провинция Нангархар - главные новости

провинция Нангархар - последние новости часа

+0
10 января источники подтвердили информацию о ликвидации Халида Балти, известного под псевдонимом Мохаммад Хурасани, в афганской провинции Нангархар. Балти был причастен к нападениям на граждан Пакистана и пакистанских правоохранителей.
Девять человек погибли и еще четверо получили ранения в результате взрыва, прогремевшего возле школы в афганской провинции Нангархар, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информационное агентство Mehr.

Все новости, где упоминается провинция Нангархар

11.01 / 11:38
происшествия ликвидация нападения В Афганистане ликвидирован полевой командир, разыскивавшийся Пакистаном
10 января источники подтвердили информацию о ликвидации Халида Балти, известного под псевдонимом Мохаммад Хурасани, в афганской провинции Нангархар. Балти был причастен к нападениям на граждан Пакистана и пакистанских правоохранителей.
11.01 / 05:18
происшествия Взрыв В Афганистане девять человек погибли при взрыве
Девять человек погибли и еще четверо получили ранения в результате взрыва, прогремевшего возле школы в афганской провинции Нангархар, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информационное агентство Mehr.
10.01 / 18:11
дети жертвы погибшие При взрыве в Афганистане погибли девять детей
Минометный снаряд взорвался возле афганской школы - в "Талибана" пока не прокомментировали инцидент. В восточной афганской провинции Нангархар при взрыве минометного снаряда погибли девять детей.
10.01 / 15:54
дети школы взрывы Жертвами взрыва в Афганистане стали девять детей
Возле школы взорвался минометный снаряд
10.01 / 15:52
дети взрывы Девять детей стали жертвами взрыва в Афганистане
Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Взрыв минометного снаряда убил девять детей в восточной афганской провинции Нангархар, сообщило в понедельник информационное агентство Aamaj News.
10.01 / 15:48
дети Фото Взрыв Несколько школьников погибли при взрыве в Афганистане
Дети пострадали при взрыве неподалеку от учебного заведения в афганской провинции Нангархар. Четыре школьника погибли при взрыве в провинции Нангархар.
10.01 / 14:07
общество школы взрывы В Афганистане прогремел взрыв возле школы, есть погибшие
В Афганистане произошел взрыв неподалеку от школы. По последним данным, погибли девять человек.
10.01 / 13:34
происшествия взрывы Четыре школьника погибли, 10 получили ранения при взрыве в Афганистане
По меньшей мере четыре школьника погибли и 10 получили ранения при взрыве неподалеку от учебного заведения в афганской провинции Нангархар. Об этом сообщили в агентстве Синьхуа со ссылкой на представителя местных властей.
23.12 / 13:51
происшествия журналист Талибы переругались с пакистанскими пограничниками
Как сообщает на своей странице в Twitter афганский журналист Биляль Сарвари, инцидент произошел в восточной афганской провинции Нангархар.
22.12 / 09:00
происшествия журналист Талибы помешали пакистанским солдатам отгородить участок афганской территории
Специальное подразделение радикального движения «Талибан»* помешало пакистанским пограничникам отгородить участок афганской территории. Как сообщает 20 декабря на своей странице в Twitter афганский журналист Биляль Сарвари, инцидент произошел в восточной афганской провинции Нангархар.
12.12 / 18:45
ИГ ИГИЛ Не менее 80 сторонников ИГ сдались талибам в Афганистане
По меньшей мере 80 сторонников террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) сдались властям, назначенным движением "Талибан" в восточной афганской провинции Нангархар. Об этом в воскресенье сообщил департамент по связям со средствами массовой информации провинции, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
01.12 / 10:02
происшествия террористы взрывы ИГИЛ Война между талибами и ИГ в разгаре: взрыв в Кабуле, столкновения в Джелалабаде
Вчера 30 ноября в Кабуле прогремел сильный взрыв. В результате теракта получили ранения, по меньшей мере, пять человек, в том числе члены движения «Талибан».
24.11 / 19:05
СМИ общество ТАСС ИГИЛ СМИ: не менее 80 боевиков ИГ сдались талибам в афганской провинции Нангархар
По меньшей мере 80 радикалов из террористической группировки «Исламское государство» сдались силам безопасности захватившего власть в Афганистане движения «Талибан» в восточной провинции Нангархар. Об этом сообщило в среду агентство Pajhwok, передает ТАСС.     По его сведениям, капитуляция террористов стала возможной благодаря посредничеству старейшин племен.
21.11 / 18:31
общество Первый за 20 лет гражданский самолёт сел на аэродроме афганского Джелалабада
Впервые за 20 лет гражданский рейс приземлился на аэродроме Джелалабада в Афганистане.
13.11 / 10:16
связь общество взрывы Талибы задержали троих подозреваемых в причастности к взрыву в мечети
Количество задержанных в связи со взрывом в мечети в афганской провинции Нангархар возросло до трех, передает РИА Новости со ссылкой на представителя «Талибана»* Забиуллу Муджахида.«Три виновника вчерашнего взрыва в мечети … в провинции Нангархар задержаны», — написал Муджахид в своем Twitter-аккаунте.Ранее СМИ сообщали о задержании двоих подозреваемых во взрыве.Накануне стало известно, что во время пятничной молитвы в мечети в восточной провинции Афганистана Нангархар прогремел взрыв, погибли и пострадали десятки людей.Ранее сообщалось о серии взрывов в городе Джелалабад,  жертвами инцидента стали три человека, еще несколько человек были травмированы.* Запрещенная в России террористическая организация.
12.11 / 20:34
в мире Взрыв В Афганистане задержали двоих подозреваемых в подготовке взрыва в мечети на востоке страны
КАБУЛ, 12 ноя - РИА Новости. Двое подозреваемых во взрыве в мечети в афганской провинции Нангархар задержаны, сообщает офис губернатора провинции.
12.11 / 19:59
происшествия общество взрывы ИГИЛ В мечети Афганистана прогремел взрыв, есть погибшие
В афганской провинции Нангархар, вблизи границы с Пакистаном, произошел взрыв в мечети, в результате которого погибли по меньшей мере три человека. Еще 15 человек получили ранения.
12.11 / 15:32
общество взрывы ИГИЛ Взрыв в мечети на востоке Афганистана: сообщили о трех погибших
КИЕВ. 12 ноября. УНН. В результате взрыва в мечети города Джелалабад провинции Нангархар погибли по меньшей мере три человека. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Al Jazeera.
12.11 / 14:21
теракт ИГИЛ Новый взрыв в афганской мечети
В мечети района Спин-Гара в афганской провинции Нангархар, на границе с Пакистаном, произошел взрыв. Как сообщили прессе местные жители, заложенная внутри здания бомба сработала в 13:30 во время пятничной молитвы.
12.11 / 14:09
погибшие взрывы Кадры последствий теракта в мечети Афганистана, где погибли трое
РЕН ТВ публикует кадры последствий сильного взрыва в мечети  афганской провинции Нангархар.  Как ранее сообщалось, инцидент произошел во время пятничной молитвы в районе Спин Гар.
12.11 / 13:50
происшествия общество взрывы Взрыв прогремел во время пятничной молитвы в мечети в Афганистане
В мечети в афганской провинции Нангархар произошел взрыв во время пятничной молитвы. Пострадали по меньшей мере 12 человек, включая местного муллу, сообщает Reuters 12 ноября.
03.11 / 14:43
происшествия общество взрывы Минимум семь человек погибли в результате взрыва в афганской провинции Кундуз
Взрыв произошел в провинции Кундуз на севере Афганистана. В результате инцидента по меньшей мере семь человек погибли, еще шестеро пострадали. Об этом в среду, 3 ноября, сообщают местные СМИ со ссылкой на очевидцев.
03.11 / 12:29
в мире Взрыв Shamshad News: два взрыва прогремели в афганском городе Джелалабад
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Два взрыва прогремели в столице афганской провинции Нангархар городе Джелалабаде, сообщает телеканал Shamshad News со ссылкой на источники.
01.11 / 13:31
происшествия общество стрельба Стрельба на свадьбе в Афганистане: причина, есть погибшие и раненые
В афганской провинции Нангархар вооруженные мужчины расстреляли гостей на свадебной вечеринке – из-за того, что они слушали музыку. Были убиты два человека, десять получили ранения.
01.11 / 01:51
музыка общество происшествие В Афганистане талибы расстреляли свадьбу из-за громкой музыки
В афганской провинции Нангархар боевики, представившиеся представителями правящего движения «Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в России), открыли огонь по гостям свадебного торжества. Боевикам не понравилась слишком громкая музыка.
31.10 / 14:58
в мире Муджахид: напавшие на свадьбу в Афганистане прикрылись "Талибаном" в личных целях
КАБУЛ, 31 окт – РИА Новости. Напавшие на свадьбу в афганской провинции Нангархар, когда зазвучала музыка, прикрылись названием "Талибан"* в личных целях, говорится в заявлении представителя движения "Талибан"* и заместителя министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиуллы Муджахида в Twitter.
31.10 / 14:31
музыка покушение нападение Афганистан: талибы прокомментировали инцидент на свадьбе
Представитель талибов Забихулла Муджахид прокомментировал трагический инцидент на свадьбе в Афганистане в провинции Нангархар. На праздничном мероприятии, когда зазвучала музыка, на гостей было совершено нападение. Неизвестные потребовали остановить музыку, а потом открыли огонь.
30.10 / 20:16
музыка общество нападения Талибы напали на шумную свадьбу в Афганистане, двое убиты
По меньшей мере, два человека погибли, еще десять пострадали во время нападения талибов в афганской провинции Нангархар на свадьбу, которая сопровождалась музыкой.
24.10 / 15:17
происшествия общество взрывы ИГИЛ На востоке Афганистана прогремел очередной взрыв
В субботу в Джелалабаде, административном центре восточной афганской провинции Нангархар, вновь прогремел взрыв.
10.10 / 13:03
происшествия общество взрывы ИГИЛ Sky News Arabia: Глава одного из районов погиб при взрыве в Афганистане
Глава административного района Родат, расположенного в центре афганской провинции Нангархар, погиб в результате взрыва самодельного устройства. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia.
03.10 / 12:22
происшествия люди общество ИГИЛ В афганской провинции Нангархар расстреляли четырех человек
Инцидент произошел накануне. По их информации, преступники подъехали на такси и открыли огонь по людям, находившимся в другом автомобиле.
03.10 / 11:50
стрельба убийства На востоке Афганистана застрелены 4 человека, включая журналиста
По меньшей мере 4 человека, в том числе местный журналист, стали жертвами вооруженного нападения в городе Джелалабад, который является административным центром афганской провинции Нангархар. Об этом сообщает в воскресенье, 3 октября, агентство Хама Пресс со ссылкой на очевидцев.
02.10 / 11:03
происшествия общество взрывы На востоке Афганистана снова прогремели взрывы
В среду на территории восточных афганских провинций Нангархар и Кунар прогремели взрывы, в результате которых были ранены несколько человек.
30.09 / 14:02
терроризм ИГИЛ Талибы вступили в бой с террористами ИГИЛ и мира
По данным СМИ, террористы ИГИЛ устроили засаду на отряды Талибана и в бою потеряли порядка трех человек.
25.09 / 11:00
взрывы Два человека погибли в результате взрыва на востоке Афганистана
Два человека погибли, шестеро получили ранения в результате взрыва на востоке Афганистана. Уточняется, что взорвалась бомба в автомобиле, принадлежащем талибам (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ).
22.09 / 07:24
происшествия общество взрывы Ребёнок погиб в результате взрыва в афганской провинции Нангархар
Ребёнок погиб и ещё два человека пострадали в результате взрыва в районе Шерзад афганской провинции Нангархар.Об этом сообщает TOLOnews.Отмечается, что была подорвана машина.
22.09 / 02:46
происшествия общество взрывы «Талибан» продолжает отрицать наличие ИГ и «Аль-Каиды» в Афганистане
Он также заверил, что на территории Афганистана нет членов «Аль-Каиды» и связанных с этой группировкой иностранных граждан. По словам Муджахида, ИГ не представляет угрозы «Талибану», и у талибов «есть опыт действий в отношении ИГ».
21.09 / 19:13
взрывы СМИ сообщили о взрыве в афганской провинции Нангархар
В районе Шерзад афганской провинции Нангархар на востоке страны прогремел взрыв. Есть потерпевшие, погиб ребенок. Об этом сообщает местная пресса.
21.09 / 17:07
общество происшествие взрывы ИГИЛ Три человека погибли в результате взрывов на востоке Афганистана
Происшествие произошло в афганском городе Джалалабад провинции Нангархар на востоке страны, сообщает Associated Press. Еще около 20 человек были ранены в результате терактов.
21.09 / 08:39
происшествия общество взрывы В афганском городе Джелалабаде провинции Нангархар прогремела серия взрывов.
Три человека погибли, минимум 20 ранены, сообщает Hindustan times. По данным издания, двое погибших – члены движения "Талибан" (запрещено в России).
20.09 / 23:40
происшествия общество взрывы Взрыв прогремел в афганском городе Джелалабад
Взрыв прогремел в Афганистане в городе Джелалабад, провинция Нангархар. Он повлек гибель двух мирных жителей, передают «РИА Новости» в воскресенье, 19 сентября, со ссылкой на источники.
07.09 / 13:02
закон общество террористы ИГИЛ В афганской провинции Нангархар арестовали 80 боевиков ИГ
Власти провинции Нангархар на востоке Афганистана заявили об аресте 80 боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщает РИА Новости.
30.08 / 09:51
"Талибан"* показал видео с элитным отрядом
В интернете опубликован ролик, в котором показан отряд специального назначения движения "Талибан"*. Ролик представлен в Telegram-канале "Реальная война". Отмечается, что его распространили сами боевики.
29.08 / 19:34
происшествия общество жертва ИГИЛ Пентагон объявил об убийстве в Афганистане двух руководителей группировки «Исламское государство»
Еще один получил ранение. Об этом сообщил генерал армии США Хэнк Тейлор: «Вооруженные силы США провели загоризонтную контртеррористическую операцию против планировщика и посредника организации «Исламское государство». Авиаудар произошел в афганской провинции Нангархар. По мере поступления дополнительной информации я могу подтвердить, что две известные цели были убиты и один ранен». По информации Тейлора, жертв среди гражданского населения нет. Причастны ли убитые боевики к теракту вблизи аэропорта Кабула, в американском военном ведомстве не уточнили.
29.08 / 10:41
терракт ИГИЛ США нанесли воздушный удар в Афганистане после теракта в Кабуле
Американские военные нанесли воздушный удар в провинции Нангархар на востоке Афганистана, при помощи беспилотного летательного аппарата (БПЛА) был уничтожен боевик группировки ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в РФ). Об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
29.08 / 06:08
происшествия общество ИГИЛ военные Американские военные опасаются нового теракта у аэропорта Кабула в ближайшие сутки
Президент США Джо Байден распорядился сделать все возможное для обеспечения безопасности военнослужащих. Жертвами теракта в минувший четверг неподалеку от воздушной гавани афганской столицы стали почти 200 человек, в том числе 13 американских военных. После этого армия США нанесла авиаудар по одному из районов Афганистана, целью были подозреваемые в организации нападения у аэропорта, сообщил генерал Хэнк Тейлор:
29.08 / 02:27
происшествия общество ИГИЛ США с воздуха ликвидировали организатора терактов ИГ в Афганистане
Военные США в ходе дистанционной спецоперации предположительно уничтожили занимавшегося организацией терактов боевика группировки "Исламское государство в Хорасане", которая является ответвлением террористической организации "Исламское государство" (ИГ) в Афганистане. Об этом сообщается в обнародованном в пятницу, 27 августа, письменном заявлении представителя Центрального командования ВС США Уильяма Урбана.
28.08 / 22:44
общество террористы нападения Байден заявил, что США продолжат наносить удары по террористам ИГ в Афганистане
Как сообщается в письменном заявлении главы государства, в субботу утром он обсудил со своей командой по национальной безопасности удар, нанесенный накануне американскими ВС в афганской провинции Нангархар. По данным Пентагона, в результате операции были уничтожены два боевика группировки «ИГ в Хорасане».
28.08 / 20:18
атака ИГИЛ Радикальное движение "Талибан"* расценило авиаудар США как атаку на территорию Афганистана
“Талибан”* (запрещенная в России террористическая организация) рассматривает авиаудар американцев как атаку на афганскую территорию. Об этом сообщили СМИ, сославшись на представителя этого радикального движения.Ранее Соединенные штаты ударили с воздуха по афганской провинции Нангархар.
28.08 / 16:39
происшествия общество террористы ИГИЛ Война в Афганистане - США уничтожили планировщика ИГИЛ
Армия США впервые ответила на теракт в аэропорту Кабула в Афганистане. Американский беспилотник убил "планировщика" террористической группировки "Исламское государство в Хорасане" (ИГИЛ), которая взяла на себя ответственность за нападение.Бомбардировка произошла в афганской провинции Нангархар.
28.08 / 13:24
общество террористы жертва ИГИЛ США нанесли авиаудар по афганской провинции: ликвидирован боевик ИГИЛ
Соединенные Штаты при помощи БПЛА нанесли авиаудар по позиции террористов "Исламского государства", расположенной в провинции Нангахар в Афганистане.
28.08 / 13:11
происшествия общество ИГИЛ военные Американские военные объявили об убийстве в Афганистане члена группировки, который планировал теракты
Американские военные объявили об убийстве в Афганистане члена группировки «Исламское государство» (признана террористической и запрещена на территории России), который планировал теракты. Это произошло после того, как террористы устроили взрывы у аэропорта Кабуле.
28.08 / 10:24
происшествия общество террористы ИГИЛ Месть за взрывы в Кабуле: США нанесли первый удар по ИГИЛ, уничтожен "планировщик" террористов
Армия США впервые ответила на теракт в аэропорту Кабула в Афганистане. Американский беспилотник убил "планировщика" террористической группировки "Исламское государство в Хорасане" (ИГИЛ), которая взяла на себя ответственность за нападение.
28.08 / 10:18
происшествия общество ИГИЛ США нанесли удар в Афганистане по одному из членов террористической организации в ответ на теракт в Кабуле
США нанесли удар в Афганистане по одному из членов террористической организации «Исламское государство» в ответ на теракт в Кабуле. Об этом сообщило Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов.
28.08 / 09:06
происшествия общество политика США нанесли авиаудар по боевику ИГ в Афганистане в ответ на теракт
Авиаудар санкционировал президент США Джо Байден, а приказ отдал министр обороны страны Ллойд Остин, анонимно рассказал представитель Пентагона. Атака была совершена с
28.08 / 08:42
общество ИГИЛ военные США провели в Афганистане удаленную операцию против боевика ИГ
Американские военные провели дистанционную контртеррористическую операцию против организатора атак группировки «ИГ в Хорасане» (является ответвлением «Исламского государства»). Удар был нанесен с помощью БПЛА в афганистанской провинции Нангархар.
28.08 / 08:38
теракт ИГИЛ США нанесли воздушный удар при помощи беспилотника в Афганистане
Американские военные нанесли воздушный удар в восточной афганской провинции Нангархар. Посредством беспилотника был уничтожен боевик запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".Центральное командование вооруженных сил США сообщило о загоризонтной контртеррористической операции.
DMCA