район Брединский - главные новости

район Брединский - последние новости часа

+1
Обстоятельства ДТП со смертельным исходом устанавливают сотрудники дорожной полиции в Брединском районе Челябинской области.
В Челябинской области застрелили хоккеиста местного клуба «Колос» Николая Шарова.Как сообщает «Челябинск сегодня», инцидент произошёл в баре «Перекресток» в поселке Бреды. 26-летний хоккеист Николай Шаров находился там с друзьями.

Все новости, где упоминается район Брединский

03.05 / 13:23
происшествия спорт закон В Челябинской области застрелили хоккеиста местной команды
В Челябинской области застрелили хоккеиста местного клуба «Колос» Николая Шарова.Как сообщает «Челябинск сегодня», инцидент произошёл в баре «Перекресток» в поселке Бреды. 26-летний хоккеист Николай Шаров находился там с друзьями.
20.02 / 20:01
технологии происшествия ДТП ГАЗ Полиция «Лада» и грузовой ГАЗ столкнулись в Челябинской области, один из водителей погиб
Обстоятельства ДТП со смертельным исходом устанавливают сотрудники дорожной полиции в Брединском районе Челябинской области.
15.03 / 14:53
общество семья военные Власти сообщили о трех южноуральских военных, погибших в спецоперации на Украине
Семьям погибших окажут помощь 14 марта губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования семье 27-летнего артиллериста Александра Головина погибшего в ходе спецоперации на Украине. Младший сержант родом из Златоуста.
03.03 / 09:52
закон криминал Прокурор В Челябинской области за убийство подростка будут судить жителя Камчатки
Преступление было совершено в 1997 году.  Прокурором Брединского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя г. Петропавловск-Камчатский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.
03.03 / 09:22
закон криминал Дом и интерьер В Челябинской области в суд передали дело о жестоком убийстве девятилетней девочки
В суд Брединского района направили уголовное дело об убийстве девятилетней школьницы, произошедшем 35 лет назад.
03.03 / 08:18
закон криминал расследование В Челябинской области за убийство 9-летней девочки будут судить жителя Камчатки
В Челябинской области в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело об убийстве девятилетней девочки, совершенном в Брединском районе в 1997 году. В преступлении обвиняется житель города Петропавловск-Камчатский. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, 60-летний мужчина сейчас отбывает наказание за совершение другого убийства.
17.02 / 12:50
законодательство работодатель пресс-служба Прокуратура встала на сторону бастовавших из-за зарплат челябинских коммунальщиков
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. В Брединском районе прокуратура проверила трудовые договоры сотрудников станции водоочистки и обнаружила нарушения законодательства. Представление уже внесено работодателю, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. При проверке ООО «Управление технической эксплуатации инженерных систем» в Брединском районе сотрудники прокуратуры совсместно со специалистом Госинспекции труда выяснили, что работодатель выплачивал зарплату ниже МРОТ и нарушал сроки ее выплаты.За невыплату зарплаты возбудили чеытре административных дела.
17.02 / 11:32
законодательство выплаты предприятия В Челябинской области на компанию, сотрудники которой объявили забастовку, завели дело
Прокуратура Брединского района совместно с областной Госжилинспекцией проводит проверку по коллективному обращению работников о нарушении трудовых прав в компании «УТЭИС», которая обслуживает водоочистную станцию райцентра. Как ранее писал Znak.com, работники предприятия с 14 февраля объявили забастовку и не вышли на свои рабочие места.
17.02 / 10:05
общество выплаты предприятия В челябинском поселке Бреды бастуют коммунальщики из-за невыплаты зарплаты
В поселке Бреды (Челябинская область) сотрудники компании ООО "Управление технической эксплуатации инженерных систем" (УТЭИС), заключившей концессионное соглашение с администрацией Брединского района на водоснабжение, забастовали и с 14 февраля отказались выходить на работу. Они не получают зарплату уже три месяца, сообщил 17 февраля корреспондент Каспаров.Ru.
14.02 / 12:48
люди общество деревня «Никто ехать не хочет». В новом поселковом ФАПе на Южном Урале три года нет врача
Жители поселка Могутовский Брединского района Челябинской области пожаловались на отсутствие доступного медицинского обслуживания. По словам людей, в новом фельдшерско-акушерском пункте, который был построен три года назад, принимает пациентов лишь одна санитарка, а медикам, желающим работать в деревне по программе «Земский доктор», отказали в этих льготах.
02.02 / 16:13
болезнь карантин животный мир На Южном Урале зафиксировали три очага бешенства
Карантин по бешенству животных объявили в трех муниципалитетах Челябинской области.
28.01 / 12:51
люди общество Дом и интерьер «Выживайте, как хотите». В поселке на Урале полгода не решается проблема с канализацией
Проблемы с централизованным вывозом жидких бытовых отходов в поселке Бреды так и не решена. Жители многоквартирных домов приходится пользоваться ассенизаторскими услугами, стоимость которых значительно выросла. Районные власти заявляют, что не могут найти управляющую компанию, которая обслуживала бы дома.
18.01 / 14:11
общество конфликт пресс-служба Текслер дал вводные челябинским соратникам из-за волны «Омикрона»
Челябинский губернатор, лидер регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер 18 января дал соратникам особые вводные из-за надвигающейся волны «Омикрона». Как сообщили в пресс-службе Текслера, на заседании областного президиума ЕР предложено задействовать волонтерский центр партии.
13.01 / 09:27
самит предприятия безработица В челябинских отелях и ресторанах выросли зарплаты
В гостиничном бизнесе и на предприятиях общепита Челябинской области выросли зарплаты на 19,4%. Эти данные по доходам работников отрасли опережают инфляцию как в нашем регионе, так и по стране.
11.01 / 08:31
самит безработица пресс-служба Район с самой высокой безработицей назвали в Челябинской области
Самый высокий уровень безработицы в Челябинской области зафиксирован к началу 2022 года в Брединском районе, самый низкий — в Магнитогорске. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Контрольно-счетной палаты региона.
27.12 / 15:45
криминал расследование пресс-служба Следователи в Челябинской области раскрыли убийство ребенка, совершенное 24 года назад
ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря. /ТАСС/. Сотрудники Следственного комитета России в Челябинской области раскрыли убийство 9-летней девочки, совершенное в 1997 году в Брединском муниципальном районе. Установлен подозреваемый, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой следственного управления СК России по региону.
22.12 / 12:11
история животный мир Сова Гарри Поттера, залетевшая на Аркаим, набрала 800 лайков в соцсетях
Фотография белой или полярной совы появилась в соцсетях заповедника Аркаим и вызвала большой ажиотаж, набрав рекордное количество лайков – более 800. Белая сова обитает в тундровой зоне, однако в поисках пищи залетает в более южные широты.  Орнитолог Валерий Захаров в своей монографии «Птицы Южного Урала» характеризует белую сову, как немногочисленный зимующий вид, отдельные особи которого ежегодно встречаются в Брединском районе Челябинской области и в заповеднике «Аркаим».
14.12 / 08:45
дети общество школы Дети южноуральского поселка месяц не ходят в школу из-за нерасторопности чиновников
Жители Челябинской области пожаловались на то, что их дети лишены возможности нормально учиться, так как власти не могут организовать подвоз учащихся в школу.
13.12 / 15:53
дети школы На юге Челябинской области дети не могут попасть в школу — уже месяц нет автобуса
Жители поселка Сосновка Брединского района обеспокоены сложившейся ситуацией с подвозом детей в Рымникскую среднюю школу. По словам пользователя соцсети «ВКонтакте» Светланы Петровой, уже около месяца не функционирует школьный автобус, который должен привозить в школу 36 школьников из поселка. В районной администрации говорят, что решают проблему. 
01.12 / 08:52
общество школы аномалия пресс-служба На Южный Урал обрушился ледяной дождь
В Челябинской области отменяют рейсы автобусов и самолетов и занятия в школах из-за природной аномалии.
24.11 / 07:52
МЧС люди общество В Челябинской области наградили юных героев
Они спасли жизни людей. В резиденции губернатора Челябинской области прошла торжественная церемония чествования юных героев.
23.11 / 08:33
самит пресс-служба Мусорный регоператор назвал самых злостных неплательщиков на Южном Урале
Региональный оператор ООО «Центр коммунального сервиса» составил рейтинг муниципалитетов Челябинской области в зависимости от того, насколько дисциплинированно их жители платят за вывоз мусора. Для этого были использованы данные за январь–октябрь 2021 года. Оказалось, что хуже всего платежная дисциплина у жителей Брединского района, где собираемость составляет 36%. На втором месте с конца Варненский район (41%), на третьем — Чесменский (44%), сообщает пресс-служба ЦКС.
15.11 / 05:49
связь дети утонул Под Челябинском начали проверку в связи с гибелью провалившихся под лед детей
Прокуратура Челябинской области начала доследственную проверку по факту гибели двоих детей, которые провалились под лед на реке и утонули. Об этом в воскресенье, 14 ноября, сообщается на сайте регионального ведомства.
14.11 / 18:34
МЧС дети Прокурор В Челябинской области двое детей утонули, играя на льду. Проверку начала прокуратура
В Брединском районе Челябинской области двое мальчиков утонули, играя на тонком льду на реке Сынтасты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. По данным Znak.com, мальчикам было по восемь лет, они учились в одном классе и были соседями. Проверку по факту инцидента начала прокуратура, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева. 
14.11 / 18:19
МЧС дети утонул В Челябинской области двое детей утонули в реке
ЧЕЛЯБИНСК, 14 ноября. /ТАСС/. Двое детей утонули на реке в поселка Бреды в Челябинской области. Об этом журналистам сообщили в воскресенье в ГУ МЧС по региону.
21.10 / 11:07
связь рубль начальник В Челябинской области начальника почтового отделения заподозрили в присвоении ₽240 тыс.
В Брединском районе Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летней начальника отделения почтовой связи одного из поселков. Женщину подозревают в присвоении денег.
18.10 / 10:42
криминал политика На Урале осудили двух парней, до смерти избивших на улице незнакомого мужчину
В Челябинской области два 20-летних жителя Брединского района, ограбившие и избившие до смерти мужчину, получили 12 и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Они признаны виновными по части 4 статьи 162 УК РФ («Разбой») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
16.10 / 08:43
происшествия рубль приговор Южноуральцам вынесли приговор за жестокое избиение незнакомца
Они забили до смерти незнакомого мужчину. Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор в отношении двоих жителей Брединского района, сообщили в региональной прокуратуре.
15.10 / 12:11
закон общество приговор Суд вынес приговор двум южноуральцам, забившим до смерти случайного прохожего
Двое молодых людей осуждены в Челябинске за разбойное нападение и причинение смерти случайному прохожему.
30.09 / 09:18
общество рубль приговор На Южном Урале чиновница администрации подделала документы, чтобы получить кредит
Женщину осудили, но она продолжала работать в администрации. В Бредах экс-начальник отдела финансового управления изготовила справку о доходах, в которую внесла заведомо ложные сведения о размере зарплаты.
22.09 / 05:06
закон криминал общество Двое южноуральцев, до смерти забившие незнакомца, предстанут перед судом
Двое южноуральцев предстанут перед судом за жестокое убийство незнакомца.
21.09 / 09:37
закон криминал общество Двое южноуральцев, до смерти забившие незнакомца, предстанут перед судом
Двое южноуральцев предстанут перед судом за жестокое убийство незнакомца.
21.09 / 08:21
дети общество сад и огород пресс-служба Челябинского губернатора просят спасти замерзающих детей
В детском саду в Челябинской области в поселке Бреды замерзают дети. На отсутствие отопления в садике жители поселка жалуются в социальных сетях.
04.09 / 18:50
пожар лес Угрожавший населенным пунктам пожар остановили на границе Челябинской области
4 сентября. Природный пожар, угрожавший поселкам в Брединском районе Челябинской области, остановили в субботу сотрудники лесничеств, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь главного управления лесами Ксения Барыкина.По ее сведениям, пожар в пятницу возник на территории Оренбургской области и широким фронтом на площади около 200 гектаров двигался в сторону Челябинской области."Существовала серьезная угроза перехода огня на нашу территорию и расположенные вблизи к месту пожара поселки Зеленодольск и Свободный.
26.08 / 15:10
связь самит Дом и интерьер В администрации Бредов рассказали, почему возникла проблема с вывозом канализации
Проблема с откачкой канализационных стоков в микрорайоне Черемушки поселка Бреды возникла из-за отказа жильцов от оплаты данной услуги, заявил в ответ на запрос Znak.com первый заместитель главы Брединского района Олег Будяков.
20.08 / 11:38
МЧС происшествия пожар МЧС направило пять мобильных групп для тушения лесных пожаров на Южном Урале
ГУ МЧС России по Челябинской области подключилось к тушению лесных пожаров в четырех муниципалитетах. Как сообщает пресс-служба ведомства, для работы по ликвидации природных в Миасском городском округе, Чесменском, Октябрьском и Кунашакском районах направлены пять мобильных групп от Уральского учебного спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части.
04.08 / 09:22
пожар дети пресс-служба Дом и интерьер Почти 150 детей отправили домой из лагеря из-за пожара в Челябинской области
Почти 150 детей отпустили по домам из лагеря в Челябинской области из-за природного пожара. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.
04.08 / 09:16
дети лагерь Эвакуированные из лагеря в Челябинской области дети вернутся на отдых в среду
4 августа. Лесной пожар в Брединском районе Челябинской области, из-за которого были эвакуированы дети, отдыхавшие в загородном лагере "Спутник", локализован, в среду ребята вернутся на отдых, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации района."Лагерь не пострадал, пожар локализован.
04.08 / 08:26
пожар дети пресс-служба возгорания На юге Челябинской области ликвидирован новый природный пожар
В Брединском районе на юге Челябинской области всю прошедшую ночь шла борьба с новым ландшафтным пожаром на площади 460 гектаров. Эвакуированы 150 детей из оздоровительного лагеря. Эвакуации населенных пунктов не потребовалось.
04.08 / 08:15
происшествия пожар ликвидация На юге Челябинской области ликвидировали новый лесной пожар
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, ФедералПресс. О ликвидации нового лесного пожара на юге Челябинской области, проинформировало правительство региона. Накануне огню удалось охватить 460 гектаров. Лесной пожар был обнаружен в Брединском районе Челябинской области накануне, 3 августа, в 13:30 местного времени.
04.08 / 07:31
пожар общество возгорания В Брединском районе объявили о ликвидации лесного пожара площадью в 460 гектаров
Лесной пожар в Брединском районе полностью ликвидирован, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Площадь возгорания составила 460 гектаров. По данным администрации Брединского района, сегодня в течение дня дети, эвакуированные накануне из лагеря «Спутник», вернутся и продолжат свой отдых. 
04.08 / 07:20
пожар дети пресс-служба Дом и интерьер Почти 150 детей отправили по домам из лагеря в Челябинской области из-за природного пожара
ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа. /ТАСС/. Администрация Брединского муниципального района Челябинской области отправила по домам 144 ребенка, отдыхавших в детском оздоровительном лагере "Спутник" из-за природного пожара. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
04.08 / 07:18
пожар дети Дом и интерьер В Челябинской области из детского лагеря почти 150 детей отправили домой из-за пожара
В пресс-службе МЧС России по Челябинской области сообщили, что администрация Брединского муниципального района отправила по домам 144 ребенка, отдыхавших в детском оздоровительном лагере "Спутник". Причиной стал природный пожар.
02.08 / 17:15
общество самит Дом и интерьер На Алтае 40-летний мужчина удерживал в подвале школьницу
Двенадцатилетнюю школьницу из Бийска два дня удерживал в подвале 40-летний мужчина. Об этом сообщает СУ СК по Алтайскому краю.Об исчезновении девочки стало известно 31 июля.
02.08 / 10:11
МЧС происшествие волонтеры В Челябинской области 127 спасателей почти сутки искали шестилетнего ребенка – Учительская газета
Сейчас малыш находится в надежных руках, состояние мальчика врачи оценивают удовлетворительным.
02.08 / 09:46
люди общество дети и родители Вышел на голос мамы: В Челябинской области нашли живым потерявшегося в лесу шестилетнего мальчика
В Челябинской области нашли шестилетнего мальчика, который потерялся в лесу в минувшее воскресенье, 1 августа. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах.
02.08 / 08:39
происшествия роды животный мир На Урале в лесу нашли дошкольника
В Челябинской области в лесу пропал дошкольник.
DMCA