район Хангаласский - главные новости

Все новости, где упоминается район Хангаласский

29.07 / 11:58
Республика Саха (Якутия) Чай и мед из Якутии будут экспортировать в ОАЭ и Китай
ЯКУТСК, 29 июля, ФедералПресс. Чай и мед, произведенные в Якутии, уже в скором времени может появиться на прилавках магазинов Объединенных Арабских Эмиратов и Китая.
26.01 / 16:10
происшествия ДТП общество В ДТП в Хангаласском районе Якутии погиб человек
Смертельная авария произошла 25 января на 1057-м километре трассы «Лена» в Хангаласском районе Якутии.
20.10 / 05:37
инфекция болезнь Covid-19 В Якутии за сутки зарегистрировано 276 случаев коронавирусной инфекции
В Якутии за сутки выявлено 276 случаев COVID-19. Из них в г. Якутске – 137 случаев болезни. В Мегино-Хангаласском районе – 14 случаев. 11 случаев зарегистрировано в Мирнинском, Намском районах. В Оймяконском районе - 10 случаев. По девять случаев зарегистрировано в Алданском, Чурапчинском районах. В Нерюнгринском районе – восемь случаев. В Томпонском районе – семь случаев. Шесть случаев – Амгинском, Таттинском районах. В Верхневилюйском, Вилюйском, Кобяйском, Усть-Алданском районах – по пять случаев. Четыре случая - в Нюрбинском районе. По три случая – в Абыйском, Булунском, Верхоянском, Хангаласском районах. По два случая зарегистрировано в Горном, Ленском, Олекминском, Среднеколымском, Сунтарском, Усть-Майском районах.
02.10 / 07:07
семья болезнь Covid-19 В Якутии зарегистрирован 221 новый случай COVID-19
За последние сутки в Якутии зарегистрирован121 новый случай COVID-19
19.09 / 10:59
Республика Саха (Якутия) Глава Якутии: в Якутске и Жатае в рамках сотрудничества с "ВЭБ.РФ" построят 12 школ
ЯКУТСК, 15 сен - РИА Новости. В городе Якутске и поселке Жатай в рамках сотрудничества с госкорпорацией "ВЭБ.РФ" в ближайшее время построят 12 школ, еще 14 школ и 14 детских садов построят в этом году на территории всей республики, сообщил на пресс-конференции глава Якутии Айсен Николаев. В среду Николаев принял участие в торжественном открытии школы-сада на 320 мест в селе Октемцы Хангаласского района.
30.08 / 03:55
инфекция болезнь Covid-19 В Якутии зарегистрировано 143 новых случая COVID-19
За последние сутки в Якутии зарегистрировано 143 новых случая COVID-19
19.08 / 15:09
МЧС пожар общество МЧС усилило группировку в якутском заповеднике "Ленские столбы"
Для тушения пожаров в якутском нацпарке "Ленские столбы" МЧС России увеличило группировку сил и средств. В четверг обстановку в заповеднике оценил первый заместитель министра Александр Чуприян. Он облетел территорию Хангаласского района на вертолете.
14.08 / 09:55
происшествия конфликт стрельба Житель Якутии был ранен в результате конфликта со стрельбой в местном сквере
ТАСС, 14 августа. Житель Хангаласского района Якутии ранен в результате бытового конфликта со стрельбой в местном сквере. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
11.08 / 06:27
происшествия пожар возгорания Пункт базирования сотрудников Авиалесоохраны уничтожен огнем в нацпарке Якутии
ЯКУТСК, 11 августа. /ТАСС/. Лагерь базирования сотрудников Авиалесоохраны, занимающихся тушением лесных пожаров в Якутии, уничтожен огнем в национальном парке "Ленские столбы". Пострадавших нет, сотрудников вывезут вертолетом, сообщается в среду на странице учреждения в Instagram.
11.08 / 06:27
пожар закон возгорания В Якутии местный житель предстанет перед судом после возникшего от костра лесного пожара
ЯКУТСК, 11 августа. /ТАСС/. Местный житель обвиняется в уничтожении лесных насаждений, в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар, повредивший свыше 2,3 тыс. га леса. Об этом сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Якутии.
30.07 / 05:26
здоровье закон школы пресс-служба В Якутии направили в суд дело учителя физкультуры, избившего ученика
Уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью ребенка в отношении 39-летнего учителя физкультуры из Ойской средней школы Хангаласского района Якутии направили в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
29.07 / 13:47
образование общество происшествие Учитель физкультуры, избивший девятиклассника, предстанет перед судом – Учительская газета
Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия).
24.07 / 07:45
МЧС пожар общество В Горном районе Якутии продолжается работа аэромобильных группировок
Сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории 14 районов. Зарегистрировано 202 очага пожаров.
19.07 / 15:41
МЧС Якутия путинизм В Якутске закрыли аэропорт в связи с лесными пожарами
Якутск и еще полсотни населенных пунктов накрыло едким дымом от лесных пожаров, бушующих в регионе. 18 июля было принято решение о временной приостановке работы местного аэропорта и ограничении судоходства на реке Лена.
18.07 / 15:01
Якутия лесные пожары Дым лесных пожаров накрыл Якутск и еще 50 населенных пунктов. Местные жители просили помощи у Ди Каприо
51 населенный пункт в Республике Саха накрыл плотный дым от лесных пожаров. В столице региона, Якутске, пришлось закрыть аэропорт, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на республиканский МЧС. 
18.07 / 13:50
пожар общество закрыть В Якутске закрыли аэропорт в связи с лесными пожарами
- По данным космического мониторинга Главного управления ЦУКС и взаимодействия с органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в зону задымления попадает 51 населенный пункт на территории Горного, Сунтарского, Олекминского, Ленского, Мирнинского, Томпонского, Намского, Хангаласского районов и город Якутск, - сообщили в ГУ МЫС по республике. Всего на территории Якутии зарегистрировано 187 очагов пожаров.
18.07 / 11:51
пожар Якутия Якутск накрыло дымом от лесных пожаров в соседнем районе
В Якутии дым от лесных пожаров накрыл Якутск и 50 населенных пунктов в разных районах. Об этом информирует ГУ МЧС по региону. Наиболее сложная обстановка наблюдается Горном районе Якутии.
18.07 / 11:32
МЧС пожар общество В Якутии 51 населенный пункт задыхается от лесных пожаров
В Якутии дым от лесных пожаров накрыл 51 населенный пункт, сообщает региональное управление МЧС. За сутки огонь распространился еще на 100 тысяч гектар.«В зону задымления попадает 51 населенный пункт на территории Горного, Сунтарского, Олекминского, Ленского, Мирнинского, Томпонского, Намского, Хангаласского районов и в городе Якутск», — сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Якутии.
18.07 / 09:52
пожар Якутия Якутск и еще 50 населенных пунктов накрыло дымом от лесных пожаров
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Дым от лесных пожаров накрыл в Якутии 51 населенный пункт, в том числе город Якутск, где в воскресенье приостановлена работа местного аэропорта и ограничено судоходство на реке Лена, сообщает ГУ МЧС по республике.
15.07 / 10:19
Якутия лесные пожары В Якутии более 20 населенных пунктов и трасса "Колыма" задымлены из-за лесных пожаров
Кроме того, по данным МЧС, в зону задымления попадает 26 населенных пунктов на территории Горного, Намского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Мирнинского, Кобяйского, Нюрбинского, Хангаласского районов и Якутск.Жители Горного района Якутии остались без интернета из-за лесного пожара, который вышел на ЛЭП и повредил волоконно-оптические линии связи.Напомним, республика так же, как и год назад, охвачена лесными пожарами. В Якутии действует режим ЧС.
14.07 / 04:51
МЧС лесные пожары Республика Саха (Якутия) Площадь пожаров в Якутии увеличилась более чем на 38 тысяч га за сутки
Площадь природных пожаров, охвативших Якутию, увеличилась за сутки более чем на 38 тысяч га. За минувшие 24 часа огнеборцы обнаружили еще 12 новых очагов.
14.07 / 04:24
МЧС пожар общество пресс-служба В Якутии площадь природных пожаров за сутки увеличилась более чем на 38 тыс. га
ЯКУТСК, 14 июля. /ТАСС/. Площадь природных пожаров в Якутии увеличилась за сутки более чем на 38 тыс. га. Количество очагов уменьшилось на девять, но было обнаружено 12 новых очагов, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС России.
09.07 / 13:55
Якутия лесные пожары Национальный парк "Ленские столбы" в Якутии закрыли из-за лесных пожаров
Лесной пожар зафиксирован в 22 км от базы Лабыйа напротив села Чкалов. Отмечается, что туристам он не представляет угрозы.
09.07 / 13:12
пожар общество Якутия Национальный парк "Ленские столбы" в Якутии закрыли из-за пожаров
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - С 9 июля вход на территорию национального парка "Ленские столбы" в Якутии временно приостановлен из-за лесных пожаров, сообщает администрация нацпарка в инстаграме.
02.07 / 11:19
происшествия пожар дороги пресс-служба В Якутии из-за лесного пожара сгорели шпалы железной дороги
На территории Хангаласского района Якутии из-за сильного лесного пожара сгорели шпалы на участке Амуро-Якутской железнодорожной магистрали.
22.06 / 06:44
происшествия дети утонул В Якутии прокуратура проверит гибель двух детей в озере
Прокуратура Хангаласского района Якутии начала проверку по факту гибели двух подростков при купании в озере в селе Октемцы.
21.06 / 17:29
МЧС происшествие утонул В Якутии двое подростков утонули во время купания
ЯКУТСК, 21 июня. /ТАСС/. Двое подростков утонули во время купания в Хангаласском районе Якутии, сообщили в понедельник в региональном главке МЧС.
18.06 / 08:45
пожар система закрыть В Якутии нацпарк "Ленские Столбы" временно закрыли для туристов
Национальный парк "Ленские Столбы" в Якутии временно закрыли для туристов из-за высокого уровня пожарной опасности.
15.06 / 06:26
общество болезнь Covid-19 В Якутии за последние сутки зарегистрировано 92 новых случая COVID-19
По сообщению республиканского оперативного штаба, в Якутии на 15 июня зарегистрировано 92 новых случая COVID-19.
28.05 / 08:31
общество Якутия рубль Уголовные дела возбудили в отношении директора сельхозкооператива в Якутии
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - Уголовные дела о мошенничестве возбудили в отношении директора сельскохозяйственного потребительского кооператива (СХПК), который незаконно получил субсидию в размере более 40 млн рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Следственного управления СК РФ по Якутии.
28.05 / 07:52
общество политика рубль В Якутии завели уголовные дела на главу кооператива за незаконную субсидию в 40 млн рублей
ТАСС, 28 мая. Следователи в Якутии возбудили три уголовных дела в отношении руководителя сельскохозяйственного кооператива за мошенничество при получении субсидии на сумму более 40 млн рублей, сообщается в пятницу на сайте следственного управления СК РФ по региону.
17.05 / 04:46
Паводок 2021: на реке Амга уровни воды снижаются
Ледоход на реке Лена проходит в Олёкминском и Хангаласском районах Якутии. Нижняя его граница наблюдается ниже города Покровск Хангаласского района, отмечен густой ледоход, уровень 676 см (+28 см за 4 часа) при критическом 1370 см.
16.05 / 04:21
МЧС общество политика Паводок 2021: возможно подтопление сёл Кыллай, Чериктей, Дыгдал и Арбын
В ближайшие сутки-двое ожидаются подвижки льда в среднем течении реки Лена на участке город Покровск — город Якутск. Ледоход в устьевой части реки Алдан будет проходить 19-21 мая. При наихудшем сценарии, в случае заторов в устье Алдана и подпора воды с реки Лена, существует вероятность подтопления пойменных частей сёл Кыллай, Чериктей, Дыгдал Усть-Алданского и Арбын Намского районов.
15.05 / 06:14
МЧС политика начальник Вскрытие реки Лена на участке Покровск — Якутск ожидается 16-18 мая
16-18 мая ожидается вскрытие ледового полотна реки Лена на участке на участке город Покровск — город Якутск. Ледоход в устье реки Алдан прогнозируется 19-21 мая 2021 года.
13.05 / 13:36
пожар дети Дом и интерьер В Якутии возбудили дело о халатности после пожара в селе
ЯКУТСК, 13 мая. /ТАСС/. Уголовное дело о халатности возбуждено по материалам проверки прокуратуры в Якутии после пожара в многоквартирном доме в селе Чапаево Хангаласского района, в результате которого погибли четверо, в том числе двое детей. Об этом сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СК РФ по Якутии.
13.05 / 13:30
Якутия СКР Возбуждено второе уголовное дело об апрельском пожаре в селе Чапаево
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - В Якутии возбудили уголовное дело о халатности после гибели четырех человек при пожаре в доме в селе Чапаево, сообщили в СК. Дело расследуется в отношении чиновников муниципального образования "Октемский наслег" Хангаласского района.
13.05 / 05:44
общество болезнь Covid-19 За последние сутки в Якутии зарегистрировано 107 новых случаев COVID-19
По сообщению оперативного штаба республики, на 13 мая 2021 в Якутии зарегистрировано 107 новых случаев COVID-19.
30.04 / 18:54
происшествия общество В Якутии следователи проверяют видео с избиением школьника учителем
Якутские следователи инициировали проверку после публикации видео, на котором учитель физкультуры избивает школьника. Детали инцидента приводит старший помощник руководителя регионального глава СКР Надежда Дворецкая, передает РИА Новости.В Сети ранее распространился видеоролик с информацией о том, что 14 апреля на уроке физкультуры учитель одной из школ Хангаласского района Якутии нанес телесные повреждения девятикласснику.
18.04 / 07:48
За последние сутки в Якутии зарегистрировано 72 новых случая COVID-19
По данным республиканского оперативного штаба, в Якутии за последние сутки зарегистрировано 72 новых случая COVID-19.
10.04 / 00:03
пожар возгорания Дом и интерьер В Воронеже произошёл пожар в жилом доме
В Воронеже произошло возгорание в жилом доме. Спасатели уже локализовали пожар.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС России.Отмечается, что возгорание произошло в пятиэтажном доме.
09.04 / 05:33
пожар общество пресс-служба Дом и интерьер Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Удмуртии
Четыре человека погибли в результате пожара в частном деревянном доме в деревне Озегвай Глазовского района в Удмуртии, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС.«Сообщение о пожаре в деревне Озегвай Глазовского района в деревянном частном доме поступило в 00:50», — приводит ТАСС сообщение.Как отмечается, на месте происшествия обнаружены четыре погибших: две женщины и двое мужчин.Возгорание было ликвидировано в 04:40 (03:40 мск).На данный момент устанавливаются причины и обстоятельства пожара.Ранее в посёлке Чапаево Хангаласского района Якутии при пожаре погибли четыре человека, в том числе двое детей. 
08.04 / 17:24
происшествия общество нео В России участковый изнасиловал женщину-инвалида, пришедшую в полицию за помощью
В Якутии экс-участкового задержали по подозрению в надругательстве над россиянкой, которая пришла в отдел за помощью. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
08.04 / 14:24
пожар общество Дом и интерьер В Хангаласском районе Якутии при пожаре в жилом доме погибли четыре человека
По факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело. В Хангаласском районе объявлен трехдневный траур по погибшим.
08.04 / 10:00
пожар общество пресс-служба Дом и интерьер В Якутии возбудили уголовное дело после пожара с четырьмя погибшими
ЯКУТСК, 8 апреля. /ТАСС/. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Якутии после гибели четырех человек при пожаре в двухэтажном многоквартирном доме в селе Чапаево Хангаласского района Якутии. Об этом сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
08.04 / 11:13
пожар общество Дом и интерьер Четыре человека погибли при пожаре в Якутии
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности заведено в Якутии по факту смерти четырех человек. Возгорание произошло в двухэтажном многоквартирном доме в селе Чапаево Хангаласского района, сообщается на сайте СК РФ по региону.
08.04 / 11:00
пожар дети общество Родственникам погибших при пожаре в якутском селе окажут помощь
Глава Якутии Айсен Николаев поручил республиканским и районным властям оказать помощь семьям погибших во время пожара в селе Чапаево Хангаласского района. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Афанасий Ноев.
08.04 / 10:48
пожар общество Дом и интерьер В Якутии в результате пожара погибли две женщины и два ребенка
В Якутии произошло возгорание в одном из жилых домов. Пожар унес жизни четырех человек, среди которых двое детей.
08.04 / 10:47
происшествия нео Над россиянкой надругались в полицейском участке
В Якутии экс-участкового задержали по подозрению в надругательстве над россиянкой, которая пришла в отдел за помощью. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.
08.04 / 09:51
пожар дети общество Трехдневный траур объявлен в районе Якутии, где при пожаре погибли четыре человека
Трехдневный траур объявлен в Хангаласском районе Якутии. Трагедия произошла в селе Чапаево6 во время пожара в жилом домепогибли четыре человека. В их числе женщина и двое ее детей трех и четырех лет. Отец смог вынести малышей из огня, но спасти их не удалось, передает телеканал «МИР 24».
08.04 / 09:44
пожар жертвы Дом и интерьер В Хангаласском районе Якутии объявлен трехдневный траур по жертвам пожара
Возгорание в двухэтажном 27-квартирном доме началось накануне вечером. Из горящего здания спасатели эвакуировали 18 человек. Девять из них обратились за помощью к медикам, четверо госпитализированы.
08.04 / 07:21
пожар Якутия траур Трехдневный траур по погибшим в крупном пожаре в жилом доме объявлен в Хангаласском районе Якутии
8 апреля. Власти Хангаласского района Якутии объявили трехдневный траур по четырем погибшим при пожаре в жилом доме в селе Чапаево, говорится в сообщении муниципалитета."В Хангаласском улусе объявляю трехдневный траур, припускаются государственные флаги и флаги муниципалитетов, отменяются культурно-массовые мероприятия", - сообщил глава района Олег Иринеев, слова которого приводятся в сообщении.Глава Якутии Айсен Николаев потребовал от республиканских и районных властей оказать необходимую помощь пострадавшим при пожаре.По данным районных властей, из девяти пострадавших при пожаре пять лечатся амбулаторно, четверо находятся больнице.
08.04 / 04:13
пожар общество Дом и интерьер Четыре человека погибли во время пожара в якутском селе
Вечером 7 апреля в 27-квартирном жилом доме в селе Чапаево Хангаласского района Якутии произошел пожар. Погибли четыре человека.
08.04 / 02:46
пожар дети Дом и интерьер В Якутии на пожаре погибли две женщины и двое маленьких детей
В селе Чапаево Хангаласского района в жилом многоквартирном доме ночью, 7 апреля, случился пожар, жертвами которого стали четыре человека. На пожаре погибла 27-летняя женщина.
08.04 / 02:37
пожар общество Дом и интерьер Четыре человека погибли при пожаре в селе в Якутии
В результате пожара в жилом доме в якутском селе погибли четыре человека, в том числе мать и двое детей. Об этом в среду, 7 апреля, сообщается на сайте регионального управления СК.
08.04 / 02:23
дети общество Дом и интерьер В Якутии двое детей и двое взрослых погибли при пожаре в деревянном доме
В Якутии сгорел деревянный жилой дом на 27 квартир, погибли двое детей и двое взрослых, передает РИА «Новости» со ссылкой на республиканское ГУ МЧС.
07.04 / 22:00
пожар общество Дом и интерьер В Якутии при пожаре в жилом доме погибли четыре человека
В Якутии в жилом доме в селе Чапаево Хангаласского района произошел пожар, из-за чего четыре человека погибли, еще девять пострадали. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на МЧС России по Якутии.
07.04 / 19:14
Якутия видео смерть Двое детей и двое взрослых погибли при пожаре в жилом доме в Якутии
Четыре человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в Якутии. О случившемся инциденте в среду, 7 апреля, сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на пресс-службу областного СКР.
DMCA