район Аургазинский - главные новости

район Аургазинский - последние новости часа

+1
Кировский районный суд Уфы арестовал на два месяца 33-летнего Рустама Фараретдинова — брата башкирского активиста РусланаГаббасова. Об этом "Idel.Реалии" сам Габбасов. Ему вменяют статью о содействии террористической организации. Наказание по этой статье составляет от семи до 15 лет лишения свободы.
Сотрудники управления Россельхознадзора по Башкирии выявили в Аургазинском районе участок земли сельхозназначения, загрязненный нефтепродуктами.

Все новости, где упоминается район Аургазинский

03.03 / 09:25
вирус карантин животный мир В двух районах Башкирии полностью сняли ограничения по африканской чуме
Опасность миновала, теперь туда можно ввозить животных и вывозить их. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров.
24.11 / 20:16
закон общество семья самит Дом и интерьер В Уфе арестовали брата башкирского активиста Руслана Габбасова
Кировский районный суд Уфы арестовал на два месяца 33-летнего Рустама Фараретдинова — брата башкирского активиста РусланаГаббасова. Об этом "Idel.Реалии" сам Габбасов. Ему вменяют статью о содействии террористической организации. Наказание по этой статье составляет от семи до 15 лет лишения свободы.
15.09 / 10:08
общество заключенный Из-за прорыва трубы структуры «Башнефти» произошел разлив нефтепродуктов на площади 1200 кв. м
Сотрудники управления Россельхознадзора по Башкирии выявили в Аургазинском районе участок земли сельхозназначения, загрязненный нефтепродуктами.
03.02 / 15:38
люди ЧС В Башкирии угодивший в снег автомобиль с беременной женщиной удалось вытащить
Поздно вечером 2 февраля в одном из районов Башкирии автомобиль с пассажирами попал в «снежный плен». Об этом сообщает Госкомитет РБ по ЧС, В селе Исмагилово Аургазинского района машину, в которой находилась беременная женщина, занесло в сугроб.
21.01 / 17:00
закон криминал пресс-служба Житель Башкирии предстанет перед судом за убийство 2-летнего сына
Житель Аургазинского район Башкирии предстанет перед Верховным судом за убийство 2-летнего сына. Как сообщает пресс-служба СК Башкирии, 51-летнему мужчине предъявлено обвинение по пункту «в», части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).
21.01 / 16:57
происшествия закон криминал В Башкирии мужчина убил двухлетнего сына, усомнившись в своем отцовстве
В Башкирии перед судом предстанет 51-летний житель Аургазинского района. Он обвиняется в убийстве своего двухлетнего сына.
27.12 / 20:46
общество дороги буря Рэп от чиновников, новые автобусы и Уфа после снежной бури. Итоги дня в Башкирии
Утро в Уфе 27 декабря началось с восьмибальных пробок. К вечеру тенденция повторилась - за час до окончания рабочего дня была аналогичная ситуация на дорогах.
27.12 / 07:44
люди общество В Башкирии градоначальники и главы районов юга региона зачитали рэп об успехах района
25 декабря 2021 года на страницах главы Башкирии Радия Хабирова в соцсетях был размещен видеоклип, на котором пятеро чиновников из южных районов Башкирии читают залихватский рэп. Попробовать свои силы в искусстве остро социального речитатива решили мэр Салавата Игорь Миронов, мэр Стерлитамака Рустем Газизов, глава Аургазинского района Арслан Шагаретдинов, глава Ишимбайского района Азат Ишемгулов и глава Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов.
22.12 / 17:36
полицейский тело Молодой полицейский найден мертвым в Башкирии
На территории Аургазинского района Башкирии найдено тело молодого сотрудника местного отделения полиции. Как сообщает "Башинформ.ру", по неподтвержденным данным, рядом с телом правоохранителя было найдено табельное оружие.
22.12 / 14:37
пресс-служба Полиция В Аургазинском районе Башкирии обнаружили тело сотрудника полиции
Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу МВД по Республике Башкортостан.— Все обстоятельства случившегося устанавливаются, — рассказали в ведомстве.По предварительным данным, он скончался от огнестрельного ранения в голову.
22.12 / 14:21
общество происшествие пресс-служба В Башкирии нашли тело молодого полицейского
Вечером 21 декабря на территории Аургазинского района было обнаружено тело сотрудника местного отдела МВД России. Этот факт корреспонденту "РГ" подтвердили в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.
22.12 / 10:46
расследование труп В селе Башкирии был найден труп молодого полицейского в машине
В Башкирии в автомобиле нашли тело 25-летнего полицейского, пишет UfaTime.ru. Трагедия случилась в селе Толбазы Аургазинского района.
22.12 / 09:42
происшествия ТАСС Полиция В Башкирии нашли мертвым сотрудника полиции
Тело сотрудника полиции обнаружено в Аургазинском районе Башкирии. В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.
22.12 / 09:34
происшествие ТАСС Полиция Тело сотрудника полиции обнаружено в Аургазинском районе Башкирии
ТАСС, 22 декабря. Тело сотрудника управления МВД по Аургазинскому району обнаружено в Башкирии. Об этом сообщили ТАСС в УМВД по республике.
22.12 / 09:15
Полиция Тело лейтенанта полиции обнаружено в Аургазинском районе Башкирии
Тело молодого полицейского обнаружено в Башкирии. Причина его гибели остается пока невыясненной.
19.12 / 09:10
политика рубль предприятия Коров из Дании привезли на ферму в Башкирии
Молочная ферма «Урожай» в Аургазинском районе купила 340 нетелей голштинской породы из Дании, коровы уже прибыли в Башкирию. Предприятие планирует обновить дойное стадо еще 400 головами молодняка из Европы.
16.12 / 12:53
закон общество Депутаты Курултая Башкирии проголосовали за назначение новых мировых судей
Сегодня, 16 декабря, в рамках 39-го заседания Курултая Башкирии депутатами были выбраны новые мировые судья в пяти районах республики. Так, Ильфат Губайдуллин стал мировым судьей судебного участка № 2 по Аургазинскому району, Наиль Кулов — мировым судьей судебного участка № 2 по Янаульскому району и городу Янаулу, далее Тимержан Масагутов — мировым судьей судебного участка № 4 по Ишимбайскому району и городу Ишибаю, Рафаэль Улемаев — мировым судьей судебного участка № 3 по Иглинскому району, тем временем по Зилаировскому району была избрана Светлана Янузакова.
12.11 / 10:49
происшествия ДТП пресс-служба На трассе в Башкирии пешеход погиб под колесами «Лады Калины»
Ранним утром в Аургазинском районе Башкирии водитель автомобиля Lada Kalina совершил наезд на 52-летнего пешехода. ДТП произошло на третьем километре автодороги Толбазы - Красноусольский.
30.10 / 10:15
общество В Башкирии сменился глава одного из районов
В Башкирии произошли кадровые перестановки среди муниципальных чиновников. Сменился глава Аургазинского района.
26.10 / 21:45
история самит школы Учитель математики из Башкирии стал призером Всероссийского конкурса краеведов
Педагог из Башкортостана занял третье место во Всероссийском конкурсе краеведов. Юрий Леонтьев – житель села Чуваш-Карамалы Аургазинского района.
14.10 / 07:17
происшествия В Башкирии завершились поиски 33-летнего Фидана Саитова
В Аургазинском районе Башкирии завершились поиски 33-летнего мужчины. Фидана Саитова искали на протяжении пяти дней - он пропал в минувшую субботу, 9 октября.
13.10 / 11:05
происшествия Дом и интерьер В Башкирии пропал без вести 33-летний Фидан Саитов
В Аургазинском районе Башкирии пропал без вести 33-летний Фидан Саитов. В минувшую субботу, 9 октября, он ушел из дома и не вернулся.
13.10 / 06:36
связь В Башкирии пропала 68-летняя Людмила Шарафутдинова
В Аургазинском районе Башкирии пропала без вести 68-летняя Людмила Шарафутдинова. Женщину ищут больше месяца - она не выходит на связь с 8 сентября.
08.10 / 13:56
происшествия рубль ДПС Пьяный водитель пытался откупиться от сотрудника ДПС
Мужчина предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере 30 тысяч рублей, пишет прокуратура Аургазинского района. В августе этого года 35-летнего местного жителя, управлявшего автомобилем, остановили сотрудники ГИБДД.
08.10 / 10:22
В Башкирии глава еще одного муниципалитета решил досрочно покинуть совой пост
Стало известно, что глава Буздякского района Азат Арсланов подал в отставку. Об этом стало известно в ходе внеочередного IХ заседания Совета муниципального района.
08.10 / 07:03
общество Глава Аургазинского района Башкирии Зуфар Идрисов подал в отставку
Глава Аургазинского района Зуфар Идрисов подал в отставку после восьми лет работы в должности. Известно, что заявление об уходе было написано добровольно.
07.10 / 16:17
здоровье общество Глава района Башкирии подал в отставку и высказался о 8 годах своей работы
Сегодня глава Аургазинского района Зуфар Идрисов ушел в отставку. Он сообщил об этом в соцсетях.
07.10 / 14:20
общество Глава одного из районов в Башкирии покинул свой пост
Покинул пост главы Аургазинского района Зуфар Идрисов. Об этом он сообщил на личной странице в социальных сетях.
07.10 / 12:56
дети общество пресс-служба Ушедшему с поста главе Аургазинского района Башкирии прочат работу в мэрии Уфы
Отныне исполняющим обязанности главы Аургазинского района Башкирии назначен Арслан Шагаретдинов. По данным агентства "Башинформ", Зуфар Идрисов продолжит работу в администрации Уфы.
24.09 / 10:57
Яндекс.Дзен Башкирия в 2022г направит на мелиорацию более 1 млрд рублей
24 сентября. Общий объем затрат на строительство в Башкирии мелиоративных систем в 2022 году превысит 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства."В 2022 году в республике Башкортостан запланировано строительство новых мелиоративных систем общей площадью 4,714 тыс.
24.09 / 07:27
закон политика Прокурор В Башкирии в трех районах назначены новые прокуроры
Стало известно, что по приказу генпрокурора РФ Игоря Краснова в Башкирии назначены новые прокуроры в трех районах республики. Известно, что свои обязанности они будут исполнять в течение 5 лет.
22.09 / 08:56
выборы самит В Башкирии на выборы пришёл самый пожилой марсианин
Сегодня, 17 сентября, в первый день выборов в деревне Марс Аургазинского района пришёл отдать свой голос самый пожилой сельчанин. Всего в деревне живет 36 человек.
10.09 / 16:52
общество ЧС В Башкирии за лето два человека погибли от удара молнии
В Башкирии с начала лета два человека погибли от удара молнии. Об этом сообщили в Госкомитете РБ по ЧС.  27 июня в селе Малый Нагадак Аургазинского района молния попала в 53-летнюю женщину.
05.09 / 08:46
происшествия общество животный мир В Башкирии племенной бык-производитель сломал ребра пастуху
Племенной бык-производитель, которого в Аургазинском районе Башкирии пасли в общем стаде без кольца на носу, напал на пастуха вовремя водопоя. Мужчину, которому животное переломало ребра, спас напарник: он смог отогнать разъяренного быка и вызвать скорую.
23.08 / 07:51
церковь кража пресс-служба Полиция В Башкирии полицейские задержали подозреваемую в краже из церкви
В селе Чувашский Нагадак Аургазинского района сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже из церкви. Злоумышленница пришла в церковь и попросила ее накормить, после чего украла сумку у 62-летней прихожанки.
19.08 / 08:08
происшествия общество пресс-служба животный мир В Башкирии бык напал на животновода
В Аургазинском районе Башкирии Гострудинспекция расследовала несчастный случай, в результате которого пострадал 58-летний сотрудник местной организации. Инцидент произошел 24 июня.
01.08 / 10:44
МЧС ураган непогода В Башкирии ураганный ветер повредил крыши в трёх районах
МЧС Башкирии сообщает о последствиях шквалистого ветра и непогоды. Как минимум в трёх районах республики ураганный ветер повредил кровлю зданий.
29.07 / 07:32
происшествия закон приговор пресс-служба Житель Башкирии отправился в тюрьму за «пьяную езду»
Суд вынес приговор 25-летнему жителю села Толбазы Аургазинского района Башкирии. Он повторно сел за руль в нетрезвом состоянии.
28.07 / 13:03
происшествия закон криминал В Башкирии за решетку отправился водитель, катавшийся пьяным за рулем
В Аургазинском районе Башкирии за решетку отправили водителя, неоднократно катавшегося пьяным за рулем.  В прокуратуре республики сообщили, что в январе 2021 года обвиняемый, будучи пьяным, ехал за рулем Lada Granta и врезался в Lada Kalina.
23.07 / 07:15
происшествия жертва Дом и интерьер 38-летняя жительница Башкирии погибла от удара молнии
В минувший четверг, 22 июля, в Башкирии прошли ливни с грозами. Порывистый ветер срывал крыши с домов и социальных учреждений, валил деревья. Не обошлось и без человеческих жертв.
23.07 / 03:45
происшествия возгорания Дом и интерьер Женщина погибла от удара молнии в Башкирии
Женщину убило ударом молнии на берегу реки в Башкирии. Об этом МЧС республики сообщило в четверг, 22 июля.
19.07 / 07:23
происшествия ДТП дети За прошедшие выходные в Башкирии двое детей на велосипедах попали в ДТП
Оба случая произошли в эти выходные. 17 июля в Нефтекамске иномарка сбила 8-летнего велосипедиста.
17.07 / 12:27
закон пресс-служба В Башкирии камеры засняли как 10-летний велосипедист попал под колеса «Газели»
Авария с участием несовершеннолетнего велосипедиста произошла в В Аургазинском районе Башкирии, в селе Толбазы. Об этом сегодня, 17 июля, сообщили в ГИБДД по республике Судя по кадрам, опубликованным пресс-службой ГИБДД по Башкирии велосипедист неожиданно выехал прямо под колеса машины на улице Свободы.
15.07 / 14:22
общество роды Умер известный татарский поэт Салават Рахматуллин
Умер татарский поэт Салават Рахматулла (Салават Рахматуллин). Об этом сообщается в Instagram Союза писателей РТ.
08.07 / 13:17
Роспотребнадзор криминал Роспотребнадзор Башкирии выявил нарушения в поставке питьевой воды
Роспотребнадзор Башкирии провел внеплановые проверки по качеству питьевого водоснабжения в трех районах республики. Результаты были опубликованы на официальном сайте ведомства.
05.07 / 18:04
деньги пресс-служба Полиция Жительница Башкирии расплачивалась в магазине чужой банковской картой
В селе Толбазы Аургазинского района Башкирии 18-летний парен потерял карту, и через какое-то время с нее начали пропадать деньги. Парень обратился с заявлением в полицию.
28.06 / 05:32
происшествие Молния убила женщину в башкирском лесу
Молния ударила по семейной паре в лесу в Башкирии, в результате погибла женщина, мужчина потерял сознание, а когда очнулся – вызвал скорую.
24.06 / 09:39
МЧС Дом и интерьер В Башкирии ветром снесло крыши домов
Штормовой ветер в Башкирии снес крыши домов в нескольких районах.По данным МЧС региона, в деревне Юламаново Аургазинского района из-за ветра повреждена крыша и фронтон лицея, также пострадали два дома и один автомобиль. Кроме того, из-за погоды на кровлю ФАПа упало дерево.В Буздяке от ураганного ветра пострадал железнодорожный вокзал, а также две машины, в Отрадном Стерлитамакского района — три автомобиля и жилой дом.
24.06 / 06:37
культура ураган электроэнергия Дом и интерьер В Башкирии шквалистый ветер сорвал крыши и повалил деревья
Из-за урагана во многих районах республики были повреждены крыши и автомобили, повалены деревья, произошло экстренное отключение электроэнергии. Сообщения поступили из Кармаскалинского, Чишминского, Стерлитамакского, Аургазинского, Дюртюлинского, Иглинского, Благоварского, Бакалинского, Ишимбайского, Буздякского районов.
24.06 / 08:37
погода Дом и интерьер В Башкирии шквалистый ветер срывал крыши и валил деревья
23 июня на территории Башкирии резко испортилась погода – в некоторых районах прошли ливни и грозы, которые сопровождались сильным ветром. Его порывы стали причиной повреждения зданий на территории нескольких районов республики.
24.06 / 08:14
Прокурор В двух муниципалитетах Башкирии назначили новых прокуроров
В двух районах Башкирии назначили новых прокуроров.  Так, прокурором Аургазинского района стал советник юстиции Александр Фадеев.
23.06 / 18:00
ураган Дом и интерьер Пять сел в Башкирии пострадали от урагана
В Башкирии устраняют последствия урагана. Он в среду, 23 июня, прошел по территории десяти районов республики.
20.06 / 21:13
люди животный мир Пчеловодам Башкирии возместят ущерб из-за массовой гибели пчел
Причиной недавнего массового мора пчел в южных районах Башкортостана стали химпрепараты, которые использовали для травли вредителей. Республика окажет финансовую помощь пасечникам, пострадавшим во время обработки лесов от шелкопряда. На этой неделе специалисты Россельхознадзора зафиксировали новые факты гибели пчел.
20.06 / 11:34
общество дети и родители Стало известно о гибели пчел из-за химобработки полей еще в одном районе Башкирии
Уфимка София Сюндюкова сообщила в соцсетях о трагедии, случившейся на пасеке у ее родителей в деревне Новофедоровка Аургазинского района Башкирии. - Мои родители пчеловоды.
18.06 / 20:37
люди животный мир В Башкирии появилась новая причина массовой гибели пчел
Причиной массового мора пчел в пяти южных районах республики стала обработка лесов от непарного шелкопряда. Такое заключение по результатам исследования насекомых сделали специалисты регионального Россельхознадзора.
16.06 / 08:36
рубль предприятия система Башкирская агрофирма установила оросительную систему за 84,6 млн рублей
В Аургазинском районе Башкортостана сельскохозяйственное предприятие «Урожай» запустило три дождевальные установки кругового действия за 84,6 миллиона рублей.
11.06 / 11:55
погода сад и огород Прошедший ночью град уничтожил посевы в одном из районов Башкирии
Наиболее пострадали жители Аургазинского района республики.В Башкирии в ночь на пятницу, 11 июня, из-за резкой перемены погоды на южные районы республики обрушилась ледяная стихия, из-за которой пострадали посевы местных жителей.Наиболее пострадали сады и огороды жителей села Месели Аургазинского района республики — град практически полностью уничтожил зеленые насаждения.По словам сельчан, обрушившаяся стихия буквально за полчаса сравняла с землей все посевы. Жители села подсчитывают убытки и предпринимают попытки «оживить» побитые градом растения.
11.06 / 09:00
пожар дети и родители Дом и интерьер Следком возбудил уголовное дело по факту пожара в Башкирии, в котором погибли отец с дочкой
Следственный комитет по Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» по факту пожара в Аургазинском районе, в котором погибли отец с дочкой.  Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, пожар произошел в селе Куезбашево Аургазинского района ночью 10 июня. В доме жила многодетная семья.
10.06 / 08:48
пожар дети и родители Дом и интерьер В Башкирии пожар в многодетной семье унес жизни отца и ребенка
Минувшей ночью в Аургазинском районе Башкортостана произошел пожар со смертельным исходом. В селе Куезбашево загорелся дом, в котором проживала многодетная семья.
10.06 / 08:03
пожар дети и родители Дом и интерьер Мужчина с четырехлетней дочерью заживо сгорели в ночном пожаре в Башкирии
В Аургазинском районе пожар в доме, где проживала многодетная семья, унес две жизни. Возгорание произошло около двух часов ночи.  По данным МЧС по РБ, к прибытию пожарных из-за позднего сообщения о происшествии одноэтажный бревенчатый дом почти полностью был охвачен огнем.
DMCA