район Цумадинский - главные новости

район Цумадинский - последние новости часа

+0
Обратно тот же путь женщине, едва оправившейся от случившегося, пришлось проделать в строительной тачке: другой возможности попасть в горный аул просто нет.
Жители Дагестана несколько часов на руках несли в больницу беременную женщину. В селе Хушет попросту нет и никогда не было дороги. Несколько сельчан из-за этого уже не удалось спасти. Корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов рассказал подробности.

Все новости, где упоминается район Цумадинский

03.02 / 15:17
медицина беременность Беременная россиянка, которую несли 7 км по горам на руках до скорой, потеряла ребенка
Обратно тот же путь женщине, едва оправившейся от случившегося, пришлось проделать в строительной тачке: другой возможности попасть в горный аул просто нет.
03.02 / 13:25
общество дороги самит Covid-19 Через горы на руках несли беременную к врачу: жители Хушета добираются до больницы по склонам и камням
Жители Дагестана несколько часов на руках несли в больницу беременную женщину. В селе Хушет попросту нет и никогда не было дороги. Несколько сельчан из-за этого уже не удалось спасти. Корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов рассказал подробности.
18.01 / 09:47
люди общество дороги Отсутствие санавиации вынудило сельчан в Дагестане нести по горам пациентку в больницу
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
06.10 / 13:44
МЧС общество дороги Оползень разрушил дорогу к четырем дагестанским селам
В Сулейман-Стальском районе Дагестана оползень протяженностью 250 метров повредил дорогу Касумкент-Цмур. Проезд в села Цмур, Качалкент, Хпюк, Ичин возможен по объездной дороге, сообщил сегодня Минтранс Дагестана.
04.10 / 03:22
происшествия ЖКХ электричество пресс-служба Дагэнерго: в Дагестане три района остались без света из-за технических нарушений
МАХАЧКАЛА, 3 окт – РИА Новости. Три района в Дагестане остались без света из-за технических нарушений, сообщила пресс-служба филиала "Дагэнерго" компании "Россети Северный Кавказ".
03.10 / 23:02
электроэнергия энергетика Дом и интерьер Возобновлена подача света в дома жителей двух районов Дагестана
Энергетики восстановили снабжение электроэнергией в Тляратинском и Цумадинском районах Дагестана, сообщило сегодня "Дагэнерго".
30.09 / 16:00
общество дороги Дом и интерьер Восстановлено сообщение с двумя горными районами Дагестана
Ремонт разрушенных дорог в Цунтинском районе и на Бежтинском участке продолжается, но проезд по основным трассам открыт. Без транспортного сообщения остаются жители трех сел, отчитался сегодня "Дагавтодор".
28.09 / 01:07
общество энергетика Дом и интерьер Подача света в дома жителей трех районов Дагестана возобновлена
Энергетики восстановили нарушенное из-за схода селей энергоснабжение в Шамильском, Тляратинском и Цумадинском районах Дагестана. 
26.09 / 16:20
общество непогода пресс-служба Более 35 тыс. человек остались без света в Дагестане из-за непогоды
Из-за непогоды в Дагестане около 35 тыс. человек остались без света. Об этом 26 сентября сообщили в пресс-службе минэнерго республики.
25.09 / 12:08
дороги закрыть Дом и интерьер Мощные ливни разрушили дороги в Дагестане — видео
Короткая ссылка В трёх горных районах Дагестана из-за проливных дождей закрыли часть трасс для движения автомобилей. Горная река вышла из берегов и образовала мощный грязевой поток.
25.09 / 10:13
МЧС пресс-служба Дом и интерьер Рабочие группы от МЧС выехали после дождей в Цумадинский район Дагестана
МАХАЧКАЛА, 25 сентября. /ТАСС/. Рабочие группы Главного управления МЧС России по Дагестану после ливневых дождей выехали в Цумадинский район республики для оценки обстановки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
25.09 / 06:12
МЧС дороги Дом и интерьер Затяжные дожди в Дагестане: разрушено 17 автодорог
МЧС направило в пострадавшие от ливней районы Дагестана дополнительные группы спасателей. Дожди в нескольких районах республики идут с 22 сентября. В горах сошли селевые потоки, сообщает «МИР 24».
25.09 / 04:11
связь эвакуация Дом и интерьер Эвакуацию населения отменили в затопленном Цумадинском районе Дагестана
Власти не стали эвакуировать население в Цумадинском районе Дагестана — уровень воды в реке Аварское Койсу снизился, и вода отступила. Об этом сообщила руководитель аппарата районной администрации Асият Ибрагимова в пятницу, 24 сентября.
24.09 / 19:34
дороги курорт Дом и интерьер Дожди стали причиной повреждения двух домов и АЗС в горах Дагестана
Коммунальные и экстренные службы Цумадинского района Дагестана переведены в усиленный режим из-за ливневых дождей. Повреждены два дома, один унесло вышедшей из берегов рекой. Кроме того, дожди спровоцировали камнепад, пострадала частная автозаправочная станция. С тремя районами Дагестана, в том числе и Цумадинским, нет транспортного сообщения, так как дороги разрушены селевыми потоками и ливнями. Кроме того, сильный ветер оставил без света жителей трех районов республики.
21.09 / 01:08
голосование Сажид Сажидов принял участие в голосовании
Министр по физической культуре и спорту Дагестана Сажид Сажидов принял участие в выборах депутатов Госдумы России и Народного Собрания Дагестана.
21.08 / 22:28
выборы люди Полиция Юсуп Гаджиев начал проводить намазы в Агвали
Юсуп Гаджиев приступил к исполнению обязанностей имама в селе Агвали Цумадинского района Дагестана. Верующие согласились с его кандидатурой, сообщили местные жители.
20.08 / 22:14
происшествия общество Полиция Новый имам Агвали представлен местной общине
Совет религиозных деятелей выбрал новым имамом мечети Агвали имама селения Верхнее Гаквари и представил его местному джамаату, сообщили жители. 
20.08 / 20:40
люди конфликт Полиция Духовенство и чиновники обсуждают кандидатуру имама Агвали
Религиозные деятели Цумадинского района Дагестана и сотрудники районной администрации собрались для обсуждения проблемы назначения нового имама, кандидатуру которого оспаривает муфтият, сообщили местные жители.
20.08 / 20:08
люди конфликт самит Конфликт в Агвали продемонстрировал недоверие сельчан к муфтияту
Мусульмане Цумадинского района противопоставили себя приверженцам муфтията по всему Дагестану и лишились возможности молится в мечети, раскритиковали пользователи Instagram сторонников нового агвалинского имама. Конфликт сельчан с муфтиятом связан со стремлением джамаата к самоорганизации, заявил блогер Расул Асад.
20.08 / 17:24
люди общество Полиция Новый имам Агвали устранился от проведения пятничного намаза
Пятничную коллективную молитву в центральной мечети Агвали по поручению избранного сельчанами имама Магомедсайгида Кадимагомедова совершил муэдзин мечети. Администрация Цумадинского района Дагестана выступает посредником между муфтиятом и местными жителями в споре о кандидатуре имама, сообщил представитель районных властей.
20.08 / 13:58
люди конфликт Полиция Сельчане сообщили о новом витке конфликта в Агвали
На окраине дагестанского села Агвали, где жители выбрали нового имама, сегодня собралось множество людей, объявивших о назначении имама из другого села, сообщили местные жители. На въезде в село мобилизованы полицейские.
20.08 / 13:47
люди общество конфликт Дагестанцы после драки с имамом блокировали въезд в село сторонникам муфтията
Жители села Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошел конфликт с имамом местной мечети, блокировали въезд для сторонников республиканского муфтията. Об этом «Кавказ Реалии» (включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) рассказал член совета мечети Абдурахим Маштихи.
20.08 / 11:36
конфликт ислам В дагестанском селе Агвали после недовольства жителей избрали нового имама
В селе Агвали Цумадинского района Республики Дагестан избрали нового имама после конфликта предыдущего служителя с местными жителями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы района Халилула Магомедова.
18.08 / 23:07
общество конфликт самит После избрания нового имама ситуация в Агвали стабилизировалась
Полицейский пост на въезде в Агвали снят в связи со стабилизацией обстановки после провозглашения нового имама села, сообщил замглавы Цумадинского района. Предыдущий имам не имел широкую поддержку, и его смена не вызовет конфронтации среди сельчан, предположил местный житель. Муфтият в Дагестане не является единой для всех мусульман религиозной структурой, поэтому в некоторых населенных пунктах назначение имамов наталкивается на сопротивление, заявил религиозный деятель.
17.08 / 22:58
конфликт ТАСС Полиция В дагестанском селе стабилизировалась ситуация после конфликта имама с местными жителями
Полиция взяла под контроль ситуацию в дагестанском селе Агвали, где произошел конфликт имама с местными жителями.В дагестанском селе Агвали Цумадинского района стабилизировалась ситуация после конфликта имама с местными жителями. Полиция держит на контроле обстановку, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы администрации района Халилулу Магомедова.По его словам, причиной конфликта стало назначение муфтиятом республики имама, против которого выступили местные жители.
17.08 / 21:30
выборы конфликт Полиция Мусульмане Агвали провозгласили новым имамом своего односельчанина
Жители села Агвали в Цумадинском районе Дагестана самостоятельно провозгласили Магомедсайгида Кадимагомедова новым имамом после конфликта прежнего имама местной мечети с одним из сельчан.  
17.08 / 19:26
конфликт ислам Ситуация в аварском селе Агвали стабилизировалась
Правоохранительные органы продолжают следить за порядком в селе Агвали Цумадинского района Республики Дагестан, где произошел конфликт имама с местными жителями. В данный момент ситуация в селе стабильная, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы администрации района Халилула Магомедова.
17.08 / 18:06
общество конфликт самит Раскрыты детали драки жителя Дагестана с имамом из-за комментария в соцсетях
Имам мечети в селе Агвали Цумадинского района Дагестана Рамазан Исаев, подравшийся из-за комментария в соцсетях, сам спровоцировал конфликт с местными жителями. Об этом «Кавказскому узлу» рассказал сельчанин Абдурахим Маштихи.
17.08 / 16:09
общество конфликт Полиция Жители села Агвали рассказали подробности конфликта с участием имама
После потасовки с участием имама дагестанского села Агвали и местного жителя сельчане нашли имаму временную замену, рассказали участники событий. Ситуация в селе стабилизировалась, но силовики продолжают контролировать въезды в Агвали, отчитались в полиции.
17.08 / 14:19
криминал конфликт В дагестанское село стянули ОМОН из-за драки имама с местным жителем
В село Агвали Цумадинского района Дагестана, где произошла драка между имамом местной мечети Рамазаном Исаевым и сельчанином, стянули силы ОМОН. Об этом сообщается в Telegram-канале местного жителя Расула Асада «Спросите у Расула».
17.08 / 13:54
криминал общество конфликт Дагестанский имам подрался с сельчанином из-за комментария в соцсетях
В селе Агвали Цумадинского района Дагестана произошла драка между одним из местных жителей и имамом мечети Рамазаном Исаевым. Об этом сообщает «Кавказ. Реалии» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).
17.08 / 12:14
история общество конфликт В аварском селе Дагестана из-за конфликта имама с жителями дежурит ОМОН
Ситуацию в селе Агвали Цумадинского района Дагестана, где возникла ссора сельчан с новым имамом, контролируют представители силовых структур. Чтобы не допустить развитие конфликта, на въезде в село дежурят сотрудники правоохранительных органов.
17.08 / 09:16
происшествия общество конфликт Силовики стянуты в дагестанское село из-за угрозы массовой драки
Угроза массового конфликта возникла в селе Агвали Цумадинского района после драки имама местной мечети с одним из сельчан. В село прибыли вооруженные силовики, полиция взяла под контроль въезды в Агвали.
11.08 / 12:35
семья роды В Астрахани скончался депутат гордумы Али Шарапудинов
Сегодня состоялось прощание с 65-летним депутатом. О причинах кончины Али Омаровича официально не сообщается.
31.07 / 08:54
общество дороги Дом и интерьер Восстановлено сообщение с тремя дагестанскими селами
Временная дорога проложена к трем селам в Цумадинском районе, которые оставались отрезанными от внешнего мира после разрушения моста в результате ливней, рапортовал Дагавтодор.
30.07 / 07:16
общество Дом и интерьер Мощный селевой поток накрыл дагестанское село в Чародинском районе
Грязевая масса хлынула на несколько десятков жилых домов , есть серьезные повреждения. Около полусотни человек эвакуированы.
29.07 / 20:23
общество прогноз ТАСС Дагестанское село осталось без водоснабжения после ливней
Сель, сошедший после сильных ливней повредил три моста и водопровод в селе Инхоквари Цумадинского района.
29.07 / 15:28
министерство пресс-служба ТАСС Дожди в высокогорном селе Дагестана полностью повредили водопровод
МАХАЧКАЛА, 29 июля./ТАСС/. Дожди в селе Инхоквари Цумадинского района полностью повредили питьевой водопровод протяженностью 1,3 км. Об этом в четверг ТАСС сообщил заместитель главы администрации района Абдулмажид Алиев.
29.07 / 14:12
происшествия общество ТАСС В Дагестане из-за камнепада получили повреждения АЗС и магазин
МАХАЧКАЛА, 29 июля. /ТАСС/. Один человек пострадал в результате камнепада в селе Агвали Цумадинского района, повреждены АЗС и магазин. Об этом ТАСС сообщил заместитель главы администрации района Абдулмажид Алиев.
29.07 / 14:10
происшествия общество нарушено В Дагестане камнепадом повредило АЗС и магазин, пострадала женщина
Один человек пострадал во время камнепада в селе Агвали Цумадинского района Дагестана. Обвалившиеся горные породы повредили автозаправку и магазин.
28.07 / 18:59
общество дороги пресс-служба В Дагестане после разрушения двух мостов прервано сообщение с тремя населенными пунктами
МАХАЧКАЛА, 28 июля./ТАСС/. Транспортное сообщение прервано с тремя населенными пунктами в Цумадинском районе Дагестана в результате разрушения двух мостов. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
28.07 / 17:16
В Дагестане камнепад разрушил мосты и магазин
В Цумадинском районе Дагестана произошел камнепад. Об этом информирует Telegram-канал Baza.
28.07 / 14:22
дороги Селевые потоки снесли мост в высокогорье Дагестана
В Цумадинском районе на 9-м километре автомобильной дороги местного значения Агвали — Шаури  — Кидеро к с. Хварши в результате прошедших ливневых дождей в ночь на 27 июля из-за схода селей произошло разрушение мостового сооружения длиной 24 погонных метра.
24.06 / 09:30
рубль дороги министерство 6 млн рублей потратят на ремонт улиц в горах Дагестана
В Цумадинском районе отремонтируют и благоустроят дороги. Об этом сообщает Минтранс РД.
29.05 / 14:38
землетрясение МЧС: Землетрясение произошло в горах Дагестана
Землетрясение произошло в Цумадинском районе Дагестана.
25.05 / 18:44
В Дагестане по инициативе Хабиба Нурмагомедова будет построен масштабный спорткомплекс
Во вторник, 25 мая, под руководством помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина были обсуждены перспективы строительства в Дагестане в селе Сильди, Цумадинского района Центра единоборств. Об этом сообщил сегодня источник в Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
16.05 / 19:50
происшествия Суд арестовал участника банды Шамиля Басаева
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Суд арестовал Багаудина Куванаева, которого подозревают в нападении на Ботлихский район Дагестана в составе банды Шамиля Басаева и Хаттаба в 1999 году, сообщила пресс-служба СК.
24.04 / 18:50
спорт общество чемпионат Хабиб и Усман Нурмагомедовы посетили родовое село в Дагестане
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов и боец Bellator Усман Нурмагомедов посетили родовое селение Сильди, которое находится в Цумадинском районе Республики Дагестан.«Съездили с братьями в родовое село Сильди», — написал в Instagram Усман Нурмагомедов, прикрепив видео визита в своём Instagram.32-летний Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру после победы над американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, который прошёл 24 октября 2020 года.
24.04 / 16:33
общество семья Хабиб и Усман Нурмагомедовы посетили родовое село
Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов, боец Bellator Усман Нурмагомедов, а также ещё один боец смешанных единоборств Шамиль Завуров посетили родовое селение семьи Нурмагомедовых Сильди, которое находится в Цумадинском районе Республики Дагестан. Усман Нурмагомедов, двоюродный брат Хабиба, разместил на своей странице в «Инстаграме» соответствующие фото и видео.
26.03 / 18:31
культура Сажид Сажидов возглавил Министерство по физической культуре и спорту Дагестана
Экс-глава Федерации спортивной борьбы Республики Дагестан Сажид Сажидов назначен Министром по физической культуре и спорту региона, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
23.03 / 18:09
происшествия дороги Снежная лавина в Дагестане перекрыла автомагистраль
Сход снежной лавины объемом около 15 тысяч кубометров произошел утром во вторник в Дагестане, передает «МИР 24».
23.03 / 16:37
лавина Снежная лавина сошла на автодорогу в Дагестане
Повторный сход лавины произошел в Цунтинском районе. На проезжую часть обрушилось около 15 тысяч кубов снежной массы, сообщает Минтранс Дагестана.
23.03 / 15:02
дороги Лавина перекрыла дорогу в Цунтинском районе Дагестана
После схода лавины в Цунтинском районе Дагестана перекрыт участок дороги Гунибское шоссе - Вантляшевский, сообщили местные власти.
23.03 / 13:48
дороги В Цунтинском районе сошла ещё одна лавина, частично перекрыто движение транспорта
Утром 23 марта на  автомобильной дороге Агвали-Шаури-Кидеро в Цунтинском районе произошел сход снежной лавины.
16.03 / 17:34
санавиация ФСБ Вертолет погранслужбы ФСБ экстренно доставил роженицу в Хунзахскую ЦРБ
У жительницы села Хушет Цумадинского района Пайнусат Джамалудиновой начались сложные роды, из-за чего 29-летнюю женщину эвакуировали на вертолете погранслужбы ФСБ в Хунзахскую ЦРБ.
07.03 / 07:34
Сергей Меликов встретился с Главой Минспорта России
В Москве состоялась встреча врио Главы Дагестана Сергея Меликова с министром спорта РФ Олегом Матыциным.
25.02 / 17:20
общество газопровод пресс-служба В Дагестане газифицировали высокогорное село Тинди
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» завершили газификацию высокогорного села Тинди Цумадинского района Дагестана. Для этого были проведены внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давления протяженностью 21 км, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
25.02 / 19:38
газопровод газификация Газпром подарил жителям высокогорного села Дагестана новый газопровод
В высокогорном с. Тинди Цумадинского района Республики Дагестан впервые пришёл газ. Для газификации села были построены внутрипоселковые газопроводы среднего и низкого давления общей протяжённостью 21 км.
23.02 / 22:23
общество политика Почти 170 тыс. жителей Дагестана остались без света
Сильный ветер и снег оставил без света 168 600 человек в Дагестане. Об этом сообщают на сайте Минэнерго РФ.
DMCA