район Бижбулякский - главные новости

район Бижбулякский - последние новости часа

+1
Авария со смертельным исходом произошла минувшей ночью между селом Кунакулово и деревней Касимовка в Бижбулякском районе Башкирии.
В Бижбулякском районе бродячие собаки начали нападать на скот и косуль. Об этом сообщил глава муниципалитета Артур Зарипоов. Он отметил, что дикие бродячие собаки живут в основном в лесах и собираются небольшими стаями.

Все новости, где упоминается район Бижбулякский

04.09 / 16:04
происшествия люди ДТП В Башкирии в ДТП четверых молодых людей выбросило из машины - один погиб
Авария со смертельным исходом произошла минувшей ночью между селом Кунакулово и деревней Касимовка в Бижбулякском районе Башкирии.
16.03 / 14:39
закон общество животный мир «Просто загрызают»: В Башкирии дикие собаки нападают на косуль и скот
В Бижбулякском районе бродячие собаки начали нападать на скот и косуль. Об этом сообщил глава муниципалитета Артур Зарипоов. Он отметил, что дикие бродячие собаки живут в основном в лесах и собираются небольшими стаями.
01.03 / 14:45
происшествия жертва Дом и интерьер В Уфе под тяжестью снега обрушилась крыша жилой пятиэтажки площадью около 100 метров
К счастью инцидент обошелся без жертв, не пострадали и квартиры жителей дом по улице Сельская Богородская в Уфе, сообщили в УГЗ Уфы 1 марта. Утром 1 марта, около 11 часов у пятиэтажного дома в Уфе по адресу улица Сельская Богородская, 29 провалился участок крыши.
23.02 / 22:06
ЧП общество Дом и интерьер В Бижбулякском районе Башкирии обрушились 300 метров кровли многоквартирного дома
В среду, 23 февраля, в селе Бижбуляк Бижбулякского района Башкирии произошло ЧП. Частично обрушилась кровлю многоквартирного дома.
23.02 / 22:05
МЧС происшествия Дом и интерьер В Башкирии у многоквартирного дома обрушилась крыша
Сегодня, 23 февраля, в селе Бижбуляк Бижбулякского района частично обрушилась крыша одного из многоквартирных домов. На место прибыли сотрудники МЧС Башкирии.
23.02 / 16:50
происшествия общество Дом и интерьер В Башкирии из-за снега обрушилась кровля многоквартирного жилого дома
В Башкирии кровля многоквартирного жилого дома обрушилась под тяжестью снега, передаёт РИА Новости, ссылаясь на экстренные службы.Обрушение произошло на площади 300 квадратных метров.Инцидент случился в Бижбулякском районе Башкирии в населённом пункте Бижбуляк на втором этаже жилого дома, общая площадь которого составляет 528 квадратных метров.Ни одна квартира не повреждена. Уточняется, что в доме живут 40 человек, в том числе 10 детей.Ранее сегодня в Удмуртии кровля ледового катка обрушилась из-за снега.
23.02 / 15:20
МЧС происшествия пресс-служба Дом и интерьер В Башкирии обрушилась крыша многоквартирного дома
23 февраля селе Бижбуляк Бижбулякского района частично обрушилась кровля многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Башкирии.
13.01 / 13:46
общество дороги животный мир Главу района Башкирии рассмешило стадо кабанов, он записал их на видео
Глава Бижбулякского района Артур Зарипов встретил по дороге из Уфы стадо из 15 кабанов. Чиновник снял это на видео и признался, что животные его сильно рассмешили.
09.01 / 10:17
дети общество Полиция Четыре человека пострадали в аварии с двумя иномарками в Давлеканово
В результате столкновения двух автомобилей в Давлекановском районе пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Всех пострадавших увезли в ближайшую больницу. На месте работают экстренные службы.
08.01 / 18:46
ДТП дороги man В Башкирии в авариях пострадали четыре ребенка
Сегодня, 8 января, в Башкирии в ДТП пострадали четыре ребенка. На это указывают данные ГИБДД по РБ. Одна из аварий произошла в Белебеевском районе около полудня.
16.12 / 17:41
самит инфекция Covid-19 В Минздраве Башкирии назвали самые пораженные COVID-19 районы
В Башкирии назвали самые пораженные коронавирусной инфекцией районы. Данные по эпидемиологической ситуации в республике обнародовали специалисты Минздрава РБ.
14.12 / 16:05
общество самит деревня Глава Башкирии Радий Хабиров посетил форелевое хозяйство местного фермера
В деревне Седякбаш Бижбулякского района фермер организовал форелевое хозяйство.На форелевой ферме Юрия Митрофанова расположены каскадом пять прудов. В четырех из них он выращивает форель, а в одном — карпа.
24.11 / 18:12
деньги рубль кража Житель Башкирии на украденные деньги купил возлюбленной цветы
В Отдел МВД России по Белебеевскому району обратился местный житель. По его словам, после застолья со случайным знакомым, с его счета пропало почти 14 тысяч рублей.
16.11 / 08:42
ДТП Hyundai В Башкирии после лобового ДТП мужчина попал в больницу
Вчера, 15 ноября, в Октябрьском столкнулись встречные автомобили Lada X-Ray и Hyundai Solaris. ДТП произошло на улице Ленина, сообщили в Госавтоинспекции республики.
16.11 / 08:35
ДТП общество дороги В серьезном ДТП в Башкирии сошлись два встречных автомобиля
В восьмом часу вечера 15 ноября в Октябрьском произошла авария на улице Ленина. Дорогу не поделили встречные «Лада X-RAY» и «Хендай Солярис».
12.11 / 07:09
В Башкирии пропала без вести 32-летняя Роза Поляева
В селе Хомутовка Бижбулякского района Башкирии пропала без вести 32-летняя Роза Поляева. Она не дает о себе знать с 28 октября.
31.10 / 11:08
происшествия ДТП общество В ДТП на трассе в Башкирии пострадали четыре человека, еще один погиб
Вчера, 30 октября, в Белорецком районе Башкирии столкнулись большегруз и автомобиль Ford Kuga. ДТП произошло на третьем километре автодороги Серменево - Амангильдино - Баймак.
30.10 / 15:38
происшествия ДТП происшествие В Башкирии в ДТП с грузовиком и легковушкой погиб мужчина, четверо в больнице
В Башкирии произошло ДТП с погибшим. Происшествие зафиксировано на 3 километре дороги Серменево-Амангильдино-Баймак.ъ По предварительным данным, на перекрестке произошло столкновение легковушки Ford Kuga, за рулем которой находился 43-летний житель Бижбулякского района, и грузовик Мерседес.
30.10 / 15:11
происшествия общество В Башкирии столкнулись кроссовер и рефрижератор, один человек погиб, четверо выжили
По данным ГИБДД, авария случилась на третьем километре автотрассы Серменево-Амангильдино-Баймак, на перекрестке. Столкнулись кроссовер «Ford Kuga», управляемый 43-летним жителем Бижбулякского района, и грузовик-рефрижератор «Мерседес», которым управлял 35-летний житель Баймака.
28.10 / 14:31
происшествия пожар Дом и интерьер Житель Башкирии едва не умер в горящей квартире
Сегодня, 28 октября, на пульт диспетчера пришло сообщение о крупном пожаре в селе Сухоречка Бижбулякского района. Огнём охватило жилое помещение в многоквартирном доме.
25.10 / 13:18
закон криминал дети и родители Житель Башкирии убил отца-инвалида, потому что устал за ним ухаживать
В Башкирии перед судом предстанет 46-летний житель Бижбулякского района. Мужчину обвинили в убийстве собственного отца.
18.10 / 18:29
пресс-служба Нижегородская область Прокурор Прокуратура Валерий Кузьмин стал первым заместителем главного прокурора Нижегородской области
Валерий Кузьмин стал первым заместителем главного прокурора Нижегородской области. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
14.10 / 07:32
МЧС семья Дом и интерьер В Башкирии семья с детьми спаслась из горящего дома
Вчера, 13 октября, в Бижбулякском районе Башкирии произошел пожар. На место происшествия незамедлительно направились экстренные службы.
04.10 / 10:12
происшествия задержание В Башкирии задержали пассажира легковушки, которая насмерть сбила двух пешеходов
В Башкирии был задержан 20-летний житель Бижбулякского района, который находился в машине, на которой насмерть сбили двух пешеходов. Смертельная авария произошла накануне, 3 октября, рано утром в селе Бижбуляк.
03.10 / 17:11
происшествия ДТП Стала известна личность водителя в Башкирии, который сбил насмерть двух пешеходов
В селе Бижбуляк зафиксирована смертельная авария. Неизвестный на «Ладе Приоре» сбил двух пешеходов на улице Константина Иванова.
03.10 / 09:44
происшествия ДТП пресс-служба В Башкирии водитель «Лады» насмерть сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП
Рано утром 3 октября в Бижбулякском районе Башкирии зарегистрировано ДТП. Авария произошла в райцентре на ул. Константина Иванова.
03.10 / 09:35
происшествия ДТП ТАСС В Башкирии водитель легковой машины сбил насмерть двух пешеходов
ТАСС, 3 октября. Водитель автомобиля "Лада Приора" насмерть сбил двоих мужчин в Бижбулякском районе Башкирии и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в воскресенье в ГИБДД республики.
28.09 / 15:40
происшествия погибшие начальник В Башкирии пенсионерка потянулась за кастрюлей и сгорела заживо
В Бижбулякском районе Башкирии 80-летняя жительница села Бижбуляк сгорела, готовя еду на кухне. Несчастный случай произошел 18 сентября, сообщили в издании "Электрогазета.рф" со ссылкой на заместителя начальника отдела административной практики и дознания МЧС России по Башкирии Петра Ильина. Отмечается, что пенсионерка зажгла переднюю конфорку газовой плиты, после чего решила достать кастрюлю, которая стояла позади.
28.09 / 09:03
МЧС Дом и интерьер В Башкирии скончалась пенсионерка, одежду которой охватило огнём
18 сентября в селе Бижбуляк Бижбулякского района произошёл несчастный случай. На пенсионерке охватило огнём одежду во время готовки.
23.07 / 04:26
ураган мозг В Башкирии провели тяжёлую операцию девочке, на которую упала крыша
14-летняя девочка, которая пострадала после падения крыши в селе Бижбуляк, находится в тяжёлом состоянии. О состоянии подростка рассказал глава Бижбулякского района Артур Зарипов.
23.07 / 01:55
происшествия здоровье ураган В России ураганный ветер сорвал крышу с магазина, она рухнула на ребенка
В республике Башкирия (РФ) ураганный ветер сорвал крышу с торгового центра на проходившую мимо 14-летнюю девочку. Школьницу госпитализировали в тяжелом состоянии.
23.07 / 00:39
общество ураган мозг В Башкирии рассказали о состоянии пострадавшей из-за падения обломков крыши девочки
В Башкирии рассказали о состоянии девочки, пострадавшей от сорвавшейся во время урагана кровли торгового центра.О состоянии ребёнка сообщил глава Бижбулякского района Артур Зарипов, передаёт mkset.ru.«Её направили из Белебеевской ЦРБ в г. Уфу на вертолёте санавиации в Детскую республиканскую клиническую больницу, отделение нейрохирургии, под наблюдение лучших врачей республики.
22.07 / 09:03
общество ураган мозг Стало известно состояние девочки, на которую упала крыша во время урагана
О состоянии ребенка пострадавшего от сорвавшейся крыши сообщил глава Бижбулякского района Артур Зарипов. — Ее направили из Белебеевской ЦРБ в г.
22.07 / 08:07
ураган мозг дети и родители Известно о состоянии девочки из Башкирии, на которую обрушилась крыша во время урагана
Глава Бижбулякского района Артур Зарипов рассказал про состояние 14-летней девочки, на которую рухнула крыша во время урагана.  Как ранее писал UfacityNews.ru, подростка доставили из Белебеевской ЦРБ в Детскую республиканскую клиническую больницу. В отделении нейрохирургии девочке сделали сложную операцию на головной мозг.
21.07 / 18:52
люди общество Здоровье и красота Реконструкция площади, падение крыши и подделка справок. Итоги дня в Башкирии
В ходе оперативного совещания в администрации Уфы стало известно о том, что площадь перед Дворцом спорта будет реконструирована. За решение этого вопроса в мэрии взялись после многочисленных просьб горожан.
21.07 / 13:39
происшествия люди расследование пресс-служба Следком Башкирии возбудил уголовное дело по факту падения крыши здания на ребенка
По версии следствия, вечером 20 июля на улице Победы села Бижбуляк порывистый ветер сорвал кровлю крыши со здания торгового центра. Обломки упали прямо на проходившую мимо девочку.
21.07 / 10:01
торговый центр гу мчс В башкирском селе девочку задело крышей, сорванной ветром с ТЦ
В башкирском селе девочку задело крышей, сорванной ветром с торгового центра. Об этом рассказали представители регионального ГУ МЧС. Специалисты уточнили, что в настоящее время пострадавшая госпитализирована. Инцидент зафиксирован 20 июля на территории населенного пункта Бижбуляк Бижбулякского района.
21.07 / 09:06
происшествия ураган пресс-служба В Башкирии из-за сорванной сильным ветром кровли пострадал ребенок
Ураган разрушил крыши в нескольких населенных пунктах республики.По сообщению пресс-службы управления МЧС республики, в Башкирии из-за сорванной сильным ветром кровли была травмирована 14-летняя девочка.По данным ведомства, в селе Бижбуляк на ул. Победы порывом ветра силой до 16 м/с сорвало кровлю торгового строения площадью 80 кв.
21.07 / 08:58
МЧС В Башкирии девочку задело крышей, сорванной ветром с ТЦ
В МЧС Башкирии заявили, что в селе Бижбуляк Бижбулякского района республики в результате сильного ветра с местного торгового центра сорвало кусок крыше площадью 80 квадратных метров. Стихия отбросила контракцию на девочку 2007 года рождения.
21.07 / 08:51
люди ураган Дом и интерьер В Башкирии во время урагана на ребенка упала крыша здания
Жители Бижбулякского района выложили в социальных сетях ролики на которых из-за начавшегося урагана снесло крышу здания. Как сообщает телеграм-канал «СОБЫТИЯ | Башкортостан» разыгравшаяся буря снесла не только железную крышу здания, но и опрокинула людей.
21.07 / 08:29
происшествия ураган Ураганный ветер снес крышу ТЦ в Башкирии, пострадал ребенок
20 июля непогода привела к ЧП в Бижбулякском районе Башкирии. В селе Бижбуяк по улице Победы в результате порывов ветра до 16 м/с сорвало крышу с ТЦ.
20.07 / 11:50
рубль банк пресс-служба В Башкирии женщина поверила лже-сотруднику банка и лишилась 877 тысяч рублей
Жительница Бижбулякского района Башкирии поверила лже-сотруднику банка и лишилась 877 тысяч рублей. Подробности рассказали в пресс-службе МВД РБ.
19.07 / 16:15
пресс-служба Прокурор В одном из городов Башкирии назначен новый прокурор
В городе Октябрьском назначен новый прокурор.
14.07 / 11:23
дороги самит сад и огород В Башкирии вандалы вырвали все дорожные знаки у сквера
Глава Бижбулякского района Артур Зарипов рассказал в социальных сетях о бесчинствах вандалов. В самом Бижбуляке у сквера Молодёжи неизвестные вырвали все дорожные знаки.
07.07 / 08:53
происшествия ДТП дороги При опрокидывании иномарки в Башкирии водитель погиб, двое пассажиров пострадали
Вечером 6 июля на территории Бижбулякского района Башкирии произошла авария со смертельным исходом.
07.07 / 07:28
происшествия общество пресс-служба В Башкирии иномарка опрокинулась в кювет: один человек погиб, двое пострадали
Вчера, 6 июля, в Бижбулякском районе Башкирии автомобиль Renault Duster съехал в кювет, в результате чего опрокинулся. Об этом рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД.
08.06 / 17:08
сад и огород Коронавирус (COVID-19) В Башкирии от коронавируса скончалась заведующая детским садом
В селе Бижбуляк простились с заведующей детского сада «Умка» Эльвирой Валеевой. По словам главы Бижбулякского района, женщина скончалась от коронавируса. «Говорить о ней в прошедшем времени не поворачивается язык.
24.05 / 14:56
происшествия люди Полиция В Башкирии люди пошли в полицию, увидев, что сделали с могилами их близких
В Бижбулякском районе Башкирии полиция зафиксировала заявление о вандализме на кладбище. С могил собрали и выбросили за забор венки, а также корзины и вазы с живыми цветами.  Местные жители обвиняют в этом местного муллу – якобы он устроил на кладбище «субботник», а венки выбросил, так как излишние украшения на могилах противоречат мусульманским обычаям.
16.05 / 16:01
политика роды Скоропостижно скончался экс-заместитель главы МВД Башкирии
Сегодня, 26 мая. стало известно о безвременной кончине бывшего заместителя министра внутренних дел Башкирии Наиля Валиуллина.
14.04 / 07:02
семья Дом и интерьер В Уфимском районе под водой оказались семь населенных пунктов
Известно, что в наиболее тяжёлой ситуации находятся населённые пункты Миловка, Подымалово, Чесноковка, Зубово, Волково, Дорогино, Жуково. Подтопления происходят также в Кармаскалинском районе.
12.04 / 11:17
нео Дом и интерьер Видео: В Башкирии из затопленной деревни эвакуировали животных
В деревне Азнаево Бижбулякского района сотрудники МЧС по РБ помогли местному населению вывезти из зоны подтопления коз и овец. Приходится использовать для этого крепкие веревки и лодки.
12.04 / 10:14
Паводком затоплено более 20 домов и около 100 придомовых участков в Башкирии
12 апреля. Более 20 частных домов и около 100 придомовых участков затоплено в Башкирии паводковыми водами, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС в понедельник."На 07:00 мск затопленными остаются 23 дома, подтоплено 97 придомовых территорий на территории четырех населенных пунктов в трех муниципальных районах", - говорится в сообщении.На особом контроле находится ситуация в населенном пункте Азнаево (Бижбулякский район), где подтоплено 59 приусадебных участков и 19 частных жилых домов.
12.04 / 01:11
общество животный мир Дом и интерьер МЧС оказывает помощь жителям подтопленных районов Башкортостана
Уфа, 11 апреля. МЧС осуществляет мониторинг ситуации в населенных пунктах Башкортостана в условиях паводка. Спасатели проводят дворовые обходы и оповещают жителей о состоянии подтопления.
11.04 / 22:01
мчс рф Спасатели эвакуируют людей и животных в Башкирии из-за паводка
Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Более 70 придомовых территорий подтоплены паводком в Башкирском селе Азнаево, 11 человек эвакуированы.
11.04 / 14:29
связь политика пресс-служба Жителей одного из сёл в Башкирии срочно эвакуируют из-за опасного уровня подтопления
Сегодня, 11 апреля, пресс-служба Главного управления МЧС РФ по РБ известила о том, что в селе Азнаево в Бижбулякском районе Башкирии началась эвакуация местных жителей в связи с активным подтоплением земельных участков. По данным ведомства, уже эвакуированы 11 местных жителей, оказавшихся в наиболее бедственном положении из-за весеннего паводка.
11.04 / 13:23
люди Дом и интерьер В Башкирии талыми водами затопило деревню – Людей эвакуируют
Деревню Азнаево Бижбулякского района затопило талыми водами. 78 придомовых территорий оказались во власти стихии.  Из затопленных домов эвакуировали 11 человек, из них двое остались в пункте временного размещения, остальные поехали к родственникам.
02.04 / 17:05
нефтепродукты пресс-служба Утечка нефтесодержащей жидкости произошла на трубопроводе «Башнефти» в Башкирии
Площадь разлива нефтесодержащей жидкости у села Павловка в Бижбулякском районе Башкирии составила около 350 квадратных метров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.По данным ведомства, инцидент произошёл 1 апреля из-за стандартного отказа трубопровода диаметром 133 мм. В МЧС уточнили, что специалисты компании «Башнефть Добыча» оперативно ликвидировали отказ трубопровода.
24.03 / 11:56
деньги закон приговор В Башкирии начальница районной почты грабила клиентов
Суд Башкирии вынес обвинительный приговор в отношении экс-начальницы отделения почты в Бижбулякского района, которая подозревается в мошенничестве. По версии следствия, с 2017 по 2020 года женщина, работая начальницей отделения, систематически похищала деньги, которые присылали местным жителям.
19.03 / 07:22
жертвы пресс-служба нео В Башкирии аферисты выманили у женщины 777 тысяч рублей
58-летняя жительница Бижбулякского района Башкирии стала жертвой мошенников. Аферисты похитили у нее более 777 тысяч рублей.
18.03 / 18:44
деньги мошенники Женщина из Башкирии пыталась вернуть деньги за БАДы и неожиданно лишилась 800 тысяч рублей
Жительница Башкирии недавно купила различные биодобавки на крупную сумму и разочаровалась в них. Но ей неожиданно предложили вернуть за них деньги… Как рассказала 58-летняя жительница Бижбулякского района, ей позвонил неизвестный мужчина, который пообещал возместить стоимость купленных дорогостоящих БАДов.
DMCA