Госавтоинспекция - главные новости

Госавтоинспекция - последние новости часа

+10
Инспекторы столичной ГИБДД и сотрудники Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова дали старт социальной кампании, направленной на безопасность маленьких участников дорожного движения. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
Самым аварийными днями минувшей недели стали среда и суббота — в каждый из этих дней произошло по 24 ДТП, а наименьшее число аварий произошло в понедельник — всего шесть ДТП. Такие данные в понедельник, 14 марта, были опубликованы в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции.

Все новости, где упоминается Госавтоинспекция

15.03 / 18:08
ГИБДД ПДД Сотрудники ГИБДД провели лекцию по правилам безопасности для молодых родителей
Инспекторы столичной ГИБДД и сотрудники Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова дали старт социальной кампании, направленной на безопасность маленьких участников дорожного движения. Об этом во вторник, 15 марта, сообщили в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
14.03 / 19:21
ДТП ГИБДД: Самыми аварийными днями минувшей недели стали среда и суббота
Самым аварийными днями минувшей недели стали среда и суббота — в каждый из этих дней произошло по 24 ДТП, а наименьшее число аварий произошло в понедельник — всего шесть ДТП. Такие данные в понедельник, 14 марта, были опубликованы в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции.
14.03 / 15:23
ДТП «Не заметил»: сбивший ребенка водитель объяснил свой поступок
Сбивший ребенка водитель установлен. По прибытии в отдел ГИБДД мужчина пояснил, что факта наезда не заметил. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
14.03 / 10:54
ДТП дети Водитель сбил десятилетнего ребенка и скрылся с места ДТП на западе Москвы
На западе столицы сотрудники ГИБДД разыскивают водителя, совершившего наезд на десятилетнюю девочку. Об этом в понедельник, 14 марта, сообщили в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
11.03 / 19:05
ГИБДД Более четырех тысяч пьяных водителей выявили сотрудники ГИБДД с начала года
Почти 4,5 тысячи водителей с признаками опьянения сотрудники ГИБДД выявили за прошедшие два месяца 2022 года. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
11.03 / 14:16
ГИБДД ПДД Госавтоинспекция рассказала о самых частых нарушениях ПДД, зафиксированных камерами
Госавтоинспекция перечислила самые частые нарушения правил дорожного движения, зафиксированные комплексами фотовидеофиксации с начала года. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу.
11.03 / 11:34
ГИБДД Солнце Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях солнечной погоды
Госавтоинспекция предупредила водителей об опасностях, которые могут возникнуть в солнечную погоду. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД в четверг, 10 марта.
09.03 / 18:35
ДТП ГИБДД ГИБДД: Самым аварийным днем минувшей недели стала среда
Самым аварийным днем минувшей недели стала среда — в этот день случилось 22 ДТП, а наименьшее число аварий произошло в воскресенье — 10 ДТП. Такие данные в среду, 9 марта, опубликованы в официальном Telegram-канале Госавтоинспекции.
09.03 / 18:34
ГИБДД Более 450 пьяных водителей выявила ГИБДД за праздничные дни
ГИБДД выявила 475 водителей признаками опьянения за праздничные дни. Об этом в среду, 9 марта, сообщили официальном Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
08.03 / 16:44
8 марта поздравление Столичные автоинспекторы поздравили автолюбительниц с 8 марта
Сотрудники московской Госавтоинспекции по сложившейся традиции поздравили автоледи с Международным женским днем. Об этом во вторник, 8 марта, сообщили в пресс-службе ведомства.
04.03 / 18:24
ПДД уголовный кодекс Жители столицы более 160 раз повторно выезжали на встречную полосу
Комплексы фото-видеофиксации с начала года выявили 164 нарушения, связанных с повторным выездом на полосу встречного движения и на трамвайные пути. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
04.03 / 11:59
ДТП МКАД Три человека за сутки погибли в ДТП из-за остановки на дороге
Три человека погибли в ДТП, связанных с остановкой на проезжей части. Об этом в пятницу, 4 марта, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
03.03 / 13:10
ДТП МКАД Москвичам рассказали, почему нельзя останавливаться на МКАД
Остановка на проезжей части МКАД может спровоцировать ДТП. Об этом в четверг, 3 марта, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
03.03 / 12:12
ДТП каршеринг Количество ДТП в Москве с участием каршеринга по сравнению с 2021 годом снизилось на 21 процент
Количество ДТП с участием автомобилей сервиса по аренде «каршеринг» снизилось на 21 процент по сравнению с показателями 2021 года. Об этом в четверг, 3 марта, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
02.03 / 10:16
водители Госавтоинспекция с начала года пресекла 424 нарушения, когда водители вовремя не сдавали свои права
С начала 2022 года Госавтоинспекция Москвы задержала более 40 водителей по фото- и видео-фиксации, которые ранее были лишены прав за нарушение ПДД и уклонялись от сдачи удостоверения.
28.02 / 14:58
ДТП ГИБДД Самым частым видом ДТП на прошедшей неделе стал наезд на пешехода
На дорогах Москвы с 21 по 27 февраля было зарегистрировано 104 ДТП. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу.
28.02 / 12:45
ДТП уголовная ответственность Шесть водителей скрылись с мест ДТП с жертвами и пострадавшими в Москве на минувшей неделе
На прошлой неделе зарегистрировано шесть дорожных аварий, в результате которых пострадали люди, а водители скрывались с мест ДТП. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщили в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.
25.02 / 20:02
трудоустройство Полиция Пензенцам перечислили плюсы работы в Госавтоинспекции
Их разыскивает полиция - новых сотрудников, которые пополнят ряды госавтоинспекторов.«Для прохождения службы в органах внутренних дел необходимо наличие среднего профессионального или высшего образования, военного билета, водительского удостоверения категории B, а также отсутствие ограничений по состоянию здоровья», - сообщил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Сергей Агеев.Со своей стороны Госавтоинспекция предлагает получение высшего образования в профильных вузах МВД России, карьерный рост и не только.«Каждому сотруднику органов внутренних дел предоставляется основной ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 40 календарных дней, а также дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел и ненормированный служебный день (при этом время на дорогу к месту пребывания в отпуске и обратно не учитывается), бесплатное медицинское обслуживание в ведомственной поликлинике и льготное санаторно-курортное лечение. Еще один значительный плюс службы в полиции - это право выхода на пенсию при выслуге 20 лет», - отметил Сергей Агеев.Служба в ДПС рассчитывается как год за полтора.
24.02 / 19:35
ДТП Новая Москва Водитель наехал на 14-летнего подростка в Новой Москве
Неизвестный родитель наехал на 14-летнего ребенка на Калужском шоссе. Об этом в четверг, 24 февраля, сообщили в Telegramm-канале Госавтоинспекции Москвы.
17.02 / 16:53
водители Московским автомобилистам дали советы по вождению в непогоду
Госавтоинспекция Москвы дала автомобилистам несколько советов по вождению в непогоду, так как в четверг, 17 февраля, в Москве ожидается дождь с мокрым снегом, гололедица и порывы ветра до 20 метров в секунду.
17.02 / 11:25
дороги погода в тверской области Жителей Тверской области предупреждают об ухудшении погоды и дорожной обстановки
Небольшое усиление ветра и дожди прогнозируют синоптики в Тверской области. По данным метеорологов, осадки придут в регион уже сегодня, 17 февраля.
14.02 / 15:49
ДТП статистика Четыре человека погибли в ДТП на дорогах Москвы на минувшей неделе
Четыре человека погибли в ДТП на дорогах Москвы на минувшей неделе. Еще 122 получили ранения, в том числе 10 детей в возрасте до 16 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по городу в понедельник, 14 февраля.
01.02 / 16:41
безопасность В Госавтоинспекции назвали Москвы самым безопасным регионом России
Уровень социального риска в Москве по итогам 2021 года составил 2,8. Об этом во вторник, 1 февраля, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
01.02 / 14:56
дети безопасность В Госавтоинспекции напомнили о мерах безопасности на зимних горках
Выбирать место для катания на ледянке стоит очень внимательно, так как иногда зимняя забава может нанести ущерб здоровью ребенка. Об этом в своем Telegram-канале напомнила Госавтоинспекция Москвы.
24.01 / 18:11
ДПС пресс-служба В январе Госавтоинспекция проводит дополнительную работу в аварийных местах в Ленобласти
В понедельник, 24 января, в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и области сообщили, что в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения числа аварий и тяжести их последствий, а также выявления и пресечения ПДД на территории 9 районов Ленобласти и на дорогах федерального значения были назначены дополнительные экипажи для патрулирования.
24.01 / 15:27
ПДД Госавтоинспекция проведет рейд для профилактики ДТП в Москве 25 января
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекция проведет рейд на территории Москвы во вторник, 25 января. Об этом 24 января сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Москве.
18.01 / 17:01
нарушения ПДД Поворот не туда. В Твери провели рейд на аварийно-опасном перекрестке
Во вторник, 18 января, сотрудники тверской Госавтоинспекции провели на улицах города профилактические рейды. Результат – несколько составленных административных материалов, в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения. Один из рейдов прошел на аварийно-опасном перекрестке – в районе Мигаловской эстакады в Пролетарском районе Твери.
16.12 / 17:25
ГИБДД экзамены Автоэксперт рассказал, как изменится обучение в автошколах с нового года
Автошколы могут ввести восемь новых упражнений на площадке. Первый вариант для учеников категории «В» уже составлен. Авторами выступил экспертный центр «Движение без опасности» — компания выиграла конкурс на их разработку. Документ будут обсуждать в Минпросвещения вместе с руководителями самих автошкол.
19.11 / 21:03
автомобили Столичных автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий
Столичная Госавтоинспекция предупредила москвичей об ухудшении погодных условий в субботу, 20 ноября, в виде дождя, мокрого снега и сильных порывов ветра и призвала участников дорожного движения к осторожности.
19.11 / 17:39
ДТП портрет Столичная Госавтоинспекция составила социальный портрет пострадавшего в ДТП
Столичные госавтоинспекторы составили портрет среднестатистического пострадавшего в дорожных авариях, проанализировав статистику ДТП за первые десять месяцев этого года.
18.11 / 15:24
безопасность Весна Байкеров призывают завершить сезон
Байкеров призывают завершить сезон
05.11 / 15:25
ГИБДД пресс-служба Госавтоинспекторы помогли мужчине с сильным кровотечением добраться до больницы
Вечером 28 октября на трассе "Кола" сотрудники Госавтоинспекции доставили мужчину с обильным кровотечением в больницу. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД.
29.10 / 16:24
правила дорожного движения В преддверии осенних каникул водителям и пешеходам Твери напомнили о безопасности на дорогах
Это одна из главных задач родителей, говорят автоинспекторы. И для того, чтобы ребенок научился безопасному поведению на дороге, они сами должны безукоснительно соблюдать эти правила и на собственном примере показывать, как нужно вести себя на дороге. Зачастую можно увидеть, как родители сами учат детей нарушать эти правила, не задумываясь о том, что ребенок воспринимает это как должное и утрачивает чувство опасности.
24.09 / 19:07
ДТП Число ДТП с участием нетрезвых водителей в Москве сократилось почти на 18 процентов
Количество аварий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения в столице за восемь месяцев 2021 года сократилось на 17,9 процента. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщили в пресс-службе московской ГИБДД.
23.09 / 16:30
ДТП дети Восемь детей погибли в ДТП на дорогах Москвы за 2021 год
За восемь месяцев текущего года в авариях на дорогах столицы погибли восемь детей. При этом травмы получили свыше 500 несовершеннолетних. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в Госавтоинспекции Москвы.
22.09 / 05:20
ДТП МКАД Таксист насмерть сбил вышедшего из автомобиля водителя на МКАД
Смертельная авария с участием водителя такси произошла на шестом километре МКАД. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Москвы в среду, 22 сентября.
21.09 / 10:42
Госавтоинспекция сообщила о результатах экзаменов лишенных прав граждан
Госавтоинспекция рассказала о результатах экзаменов тех граждан, которые ранее были лишены прав на управление автомобилем. Об этом в понедельник, 13 сентября, проинформировали в пресс-службе ведомства.
14.09 / 21:33
ГИБДД ДПС Инспекторам ДПС выдали люфтомеры
Теперь, кроме радаров и алкотестеров, в их распоряжении есть и этот прибор.
09.09 / 11:30
дети проверки пресс-служба Рязанские автоинспекторы массово проверяют водителей
В Рязанской области Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений правил перевозки детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.Полицейские проверяют, как водители перевозят детей.
03.09 / 15:19
Мину времен ВОВ обнаружили в ходе ремонтных работ на востоке Москвы
В ходе ремонтных работ на востоке столицы обнаружили мину времен Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы.
01.09 / 07:47
аварии смерть Автомобиль наехал на лежащего на проезжей части мужчину в Москве
Водитель наехал на лежащего на проезжей части мужчину на Рублевском шоссе. Об этом в среду, 1 сентября, рассказали в Telegram-канале Госавтоинспекция Москвы.
24.08 / 14:28
ДТП дети Ленинградская область За 2021 год в Петербурге и Ленобласти возросло число ДТП с участием детей
В 2021 году на территории Петербурга и 47-ого региона увеличилось число ДТП с участием детей. В результате аварий погибло 411 несовершеннолетних, 446 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщило Управление ГИБДД по городу и области. 
12.08 / 18:07
ПДД В Центральном районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие "Пристегнись"
Для стабилизации ситуации с использованием участниками дорожного движения ремней безопасности Госавтоинспекция Петербурга и области провела серию профилактических мероприятий "Пристегнись!", сообщили в пресс-службе ведомства.
31.07 / 19:22
такси водитель Водитель такси разъезжал по улицам Москвы с ребенком на коленях
В Сети появился видеоролик, на котором запечатлено, как водитель автомобиля такси, находясь за рулем, посадил себе на колени ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Москвы в субботу, 31 июля.
23.07 / 08:35
дети Госавтоинспекция Дагестана начала повсеместную проверку школьных автобусов
В преддверии начала нового учебного года Управление Госавтоинспекции МВД РФ по РД начало проверку и осмотр школьных автобусов, предназначенных для перевозки детей в образовательных учреждениях.
22.07 / 00:14
Установлена личность устроившего гонки на электросамокате с ребенком в Москве
Столичные сотрудники Госавтоинспекции установили личность мужчины, который перевозил ребенка на электросамокате. Об этом сообщается в среду, 21 июля, в -канале Госавтоинспекции Москвы.
20.07 / 11:22
дети автобус Более семи тысяч детей смогли добраться по назначению на автобусах за прошлую неделю
Свыше семи тысяч детей смогли безопасно добраться до мест назначения на 158 автобусах за прошедшую неделю. Об этом во вторник, 20 июля, сообщили в -канале столичной Госавтоинспекции.
16.07 / 11:33
ГИБДД пресс-служба Госавтоинспекция проводит массовый рейд в Рязани
В пятницу, 16 июля, сотрудники Госавтоинспекции проводят в Рязани массовый рейд по выявлению нетрезвых водителей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.Полицейские напомнили, что за нетрезвую езду лишают прав на полтора года, также нарушителя оштрафуют на 30 тысяч рублей.
06.07 / 12:32
ДПС новости липецка Автоинспекторы с сиреной сопроводили роженицу в Липецк
В понедельник, 5 июля, сотрудники елецкого ДПС сопроводили роженицу в областной центр с мигалками. Соответствующий пост появился в социальных сетях. Мужчина поблагодарил инспекторов за помощь и рассказал о произошедшем.
18.06 / 19:34
ДТП статистика Госавтоинспекция Москвы назвала самые аварийные магистрали города
Самой аварийной в столице по итогам пяти месяцев нынешнего года стала Московская кольцевая автодорога. Об этом в пятницу, 18 июня, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции
10.06 / 14:06
ГИБДД ОСАГО техосмотр Техосмотр для легковых автомобилей может стать добровольным
Предложения о добровольном техосмотре для легковых автомобилей подготовлены МВД России. Речь идет о внесении изменений в федеральные законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения».
08.06 / 12:30
самокат Сотрудники Госинспекции по недвижимости активно используют электросамокаты
Проект «Мобильный инспектор» запустили еще в восьми округах столицы. «ВМ» выяснила, как электросамокаты, которые получили сотрудники Госинспекции по недвижимости, повышают скорость проверок территорий.
07.06 / 11:25
Мвд В МВД разработали правила скрытого надзора за нарушениями на дорогах
Министерство внутренних дел подготовило приказ, который будет регулировать скрытый надзор сотрудников Госавтоинспекции на дорогах. Документ опубликовали на портале проектов нормативных правовых актов.
06.06 / 10:40
ГИБДД взятка документы Сотрудники Госавтоинспекции будут обязаны вернуть документы водителю, если в них вложены деньги
Сотрудники ГИБДД обязаны вернуть водителю документы в том случае, если в них вложены деньги. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на проект приказа МВД, который регламентирует порядок надзора за соблюдением ПДД.
27.05 / 07:48
ГИБДД рейд ГИБДД выступила против проведения "облав" на водителей
Главная цель ГИБДД - предотвратить как можно большее количество ДТП и снизить количество жертв в дорожных авариях, рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин в беседе с РИА Новости.
16.05 / 10:26
ГИБДД ПДД Сотрудники ГИБДД научились ловить нарушителей с помощью мобильного приложения
Сервис позволяет оперативно получать уведомления о пересечении перекрестка автомобилистом без прав или незарегистрированной в ГИБДД машиной. После этого водителя останавливают и проверяют его документы на соответствие с данными в базе инспекции. Благодаря нововведению, правоохранители Екатеринбурга задержали несколько нарушителей, говорится в сообщении.
14.05 / 16:26
безопасность Безопасность, качество, надежность: в Госавтоинспекции рассказали о требованиях к перевозке детей автобусами – Учительская газета
В Госавтоинспекции рассказали, какие требования предъявляются к перевозке детей в автобусах. В вопросах безопасности есть три ключевых момента – безопасность транспортного средства, надежность водителя и качество организации перевозки, рассказал замглавы ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин.
11.05 / 17:01
ДТП ГАИ ГАИ ищет очевидцев ДТП в Гродно с участием мотоцикла
В результате столкновения 34-летний водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Материалы переданы в отдел оперативного розыска и реагирования ГАИ,- сообщили в ведомстве.
10.05 / 19:19
ДТП Трое взрослых и ребенок погибли в аварии на трассе в Екатеринбурге
Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте дорожного ЧП. Все обстоятельства и причины случившегося в настоящий момент устанавливаются. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, других подробностей ДТП пока не приводится.
DMCA