 14:00, в городе Севан.
27.03 / 09:36
семья дороги закрыть В семи областях Армении и в северных районах Еревана идет снег
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые дороги. Об этом сообщает МЧС республики.
20.02 / 10:45
дороги пресс-служба МЧС: На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги
На территории Армении есть закрытые и труднопроходимые автодороги. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МЧС республики.
29.01 / 10:39
здоровье общество политика Конфискованы тысячи килограммов сига: инспекторы изъяли 22 рыболовные сети
Армении.Отмечается, что в контрольно-профилактических мероприятиях участвовали сотрудники не только инспекционного органа, но также полиции и национального парка "Севан".В результате проверок из озера Севан извлекли 22 рыболовные сети.Согласно информации, окружающей среде причинен ущерб в размере 9 185 750 драмов (17 647 долларов).Сотрудники инспекции передали конфискованную рыбу центру психического здоровья в городе Севан, детскому дому "Гавар", школе-интернату "Дилижан", а также семьям из Карабаха, временно проживающим в Армении.Напомним, в июне 2020 года, после 15-летнего запрета, правительство Армении разрешило осуществлять вылов сига до 1 октября в количестве 200 тонн.
17.01 / 06:00
происшествия политика дороги МЧС: На территории Армении есть закрытые автомобильные дороги
На территории Армении есть закрытые автомобильные дороги. Об этом говорится в сообщении, распространенном МЧС Армении.
10.11 / 16:48
происшествия общество конфликт самит Массовое крещение бежавших из Карабаха жителей села Атерк прошло в Севане
Жители села Атерк Мартакертского района, временно переселенных в город Севан из-за конфликта в Нагорном Карабахе, крестились в церкви Святых Архангелов. Крестным всех стал Артур Сукиасян, который приютил атеркцев в своей гостинице, передает корреспондент Nation News.
09.11 / 20:04
дети общество семья самит В Армении крестили более 20 карабахцев, среди них 83-летняя бабушка с правнучкой – фото
Более двух десятков карабахских детей из села Атерк Мартакертского района, которые временно переселены в город Севан, были крещены в церкви Святых Архангелов. Церемонию провел священник Тер Степанос Игнатевосян.Специально для арцахских детей священнослужитель сделал исключение и крестил их всех вместе.
22.09 / 17:26
происшествия закон общество самит Две бытовые ссоры и трое раненых: полиция Армении сообщает о драках с поножовщиной
Армении за последние несколько дней.Как сообщает полиция, 21 сентября некий гражданин нанес ножевые ранения 35-летнему жителю села Харжиш Сюникской области. Сигнал о том, что в больницу поступил мужчина с ножевым ранением поступил из медцентра Гориса.
14.08 / 17:18
люди Коронавирус (COVID-19) «Еще были такие люди»: Пашинян вспомнил о Царукяне?
В квартале Гомадзор-Цамакаберд города Севан 14 августа к премьер-министру Армении Николу Пашиняну во время ознакомления с ходом строительных дорожных работ подошел гражданин, который пожал ему руку.Глава кабмина заметил, что они нарушили противоэпидемиологические правила.«Ничего, я здоров, я вылечился во Франции и приехал», - сказал гражданин.«Почему, когда я говорю о противоэпидемиологических правилах, то люди всегда думают: вы меня заразите, а вдруг все будет наоборот?», - задался вопросом Пашинян: «Не будет, мы – хорошие люди, не заразимся», - заметил гражданин.
06.07 / 09:48
происшествия общество происшествие пресс-служба В Армении спасли тонувшего в Севане мужчину
В Армении сотрудники МЧС спасли тонувшего в Севане мужчину.Как сообщает пресс-служба ведомства, спасатели возвращались с места происшествия, когда заметили мужчину, тонувшего в озере Севан, в зоне отдыха "Аревик". Они помогли 31-летнему Севаде Х.Ранее на озере Севан пропал 49-летний мужчина, который отправился на рыбалку.
04.06 / 16:25
общество вице-премьер Спецрежим по въезду и выезду с территории Севана продлен еще на неделю
Ограничения, действующие для города Севан, по решению коменданта продлены еще на одну неделю. Об этом написал на своей странице в «Facebook» губернатор Гегаркуникской области Гнел Саносян.
04.06 / 16:12
общество эпидемии Дом и интерьер Коронавирус (COVID-19) Масочный режим введен в Армении
Из-за распространения коронавируса власти Армении запретили жителям выходить из дома без медицинских масок. В городе Севан карантин продлен на неделю, сообщила комендатура страны.
30.05 / 09:38
происшествие пресс-служба Дом и интерьер В Армении в результате падения в яму скончался мужчина
В Армении в результате падения в яму скончался мужчина.
29.05 / 13:36
люди общество Коронавирус (COVID-19) Мэр: На въездах и выездах из города Севан установлено 10-12 постов полиции
У всех въездов и выездов из города Севан есть 10-12 постов полиции. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am мэр Севана Саркис Мурадян.
21.05 / 16:53
продукты экономика политика льготы Ряд армянских компаний получил льготу по освобождению от таможенной пошлины
Компаниям «Наки», «АМА компрессор», «Бонилат», «Капавор», «Черамизиа интернейшнл» разрешено воспользоваться льготой по освобождению от таможенной пошлины в рамках инвестиционной программы, осуществляемой в приоритетной сфере.
23.07 / 06:07
Рейтинг или закон: земляки ставят Никола Пашиняна перед выбором — Новости политики, Новости Большого Кавказа
Вообще, кадры из Иджевана непроизвольно рождали ассоциации с апрелем прошлого года: сотни людей, блокирующих улицы и неподчиняющихся требованиям полиции, а после начала арестов и участие в акциях протеста несовершеннолетних, полицейские и военнослужащие внутренних войск (которых новая власть хотела применять лишь для защиты границ страны) в касках и с щитами и дубинками против граждан. Различие было лишь в том, что если год назад цели протестующих были политические (отставка Сержа Саргсяна и правящей Республиканской партии Армении), то сейчас они были вполне приземленные — разрешение продолжать незаконную вырубку леса и его продажу в других областях республики. Что создавало впечатление какого-то сюрреализма — трудно представить, чтобы даже в какой-то африканской стране браконьеры спокойно вышли блокировать дороги с требованием разрешить им безнаказанно продолжать свою незаконную деятельность. Однако причина иджеванских событий не только в тех методах, которые действующий премьер-министр Никол Пашинян использовал для прихода к власти. И не только в тяжелой социально-экономической ситуации в армянских регионах, что побуждает людей идти на незаконную вырубку лесов в Тавуше или вылов рыбы
24.06 / 18:36
Происшествия и инциденты в Армении В городе Раздан 9-летний ребенок упал в канал
В городе Раздан в оросительный канал упал 9-летний ребенок, сообщает МЧС Армении.
14.08 / 19:40
стала нападения В Армении журналистка стала жертвой хулиганского нападения
От незаконной автогазозаправки до насилия над журналистами нет шагов.   14 августа в армянском городе Севан хулиганскому нападению подверглась корреспондентка армянской службы радио «Свобода» Нарине Галечян.
DMCA