район Азнакаевский - главные новости

район Азнакаевский - последние новости часа

+2
Отец защитницы «Челси» и сборной России Алсу Абдуллиной Ренат Абдуллин рассказал, что в родном посёлке повесили огромный баннер с изображением футболистки. Девушка родилась в посёлке городского типа Актюбинский в Азнакаевском районе Татарстана.
Первый в истории российского женского футбола матч со сборной Ирана состоится в пятницу, 14 июля, в Казани на стадионе «Центральный». Начало встречи — в 15:30.

Все новости, где упоминается район Азнакаевский

04.02 / 14:29
происшествия роды В Набережных Челнах похоронили известного архитектора Наиля Шагиева
В Набережных Челнах похоронили известного архитектора и руководителя ООО ПК «Энергогражданпроект» Наиля Шагиева. В этом году ему должно было исполниться 70 лет.
15.07 / 06:23
спорт девушки роды дети и родители Шоу бизнес Отец футболистки «Челси» Абдуллиной рассказал, что в посёлке повесили баннер в её честь
Отец защитницы «Челси» и сборной России Алсу Абдуллиной Ренат Абдуллин рассказал, что в родном посёлке повесили огромный баннер с изображением футболистки. Девушка родилась в посёлке городского типа Актюбинский в Азнакаевском районе Татарстана.
10.07 / 10:49
футбол спорт история звезда Шоу бизнес Женская сборная России по футболу впервые сыграет в Казани. Соперник — сборная Ирана
Первый в истории российского женского футбола матч со сборной Ирана состоится в пятницу, 14 июля, в Казани на стадионе «Центральный». Начало встречи — в 15:30.
20.11 / 22:14
ДТП дети общество В ДТП с участием трех автомобилей в Татарстане пострадали три человека, в том числе двое детей
Обстоятельства и причины ДТП, в результате которого пострадали три человека, выясняют сотрудники полиции в Азнакаевском районе Татарстана.
17.03 / 12:44
министерство пресс-служба В Татарстане обнаружили свалку с токсичным снегом
В снегу незаконной свалки в Азнакаевском районе Татарстана обнаружили химические загрязнения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.
17.03 / 11:49
происшествия закон Полиция Полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить двух пьяных водителей
В Татарстане и Саратовской области полицейским пришлось применять оружие, чтобы остановить пьяных водителей.
20.01 / 15:27
футбол спорт Сборная России поздравила с дебютом в «Челси» Алсу Абдуллину
Фото: wikipedia.org Сборная России по футболу поздравила уроженку Татарстана, футболистку Алсу Абдуллину с дебютным матчем в лондонском женском клубе «Челси». Об этом сообщается в твиттер-аккаунте команды.
11.01 / 07:10
общество политика Главное к утру: итоги переговоров России и США в Женеве, аварийное отключение отопления в Альметьевске
Фото: realnoevremya.ru «Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро вторника, 11 января: В Альметьевске шесть многоквартирных домов и одна школа остались без отопления из-за прорыва трубопровода. На время проведения работ отопление отключили в домах, в которых проживают 325 человек, в том числе 47 детей. Спустя некоторое время теплоснабжение было восстановлено.
10.01 / 21:25
общество Инфраструктура Власть Житель Азнакаевского района заплатит штраф свыше 185 тысяч рублей за незаконную добычу песка
Жителя Азнакаевского района Татарстана обязали выплатить штраф на сумму более 185 тысяч рублей за незаконную добычу песка. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии республики.
29.12 / 10:36
политика В Лениногорске и Азнакаево построят молодежные центры
В новом году планируется строительство молодежных центров в Лениногорске и Азнакаевском районе республики, сообщил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.
22.12 / 16:56
футбол спорт Футболистка из Татарстана Алсу Абдуллина переходит в клуб «Челси»
Фото: rfs.ru Уроженка Татарстана, футболистка женской сборной России и «Локомотива» Алсу Абдуллина переходит в женский футбольный клуб «Челси» (Лондон). Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.
18.11 / 13:45
общество Инфраструктура В Лаишевском районе Татарстана ликвидировали свалку площадью 123 квадратных метра
Фото: eco.tatarstan.ru В Лаишевском районе Татарстана ликвидировали свалку со строительными отходами площадью 123 квадратных метра. Об этом сообщается на сайте Минэкологии республики.
14.11 / 12:52
происшествия пожар Дом и интерьер В Татарстане неосторожность при курении привела к гибели мужчины
Накануне в 19.48 жилой дом загорелся в Нижнее Якеево Азнакаевского района Татарстана. Пожар случился на улице Кашапова.
14.11 / 10:35
происшествия пожар В Азнакаевском районе Татарстана на пожаре погиб мужчина
Фото: ГУ МЧС РФ по РТ В субботу вечером в селе Нижнее Якеево Азнакаевского района загорелся деревянный дом. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.
10.11 / 16:41
общество Власть В двух районах Татарстана выявили нарушения законодательства о водоснабжении населения питьевой водой
Фото: pxhere.com В двух районах Татарстана выявили нарушения законодательства о водоснабжении населения питьевой водой. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.
07.11 / 07:33
культура дети общество Из конферанса – в резчики по дереву: как челнинец увлекся изготовлением сундуков
Уроженец Азнакаевского района, он приехал в Набережные Челны в разгар комсомольской стройки после окончания режиссерского факультета Казанского института культуры. В Челны зазвал односельчанин, друг детства Шафагат Салихов, известный баянист из группы Салавата.
01.11 / 16:53
общество пресс-служба В Азнакаевском районе ликвидировали свалку площадью 750 квадратных метров
Фото: eco.tatarstan.ru В Азнакаевском районе РТ ликвидировали свалку площадью 750 квадратных метров — ее объем составил 60 кубических метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.
25.10 / 15:07
дети политика дети и родители Житель Татарстана душил жену и истязал детей
Следственными органами Следственного комитета РФ по РТ в отношении 51-летнего жителя Азнакаевского района возбуждено уголовное дело по статьям 105 и 117 УК РФ - покушение на убийство и истязание. По версии следствия, в мае-июне 2021 года злоумышленник в нетрезвом состоянии систематически наносил побои двум сыновьям 13 и 11 лет.
11.10 / 17:06
технологии IT общество В Татарстане можно проголосовать за деревни, в которые в следующем году проведут 4G
Фото: digital.tatarstan.ru На портале Госуслуг России началось голосование за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. В их числе — 5 сел из Татарстана.
10.10 / 15:53
происшествия Госдума общество Умер экс-депутата Госдумы Фандас Сафиуллин
Умер экс-депутата Госдумы России Фандас Сафиуллин. Об это сообщил у себя в Instagram поэт Разиль Валеев.
17.09 / 22:11
общество пресс-служба В Татарстане обнаружили незаконную добычу песка
Фото: eco.tatarstan.ru На территории Урсаевского сельского поселения Азнакаевского района РТ экологи обнаружили безлицензионную добычу песка, сообщили в пресс-службе Минэкологии Татарстана. На месте незаконно работали два КАМАЗа и экскаватор.
06.09 / 13:30
рубль приговор взятка «Лишенец» предлагал сотруднику ГИБДД вернуть права за 40 тысяч рублей
С начала года сотрудники Госавтоинспекции Татарстана пресекли 63 факта дачи взятки. В этих случаях дающему взятку назначается наказание вплоть до реального лишения свободы.
04.09 / 08:42
политика самит В онлайн-голосовании за символы Татарстана стартовал второй этап
Уже второй месяц в Татарстане проходит онлайн-голосование, которое определит 10 символов республики. На первом этапе оно шло неделю – было отдано более 60 тыс.
23.08 / 14:26
происшествия суицид Полиция В Татарстане полицейский свел счеты с жизнью прямо на рабочем месте
В Азнакаевском районе Татарстана покончил с собой сотрудник полиции, который был в этот момент на службе, сообщает издание KazanFirst cо ссылкой на региональное МВД.
16.08 / 11:50
общество дороги пресс-служба В Тукаевском районе Татарстана обновили три километра изношенных участков дороги
Фото: mindortrans.tatarstan.ru В Тукаевском районе РТ обновили 3 км дороги Набережные Челны — Водозабор — Ильбухтино — Калмия — Мензелинск-Биюрган. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РТ.
08.08 / 10:02
происшествия ДТП общество пресс-служба Один человек погиб в результате ДТП в Татарстане
В Азнакаевском районе Татарстана в результате опрокидывания автомобиля погиб один человек. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по республике.«6 августа в 16:53  на 12 км а/д Азнакаево — Ютаза-М-5 31-летний водитель автомобиля Kia Cerato,  двигаясь со стороны п.
07.08 / 13:12
происшествия общество В Азнакаевском районе Татарстана опрокинулся автомобиль, водитель погиб
Фото: pixabay.com 6 августа в Азнакаевском районе Татарстана на 12 км а/д Азнакаево — Ютаза-М-5 погиб 31-летний водитель. Он двигался со стороны поселка Ютазы в направлении города Азнакаево на автомобиле Киа Серато.
29.07 / 15:23
происшествия ДТП общество Смертельное ДТП: «буханка» в Татарстане вылетела в кювет
Накануне вечером, в Татарстане в Азнакаевском районе в поселке Победа, фургон «УАЗ» (буханка) вылетел в кювет и перевернулся. Причины на данный момент не установлены.
29.07 / 14:02
происшествия ДТП дороги Татарстанец погиб в съехавшей в кювет машине
Татарстанец погиб в съехавшей в кювет машине, сообщает ИА «Татар-информ».
27.07 / 02:37
общество дети и родители пресс-служба В Муслюмовском районе РТ спасли двух выпавших из гнезда совят
Фото: ojm.tatarstan.ru В Муслюмовском районе Татарстана спасли двух выпавших из гнезда совят. Об этом рассказал руководитель районного отдела по охране, федеральному государственному надзору Госкомитета РТ по биологическим ресурсам в районе Владимир Муринов.
17.07 / 03:38
общество В Татарстане из-за сильной жары снизилась урожайность — видео
Фото: tatarstan.ru Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил с рабочей поездкой Черемшанский район РТ. Он ознакомился с темпами уборочной кампании, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Пока убрано 3,1 тыс.
16.07 / 00:45
общество политика В Татарстане приступили к уборке урожая — видео
Фото: Максим Платонов В Азнакаевском районе РТ приступили к уборке урожая, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Несмотря на жаркое лето, в районе довольны урожаем.
11.06 / 09:06
политика рубль сад и огород пресс-служба Полумиллионные гранты получили в Татарстане 10 лучших детсадов
В Казани министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин вручил награды победившим в конкурсе «Лучший билингвальный детский сад». Гранты по 500 тыс. рублей стали десять детских садов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
07.06 / 17:05
Госдума книги Дом и интерьер В селах Татарстана создают мини-библиотеки
В Татарстане стартовал второй этап акции «Читай, страна», благодаря которой книги передаются в библиотеки сельских поселений. Инициатором масштабного мероприятия выступило татарстанское отделение «Единой России».
21.04 / 08:02
общество политика В Татарстане остается подтопленным один низководный мост
Фото: ГУ МЧС РФ по РТ (архив) По состоянию на 7.00 21 апреля низководный мост через реку Ик около села Тумутук Азнакаевского района остается подтопленным, сообщает МЧС по Татарстану. Организовано жизнеобеспечение граждан, предусмотрены противопожарные мероприятия.
16.04 / 17:14
происшествия ДПС нарушитель В Татарстане сотрудники ГИБДД открыли огонь по автомобилю нарушителя
В Азнакаевском районе Татарстана, в селе Буралы, вечером 12 апреля инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «ВАЗ-111130», который двигался по проезжей части, виляя из стороны в сторону. Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться, резко увеличив скорость.
16.04 / 11:48
происшествия общество В Татарстане полицейские открыли огонь, чтобы остановить «Оку»
Фото: realnoevremya.ru В селе Буралы Азнакаевского района Татарстана инспекторы ДПС ГИБДД попытались остановить автомобиль «ВАЗ-111130» («Ока»), который вилял из стороны в сторону — водитель хотел скрыться, сообщили в пресс-службе МВД по РТ. «По громкоговорящему устройству стражи порядка несколько раз предупредили правонарушителя о своем намерении в случае, если он не остановится.
16.04 / 11:34
дороги ДПС задержание Для задержания аса на «Оке» полицейские в Татарстане стреляли по колесам
Накануне вечером у села Буралы Азнакаевского района Татарстана инспекторы ДПС заметили виляющий по дороге автомобиль. Они попытались остановить машину, но водитель увеличил скорость и намеревался скрыться. За время погони водитель «Оки» несколько раз грубо нарушил правила.
13.04 / 17:39
общество Власть Умер бывший секретарь Бавлинского райкома КПСС Илкам Мавлетхузин
Вчера, 12 апреля, на 79-м году жизни умер бывший первый секретарь Бавлинского райкома КПСС Илкам Мавлетхузин. Об этом сообщила пресс-служба президента РТ.
11.04 / 13:19
связь пресс-служба В Татарстане из-за таяния снега и дождей затопило низководный мост на реке Ик
В Азнакаевском районе Татарстана возле села Тумутук под воду ушел очередной низководный мост на реке Ик, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
11.04 / 12:21
происшествия общество пресс-служба В Татарстане затопило низководный мост
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России В Азнакаевском районе республики Татарстан, рядом с селом Тумутук, произошло подтопление низководного моста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.
05.04 / 22:41
промышленность Агропром В Татарстане стартовал сезон весенне-полевых работ
Фото: agro.tatarstan.ru В Татарстане стартовал сезон весенне-полевых работ. Первыми в поля вышли аграрии Азнакаевского и Ютазинского районов республики.
05.04 / 16:32
культура сад и огород пресс-служба В двух районах Татарстана начаты весенне-полевые работы
В республике, в Азнакаевском и Ютазинском районах начали весеннее-полевые работы, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Минсельхозпрода РТ.
13.03 / 21:17
смерть артист Ушла из жизни народная артистка России и Татарстана Нажиба Ихсанова
Нажиба Ихсанова трудилась в Татарском государственном академическом театре имени Галиасгара Камала с 1961 года. Руководство культурного учреждения выразили соболезнования в связи с кончиной народной артистки России и республики.
13.03 / 20:41
смерть актрисы Умерла народная артистка России Нажиба Ихсанова
В Казани скончалась народная артистка РФ и Татарстана Нажиба Ихсанова. Ей было 83 года.
25.02 / 22:25
происшествия общество Инфраструктура В Азнакаевском районе обнаружили незаконную свалку снега
В пгт. Актюбинский Азнакаевского района Татарстана инспекторы Минэкологии РТ выявили незаконную свалку снега.
04.02 / 12:19
происшествия общество В Татарстане женщина нарвалась на мошенника при попытке продать костыли
Фото: Марат Мугинов В Азнакаевском районе Татарстана мошенник украл у женщины деньги с карты, когда она попыталась продать костыли. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Татарстану.
03.01 / 10:08
происшествия пожар пресс-служба Дом и интерьер На пожаре в Азнакаевском районе Татарстана погиб мужчина
В поселке Первое Мая Азнакаевского района погиб на пожаре мужчина, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.
30.11 / 17:12
происшествия общество банк В Татарстане нетрезвый 26-летний мужчина попытался ограбить банк
Фото: пресс-служба Росгвардии В Азнакаевском районе Татарстана сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который попытался ограбить местное отделение банка. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Нетрезвый мужчина ворвался в отделение банка на улице Ленина в Азнакаево.
26.11 / 17:53
закон девушки пресс-служба покушение на убийство В Татарстане молодой парень выкинул в овраг избитую им 14-летнюю беременную подругу
Суд признал виновным 19-летнего парня, который пытался убить свою беременную подругу. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Республике Татарстан. Следователи выяснили, что в 2020 году житель Азнакаевского района познакомился в одной социальной сети с 14-летней девочкой.
26.11 / 12:26
происшествия общество девушки Россиянина осудили за попытку убить забеременевшую от него 14-летнюю девочку
В Татарстане на 9 лет и 1 месяц осуждён 19-летний местный житель, который попытался убить забеременевшую от него школьницу. Он вывез девушку в сельскую местность, где избил и пытался задушить.
26.11 / 09:57
закон общество политика приговор Россиянин пошел под суд за попытку убить забеременевшую от него школьницу
В Татарстане суд приговорил к девяти годам и месяцу колонии россиянина за попытку убить забеременевшую от него школьницу. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
26.11 / 07:33
 убийство Девочка из Татарстана едва не погибла от рук любовника из-за слов о беременности
В Азнакаевском районе, Республика Татарстан, мужчина совершил покушение на убийство 14-летней девочки, которая предположила, что ждет от него ребенка.В Республике Татарстан, в Азнакаевском районе, 14-летняя школьница весной текущего года имела интимную связь с 19-летним мужчиной, который познакомился с ней в Сети. Немногим позже девочка начала подозревать, что находится в положении, о чем сообщила любовнику.Молодой человек, опасаясь уголовного преследования за секс с несовершеннолетней, решил убить ее.
26.11 / 06:33
криминал политика дороги 18+ Кинул тело в овраг, а она ожила: в Татарстане парень пытался убить беременную от него школьницу
о ней только сейчас, когда совратителю и неудавшемуся убийце огласили приговор.Как сообщает 25 ноября следственное управление СКР по республике Татарстан, 19-летний житель Азнакаевского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.
25.11 / 22:03
общество покушение девушки приговор В Татарстане парень получил 9 лет за покушение на беременную от него школьницу
В Азнакаевском районе Татарстана местный 19-летний житель приговорен к 9 годам колонии строго режима за покушение на убийство 14-летней беременной школьницы. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на управление республиканского СК.
25.11 / 21:31
беременность школьники покушения Россиянин попытался задушить беременную от него 14-летнюю школьницу
В Татарстане суд признал 19-летнего жителя Азнакаевского района виновным в покушении на убийство беременной от него 14-летней школьницы, как сообщается на сайте СУ СК по республике. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.
25.11 / 17:41
связь криминал общество девушки Житель Татарстана сядет за попытку убить 14-летнюю беременную подругу
Мужчина испугался наказания за интимную связь с малолетней и решил ее убить.
25.11 / 17:37
криминал суд школьница Житель Татарстана получил 9 лет за попытку убийства беременной школьницы
Следствие установило, что 19-летний житель Азнакаевского района вступил в отношения с несовершеннолетней, познакомившись с ней в социальных сетях. Через некоторое время у них произошла первая интимная близость. Когда 14-летняя девушка сообщила молодому человеку о том, что подозревает у себя беременность, то он решил избавиться от нее, чтобы избежать ответственности за свои действия.
25.11 / 17:12
происшествия криминал общество девушки В Татарстане юноша попытался убить девочку из-за беременности
Житель Азнакаевского района Татарстана признан виновным сразу в двух преступлениях против несовершеннолетней. Зимой этого года в социальной сети он познакомился с 14-летней девочкой и в апреле вступил с ней в интимную близость.
25.11 / 16:36
происшествия политика приговор регионы Жителя Татарстана осудили за попытку убить 14-летнюю девочку из-за беременности
Суд в Татарстане приговорил к тюрьме местного жителя, пытавшегося убить 14-летнюю знакомую. Обвиняемый испугался беременности подростка, его приговорили к 9 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, говорится на сайте СК РФ по региону.
DMCA