район Чертаново - главные новости

район Чертаново - последние новости часа

+1
Строительная готовность тоннеля под Павелецким направлением МЖД составляет 30% Строительство тоннеля под путями Павелецкого направления железной дороги в составе московского скоростного диаметра завершено на 30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. "На участке московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД ведется строительство путепровода тоннельного типа, который пройдет под железнодорожными путями и обеспечит связь между районами Чертаново и Царицыно.
Еженедельный мониторинг протестной активности в Москве фиксирует незначительное увеличение протестных акций. Сообщается, что в период с 7 по 13 февраля состоялись 24 акции. Всего в них приняли участие чуть более 2000 человек

Все новости, где упоминается район Чертаново

24.04 / 14:56
Строительная готовность тоннеля под Павелецким направлением МЖД составляет 30%
Строительная готовность тоннеля под Павелецким направлением МЖД составляет 30% Строительство тоннеля под путями Павелецкого направления железной дороги в составе московского скоростного диаметра завершено на 30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. "На участке московского скоростного диаметра от Павелецкого направления железной дороги до МКАД ведется строительство путепровода тоннельного типа, который пройдет под железнодорожными путями и обеспечит связь между районами Чертаново и Царицыно.
16.02 / 11:51
общество самит протестующие В Москве возросли протестные настроения
Еженедельный мониторинг протестной активности в Москве фиксирует незначительное увеличение протестных акций. Сообщается, что в период с 7 по 13 февраля состоялись 24 акции. Всего в них приняли участие чуть более 2000 человек
02.02 / 11:02
пожар криминал общество Месть бывшей: задержан мужчина, устроивший пожар в многоэтажке в Чертаново - Русская семерка
Полицейские задержали подозреваемого в поджоге квартиры на улице Дорожной в столичном районе Чертаново. Им оказался 42-летний Сергей Германов, бывший сожитель хозяйки жилища, неоднократно ранее судимый.Как рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова, злоумышленник не стал отрицать своей вины и признался в поджоге. Тем более, что его действия 29 января запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в подъезде.Мужчина пояснил, что мотивом к совершению преступления стало желание отомстить бывшей возлюбленной, которой и принадлежит жилье.
01.02 / 17:44
закон криминал общество пресс-служба Суд отправил под стражу подозреваемого в поджоге квартиры в Москве
Столичный суд арестовал 42-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге квартиры в районе Чертаново, передает ТАСС.Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, мужчину отправили под стражу до 31 марта.Инцидент произошел 29 января в жилом доме по улице Дорожной. С охваченного огнем девятого этажа, а также вышерасположенных этажей были спасены 12 человек, в том числе ребенок.
01.02 / 17:15
Знаменитости юбилеи Два брака Льва Лещенко: Почему певец ушел от первой жены?
Народному артисту РСФСР и главном исполнителю песни «День Победы» 1 февраля исполнилось 80 лет. О личной жизни Льва Лещенко известно немного. В любовных скандалах исполнитель не был замечен.
01.02 / 16:01
закон криминал общество СК просит арестовать подозреваемого в поджоге квартиры на юге Москвы
МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Следователи требуют арестовать 42-летнего Сергея Германова, который подозревается в поджоге квартиры в московском районе Чертаново. Об этом ТАСС сообщили в Чертановском районном суде, куда поступило ходатайство СК.
01.02 / 15:05
закон общество задержание Страшная месть: о чем рассказал чертановский поджигатель
Квартиру в столичном районе Чертаново поджег бывший знакомый родственницы хозяина квартиры. Видимо, так он решил отомстить бывшей подруге, которая, впрочем, в этой квартире не проживала – жилплощадь сдавали.
01.02 / 13:13
криминал политика Дом и интерьер СК опубликовал видео с поджогом квартиры в московском Чертаново
Следственный комитет РФ опубликовал кадры, запечатлевшие момент поджога квартиры в московском районе Чертаново.
01.02 / 12:29
происшествия криминал общество Следственный комитет опубликовал видео с моментом поджога квартиры в Чертаново
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Момент возгорания в доме в московском районе Чертаново попал на камеры видеонаблюдения. Ролик опубликовал Следственный комитет.
01.02 / 12:19
подмосковье поджог Момент поджога в Чертаново попал на видео
Следственный комитет России опубликовал кадры, на которых зафиксирован момент поджога квартиры в многоквартирном доме в подмосковном районе Чертаново. Фигурантом расследования стал 43-летний местный житель по имени Сергей Германов. В ролике с камеры видеонаблюдения видно, как мужчина поднимается на девятый этаж жилого здания, а затем поджигает входную дверь в квартире, в которой проживает его возлюбленная. Ранее он угрожал такими действиями жертве в том случае, если она вовремя не вернется домой.
01.02 / 00:55
криминал общество задержание В Москве задержали подозреваемого в поджоге квартиры
В российской столице задержан подозреваемый в поджоге квартиры, ему предъявлено обвинение, сообщает ТАСС.Пожар случился в субботу, 29 января, в столичном районе Чертаново в квартире на девятом этаже 12-этажного дома на улице Дорожная, 28. Огонь охватил площадь 50 квадратных метров.«Установлено, что возгорание произошло в результате поджога», — рассказала агентству старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.По подозрению в поджоге задержан ранее неоднократно судимый 42-летний мужчина.
31.01 / 23:44
криминал общество задержание В Москве задержали подозреваемого в поджоге квартиры в Чертаново
МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Подозреваемый в поджоге квартиры в столичном районе Чертаново задержан в Москве, ему предъявлено обвинение. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.
31.01 / 21:45
МЧС пожары спасатели МЧС наградит спасших девушку во время пожара в Чертанове студентов
В московском управлении МЧС рассматривают вопрос о награждении студентов, которые вытащили девушку из пожара в столичном районе Чертаново. Об этом в понедельник, 31 января, сообщили в ведомстве.
31.01 / 02:47
МЧС пожар «Это что-то невероятное!»: рискуя жизнью двое москвичей спасли девушку из полыхающей квартиры
Момент спасения девушки сняли очевидцы, находившиеся на земле.
30.01 / 17:37
происшествия общество Стали известны имена студентов, спасших девушку из горящей квартиры в Чертанове
Это — Адель Ахметзянов и Тимур Закинов. Они были в момент пожара в квартире на девятом этаже.
30.01 / 10:45
происшествия пожар общество В Москве двое мужчин спасли женщину при пожаре на девятом этаже (видео)
В московском районе Чертаново вчера вечером двое мужчин спасли женщину из квартиры на девятом этаже, когда случился пожар, сообщает РБК.
30.01 / 10:12
МЧС пожар «Это что-то невероятное!»: рискуя жизнью двое москвичей спасли девушку из полыхающей квартиры
Момент спасения девушки сняли очевидцы, находившиеся на земле.
23.01 / 00:34
общество политика самит Гаражная амнистия стала единственной надеждой защитников Битцевского леса
Жители юга Москвы продолжают борьбу с так называемым благоустройством, в рамках которого лесные массивы планируют превратить в парковые зоны с асфальтированными дорожками и фудкортами. Пока в Покровском-Стрешнево выступают за сохранение родников, в районе Бутово жители пытаются защитить от сноса гаражи, расположенные вокруг Битцевского леса. Казалось бы, как связаны гаражные кооперативы и природный парк, к которому они давно не относятся? Все дело в том, что в рамках проекта гаражи планируют снести, а на освободившейся территории разместить места для отдыха
18.01 / 16:19
пожар ЧП общество Три сотни голубей погибли при пожаре в московском районе Чертаново
Голубятня могла сгореть из-за неисправного обогревателя
18.01 / 13:13
происшествия общество животный мир На юге Москвы сгорела голубятня с 300 птицами
В московском районе Чертаново сгорела голубятня, в которой обитали около 300 птиц. Как сообщает Москва 24, некоторые голуби принадлежали к очень редким породам.
15.12 / 17:08
люди общество законодательство Жители юга Москвы снова дышат загрязненным воздухом
В социальных сетях жители района Чертаново (ЮАО Москвы) вновь жалуются на неприятный запах, который с воскресенья каждую ночь идет со стороны промзоны Бирюлево западное и Чертаново, где находится цех по переработке какао-бобов ОАО «РотФронт». По требованию контролирующих органов шоколадно-кондитерская фабрика установила очистное оборудование, чтобы избежать попадания в воздух ядовитого ацетальдегида. В надзорном ведомстве предположили, что машины вышли строя или их просто отключили
11.11 / 12:52
общество политика Здоровье и красота На юге Москвы обустроят площадку для авиамоделистов
Мэр столицы Собянин рассказал об обустройстве в районе Чертаново площадки для авиамоделистов.Сергей Собянин, мэр Москвы, на своем сайте сообщил о планах по обустройству в районе Чертаново Центральное площадки для авиамоделистов.«Сейчас крупнейший московский центр авиамодельного спорта оставляет желать лучшего», – отметил Собянин.Мэр Москвы рассказал о предстоящих в 2022 году работах по проведению модернизации кордодрома в Чертаново Центральном, создании профессиональных площадок для запуска моделей, а также о возведении некапитального павильона для занятий в авиамодельных кружках и обновлении спортивных и детских площадок расположенных рядом.Сергей Собянин надеется, что уже через год Чертаново Центральное сможет принимать всероссийские и
11.11 / 09:07
автомобили Сергей Собянин: Чертаново станет центром авиамодельного спорта
Обновленный кордодром станет центром притяжения столичного района Чертаново. Об этом в своем блоге в четверг, 11 ноября, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
09.10 / 20:21
пожар возгорания Дом и интерьер В Санкт-Петербурге загорелся жилой дом начала XX века
В жилом доме в Санкт-Петербурге начался пожар. Об этом сообщает РИА Новости. Произошедшее также попало на видео.
05.10 / 11:38
жертвы пожары Новости Москвы Мать и дочь погибли, семеро пострадали: список жертв ночного пожара в Чертаново
В распоряжении 5-tv.ru появился список пострадавших и погибших при пожаре в московском районе Чертаново. Шесть человек были госпитализированы, одному оказали помощь амбулаторно. Фото погибшей Афонской О.
05.10 / 07:23
пожар общество Дом и интерьер Подробности пожара в Чертаново рассказали жильцы горевшего дома
Жители дома в районе Чертаново, где произошел пожар, унесший жизни двух человек, рассказали подробности инцидента во вторник, 5 октября.
05.10 / 03:58
пожар общество Дом и интерьер Два человека погибли при пожаре на юге Москвы
В результате пожара на юге Москвы погибли два человека — женщина и ребенок. Об этом сообщают .
22.09 / 10:30
происшествия общество конфликт В Москве 15-летний подросток трижды ударил сверстника ножом на школьной перемене
В Москве 15-летний школьник три раза ударил ножом 14-летнего подростка, что произошло прямо в школе во время перемены. Отмечен инцидент накануне в районе Чертаново, о чем информируют источники в правоохранительных органах.
21.09 / 22:38
происшествия школьники Один школьник ранил другого ножом в Москве
В одной из столичных школ девятиклассник нанес ножевое ранение другому.  По данным РЕН ТВ, в московском районе Чертаново. Между молодыми людьми произошел конфликт на перемене.
08.09 / 10:08
Полиция Власти одобрили строительство нового отделения полиции в Чертанове
В правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы согласованы изменения, касающиеся отделения полиции в районе Чертаново. Теперь во владении №25А на Чертановской улице появится новый полицейский участок, а старое здание снесут.
23.08 / 23:10
дороги Рыцарь из Чертаново попал на видео и восхитил россиян
Мужчина остановил свой автомобиль перед пешеходным переходом в московском районе Чертаново, вышел, чтобы перевести через дорогу пожилую женщину, и попал на видео. Своим поступком он восхитил россиян и прослыл в сети рыцарем. Видеозапись опубликовал -канал «Новости Москвы».
21.08 / 15:08
общество церковь патриарх Ресин осмотрел строительство храма Живоначальной Троицы
Церковь построят в стиле старых московских усадеб XIX века
18.08 / 17:39
ФОК с бассейном появится в столичном районе Чертаново в 2022 году
В 2022 году в столичном районе Чертаново возведут физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Об этом в среду, 18 августа, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
14.08 / 18:07
закон общество жертва «Здесь врата в преисподнюю»: москвичка боится выходить издома после пранка
Жительница московского района Чертаново стала жертвой пранкера, разыгрывавшего прохожих рассказами о переименовании района из-за его «адского» названия.
10.08 / 11:20
инвалиды инвалидность дети и родители Отец ребенка с инвалидностью пожаловался на недоступность парковки у молочной кухни в Чертанове
Автоэксперты в очередной раз заговорили о проблеме парковочных мест у важных социальных объектов
14.07 / 10:45
происшествия honda Легковушка насмерть сбила мужчину, перебегавшего ночью МКАД
Мужчина погиб под колесами автомобиля в районе Чертаново.
06.07 / 11:40
дети общество семья Общественники района Чертаново поддержали инициативу Романа Романенко
Депутат Госдумы, летчик-космонавт, Герой России Роман Романенко выступил с инициативой о возмещении 50% затрат родителей на занятие детей спортом в секциях и их поездки на соревнования. Соответствующее предложение он обсудил с общественными активистами столичных районов Чертаново Центральное и Чертаново Южное. Романенко заявил о необходимости развивать и совершенствовать механизм, при котором предусмотрены выплаты, покрывающие расходы многодетных семей на детские занятия спортом.«Для семей, где растут два и более ребенка, в современных условиях накладно водить детей в спортивные секции, ведь помимо довольно высокой ежемесячной платы за занятия, есть еще расходы на экипировку и инвентарь.
30.06 / 18:08
Госдума общество дороги Роман Романенко помог начать ремонт дороги на юге Москвы
Депутат Госдумы, лётчик-космонавт и Герой России Роман Романенко оказал содействие в оперативном старте дорожного ремонта на юге столицы и работ по благоустройству дворов в районе Чертаново.О существующей проблеме Романенко рассказала одна из молодых мам на детском празднике в сквере «Родная гавань». Она сообщила, что путь местных жителей к этой зеленой зоне превратился практически в полосу препятствий.Причиной этого стал затянувшийся ремонт дороги вдоль сквера от Кировоградской улицы, д.
15.06 / 10:02
Дрон стоимость Новый дрон DJI Mini SE станет самым дешевым в ассортименте компании
Согласно информации сайта торговой сети Walmart, дрон можно будет приобрести за 299 долларов (чуть более 21 тыс. рублей). При этом новинка по своим техническим характеристикам не уступает DJI Mavic Mini.
12.06 / 20:49
технологии Госдума общество Роман Романенко запустил дрон с надписью Россия - страна первых
Депутат Госдумы, космонавт Роман Романенко принял участие в соревнованиях по авиамодельному спорту в столичном районе Чертаново, приуроченном ко Дню России. Квадрокоптер парламентария был украшен флагом с лозунгом "Россия – страна первых", и ему, как и остальным участникам, предстояло за минимальное вредя провести свои дроны по сложному маршруту с препятствиями и выполнить элементы авиационного пилотажа.
12.06 / 20:49
космонавт дроны Роман Романенко запустил дрон с надписью «Россия — страна первых»
Депутат Госдумы, летчик-космонавт принял участие в соревнованиях по авиамодельному спорту по случаю Дня России.
09.06 / 05:36
пожар общество взрывы Мощный взрыв газового баллона в Москве попал на видео
В московском районе Чертаново загорелся пункт приёма металлолома. В результате пожара прогремел мощный взрыв. Как предполагают спасатели, рванул газовый баллон. В распоряжении Лайфа оказалось видео с места происшествия.
25.04 / 17:54
машины задержание вред Задержан москвич, испортивший не менее пяти машин на юге столицы
Столичные полицейские задержали мужчину, который в нетрезвом состоянии повредил не менее пяти автомобилей в районе Чертаново. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
23.04 / 20:03
общество дороги ДПС Мошенники вместе с полицейскими обманули коммунальщиков на сотни тысяч рублей
Трое мужчин из Москвы вместе с полицейскими подстраивали аварии, чтобы получить компенсацию от организации, ответственной за состояние дорог. В итоге мошенники обманули коммунальщиков на сотни тысяч рублей. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.
09.04 / 11:55
общество политика нео Москвичи сдали в мэрию подписи против строительства высотного ЖК на границе с Битцевским лесом
Как утверждает активист района Чертаново, число подписантов превысило число проголосовавших за проект
29.03 / 18:48
дом квартира Последний дом обанкротившейся компании ввели в эксплуатацию в Москве
В Москве ввели в эксплуатацию многоквартирный дом обанкротившейся компании «СУ-155». Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
11.03 / 22:37
общество сад и огород нео В Сети появились очередные кадры использования машины скорой помощи вместо такси в Москве
Ранее в столичном департаменте здравоохранения уже признавали проблему фейковых скорых 
10.03 / 15:21
криминал предприятия нео Росприроднадзор выявил в Чертаново выбросы опасного для здоровья вещества
В отношении виновных возбуждены дела об административных правонарушениях, вынесено предписание об устранении данных нарушений до 1 мая 2021 года
14.02 / 12:53
происшествия промышленность общество В Москве мужчина погиб при обрушении крыши склада
На юге Москвы во время работы погиб мужчина: на него под тяжестью снега рухнула кровля.
24.12 / 17:08
технологии общество политика На границе Битцевского леса могут построить масштабный жилой комплекс
На портале «Активный гражданин» проходят общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки территории
17.11 / 08:59
происшествия пожар общество Дом и интерьер Многоэтажный дом загорелся в Чертанове
В столичном районе Чертаново загорелся многоэтажный дом, сообщает телеканал Москва 24.
12.11 / 12:11
закон общество закрыть Коронавирус (COVID-19) Фитнес-клуб сети Paris Life в Чертаново закрыт из-за нарушений антиковидных мер
Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку в фитнес-клубе сети Paris Life в столичном районе Чертаново. Проверяющих интересовало соблюдение мер профилактики COVID-19.
08.10 / 16:49
экономика криминал общество банк Покупатели устроили в супермаркете массовую драку из-за банки энергетика
Полиция расследует массовую драку между покупателями и охранниками супермаркета. Все произошло накануне поздно вечером в столичном районе Чертаново.
29.09 / 17:28
закон общество дороги самит "Невидимый полицейский" превращает водителей в каскадеров
На юге столицы появился необычный пешеходный переход, у которого вечерами собираются зрители, чтобы посмотреть бесплатное автошоу - прыжки легковушек. Представление всегда получается зрелищным, ведь зебра нарисована на большом лежачем полицейском, а предупреждающих знаков нигде нет.
23.09 / 16:17
хоккей общество политика Здоровье и красота Новый спорткомплекс с катком откроют в Чертаново в 2021 году
Новый спортивный комплекс с ледовым катком для игры в хоккей и фигурного катания планируется открыть в районе Чертаново недалеко от Битцевского лесопопарка в 2021 году. Об этом в среду, 23 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
07.09 / 19:48
условия дом Бывшая теща Пригожина рассказала, как превратилась в бомжа по вине дочери
Мать первой жены продюсера Иосифа Пригожина рассказа о жизни в непростых условиях после того, как была выселена из столичной квартиры.
DMCA