Заволжск - главные новости

Заволжск - последние новости часа

+5
Василий Мурачев расстрелял в Ангарске двух человек, один из которых погиб.Как пишет Baza, инцидент произошел в кафе «Кофе-Лайк», где отдыхал президент Ангарской Федерации бокса Александр Ракислов. Вместе с ним был его знакомый — Оганес Туманян.Когда в заведении пришел Мурачев, возглавляющий иркутский бойцовский клуб «Ахмат», между ним и Ракисловым возник спор. Наемник ЧВК выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в Ракислова.
Фото: Matthew Tkocz / Unsplash Бригады «Тверской генерации» устраняют повреждения на магистральных и разводящих тепловых сетях, выявленные в ходе проведения второго этапа гидравлических испытаний. Сейчас испытания и ремонт теплосетей ведется в Центральном и Заволжском районах, напоминает администрация Твери.  Второй этап гидравлических испытаний начался 30 мая.

Все новости, где упоминается Заволжск

08.09 / 15:07
технологии мобильная связь интернет К новому учебному году МТС обеспечила гигабитным интернетом 19 тысяч тверских семей
МТС сообщает о расширении фиксированной сети гигабитной скорости в Твери. Домашние цифровые сервисы сегодня доступны 19 тысячам семей, которые проживают в многоквартирных домах города.  К новому учебному году МТС обеспечила цифровой инфраструктурой многоквартирные дома в Заволжском, Московском, Пролетарском районах, а также новостройки ЖК «Новый город».
20.06 / 17:24
происшествия президент криминал общество заключенный Еще один участник ЧВК «Вагнер» убил человека после возвращения с войны
Василий Мурачев расстрелял в Ангарске двух человек, один из которых погиб.Как пишет Baza, инцидент произошел в кафе «Кофе-Лайк», где отдыхал президент Ангарской Федерации бокса Александр Ракислов. Вместе с ним был его знакомый — Оганес Туманян.Когда в заведении пришел Мурачев, возглавляющий иркутский бойцовский клуб «Ахмат», между ним и Ракисловым возник спор. Наемник ЧВК выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в Ракислова.
07.06 / 10:34
общество Отключение воды новости Твери В Твери выявили больше 130 повреждений на теплосетях
Фото: Matthew Tkocz / Unsplash Бригады «Тверской генерации» устраняют повреждения на магистральных и разводящих тепловых сетях, выявленные в ходе проведения второго этапа гидравлических испытаний. Сейчас испытания и ремонт теплосетей ведется в Центральном и Заволжском районах, напоминает администрация Твери.  Второй этап гидравлических испытаний начался 30 мая.
27.04 / 14:40
закон криминал рубль нарушитель В Твери за один оштрафовали 171 автомобилиста, припарковавшегося на газоне
Последний такой рейд прошел в Твери 27 апреля.  По его итогам в Пролетарском районе на бульваре Ногина, улице Новикова и Пролетарской набережной было выявлено 70 нарушителей, в Заволжском (на Комсомольском проспекте, улицах Маршала Василевского, Садовой, Волынской, Паши Савельевой, бульваре Шмидта) – 63, в Московском (на улицах Индустриальная, Вологодская, Можайского, Левитана, Октябрьском проспекте, бульваре Гусева) – 38. В муниципалитете напоминают, что размещение автомобилей на территориях, занятых зелеными насаждениями является административным правонарушением, за которое согласно пункту 9 статьи 35 Закона Тверской области № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф.
20.04 / 08:02
происшествия криминал общество школы дети и родители Вернувшийся с войны россиянин убил жену на глазах у малолетних сыновей
В Нижегородской области вернувшийся с войны в Украине мужчина убил жену на глазах у 6- и 7-летнего сыновей. Сейчас мальчики рискуют попасть в детский дом, так как никто из родственников их забрать не захотел. О произошедшем в городе Заволжске Нижегородской области рассказал телеграм-канал «Мой Нижний Новгород». «В семье ученика 1Б
20.04 / 07:13
общество рубль дороги ремонт дорог новости Твери В Твери выделили 475 млн рублей на ремонт шести улиц и трех тротуаров
Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери через портал госзакупок ищет подрядчика, который занялся бы ремонтом дорог и тротуаров в Пролетарском, Заволжском и Центральном районах города.  На ремонт выделено 475,5 млн рублей. За эти деньги нужно будет отремонтировать девять объектов: Комсомольский проспект (бульвар Шмидта - Огородный переулок) - Обозный переулок (набережная Тверцы - улица З.
21.03 / 10:13
общество захоронения администрация твери новости Твери В Твери опубликовали реестр кладбищ и колумбариев
Фото: Dan Meyers / Unsplash Администрация Твери опубликовала на официальном сайте реестр муниципальных кладбищ и колумбариев, расположенных на территории города.  Как следует из реестра, всего в Твери восемь кладбищ, в том числе два закрытых – там запрещается проводить захоронения, за исключением урн с прахом в родственные могилы или ниши колумбария. Это кладбище в Первомайской роще и в деревне Николо-Малица.  Из открытых кладбищ четыре расположено поселке Дмитрово-Черкассы.
13.03 / 19:16
МТС В Ивановской области скорость мобильного интернета в сети МТС выросла на 30%
Компания МТС завершила масштабное обновление сети в Ивановской области. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета на территории населенных пунктов в регионе в среднем выросла на 30%.Выполненные в Ивановской области технические работы позволили улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость мобильного интернета в Ивановской области до 50 Мбит/с.
14.02 / 14:57
культура Масленица новости Твери В Твери определили места, где можно будет на Масленицу поесть блинов
Фото: Roman Shalkevic / Unsplash Администрация Твери согласовала перечень мест торговли при проведении масленичных гуляний на территории города.
29.11 / 10:05
технологии Мегафон новости Твери МегаФон ускорился в Твери
Благодаря проведенным работам улучшилось покрытие и скорость мобильного интернета выросла в 1,5 раза. МегаФон провел структурные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в областном центре. В процессе апгрейда технической инфраструктуры было построено и модернизировано более 10 базовых станций в черте города.
09.11 / 16:44
общество администрация твери Гаражи, навесы, киоски, бытовки и заборы продолжают сносить в Твери
Фото: Любовь Абракадаброва Администрация Твери продолжает снос неправомерно установленных нестационарных объектов. На этот раз снесут 23 объекта в Пролетарском, Заволжском и Московском районах города.
03.08 / 18:14
общество ремонт дорог дорожные новости В Твери ремонтируют тротуары и придомовые территории
Качество ремонта проверяют сотрудники городского департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, депутаты и представители общественности. Работы по ремонту тротуаров идут в Заволжском и Центральном районах.
06.07 / 17:58
кино общество новости Твери В Твери для съемок фильма перекроют несколько улиц
Замглавы администрации Твери Денис Черных распорядился перекрыть движение всех видов транспорта на улицах в Заволжском и Центральном районах города. Участок от Комсомольского проспекта до Старобежецкой улицы (Тверецкий мост) перекроют с 22:00 7 июля до 5:00 8 июля, а еще через день, 9 июля, нельзя будет проехать по набережной Тьмаки от улицы Бебеля до улицы Брагина, начиная с 16:00 и заканчивая 22:00.
28.06 / 21:05
кино культура новости Твери В Твери будут снимать «Правду»
Три месяца — с 4 июля по 5 октября 2022 года в Твери будут проходить съемки художественного фильма «Правда». Об этом сообщается в постановлении муниципалитета от 28 июня.  Документ, подписанный главой администрации Твери Алексеем Огоньковым, разрешает ООО «Кинокомпания СМЕНА» проведение съемок на территории города.  Речь идет о новом проекте, который реализуется при финансовой поддержке Минкульта РФ.
08.05 / 00:24
происшествия предприятия возгорания В Кинешме сгорели 6 тысяч кв. метров текстильного предприятия КИНТЭКС
Около 6:00 на текстильном предприятии КИНТЭКС в Кинешме произошло возгорание в цехе чесальных машин. Как сообщает Ivanovonews, пожару был присвоен повышенный уровень сложности.
27.04 / 10:30
выборы общество Дом и интерьер В Твери продолжается благоустройство общественных зон
В этом году предусмотрено благоустройство трех территорий в Заволжском и Пролетарском районах города – это сквер на улице Хромова, зеленая зона на пересечении улиц Громова и Гайдара, а также дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной. На улице Хромова на месте будущего сквера уже провели подготовительные работы, завезли грунт для устройства вертикальной планировки территории.
05.04 / 17:52
общество новости Твери В Твери началось благоустройство общественных зон
В этом году данная программа предусматривает благоустройство трех территорий в Заволжском и Пролетарском районах Твери – это сквер на улице Хромова, зеленая зона на пересечении улиц Громова и Гайдара и дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.  На улице Хромова завершены подготовительные работы, начинается активная фаза благоустройства.
14.03 / 19:28
происшествия вооружение спорт В Ивановской области прошли соревнования по панкратиону
Приурочен турнир в Вичуге, участниками которого стали сотрудники регионального УМВД и ветераны ведомства, памяти Игоря Порцева.
06.03 / 21:49
МЧС ГАЗ Дом и интерьер Сотрудники МЧС рассказали жителям Ульяновска о правилах пожарной безопасности
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Беседы на тему пожарной безопасности проходили с жильцами частных жилых домов в Ленинском (поселок Новосельдинский), Железнодорожном (улица Амурская), Засвияжском (микрорайон Вырыпаевка) и Заволжском (улица Привольная) районах Ульяновска.
25.02 / 16:03
деньги кража Полиция Нижегородские полицейские поймали группу воров-домушников
Нижегородские полицейские задержали четырех мужчин, подозреваемых в кражах из жилищ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
15.02 / 11:13
общество труп Дом и интерьер В Ульяновске двух мужчин нашли мёртвыми
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Трагедии случились вчера, 14 февраля, в Заволжском и Ленинском районах Ульяновска.
14.02 / 18:18
закон общество пресс-служба В выходные дни с улиц Костромы вывезено более 5000 кубометров снега
Власти Костромы направили дополнительные силы на расчистку тротуаров.Алексей Смирнов, глава администрации Костромы, дал распоряжение костромским дорожникам направить дополнительные силы на расчистку тротуаров.В Заволжском и Центральном районах города в выходные производилась расчистка тротуаров. Выполнены работы на улицах Магистральной, Даремской, Самоковской, а также на улицах Московской, Городской, Беленогова.
10.02 / 15:23
дети закрыть дети и родители Ульяновские спасатели вызволили трёх детей
Малыши закрылись в квартире изнутри.Городские спасатели предотвратили два несчастных случая: один произошёл в Заволжске, а второй - в Засвияжье. И в том, и в другом случае малыши случайно закрывали себя изнутри.В первом случае двое детей закрылись в квартире, пока их мама выходила вынести мусор.
09.02 / 21:43
Тверь В Твери снова выявили опасные фрукты и овощи
8 февраля 2022 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям было проведено фитосанитарное контрольное (надзорное) мероприятие в Заволжском и Московском районах города Твери. Цель мероприятия – контроль соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений и соблюдение исполнения законодательства при выявлении и пресечении продукции, подпадающей под действие продуктового эмбарго.
09.02 / 16:58
политика карантин В Твери нашли подкарантинные яблоки, помидоры и хурму
8 февраля в Заволжском и Московском районах Твери провели фитосанитарную провреку, сообщают в региональном Управлении Россельхознадзора 9 февраля.
08.02 / 08:12
санкции закон криминал Четыре года может провести за решеткой ивановец, прикарманивший в одном из баров телефон
К полицейским Заволжска обратилась местная жительница, рассказавшая, что в одном из баров у нее украли телефон.
03.02 / 15:55
общество Дом и интерьер В Ульяновске продезинфицировали 890 многоквартирных домов
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 3 февраля управляющие компании выполнили дезинфекцию многоквартирных домов во всех районах Ульяновска: в Ленинском – в 171 объекте жилого фонда, в Железнодорожном – в 28, в Засвияжском – в 205 и в Заволжском – в 486.
03.02 / 15:24
дороги Костромские дорожники заготавливают материалы для грядущего сезона ремонтов
Представители «Костромаавтодора» усиленно готовятся к предстоящему сезону ремонта дорожного покрытия, заготавливая необходимые материалы.В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» костромские власти в текущем году планируют ремонт более 200 километров региональных и межмуниципальных трасс. В их число входят дороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Судиславль-Галич-Чухлома,Тимонино-Густомесово, Кострома-Заволжск.
29.01 / 13:06
Тверь проверка В Твери проверяли фрукты и цветы
26 января 2022 года сотрудниками отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям было проведено фитосанитарное контрольное (надзорное) мероприятие в Заволжском и Центральном районах города Твери. Цель мероприятия – контроль соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере карантина растений и соблюдение исполнения законодательства при выявлении и пресечении продукции, подпадающей под действие продуктового эмбарго.
27.01 / 09:46
общество рубль животный мир В мэрии рассказали как, где и когда обустроят площадки для выгула собак
В Ярославле потратят 15 миллионов рублей на собачьи площадки.
18.01 / 15:19
дороги За минувшую ночь с костромских улиц вывезли более 4,6 тысячи кубометров снега
По поручению Алексея Смирнова в Костроме усилили работы по вывозу снега с улиц города, только за минувшую ночь коммунальщики убрали и вывезли более 4600 кубометров снега.По данным городской администрации, в ночной уборке Костромы были задействованы более ста рабочих и 76 единиц специализированной техники. Всего было израсходовано около 270 тонн песко-соляной смеси.Снег вывозили с площади Сусанинской, путепровода в микрорайоне Юбилейный, с улиц в Заволжском и Центральном районах.
11.01 / 16:23
экономика общество деревня Восемь костромских трасс получат освещение
В рамках программы «Развитие транспортной системы Костромской области» в этом году на восьми участках региональных трасс установят освещение. Под модернизацию попадут участки с интенсивным движением. Общая протяженность электроосвещения на этих участках превысит 8,5 км.
21.12 / 18:04
общество сад и огород пресс-служба Костромские коммунальщики напрягают все силы в расчистке городских улиц от снега
Пресс-служба мэрии Костромы сообщает о том, что МКУ «Дорожное хозяйство» прилагает все силы для того, чтобы расчистить улицы областного центра от снега после вчерашнего снегопада. 
21.12 / 12:39
криминал задержание нарушитель В Ивановской области задержан браконьер со ставной сетью
Полицейские Заволжска задержали 52-летнего местного жителя, который браконьерил на Волге.
19.12 / 09:10
происшествия пандемия В каждом районе Ярославля появится каток, где можно будет покататься бесплатно
Отчаиваться тем, кто привык к большому катку на Советской площади, который, увы, из-за пандемии зимний сезон пропускает, совсем не стоит. В областном центре зальют 19 хоккейных кортов и располагаться они будут в каждом районе. Так что для тех, кто любит покататься на коньках или погонять шайбу, возможности не ограничены. Тем более, что на некоторых катках будет даже организован прокат коньков.
18.12 / 14:37
Дом и интерьер Жители трех тверских улиц остались без горячей воды из-за утечек
18 декабря жители трех улиц в Заволжском и Пролетарском районах Твери остались без горячей воды из-за утечек. О текущих работах сообщили в «Тверской генерации».
15.12 / 17:21
происшествия пожар Прокурор В Ивановской области разрушающимся зданием заинтересовалась прокуратура
С жалобой на здание, которое представляет угрозу, в прокуратуру Заволжского района обратились местные жители.
13.12 / 08:47
МЧС Дом и интерьер Жителям Ульяновска напомнили правила пожарной безопасности
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 12 декабря сотрудники Управления гражданской защиты города Ульяновска, администраций районов, ГУ МЧС России по Ульяновской области и добровольные пожарные провели профилактические рейды.
07.12 / 21:22
общество иммунитет Коронавирус (COVID-19) Администрация Ульяновска: Для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать еще 12% горожан
Тег audio не поддерживается вашим браузером. По состоянию на 6 декабря, в городе подтверждено 63 494 случая заболевания коронавирусом.
01.12 / 15:27
связь общество В Заволжске прошло гашение открыток, посвященных 190-летию выдающегося российского астронома Федора Бредихина
На немаркированных открытках, выпущенных ограниченным тиражом в 100 экземпляров, изображено имение «Погост» в Заволжском районе. В нём российский астроном проводил научные изыскания и наблюдал за небесными телами.
19.11 / 17:07
связь В Тверской области ограничат движение на трассе М10
Ограничения вводятся в связи с монтажом пролетных строений надземных пешеходных переходов на 180-м и на 189-м км (поселок Заволожский и деревня Мермерины соответственно), сообщили в управлении трассой. В Заволжском движение будут перекрывать в период с 22:30 22 ноября до 03:30 23 ноября, в Мермеринах - с 22:30 23 ноября до 03:30 24 ноября.
19.11 / 16:48
бизнес общество пресс-служба В Ульяновске выявили 104 нарушения масочного режим на транспорте
Тег audio не поддерживается вашим браузером. 18 ноября мониторинговые группы провели проверку общественного транспорта во всех районах города и выявили в Железнодорожном районе 18 нарушений, в Заволжском - 22, в Ленинском - 23 и в Засвияжском - 41.
15.11 / 22:46
пресс-служба нарушено Полиция Жители Ульяновска нарушили масочный режим за три дня более тысячи раз
Тег audio не поддерживается вашим браузером. С 12 по 14 ноября в Ульяновске выявлено более 1000 нарушений масочного режима.
15.11 / 12:06
МЧС Жителям Ульяновска напомнили правила пожарной безопасности
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Вчера, 14 ноября, в Заволжском и Ленинском районах Ульяновска прошли противопожарные рейды.
12.11 / 17:38
спорт золото общество Ивановский атлет установил новый рекорд на первенстве страны по тяжелой атлетике
20-летний Алексей Мамонтов из Заволжска выступил на соревнованиях, которые проходили в Чечне, в категории до 81 кг.
25.10 / 22:37
общество предприятия Дом и интерьер В Ульяновске продезинфицировали более чем 800 многоквартирных домов
Массовая обработка мест общего пользования проведена в многоквартирных домах Ульяновска. Входные группы, перила, вызывные панели и кабины лифтов, почтовые ящики, а также малые архитектурные формы были обработаны в 801 многоквартирном доме Ульяновска.
18.10 / 09:43
происшествия спорт Шоу бизнес В ЦГКБ Ульяновска скончался знаменитый борец и тренер Валерий Костылев
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Прославленного спортсмена не стало накануне.
13.10 / 08:08
закон дороги Дорогу Заволжск - Островское отремонтируют по решению суда
Как выяснилось в ходе проверки, инициированной на основе информации, предоставленной ГИБДД, на протяжении более 10 километров автодороги имеются многочисленные ямы, выбоины, проломы и иные повреждения.
DMCA