район Дубровенский - главные новости

район Дубровенский - последние новости часа

+9
Газета «Дняпроўская праўда» опубликовала отчет о проведении Единого дня информирования в декабре в Дубровенском районе. Темой политинформации была избирательная кампания 2024 года «в новых правовых условиях».
Его пытались поймать больше месяца, но он сдался только в морозы.Еще в конце октября жители деревни Застенки в Дубровенском районе забили тревогу — местный аист напрочь отказывался улетать в теплые края. Местных волновал вопрос, как он переживет зиму.

Все новости, где упоминается район Дубровенский

06.01 / 15:56
общество журналист предприятия коалиция Говорящее фото. Когда между чиновником и простым народом — пропасть
Газета «Дняпроўская праўда» опубликовала отчет о проведении Единого дня информирования в декабре в Дубровенском районе. Темой политинформации была избирательная кампания 2024 года «в новых правовых условиях».
14.12 / 16:46
люди здоровье Беларусь деревня животный мир В Дубровенском районе аист отказался улетать в теплые края
Его пытались поймать больше месяца, но он сдался только в морозы.Еще в конце октября жители деревни Застенки в Дубровенском районе забили тревогу — местный аист напрочь отказывался улетать в теплые края. Местных волновал вопрос, как он переживет зиму.
07.12 / 18:19
дети семья Беларусь В Дубровно арестовали тракториста
Сергея Колбасова в «Одноклассниках» подписку на группу «Все о Дубровно», которая два месяца назад была признана «экстремистской», пишет «Витебск, я гуляю!».Отец четырех детей Сергей Колбасов живет с семьей в агрогородке Россасно Дубровенского района, работает в ОАО «Боброва-Агро» трактористом.Судья Игорь Татаев дал мужчине минимальный срок — арестовал его на одни сутки.
12.11 / 07:28
происшествия конфликт военнослужащий деревня пресс-служба В Могилевской области внутренние войска устроили облаву на убийцу с пистолетом
Установлено, что 11 ноября в 17:00 в Славгородском районе Могилевской области неизвестный выстрелил в 31-летнего мужчину, убив того, а затем скрылся с оружием в лесу. Руководство Славгородского РОВД объявило тревогу и подняло весь личный состав служащих, чтобы устроить поиски районе деревни Малая Зимница, где все и произошло.
17.10 / 19:20
происшествия Telegram Беларусь Водитель Iveko погиб в аварии в Дубровенском районе
Он въехал в стоящую фуруВ аварии, которая произошла 10 октября в Дубровенском районе, погиб 37-летний мужчина, сообщает УВД Витебского облисполкома.По предварительной информации, водитель автомобиля Iveko совершил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль Volvo с полуприцепом.От полученных травм мужчина погиб на месте ДТП.Фото: УВД Витебского облисполкомаПодписывайтесь на нас в Telegram
21.08 / 13:56
засуха Беларусь В Дубровенском районе завершили теребление льна-долгунца
Под северный шёлк в районе отвели 2,5 тысячи гектаров. Это примерно четверть областных площадей.
19.07 / 12:40
общество самит паспорт правительство Пограничный контроль на въезде из России в Беларусь внезапно сняли
На белорусско-российской границе внезапно отменили контроль, который ввели в мае. Об этом рассказывают участники чатов, которые следят за обстановкой на этом участке границы. По их словам, еще в понедельник приходилось проходить контроль по пропускным пунктам, но с вечера вторника въезжающих в Беларусь уже не проверяли, пишет «Зеркало». Вечером 18 июля в чате «Граница РФ-РБ» появились сообщения о том, что со стороны Беларуси пропали пограничные пункты. Точное время, когда их убрали, неизвестно. Участники чата сообщают, что в п
19.07 / 10:59
общество самит паспорт правительство На белорусско-российской границе неожиданно отменили контроль
«Зеркала» узнали детали.Вечером 18 июля в чате «Граница РФ-РБ» появились сообщения о том, что со стороны Беларуси пропали пограничные пункты. Точное время, когда их убрали, неизвестно. Участники чата сообщают, что в понедельник, 17 июля, они были, а уже во вторник вечером — пропали.— В понедельник (17 июля.
06.05 / 19:22
люди общество паспорт девушки Дом и интерьер Что происходит после введения Беларусью контроля на границе с Россией
ввели временный пограничный контроль и стали проверять паспорта, на некоторых трассах образовались немалые очереди из машин. В итоге кому-то, чтобы проехать границу, понадобилось около трех часов, пишет «Зеркало».В субботу, 6 мая, в чатах, где люди обсуждают ситуацию на российско-белорусской границе, главная тема — время в очереди на границе, а точнее, сколько его ушло на то, чтобы преодолеть расстояние между странами-соседками. «Ехали через Рудня-Лиозно.
29.03 / 13:34
Беларусь деревня Полиция На границе Беларуси и России скопилась многокилометровая очередь из фур
«Зеркало», об этом в чатах для грузоперевозчиков пишут дальнобойщики.Дальнобойщики сообщают в чате, что очередь на белорусско-российской границе перед пунктом пересечения «Красная Горка» (Это Оршанское направление) начала расти вчера до обеда. Около 5.00 она была 2,5 км, в 13.00 очередь была уже 6,7 км.
16.03 / 14:17
происшествия криминал дети и родители пресс-служба Дом и интерьер Пьяный сын убил свою мать в Витебской области
Ему не понравилась передача по телевизору.37-летний житель Дубровенского района Витебской области до смерти избил свою 76-летнюю мать, пишет пресс-служба Следственного комитета.По версии следователей, мужчина пришел домой к родителям в состоянии алкогольного опьянения, они смотрели телевизор. Сыну не понравилась передача и он захотел переключить канал.
28.02 / 14:29
театр культура семья Знаменитости министерство Ушел из жизни известный белорусский драматург Алексей Дударев
Известный белорусский драматург, автор знаменитых "Белых рос" и "Рядовых" Алексей Дударев ушел из жизни на 73-м году жизни, сообщает БЕЛТА.
28.02 / 12:12
театр армия книги Знаменитости Скончался знаменитый белорусский драматург Алексей Дударев
В Минске в последний день зимы умер белорусский драматург, сценарист Алексей Дударев, сообщил Белорусский союз кинематографистов. Заслуженному деятелю искусств Беларуси было 72 года.Алексей Дударев — уроженец Дубровенского района Витебской области. Был руководителем Белорусско
28.02 / 11:44
книги Беларусь В Минске скончался известный белорусский драматург Алексей Дударев
Алексей Дударев, сообщил Белорусский союз кинематографистов.Заслуженному деятелю искусств Беларуси было 72 года.Дударев — уроженец Дубровенского района Витебской области.
15.02 / 21:37
общество рубль доллар Дом и интерьер В Беларуси можно купить дом на берегу озера за $14 долларов
«Зеркало» посмотрело в реестре, какие дома и за сколько можно купить в разных областях страны. Мы выбирали дома, у которых ниже всего степень износи.Витебская область. Рядом озером и рекойВ августе прошлого года в деревне Щетки Поставского района обнаружили деревянный одноэтажный дом, сейчас он продается за 37 рублей (на сегодня это чуть больше 13 долларов по курсу Нацбанка Беларуси).
19.11 / 18:41
женщины АПК Новости Беларуси Что рассказали участницы первого республиканского форума тружениц села
На первый республиканский форум тружениц села в Минск приехали лучшие из лучших - всего около тысячи человек - со всей страны. Второй день форума начался с посещения Государственного музея истории Великой Отечественной войны. Переходя от одной экспозиции к другой, элита аграрного производства увлеченно слушала рассказ экскурсовода о необычных женщинах, но другого, военного времени, "ночных ведьмах" - летчицах авиаполка, наводившего ужас на фашистов. После экскурсии нам удалось узнать впечатления участниц форума от увиденного и услышанного на уникальном аграрном "съезде".
03.10 / 22:38
происшествия история самит Мужчина подстрелил из ружья приятеля, а тот заявил, что сам себя ранил
В Дубровно расследуют несчастный случай на охоте: мужчина ранил из ружья своего товарища. Ранее потерпевший утверждал, что случайно выстрелил в себя сам. Правоохранители ему не поверили, и, как оказалось, не зря. Подробности рассказали в Следственном комитете. Несчастный случай произошел 20 сентября — в тот день в милицию сообщили из больницы, что к ним поступил пациент с огнестрельным ранением. 38-летний постр
28.09 / 22:59
армия дети и родители В деревне Зарубы Дубровенского района с воинскими почестями перезахоронили останки 18 бойцов Красной армии
Никто не забыт. В деревне Зарубы Дубровенского района сегодня с воинскими почестями перезахоронили останки 18 бойцов Красной армии.  Раскопки на полях сражений проводились этим летом.
22.09 / 08:37
происшествия захоронения сад и огород В Витебской области с почестями перезахоронены герои Великой Отечественной войны
Со всеми воинскими почестями! В Дубровенском районе отдали дань памяти 38 солдатам, которые участвовали в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Обнаружили захоронение случайно в огороде местного жителя. Во время земляных работ нашли кости, потом здесь уже работали волонтеры с поисковым батальоном.
16.09 / 16:44
происшествия дети общество Более 200 памятных мест времен Великой Отечественной войны оцифрованы благодаря акции «Символ единства»
Историческая правда на века! Более 200 памятных мест времен Великой Отечественной войны оцифрованы благодаря акции «Символ единства». Профсоюзы вместе с «Патриотами Беларуси» за четыре дня побывали во всех районах Витебской области. На памятниках и мемориалах оставляют специальные таблички с QR-кодом – отсылку на подробную информацию с воспоминаниями очевидцев и архивными документами.
10.08 / 08:32
здоровье общество прогноз Здоровье работников, трудовая дисциплина, сохранность урожая: контролирующие ведомства следят за уборочной
Неизменной остается стратегическая задача для белорусского АПК – качественно, в срок и без потерь собрать урожай, который в этом году, по прогнозам специалистов, претендует на рекордный. Аграрии приближаются к четырехмиллионной планке.
23.02 / 13:04
связь технологии МТС МТС "прокачал" 4G-интернет по всей Беларуси
МТС повысил пропускную способность 4G-сети в разных городах Беларуси и покрыл перспективной связью новые населенные пункты в Витебской области. Базовые станции работают в трех диапазонах – 800, 1800 и 2600 МГц.4G-сеть в диапазоне 800 МГц заработала в поселках Красносельцы Браславского района, Обухово и Зубревичи Оршанского района. Связь четвертого поколения также появилась в Осинторфе Дубровенского района и Гуте Поставского района.
11.02 / 10:35
пожар общество Дом и интерьер В Витебской области за сутки при пожарах погибли три человека
11 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. За минувшие сутки на пожарах в Лепельском и Дубровенском районах погибли три человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном УМЧС.Первое сообщение о пожаре поступило в 23.24 в Лепельский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, а спустя два часа звонок поступил уже дубровенским спасателям.В агрогородке Стаи Лепельского района пожарные, прибыв на место, обнаружили открытое горение дома.
07.02 / 10:59
деньги деревня Дом и интерьер Мошенники завезли мигрантов на восток Беларуси, обещая переход в Польшу
orsha.eu.Они пообещали группе мигрантов переправить их в Польшу. Однако вместо запада Беларуси завезли их на восток — в деревню Дубровенского района.
21.01 / 15:46
общество семья Дом и интерьер В новом доме в Дубровно 31 многодетная семья получила жилье
21 января, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сегодня в открытии 40-квартирного дома в Дубровно на улице Оршанской принял участие председатель Витебского облисполкома Александр Субботин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Дубровенском райисполкоме.Общая площадь дома составляет 2,25 тыс.
03.12 / 10:53
МЧС ГАЗ дети Двое детей отравились угарным газом в Дубровенском районе
Двое детей попали в больницу из-за отравления угарным газом в агрогорродке Зарубы Дубровенского района, сообщили в Витебском областном управлении МЧС. 12-летний мальчик и 2-летняя девочка находились дома с отцом, когда почувствовали себя плохо.
18.10 / 16:54
продукты санкции общество Витебские таможенники задержали нелегальную партию продуктов питания
18 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Витебские таможенники пресекли ввоз из России без сопроводительных документов партии продуктов питания общей массой 3 т.
16.10 / 13:10
политзаключенные в Беларуси Правозащитники признали политзаключенными еще восемь человек
Еще восемь человек признали политзаключенными белорусские правозащитники.15 октября в список включены:- Михаил Чемурако (три года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа по ст. 188 УК за клевету; приговор вынес суд Дубровенского района Витебской области);- Владимир Сушко (два года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа по ст.
01.10 / 21:33
ДТП политика Два МАЗа столкнулись в Оршанском районе
В Оршанском районе перевернулся грузовик, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.Авария произошла днем 1 октября на пересечении трассы граница РФ — Витебск — Гомель — граница Украины и автодороги Андреевщина — граница Дубровенского района. По информации инспекторов, здесь столкнулись два грузовика МАЗ, от удара один из них опрокинулся на бок.В перевернувшемся автомобиле оказался зажат 43-летний водитель.
01.10 / 16:25
происшествия ДТП общество В Оршанском районе столкнулись два грузовика, один водитель доставлен в больницу
1 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В результате ДТП в Оршанском районе, где столкнулись два грузовика, один водитель пострадал и был доставлен в больницу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ Витебского облисполкома.Около полудня 1 октября на пересечении автодорог граница Российской Федерации - Витебск - Гомель - граница Украины и Андреевщина - граница Дубровенского района столкнулись два автомобиля МАЗ.
14.05 / 10:44
конфликт насилие Прокурор В Дубровно напали на районного прокурора района, возбуждено уголовное дело
В Дубровно 32-летний житель райцентра применил насилие в отношении прокурора района, теперь ему грозит 5 лет лишения свободы. Конфликт произошел в частном секторе Дубровно. Как говорится в сообщении прокуратуры, 6 мая у дома №12 на Вокза
08.05 / 12:11
происшествия общество самит Более 150 экипажей участвовали в автопробеге ко Дню Победы в Витебской области
8 мая, Дубровенский район /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Более 150 экипажей и свыше 300 человек приняли участие в патриотическом автопробеге, организованном УВД Витебской области и приуроченном ко Дню Победы, а также Дню Государственного герба и Государственного флага, передает корреспондент БЕЛТА.Колонна стартовала из Витебска с площади Свободы и направилась в Дубровенский район.
26.04 / 15:49
СМИ ДТП Страшная авария на трассе М-1 произошла в 13 км от границы со Смоленской областью
26 апреля в белорусских СМИ появились подробности ДТП в колонне фур, следовавших на погранпереход. В 13 километрах от границы РБ и России, знака въезда в Смоленскую область на трассе М-1 погибли четыре человека. Это произошло около десяти часов вечера 25 апреля недалеко от деревни Редьки Дубровенского района Витебской области. В воскресенье вечером здесь выстроилась очередь большегрузов, следовавших на погранпереход. Грузовой автомобиль MAN врезался в хвост колонны, в фуру Volvo. Водитель и три пассажира машины MAN погибли на месте. Погибшим было от 24 до 46 лет.
26.04 / 08:40
ДТП общество дороги Четыре человека погибли в ДТП недалеко от границы с Россией
В Дубровенском районе в ДТП погибли четыре человека. Об этом сообщает Telegram-канал Следственного комитета.Авария произошла вечером 25 апреля около 22:00.
26.04 / 08:14
ДТП происшествие Жуткое ДТП на трассе М1: четверо погибших
Смертельное дорожно-транспортное происшествие случилось накануне поздно вечером на трассе М1 недалеко от границы с Россией.По предварительной информации следствия, водитель большегруза «МАН» в районе деревни Редьки (Дубровенский район) влетел в стоящую последней в очереди на погранпереходе фуру «Вольво».Удар оказался такой силы, что водитель и три пассажира (возраст от 24 до 46 лет), находившиеся в «МАНе», погибли на месте аварии.
26.04 / 07:22
ДТП Витебская область На трассе М1 грузовик врезался в стоящую в очереди фуру: погибли четыре человека
По предварительным данным, вечером 25 апреля грузовой автомобиль MAN двигался по трассе М1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации». В это время на трассе выстроилась очередь из фур, следовавших на погранпереход. Около 22 часов возле деревни Редьки Дубровенского района он столкнулся со стоящей последней в очереди фурой Volvo.
16.04 / 10:31
ДТП пешеходы Витебская область Микроавтобус насмерть сбил мужчину в Дубровенском районе
— Ночью 16 апреля 49-летний водитель микроавтобуса Mercedes, двигаясь по 607-му километру трассы М1 Брест — Минск — граница РФ, совершил наезд на пешехода, — говорится в сообщении ГАИ.
31.03 / 16:01
происшествия захоронения военные На воинском захоронении в Боброво Дубровенского района установят информационный стенд с QR-кодом
31 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В этом году при благоустройстве воинского захоронения в агрогородке Боброво Дубровенского района установят стенд с QR-кодом, с помощью которого можно будет получить историческую справку о павших воинах.
10.03 / 16:32
покушение расследование животный мир Завершено расследование по делу о незаконной охоте в Дубровенском районе
10 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Дубровенский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела о незаконной охоте и покушении на незаконные перемещение (транспортировку) и разделку диких животных.
04.03 / 10:15
Инвестиции Беларусь демография Регионы в 2020-м году теряли кадры: что давит на рынок труда
В 13 из 128 районов и городов областного значения количество принятых на работу превысило количество уволенных.
30.01 / 11:34
связь общество протестующие Глава Витебска, сыновей которого задерживали на протестах, подал в отставку
Председатель Витебского горисполкома Вадим Зарянкин подал в отставку. Официально это его собственное желание, а с должности он уходит в связи с переходом на другую работу. Об этом со ссылкой на управделами Витебского горисполкома Виталия Руденю пишет TUT.by. Зарянкину 57 лет. Он родился в д
26.01 / 15:01
общество самит школы Патриотический проект «Зимний маршрут» проходит по стране
В Беларуси продолжается республиканский патриотический трудовой проект «Зимний маршрут». Он пролегает по территории трёх областей — Могилёвской, Гродненской, Витебской.
31.12 / 12:12
деньги дети общество Чем живет приграничный Дубровно, когда въезд в соседнюю страну перекрыли
kp.by Раиса Юдина.Только самые отчаянные детишки оживляют безлюдные дворы, катаясь с горок на санках. Но взрослых впечатляет не то, что дети не боятся холода и ковида, а то, как они себя ведут: «Смотри – ни одного ребенка с телефоном в руках! Удивительно по нынешним временам».
21.12 / 15:34
ДТП Витебская область Две фуры столкнулись в Дубровенском районе, потребовалась помощь спасателей
Водитель пострадал при столкновении большегрузов в Дубровенском районе. Об этом сообщили в МЧС.Авария произошла днем 20 декабря на трассе М1.
19.12 / 15:40
пожар Беларусь Склад горел в Дубровенском районе
19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
DMCA