район Докшицкий - главные новости

район Докшицкий - последние новости часа

+11
Как так вышло?В Докшицком районе охотник подстрелил двух косуль и продолжил охоту. Но когда вернулся за трофеями, то обнаружил их исчезновение.
Инну Кимстач. Ее имя появилось в расписании суда Докшицкого района, сообщает телеграм-канал «Витебск, я гуляю».Кимстач работала управляющим делами Крипульского сельского исполкома.

Все новости, где упоминается район Докшицкий

25.09 / 10:42
закон отдых ДПС Белорус поехал в санаторий, а попал на «сутки»
В начале сентября в санатории «Лесное» силовики задержали мужчину, который приехал на отдых.
22.12 / 20:09
происшествия Беларусь животный мир В Докшицком районе рыбаки лишили трофеев охотника
Как так вышло?В Докшицком районе охотник подстрелил двух косуль и продолжил охоту. Но когда вернулся за трофеями, то обнаружил их исчезновение.
26.09 / 08:12
закон общество Беларусь В Витебской области за «экстремизм» будут судить чиновницу
Инну Кимстач. Ее имя появилось в расписании суда Докшицкого района, сообщает телеграм-канал «Витебск, я гуляю».Кимстач работала управляющим делами Крипульского сельского исполкома.
17.09 / 17:31
нефть рубль самит курс Беларусь «На Комаровке боровики, как нефть на бирже»
«Ганцевичского часа» посмотрели, какими кадрами делятся грибники Беларуси 12-15 сентября 2023 года.На Комаровке боровики, как нефть на биржеНеделю назад, 8 сентября, на Комаровском рынке в Минске боровики продавали по 35-40 рублей за кг. Сейчас разбежка в ценах есть и побольше. Все зависит от размеров боровиков, от их внешнего вида.
12.09 / 09:42
Беларусь В Беларуси за грибами ездят сотни километров из Пинска в Полоцк
«Ганцавіцкі час» посмотрел, как прошла «тихая охота» в Беларуси на выходных 9-10 сентября 2023.Витебщина лидирует в отчетах грибников. Например, Вячеслав Синовец из Полоцка загрузил багажник грибов. Насчитал 230 боровиков! А несколько дней назад был установлен предыдущий личный рекорд — 190 штук.Напрыгали грибы в багажник у Бегомля Докшицкого района Витебщины.Админ группы грибников Елена Шехова поделилась семейным грибным соревнованием:«Вчера Шурик мой работал, а я с подругами в лесу кайфовала.
27.08 / 08:14
происшествия Telegram министерство Беларусь деревня В Докшицком районе медведи уничтожили фермерское поле с овсом
Инцидент произошел в деревне УскромьеМедведи уничтожили поле фермера в овсом, рассказали в Министерстве лесного хозяйства.Косолапые «заглянули» на одно из фермерских полей вблизи деревни Ускромье Докшицкого района.
13.07 / 11:01
закон политика Жителю Докшиц дали 10 суток за «экстремистскую информационную продукцию»
20 июня в суде Докшицкого района разбирали дело местного ремесленника Виктора Сивцевича, у которого на странице в «Одноклассниках» милиционеры заметили «логотип телеканала «Белсат», а также репост с интернет-ресурса, так же признанного в Беларуси экстремистским. Судья Вячеслав Елисеенко наказал Виктора арестом на 10 суток.
12.07 / 20:43
медицина промышленность общество лекарства болезнь В Беларуси есть растение, которое является средством от алкоголизма
Природный иммуномодулятор, дикая орхидея, средство для борьбы с алкоголизмом — эти и многие другие растения есть у нас в Беларуси. На территории одного только Докшицкого района Витебской области, где 8 июля проходил Фестиваль трав, растет около 70 видов редких и охраняемых растений. Вот что рассказал о некоторых из них на форуме травников Олег Масловский, заведующий сектором кадастра растительного мира института экспериментальной ботаники НАН Беларуси: — Здесь растет арника горная. Она имеет междуна
02.05 / 16:37
происшествия пожар Беларусь Под Бегомлем горит девять гектаров леса
В тушении задействованы силы и ресурсы трех лесхозов.Крупный верховой лесной пожар полыхает в Бегомльском лесхозе.По предварительной оценке, площадь пожара составляет 9 га.
15.04 / 08:41
общество семья самит школы Знаменитости Девочка из белорусской глубинки пробила железный занавес
Надежда Ходасевич-Леже — наша землячка, а не просто «французская художница белорусского происхождения».Она училась искусству в Смоленске и Варшаве, добралась до Парижа, где осталась уже навсегда. Но при этом никогда не забывала о своих белорусских корнях, пишет «Салідарнасць».Девушка не высшего обществаМесто ее рождения — деревня Осетище Докшицкого района, отец — продавец водки в казенной лавке, мать, родом из села Зембин на Борисовщине, — домохозяйка.Семья была по-крестьянски многодетна: семеро по лавкам.
03.02 / 11:41
Беларусь Охотничье хозяйство посчитало, сколько в Витебской области живет медведей и удивилось
Дмитрий Дикович.По оценке Дмитрия Диковича, пиковая численность по-прежнему в Городокском, Витебском, Лиозненском районах, а также на территориях, прилегающих к Березинскому биосферному заповеднику: в Лепельском, Ушачском и Докшицком районах.Как правило, чаще всего встречают медведя летом и осенью грибники и ягодники.
13.01 / 12:51
Telegram общество дороги В Докшицком районе машина опрокинулась в кювет. Спасатели помогали выбраться водителю
Всему виной опасная дорожная обстановкаВ Беларуси из-за оттепели – сложная дорожная обстановка. В Докшицком районе машина опрокинулась в кювет, а водитель оказался зажат внутри. На место вызвали спасателей, которые помогли человеку выбраться из опасной ситуации, и передали его медикам.
23.12 / 14:28
дети общество школы Андрейченко об участии в акции «Наши дети» : На мгновение возвращаемся в свое детство
Андрейченко посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат Докшицкого района Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко в рамках акции «Наши дети» посетил Бегомльскую вспомогательную школу-интернат Докшицкого района, где вручил детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей, новогодние подарки.
10.12 / 15:03
происшествия утонул пресс-служба Двое рыбаков провалились под лед в Докшицком районе – один их них утонул
Утром 10 декабря в Докшицком районе под лед провалились двое рыбаков. Один из них утонул.
21.07 / 13:36
происшествия дороги происшествие Фура сбила подростка на велосипеде в Докшицком районе
В Докшицком районе Витебской области подросток на велосипеде попал под колеса фуры, сообщили в Следственном комитете.Инцидент произошел 13 июля. На автодороге Р3 недалеко от Докшиц 15-летний мальчик выехал с второстепенной дороги и попал под колеса водителя фуры.Мальчик жив, но получил травмы различной степени тяжести.
16.06 / 10:41
рубль бюджет предприятия В Беларуси не хватает больше 94 тысяч работников
zerkalo.io.При этом почти 26,6 тысячи предложений от нанимателей — на зарплату до 500 рублей ($195). По некоторым из них предусмотрена частичная занятость, по другим — полная.
30.05 / 14:29
люди деревня Дом и интерьер История белоруски, которая восстановила дом 1946-го года в деревне
Realt.by рассказывает вдохновляющую историю о доме, который был возведен после войны и полностью обновлен за несколько лет упорной работы. Ветхие постройки и запущенный участок стали не просто дачей — теперь это надежное, теплое жилье с огородом, садом и баней.«Я верю, что люди постепенно начнут возвращаться в деревню»Дом расположен в деревне Рамжино-2 (Докшицкий район, Витебская область). Места живописные — ухоженные поля, грибные леса.
15.05 / 08:53
президент общество Дом и интерьер Работа с пустующими домами в сельской местности продолжается
Рационально использовать каждый клочок земли. Как на деле работает Указ Президента об отчуждении пустующих домов – изучили члены президиума Совета Республики в Докшицком районе.Сенаторы посетили деревню Свирки. Только в этом году там удалось освободить более 2 га земель после сноса заброшенного жилья.
14.05 / 19:04
экономика Бранцевич: цель региональной концепции - повышение уровня и качества жизни населения
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цель региональной концепции - сокращение межтерриториальной дифференциации в экономическом развитии, повышение уровня и качества жизни населения.
18.03 / 10:43
происшествия дороги спецслужбы Названы имена белорусов, готовивших теракт на железной дороге
Злоумышленники не только готовили "коктейли Молотова", но и собирались резать рельсы железной дороги, чтобы сорвать движение, пишет Sputnik.  Стали известны имена белорусов, которые готовили террористический акт на железной дороге в Мозырском районе, соответствующий сюжет был показан в четверг в эфире телеканала "Беларусь 1". Ранее в КГБ Беларуси проинформировали, что сотрудники ведомства предотвратили теракт, целью которого были российские военные и техника, которые дислоцируются на территории республики. "Два человека на видео – это и есть обвиняемые в подготовке теракта. Наиболее говорливый – это Сергей Плешкун, ему 34 года, женат, два ребенка, уроженец Докшицкого района Витебщины", – сообщили в эфире телеканала.
18.02 / 08:07
культура история Бегомльский музей народной славы стал лучшим в Витебской области по итогам 2021 года
18 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Лучшим среди музейных учреждений Витебской области по итогам деятельности за 2021 год был признан Бегомльский музей народной славы Докшицкого района.
07.02 / 19:12
общество рубль бюджет Больше 700 нанимателей задолжали взносы в ФСЗН
zerkalo.io.Общая сумма задолженности на 1 января составила 6,2 миллиона рублей. Для сравнения: годом ранее она была на уровне 11,7 миллиона рублей.
01.02 / 09:03
дети общество банк Около 250 учреждений: в "Беларусбанке" подведены итоги благотворительной акции "Наши дети"
С 14 декабря 2021 года по 14 января 2022 года "Беларусбанк" принимал активное участие в республиканской ежегодной благотворительной акции "Наши дети".Руководство, сотрудники и члены РОО "Белая Русь", ОО "БРСМ", ОО ОО "БСЖ", а также профсоюзной и ветеранской организаций банка поздравляли с зимними праздниками и дарили подарки детям, которым это особенно необходимо: оставшимся без попечения родителей, находящимся на воспитании в социальных приютах, детских домах, школах-интернатах, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, имеющим инвалидность, воспитывающимся в многодетных семьях.За месяц представители "Беларусбанка" посетили 246 учреждений, в которых воспитываются 9430 детей. В рамках новогодней акции банк передал подарки и перечислил средства на общую сумму свыше 64,5 тыс.
06.01 / 19:55
пожар деревня Дом и интерьер Житель Докшицкого района нашел в бревне полуметровую статуэтку Иисуса Христа
«Родныя вытокі».Два года назад мужчина перевез бревна с заброшенных усадеб в соседней деревне: со временем собиралься порезать их на дрова. Когда пилил одно из бревен, вдруг из середины дерева выкатилась на снег ярко раскрашенная деревянная статуэтка Иисуса Христа.Выемка в дереве для размещения статуэтки, разумеется, была сделана специально.
12.12 / 15:12
СМИ история рубль Цены в Беларуси растут «дикими» темпами
«Ник и Майк».За год (с ноября-2020 по ноябрь-2021) цены выросли даже согласно профсоюзным записям очень существенно. Особенно заметно на продукции, которая производится в Беларуси:- капуста белокочанная (+234%)- свекла (+203%)- картофель (+185%)- морковь (+165%)- помидоры (+156%)Абсолютный рекорд роста цен поставил Россонский район, где капуста выросла в цене в 3,3 раза – с 42 копеек до 1,39 рубля.
03.11 / 17:07
общество самит животный мир Что за животное на самом деле поймали под Лепелем и назвали «чупакаброй»
zerkalo.io снимок, опубликованный в газете, сотрудники научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам.Вероятнее всего, речь о чесотке — эта болезнь поражает многих животных этого вида, и заставляет их терять шерсть. Упомянутая в материале газеты «чупакабра», обнаруженная на Лепельщине в 2013 году, также на деле оказалась енотом с чесоткой.
26.10 / 09:25
пожар пенсионер Дом и интерьер Пенсионер погиб при пожаре дома в Докшицком районе
26 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Докшицком районе неосторожность при курении привела к гибели пенсионера, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.
19.10 / 18:34
связь происшествие В Докшицком районе на болоте нашли тело мужчины
19 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Утром 18 октября жители деревни Жамойск Докшицкого района обратились в правоохранительные органы в связи с продолжительным отсутствием 43-летнего соседа.
03.10 / 16:43
общество роды Первым учителем у минских школьников в Сухарево стал 19-летний парень
Евгений Мальченок.Для молодого человека это первое рабочее место. Евгений Мальченок родом из Докшицкого района Витебской области. После 9-го класса думал, в какой колледж поступать.
22.09 / 13:53
общество самит животный мир В Бегомльском лесхозе Докшицкого района пройдет республиканский семинар охотоведов
22 сентября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На базе Бегомльского лесхоза Докшицкого района 22-23 сентября пройдет республиканский семинар "Практическая реализация комплекса мер по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства, в том числе путем организации охоты на оленя благородного во время гона".
25.08 / 16:59
общество Грибник нашел мужское тело в лесу Докшицкого района
Следователи устанавливают личность мужчины, останки которого обнаружены в лесу в Докшицком районе.По сообщению областного УСК, утром 12 августа грибник нашел останки человека в лесу неподалеку от деревни Веретеи. Во время осмотра обнаружены черные кожаные ботинки на шнуровке, куртка зеленого цвета, черная и красная фуфайки, брюки темно-зеленого цвета на тканевом ремне.Давность останков около одного года.
26.07 / 10:39
Volkswagen девушки нарушено «Возвращались с фестиваля в Браславе»: страшная авария произошла в Докшицком районе
25 июля в Докшицком районе произошла крупная авария, в которой погибла девушка и перевернулся автомобиль, сообщает Следственный комитет.Около 13:30 25-летний водитель Volkswagen Golf двигался по 112 км автодороги Р-3 на территории Докшицкого района. Парень нарушил правила обгона и столкнулся с BMW, который также совершал обгон.
19.07 / 10:52
ДТП Беларусь В Докшицком районе в ДТП погибла женщина
19 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/.
13.07 / 18:41
МЧС пресс-служба В лесу в Докшицком районе лосенок упал в битум
Утром 11 июля спасателям поступило сообщение о том, что в районе мемориального комплекса "Шуневка" в Докшицком районе, в лесном массиве лосенок упал в битум и самостоятельно оттуда выбраться не может.
12.07 / 12:43
В Докшицком районе лосенок застрял в луже битума
Утром 11 июля в районе мемориального комплекса «Шуневка» в Докшицком районе в лесном массиве был обнаружен лосенок, который упал в лужу битума и самостоятельно выбраться из нее не может.Обнаружившие лосенка граждане позвонили спасателям, а те известили о происшествии райисполком, районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды, ветеринарную станцию.Лосенок был обессиленный, совсем не двигался. Спасатели обливали животное водой и медленно снимали с него пласты битума.
10.07 / 12:19
общество пресс-служба Шесть человек заблудились в лесах Беларуси за прошедшие сутки
10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть человек заблудились в лесах Беларуси за прошедшие сутки, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.Один из случаев произошел в Докшицком районе.
21.06 / 18:50
МЧС происшествие утонул Пытался переплыть водоем. В Докшицком районе утонул мужчина
Мужчина утонул в Докшицком районе. По данному факту следователями проводится проверка.
17.06 / 17:43
обыск У краеведа из Докшицкого района Константина Шиталя прошел обыск
У краеведа и общественного активиста из Докшицкого района (Витебская область) Константина Шиталя прошел обыск, изъята техника.Как рассказал Шиталь на своей странице в соцсети, обыск проведен в рамках дела по ст.
16.06 / 12:09
происшествия культура деревня "Дорогами сожженных деревень": в Докшицком районе 22 июня пройдет областная акция памяти
16 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В мемориальном комплексе "Шуневка" в Докшицком районе 22 июня в 4 часа утра проведут акцию памяти "Дорогами сожженных деревень" в память об уничтоженных фашистами деревнях и селах Витебской области.
07.05 / 10:37
люди общество выплаты Вместо выплат фронтовикам в Беларусии власти устроили театрализованное «сожжение» людей к 9 мая
Необычный перформанс устроили в Витебской области, на месте деревни Шуневка, которую действительно сожгли во время оккупации. Программу мероприятий опубликовала областная газета «Витебские вести». Среди них значится реконструк
07.05 / 06:25
люди общество В Белоруссии к 9 мая власти устроили реконструкцию сожжения людей нацистами
В Белоруссии власти устроили театрализованное «сожжение» людей к 9-му мая.
06.05 / 21:18
общество В Белоруссии устроили театрализованную реконструкцию «сожжения деревни» к 9 мая
В Белоруссии в Витебской области на месте деревни Шуневка, сожженной во время нацистской оккупации, организовали «реконструкцию» для школьников, имитирующую сожжение деревни. Об акции сообщается в плане мероприятий ко Дню Победы, опубликованном в газете «Витебские вести».
DMCA