Торунь - главные новости

Торунь - последние новости часа

+5
В Польше археологи обнаружили захоронение XVII века в селе Пьен. Женщина и ребенок были закреплены к гробу, предположительно, чтобы предотвратить их воскрешение из мертвых. Об этом пишет CNN.
MOST, как возвращали обувь по гарантии через несколько месяцев и даже сезонов после покупки.Николай (имя героя изменено) из Варшавы возвращал по гарантии обувь в крупные спортивные магазины: Decathlon и Nike.Мужчина говорит, что в вопросах возврата самый клиентоориентированный магазин – Decathlon. Когда Александр обратился с возвратом детских кроссовок, которые порвались, в магазине их без проблем приняли и вернули деньги на карту в этот же день.В другой паре детских кроссовок, купленных в онлайн-магазине Nike, через год носки оторвалась подошва.

Все новости, где упоминается Торунь

15.05 / 15:41
благотворительность Одесситы решили отблагодарить поляков за поддержку, приготовив 10 000 пряников
Пряничная подкова (Фото:Оксана Бубликова) Одесские волонтеры и предприниматели объединились, чтобы отблагодарить жителей стран, помогающих украинцам. Первой «остановкой» благотворительной акции стала Польша.
31.10 / 22:49
происшествия люди общество захоронения Находка удивила даже ученых: найдена могила женщины и младенца, которых считали вампирами
В Польше археологи обнаружили захоронение XVII века в селе Пьен. Женщина и ребенок были закреплены к гробу, предположительно, чтобы предотвратить их воскрешение из мертвых. Об этом пишет CNN.
28.06 / 08:35
Nike деньги самит девушки Беларусь Деньги или новая пара даже через год: как вернуть обувь по гарантии в Польше
MOST, как возвращали обувь по гарантии через несколько месяцев и даже сезонов после покупки.Николай (имя героя изменено) из Варшавы возвращал по гарантии обувь в крупные спортивные магазины: Decathlon и Nike.Мужчина говорит, что в вопросах возврата самый клиентоориентированный магазин – Decathlon. Когда Александр обратился с возвратом детских кроссовок, которые порвались, в магазине их без проблем приняли и вернули деньги на карту в этот же день.В другой паре детских кроссовок, купленных в онлайн-магазине Nike, через год носки оторвалась подошва.
05.06 / 14:23
бизнес культура политика Райнер Хазелофф во вторник поедет в Польшу
Министр-президент Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф во вторник отправится в Польшу, где встретится с представителями политики, бизнеса, культуры и науки. Как сообщила в понедельник государственная канцелярия, политик ХДС будет гостем в городах Торунь, Влоцлавек, Фрауенбург и Гданьск.
15.05 / 17:23
общество политика оборона заключенный военные Американские HIMARS появились в Польше
пишет Associated Press (AP).Церемония приобретения систем состоялась в понедельник на авиабазе в Варшаве. В ней приняли участие министр обороны Польши Мариуш Блащак и военные представители оборонительной сферы республики.Ракетные системы HIMARS доказали свою эффективность в войне России с Украиной, сказал Блащак.
18.04 / 15:02
конференция Беларусь В Польше хотят открыть «академию HIMARS»
Мариуш Блащак заявил о желании открыть «академию HIMARS» в стране. Об этом он сообщил в своем Twitter.Блащак сообщил, что Польша хочет создать учебное заведение, в котором бы обучали использованию системы HIMARS.«Мы хотим, чтобы в Польше была создана Академия HIMARS, где будут проходить учения по использованию этой артиллерийской системы», – сказал он.По его словам, детали этого проекта будут обсуждаться на конференции Европейского ракетно-артиллерийского саммита.
22.03 / 19:36
автобусы перевозки FlixBus открыл три новых маршрута из Киева в Польшу – в Варшаву, Познань и Гдыню можно будет отправиться с начала апреля
Крупнейший оператор автобусных перевозок Европы FlixBus сообщил о запуске сразу трех международных линий из Украины в Польшу: Киев-Варшава, Киев-Познань и Киев-Гдыня. Первые рейсы по этим маршрутам запланированы на начало апреля.
18.02 / 09:10
история общество семья самит „ОСТАНОВИВШИЙ СОЛНЦЕ, ДВИНУВШИЙ ЗЕМЛЮ”
Создатель гелиоцентрической системы мира, положившей начало первой научной революции, Николай Коперник (Mikołaj Kopernik) родился 19 февраля 1473 года в городе Торунь в Польском королевстве в семье купца. Мать Коперника была немкой, национальность отца неясна, однако известно, что он был уроженцем Кракова. Писал Коперник на латинском и немецком, ни одного документа на польском языке, написанного его рукой, не обнаружено. В семье Коперника, кроме Николая, были ещё трое детей: Андрей, впоследствии каноник в Вармии, и две сестры: Барбара и Катерина.
03.02 / 18:41
культура в странах Балтии Устами пьяниц глаголет истина
Внимание: в тексте присутствуют нецензурные слова. Впрочем, как и в нынешнем общественном пространстве Литвы... 2 февраля в Литовском Национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля „Пьяные“ Ивана Вырыпаева. На театральном небосклоне имя Ивана Вырыпаева загорелось яркой звездой в начале двухтысячных.
14.10 / 16:26
спорт хоккей доллар Благотворительный турнир «Хоккейный байрактар» пройдет в Польше 10-13 ноября
Благотворительный хоккейный турнир «Хоккейный байрактар» пройдет в польском городе Торунь с 10 по 13 ноября.
06.07 / 22:46
закон политика задержание В Иране по подозрению в шпионаже был задержан заместитель посла Великобритании
В Иране по подозрению в шпионаже была задержана группа иностранцев, в том числе высокопоставленный британский дипломат - заместитель посла Великобритании в Тегеране. 
19.03 / 18:13
спорт легкая атлетика Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту (видео)
На соревнованиях в Белграде украинка завоевала "золото", прыгнув на высоту 2,02 метра. Ярослава Магучих выиграла Чемпионат мира по прыжкам в высоту в помещении, который проходил в Белграде, столице Сербии, сообщает Украинская правда. ФОКУС в Google Новостях.
21.02 / 11:41
театр культура общество Умерла режиссер Кристина Мейснер
20 февраля скончалась Кристина Мейснер, театральный и телевизионный режиссер и театральный деятель Польши, организатор фестивалей. Некролог опубликован порталом Dzieje. В нем отмечено, что польская культура понесла тяжкий урон, при этом усопшая обозначена как выдающийся человек. Причина смерти не называется.
17.01 / 20:10
люди общество нападения Мужчина с мачете ранил трех человек в Польше
В Польше в городе Торунь мужчина с мачете напал на людей. Трое человек пострадали, их доставили в больницу, пишет Rmf24.21-летний нападавший был агрессивен.
17.01 / 18:20
заложники происшествия общество СМИ: Нанесшего ранения мачете четверым прохожим мужчину задержали в Польше
В польском городе Торунь вооруженный мачете мужчина нанес ранения четырем прохожим, передает портал RMF24.
17.01 / 16:39
происшествия общество RMF24: мужчина с мачете ранил четырёх прохожих в Польше
Мужчина с мачете нанес ранения четырём прохожим в польском городе Торунь.«Полицейские в Торуне обезвредили электрошокером молодого человека, который, ходя по улицам города, наносил удары мачете или ножом случайно встреченным людям», — сообщает портал RMF24.Отмечается, что задержанный 21-летний Лука Л.
17.01 / 16:22
происшествия общество Полиция В Польше мужчина напал с ножом на прохожих
ВАРШАВА, 17 января. /ТАСС/. Полиция города Торунь задержала молодого мужчину, который напал с ножом на случайных прохожих. Об этом сообщила в понедельник радиостанция RMF.
17.01 / 10:42
происшествия люди В польском Торуне мужчина напал на людей с мачете, трое раненых
КЕВ. 17 января. УНН. В польском городе Торунь мужчина напал на людей с мачете, три человека получили ранения. Нападавшего задержали, сообщает УНН со ссылкой на RMF24.
29.12 / 15:34
пропал без вести В Польше при странных обстоятельствах пропал украинец: телефон Богдана все время отключен
Facebook сообщила Людмила Ковальская. 25-летний украинец уехал на заработки в конце апреля, а последний раз выходил на связь летом.Как отметила Людмила Ковальская, в последний раз уроженец Волынской области выходил на связь в июле из города Торунь.
26.12 / 00:32
заробитчане украинцы В Польше загадочно пропал молодой украинец - ищут с июля: фото
В Польше с июля 2021 года не выходит на связь 25-летний украинец Богдан Савоник.
04.10 / 12:51
общество Здоровье и красота чемпионат Артем Лагута стал первым российским чемпионом мира по спидвею
Россиянин Артем Лагута стал победителем общего зачета чемпионата мира по спидвею, сообщает «МИР 24».
03.10 / 08:08
общество самит чемпионат Россиянин впервые стал чемпионом мира по спидвею
Российский гонщик из Приморья Артем Лагута победил в общем зачете чемпионате мира по спидвею. Об этом 3 октября публикацию в своем Instagram-аккаунте разместил сам Лагута. Он стал первым россиянином, победившем в этом виде спорта.
03.10 / 02:36
мотоциклы победа Россиянин Артем Лагута стал чемпионом мира по спидвею
Российский спортсмен Артем Лагута стал победителем общего зачета чемпионата мира по спидвею. Соревнования состояли из 11 этапов, последние два из них проходили в польском городе Торунь.
03.10 / 01:18
чемпионат Российский гонщик впервые стал чемпионом мира по спидвею
Российский мотогонщик Артем Лагута выиграл чемпионат мира по спидвею. Впервые наш спортсмен поднимается на первую ступень пьедестала почета на индивидуальных соревнованиях. Об этом пишет сетевое издание LIFE.
10.08 / 18:23
СМИ спорт общество Украинец стал победителем шахматного турнира в Польше
Международный шахматный фестиваль Kopernik длился более двух недель в польском городе Торунь. В итоге на турнире лучше всех заявил о себе гражданин Украины.
10.08 / 12:06
самолеты дагестанцы Дмитрий Самохвалов стал абсолютным чемпионом по высшему пилотажу
Дагестанец Дмитрий Самохвалов завоевал звание абсолютного чемпиона в польском городе Торунь 14-м на чемпионате мира по высшему пилотажу.
06.08 / 12:26
золото чемпионат пилот Российские пилоты взяли все золото на чемпионате мира по высшему пилотажу в Польше
В Польше, в городе Торунь завершился 14-й чемпионат мира по высшему пилотажу. В нем приняли участие 34 летчика из 9 стран.
06.08 / 12:14
спорт золото чемпионат Российские летчики победили на ЧМ по высшему пилотажу в Польше
Российские летчики впервые стали победителями чемпионата мира по высшему пилотажу в Польше. Об этом 6 августа сообщает Первый канал.
06.08 / 09:53
золото чемпионат пилот В Польше чемпионат мира по высшему пилотажу завершился триумфом россиян
Российские летчики стали лидерами командного зачета, опередив сильнейших соперников из других стран, и взяли все золото — такое произошло впервые в истории этих соревнований. Сложнейшие элементы, колоссальные перегрузки, быстрота реакции — все на пределе возможностей. А еще — это невероятно красиво.
18.07 / 10:01
Олимпийские игры спорт легкая атлетика "Готова прыгать дальше". Марина Бех-Романчук о шансах на Олимпиаде в Токио и тяжелых периодах в карьере
Чемпионка Европы и вице-чемпионка мира в прыжках в длину рассказала Фокусу о подготовке к Олимпиаде в Токио, тяжелые периоды в карьере, а также вспомнила несколько историй с прошлой Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук, прыгунья в длину, весной 2021-го выиграла чемпионат Европы в помещении в польском городе Торунь, а сейчас готовится к Олимпиаде в Токио и успела выиграть чемпионат Украины, который проходил в Луцке 18 — 20 июня.
23.06 / 19:56
люди ураган непогода Ураган в Польше 22 июня 2021 – фото и видео с разных городов после ливня
В течение дня 22 июня над несколькими городами Польши прошли сильные дожди с грозами. В результате улицы затоплены, на дорогах образовался автомобильный коллапс, люди вынуждены идти по пояс в воде.Об этом сообщило издание RMF24, подчеркнув, что непогода принесла месячное количество осадков.
17.06 / 15:41
общество политика оборона Польша развернет на востоке страны комплексы Javelin для «сдерживания агрессора»
Польша намеревается развернуть на востоке страны свои новые комплексы FGM-148F Javelin, закупленные у США. Такие данные предоставил журналистам Мариуш Блащак, стоящий во главе Минобороны.
13.05 / 17:23
закрыть Фигуристы Тутберидзе закрыли сезон. Усачева и Хромых выдали шикарные прокаты в Польше: видео
Когда часть фигуристов уже отправились вотпуск, ученицы Этери Тутберидзе Дарья Усачева иМайя Хромых, атакже чемпионы мира Виктория Синицина/Никита Кацалапов выступили нашоу Lotos Mentor Cup впольском городе Торунь. «Теперь сезон точно закрыт!»— написала Усачева винстаграме, загрузив фото сроссийскими участниками мероприятия, атакже грузинским одиночником «Хрустального» Морисом Квителашвили.
11.05 / 20:59
фигурное катание Усачёва показала, как с Хромых добиралась до Польши: "Самый весёлый перелёт фигуристок". ВИДЕО
Фигурное катание. Известная фигуристка Дарья Усачёва, которая накануне отправилась в польский город Торунь, опубликовала пост в Instagram, посвящённый своему вояжу в Польшу.В Торунь команда Тутберидзе отправилась на ледовое шоу.
11.05 / 13:04
ВСУ военные учения Генштаб ВСУ Тягачи КрАЗ и броневики "Новатор" прибыли в Польшу для учений Dynamic Front-2021 (видео)
В польском городе Торунь начались многонациональные военные учения Dynamic Front-2021 с участием подразделений ВСУ. В тренировочный центр польского города Торунь прибыли воинские подразделения ВСУ для участия в учениях Dynamic Front-2021, сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook.
08.05 / 00:12
связь спорт пресс-служба Синицина и Кацалапов, Хромых и Усачёва выступят в гала-шоу в Польше
12 мая состоятся показательные выступления турнира Lotos Mentor Toruń Cup в польском городе Торунь, сообщает пресс-служба соревнований. «Челленджер» должен был состояться в январе 2021 года, но был отменён из-за ограничений, действующих в связи с пандемией COVID-19.
31.03 / 09:44
культура общество нападения Противники традиционных семейных ценностей подожгли костёл в Варшаве
Ответственность за акт вандализма взяла на себя варшавская федерация анархистов, которая опубликовала в «Твиттере» фотографии, где видны огонь и дым перед фасадом костёла. На строительных лесах (фасад храма ремонтируют.
14.03 / 17:20
спорт чемпионат нео Сила в маске. Как прошел чемпионат Европы без смоленских легкоатлетов
Турнир состоялся с 4 по 7 марта в польском городе Торунь и стал главным событиям сезона для поданных «королевы спорта» из Старого Света.
06.03 / 12:23
спорт легкая атлетика новости спорта Магучих, Левченко и Геращенко вышли в финал чемпионата Европы по легкой атлетике
В пятницу, 5 марта, украинские прыгуньи в высоту впервые вышли в сектор на чемпионате Европы в польском городе Торунь. Читайте также Магучих претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы в феврале В вечерней программе в квалификации боролись сразу три украинки – Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко.
05.03 / 13:05
закон общество нео Видео: как энергопоглощающий барьер спасает жизнь водителю
Польские дорожники опубликовали видео страшной аварии, произошедшей на шоссе неподалеку от города Торунь. Этот город известен как родина Николая Коперника, однако водитель коричневой Kia Ceed оказался не столь умен, как его земляк.
04.03 / 18:44
спорт общество нео Без россиян, но с молодыми звёздами: чем интересен зимний ЧЕ по лёгкой атлетике в Польше
С 4 по 7 марта в Польше пройдёт чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. Российские спортсмены его пропустят, поскольку вопрос о присвоении им статуса нейтральных атлетов рассмотрят лишь в средине марта.
24.02 / 19:16
связь чемпионат Одна из лучших легкоатлеток России выразила разочарование в связи с недопуском на ЧЕ
Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова, чемпионка мира и Европы, двукратная победительница европейского первенства в помещении, отреагировала на решение Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) отказать российским легкоатлетам в выдаче нейтрального статуса и в допуске на чемпионат Европы в помещении, который пройдет в польском городе Торунь.
24.02 / 18:45
общество чемпионат нео В ГД назвали нонсенсом недопуск российских легкоатлетов на чемпионат Европы
Российские спортсмены не должны страдать из-за проблем Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которая лишена статуса соответствия, их недопущение на чемпионат Европы в польском городе Торунь — безумие. Такое мнение в среду, 24 февраля, выразил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
24.02 / 18:05
чемпионат нео «Мальчик хочет в Торунь». Мария Ласицкене отреагировала на недопуск на ЧЕ
Трёхкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене отреагировала на вынужденный пропуск чемпионата Европы по лёгкой атлетике в помещении в польском городе Торунь. В «сториз» своей страницы в «Инстаграме» Мария опубликовала небольшой самодельный клип, использовав в качестве музыкального сопровождения припев песни «Мальчик хочет в Тамбов» российского исполнителя Мурата Насырова.
24.02 / 18:03
Госдума чемпионат нео В Госдуме назвали безумием и нонсенсом недопуск россиян на чемпионат Европы
Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал решение Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) отказать российским легкоатлетам в выдаче нейтрального статуса и в допуске на чемпионат Европы в помещении, который пройдет в польском городе Торунь. По мнению депутата, спортсмены не должны страдать из-за проблем Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которая лишена статуса соответствия.
DMCA