район Ленинский, Воронеж - главные новости

район Ленинский, Воронеж - последние новости часа

+0
Движение транспорта по улице Матросова перекроют на сутки. Там будут чинить дорогу, сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 28 февраля.
Горячии линии по вопросам помощи беженцам из Донбасса запустили в Воронежской области. Номера телефонов для каждого района города и области опубликовал департамент соцзащиты в понедельник, 21 февраля. 

Все новости, где упоминается район Ленинский, Воронеж

28.02 / 20:24
общество дороги пресс-служба Дом и интерьер В Ленинском районе Воронежа на сутки перекроют движение
Движение транспорта по улице Матросова перекроют на сутки. Там будут чинить дорогу, сообщили в пресс-службе администрации города в понедельник, 28 февраля.
21.02 / 17:19
общество ЧС В Воронежской области опубликовали номера горячих линий для беженцев из Донбасса
Горячии линии по вопросам помощи беженцам из Донбасса запустили в Воронежской области. Номера телефонов для каждого района города и области опубликовал департамент соцзащиты в понедельник, 21 февраля. 
18.02 / 08:32
технологии культура Ушел из жизни воронежский композитор и поэт Николай Тостянский
16 февраля скончался Николай Митрофанович Тростянский – Почетный гражданин Ленинского района города Воронежа. 26 марта ему должно было исполнится 87 лет. Уроженец Воронежа был известен в родном городе как педагог, хормейстер, композитор, поэт, лауреат премии Воронежского комсомола имени В. Кубанева, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный работник культуры РСФСР.
17.02 / 17:50
общество Умер воронежский композитор и поэт Николай Тростянский
Скончался Николай Тростянский – воронежский композитор, поэт и Заслуженный деятель искусств РФ. Пенсионеру было 87 лет, его сердце остановилось в четверг, 17 февраля. В пресс-службе городской администрации выразили соболезнования родным и близким умершего.
11.02 / 17:50
технологии происшествия криминал пресс-служба Полицейские задержали 37-летнего воронежца, который «по пьяной лавочке» угнал авто в центре города
В Воронеже задержали 37-летнего мужчину, который подозревается в угоне автомобиля на ул. 20-летия Октября. По предварительным данным, в ночь с 9 на10 февраля воронежец, будучи в нетрезвом виде, увидел припаркованную около многоэтажки «шестерку», и решил ее угнать. Каково же было его удивление, когда дверь машины открылась безо всякого ключа (замок, как выяснилось, был неисправен и хозяин машины оставил ее во дворе в таком виде на свой страх и риск).
10.02 / 10:32
культура школы курсанты В Ленинском районе Воронежа состоялся юбилейный – XXX фестиваль солдатской и патриотической песни
Городской Фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества» проводится управлением культуры администрации городского округа город Воронеж, управой Ленинского района и районным отделом образования с 1992 года. В управе Ленинского района подвели окончательные итоги районного этапа фестиваля, прошедшего в режиме онлайн. В нем приняли участие 312 человек, в том числе 12 творческих коллективов различных возрастных групп и категорий.
07.02 / 17:50
технологии закон Полиция В Воронеже в Ленинском районе ликвидировали незаконную платную парковку около сквера Мирный
Месяц назад на улице Кропоткина открыли новый сквер «Мирный». Предприимчивые граждане решили на этом заработать: для парующихся автомобилистов неизвестные лица стали взимать нелегальную плату. Незаконную парковку они оборудовали сторожкой, дорожными ограничителями, повесили видеонаблюдение. Все было похоже на законное взимание платы.
06.02 / 16:25
бизнес технологии общество В центре Воронежа мошенники брали с автомобилистов плату за парковку
В Ленинском районе Воронежа у открывшегося не так давно сквера «Мирный», расположенного на ул. Кропоткина, неизвестные «предприниматели» решили организовать нелегальный бизнес.
02.02 / 13:12
общество школы Воронежские школьники приглашают к интеллектуальной игре «Сталинградская битва» на интернет-платформе
Воронежских школьников приглашают к участию в интеллектуальной игре «Сталинградская битва». Она проходит 2 февраля на интернет-платформе myquiz, рассказали «Горкому36» в управе Ленинского района.Активисты из школы №13 Ленинского района Воронежа приглашают всех школьников старше 14 лет принять участие в интеллектуальной игре, посвященной одному из крупнейших и важнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн - Сталинградской битве.Ребята смогут открыть для себя новые факты и вспомнить имеющиеся знания.
31.01 / 08:52
бизнес рубль закрыть В Воронеже выставили на продажу за 3 миллиона известный бар на улице Плехановской
На «Авито» 28 января появилось объявление о продаже в Ленинском районе города Воронежа популярного бара «BarDuck», который находится по адресу Плехановская, 9. Владельцы заведения позиционируют свою сделку как «продажу готового бизнеса». Бар в центре города работает уже 10 лет, на сегодняшний день в афише ресторана сказано, что он закрыт до среды. 
27.01 / 20:05
закон общество заключенный Уголовное дело об афере с кредитом главы воронежской торговой компании дошло до суда
Прокуратура Ленинского района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении кредита руководителем ООО "Европрод". Об этом сообщили в ведомстве.
08.01 / 07:38
общество журналист Дом и интерьер Волонтёры остановили поиски пропавшей в Воронеже пенсионерки
Волонтёры отряда «Лиза Алерт» остановили поиски пропавшей 65-летней Галины С. Женщина вернулась к родственникам – с ней всё хорошо. Где она находилась несколько дней подряд – не помнит. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали добровольцы поисково-спасательного отряда в пятницу, 7 января.
06.01 / 13:34
происшествия ДТП дороги Грузовик провалился в яму в Воронеже: появилось видео
Грузовик провалился колёсами в яму на улице Кропоткина, 13а в Ленинском районе Воронежа. Фото и видео с места ДТП прислали в редакцию «Вести Воронеж» очевидцы в четверг, 6 января.
26.12 / 15:36
общество Дом и интерьер Мэрия Воронежа отдаст под снос ветхий квартал в Ленинском районе
Мэрия объявила аукцион на право застройки квартала, прилегающего к переулку Вишнёвому в Ленинском районе Воронежа. Под многоэтажное строительство планируют отдать территорию площадью 4,2 га. Стартовая цена аукциона – 4,7 млн рублей.
08.12 / 14:07
происшествия пожар пресс-служба Дом и интерьер Полыхающий в центре Воронежа дом сняли на видео
По какому-то даже мистическому почти совпадению, на улице 5 Декабря в Ленинском районе Воронежа вчера, 7 декабря, примерно в половине второго ночи вспыхнул грандиозный пожар. Он буквально уничтожил частный дом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области, площадь сгоревшего дома составляет 20х10 метров.
08.12 / 11:43
происшествия пожар Дом и интерьер Мощный пожар уничтожил дом в центре Воронежа: появилось видео
Огонь уничтожил одноэтажку в Ленинском районе Воронежа на улице 5 Декабря в 1:31 вторника, 7 декабря. Очевидцы поделились видео мощного пожара в паблике «Типичный Воронеж».
07.12 / 02:57
технологии кража Дом и интерьер Против жительницы Воронежа, укравшей уличные новогодние украшения, возбудили уголовное дело
В Ленинском районе Воронежа завели уголовное дело о краже новогодних украшений. С заявлением о хищении в отделение полиции обратилась 34-летняя женщина, которая рассказала, что под покровом ночи злоумышленники похитили с фасада ее частного дома новогодние украшения на сумму 13 тысяч рублей.  
06.12 / 18:13
история дороги Дом и интерьер Взрослая женщина стянула с дома в Воронеже ёлочные украшения и попала под «уголовку»
Антирождественскую историю рассказала полицейским жительница частного сектора Ленинского района Воронежа. Рассказала женщина, как украсила фасад своего дома в ожидании Нового года праздничными уличными украшениями. Но долго порадоваться ей не пришлось.
06.12 / 17:34
общество кража пресс-служба Подготовка к Новому года обернулась для жительницы Воронежа уголовным делом
В Воронеже 38-летняя женщина попала под уголовное дело после кражи новогодних украшений. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД в понедельник, 6 декабря.
14.11 / 09:03
общество бюджет финансирование пресс-служба Скамейки в форме рамок установили в центре Воронежа
В Ленинском районе Воронежа продолжается строительство нового сквера на улице Плехановской. В пятницу, 12 ноября, там появились три необычные скамейки в форме рамок. Всего их будет восемь. Концепцию нового сквера придумали молодежные активисты – представители регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды», и посвящена она студотрядам.
08.11 / 17:26
общество пресс-служба Дом и интерьер Ленинский район Воронежа останется на сутки без воды
Из-за ввода в эксплуатацию участка водовода дома Ленинского района на сутки останутся без воды. Отключение планируется с 9:00 девятого ноября до 6:00 десятого ноября. Об этом сообщили в понедельник, 8 ноября, в пресс-службе «РВК-Воронеж».
02.11 / 15:47
люди Роспотребнадзор закрыть В Воронеже на 14 дней закрыли ТЦ из-за нарушений антиковидных требований
ТЦ «Европа» по ул. 20-летия Октября в Ленинском районе Воронежа закрыт на 14 дней после проверки на соблюдение антиковидных требований.
30.10 / 15:54
деньги общество банк 50-летний воронежец «развел» «Промсвязьбанк» на 30 млн
50-летнего топ-менеджера воронежской частной компании обвинили в незаконном получении кредита, сообщили в прокуратуре Ленинского района Воронежа в пятницу, 29 октября.
30.10 / 10:20
общество рубль банк Кредит почти в 30 млн рублей обманом получил в банке воронежский бизнесмен
Прокурор Ленинского района Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против некоего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в «незаконном получении кредита путём представления банку заведомо ложных сведений о финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб» (ч. 1 ст. 176 УК). Следствие установило, что в сентябре 2018 года 47-летний руководитель организации предоставил в воронежский офис «Промсвязьбанка» документы с ложными сведениями о финансовом положении возглавляемой им структуры для получения кредита.
28.10 / 16:23
погода Знаменитости В Ленинском районе Воронежа появился арт-объект для создания фото в стиле Мэрилин Монро
На пересечении улиц Фридриха Энгельса и Свободы местные предприниматели установили вентиляционный люк с «поддувом». Став на него можно получить эффект знаменитой фотографии Мэрилин Монро. Но учитывая осеннюю погоду и отсутствие легких развивающихся юбок, рядом с люком установили не менее увлекательную композицию – огромный зонт и два чемодана.
27.10 / 21:36
закон рубль выплаты Вдова из Воронежа получит 300 тысяч рублей за смертельную аварию мужа на Базарной горе
Исковое заявление о компенсации морального вреда за смерть мужа, которая произошла вследствие аварии на ул. Базарная гора в Ленинском районе Воронежа, будет удовлетворено по решению суда. Управу Ленинского района обязали выплатить женщине 300 тысяч рублей.
27.10 / 17:01
ДТП общество Жительница Воронежа отсудила у чиновников 300 тысяч за ДТП с погибшим мужем
Вдова отсудила у управы Ленинского района Воронежа 300 тысяч за нечищенную дорогу, на которой разбился в ДТП её муж. Смертельная авария произошла зимой 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 27 октября.
27.10 / 12:06
общество заключенный Дом и интерьер За сбыт контрафакта алкоголя и табака в особо крупном размере воронежцу грозит 6 лет тюрьмы
Прокуратура Ленинского района Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 48-летнего воронежца. Его обвиняют в «приобретении, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и немаркированных табачных изделий в особо крупном размере» и «незаконном использовании чужого товарного знака» (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 180 УК РФ). Следователи выяснили, что в прошлом году обвиняемый закупил у неких граждан четыре тысячи бутылок со спиртосодержащей жидкостью и около 12 тысяч табачных изделий различных марок.
22.10 / 07:58
Дом и интерьер В Воронеже на 4 дня закроют проезд по улице Кривошеина из-за ремонта теплотрассы
В пятницу, 22 октября, в десять часов вечера перекроют движение по участку улицы Кривошеина в Ленинском районе Воронежа, сообщили в администрации города 21 октября.Машинам нельзя будет проехать по участку улицы от дома № 62 до дома №66.
21.10 / 15:01
закрыть Дом и интерьер Из-за ремонта теплотрассы в Воронеже на неделю закроют проезд по улице Челюскинцев
С девяти часов утра пятницы, 22 октября, в Ленинском районе Воронежа будет закрыт для проезда участок улицы Челюскинцев, сообщили 21 октября в администрации города.Ограничение затронет участок от дома № 136 по Челюскинцев до улицы Краснознамённой.
18.10 / 07:34
происшествия общество Дом и интерьер В Воронеже без вести пропал 13-летний мальчик
Волонтёры попросили помощи воронежцев в поисках 13-летнего Владислава Верменича, который пропал в Воронеже в субботу, 16 октября. Мальчик исчезает уже не в первый раз, сообщили в отряде «Лиза Алерт».
13.10 / 16:25
общество рубль взятка В Воронеже экс-чиновник районной управы отделался штрафом по делу о взятках
Экс-руководителя отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Ленинского района Воронежа обвинили в том, что он брал взятки со своих подопечных. В обмен на деньги, вещи, канцтовары и продукты чиновник закрывал глаза на некоторые нарушения, допускаемые предпринимателями в сфере розничной торговли.С одного из коммерсантов Александр Сазонов с 2015-го по 2019 годы получил взятки на суммы 757 тыс.
10.10 / 17:49
погода происшествия закон В Ленинском районе Воронежа убирают листья
Интенсивный осенний листопад традиционно прибавляет хлопот коммунальщикам. К текущим видам работ добавляются сезонные.Чтобы поддерживать тротуары и газоны в нормативном состоянии, специалисты районного комбината благоустройства задействуют агрегаты малой механизации с ручным управлением.В настоящее время для содержания тротуарной части в осенний период в распоряжении МБУ Комбинат благоустройства Ленинского района имеется 7 единиц техники малой механизации с ручным управлением, в том числе:Ручной пылесос Little Wonder pro — 2 ед.
26.09 / 15:37
политика происшествие Девушка-подросток внезапно скончалась в гостинице Южно-Сахалинска
В настоящий момент на месте происшествия работают криминалисты. Они установят точную причину неожиданной смерти подростка. Также правоохранители начали ряд оперативно-следственных мероприятий, которые помогут выяснить обстоятельства трагедии.
16.09 / 16:56
связь общество Дом и интерьер В Воронеже спустя сутки нашли живым пропавшего 14-летнего подростка
В Воронеже нашли живым пропавшего 14-летнего Сергея Т. Об этом ночью в среду, 15 сентября, сообщили добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Именно они и нашли мальчика в городе в ходе патруля и работы с соцсетями.
03.09 / 16:51
общество сад и огород Дом и интерьер В мэрии Воронежа утвердили планировку квартала 4 га под застройку в Ленинском районе
На участке, ограниченного улицами Красноармейская, Красных Партизан и Коперника в Ленинском районе Воронежа запланировано возвести два многоэтажных жилых дома с подземными парковками, встроенным детским садом и офисными помещениями. Постановление проекта планировки, подписанное главой города Вадимом Кстениным, опубликовала мэрия в пятницу, 3 сентября. Речь идёт об участке 4,12 га, где объекты строительства займут 2,3 га.
02.09 / 11:10
происшествия общество Дом и интерьер Личность найденного мертвым под окнами многоэтажки воронежца установил СК
Сегодня стало известно, кто именно погиб вчера под окнами высотного дома в Ленинском районе Воронежа. По данным следственного управления, это – житель Воронежа, которому было 37 лет.Трагедия произошла у девятиэтажного дома на улице 121 Стрелковой дивизии.
02.09 / 07:38
общество труп Дом и интерьер В Воронеже под окнами высотного дома нашли труп мужчины
Вечером 1 сентября в Ленинском районе Воронежа под окнами многоэтажки был обнаружено тело мужчины. Об этом сообщил один из горожан в группе «Мой и твой Воронеж».По данным пользователя, трагедия произошла во дворе одного из домов на улице 121 Стрелковой дивизии.Комментаторы не скупились на версии, касающиеся ухода из жизни неизвестного им человека – от политических до медицинских.
01.09 / 23:07
происшествия общество происшествие Под окнами многоэтажки в Ленинском районе Воронежа нашли тело мужчины
Под окнами многоэтажки в Ленинском районе Воронежа нашли тело мужчины. Об этом сообщили в соцсетях очевидцы. Фото с места происшествия опубликовали в соцсетях вечером в понедельник, 1 сентября.
23.08 / 12:40
история школы интересное В Ленинском районе Воронежа отметили День Государственного флага Российской Федерации
В воскресенье 22 августа в России отмечается День Государственного флага.В этот день активисты детского объединения «Росток» из 13-й школы Ленинского района провели онлайн — акцию, посвященную знаменательному дню. Ребята записали на видео стихи о нашем флаге и разместили в социальной сети на странице своего объединения.
13.08 / 11:10
люди общество взрывы Взрыв автобуса в Воронеже: погибли две женщины, 18 человек пострадали
Одна из пострадавших при взрыве скончалась в реанимации, вскоре скончалась и вторая женщина."Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации", — сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.Общее число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже ночью увеличилось до 18. Состояние троих людей тяжелое — они находятся в реанимации, один человек в операционной, состояние пятерых — средней степени тяжести, двоих — ближе к удовлетворительному, еще двоим людям госпитализация не потребовалась, заявили в департаменте.Прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов говорил ранее, что травмы различной степени тяжести получили 12 пассажиров.
13.08 / 07:54
люди общество взрывы Взрыв автобуса в Воронеже: погибла женщина, 18 человек пострадали
Одна из пострадавших при взрыве скончалась в реанимации. "Женщина с отрывом нижней трети голени скончалась в реанимации", — сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области.Общее число пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже ночью увеличилось до 18.
13.08 / 05:32
погибшие взрывы В Воронеже взорвался забитый людьми автобус, есть жертва и пострадавшие
КИЕВ. 13 августа. УНН. Вечером 12 августа в российском городе Воронеж произошел взрыв в автобусе. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, передает УНН со ссылкой на "ТАСС".
13.08 / 02:45
происшествия ЧП взрывы В Воронеже завершились следственные действия на месте взрыва автобуса
В Ленинском районе Воронежа возле ТРЦ "Галерея" завершились следственные действия на месте взрыва автобуса, сообщает РИА Новости.
13.08 / 01:54
происшествие взрывы ПАЗ Взрыв в автобусе в Воронеже: рассматриваются несколько версий случившегося
Взрыв прогремел в маршрутном автобусе ПАЗ в центре Воронежа. Больше 10-ти получили травмы различной степени тяжести. Точные цифры сейчас уточняют экстренные службы, передает «МИР 24».
13.08 / 00:26
общество взрывы По факту взрыва в автобусе в Воронеже возбудили уголовное дело
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту взрыва в пассажирском автобусе в Воронеже, заявила официальный представитель СК Светлана Петренко. Об этом сообщает ТАСС.
12.08 / 23:59
происшествия общество взрывы В Воронеже более десяти человек пострадали при взрыве автобуса
Пассажирский автобус ПАЗ взорвался около галереи Чижова в Воронеже. Более десяти человек получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.
12.08 / 23:41
расследования Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в автобусе в Воронеже
По факту взрыва в автобусе в Воронеже возбуждено уголовное дело, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил его на контроль на контроль в центральном аппарате. Об этом в четверг, 12 августа, рассказала официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
DMCA