район Лопатинский - главные новости

район Лопатинский - последние новости часа

+0
Ришата Алтынбаева утвердили в должности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщила пресс-служба регионального правительства.Он руководит структурой в качестве исполняющего обязанности с 23 декабря 2021 года. До этого долгое время возглавлял администрацию Лопатинского района.Алтынбаев пришел на место Ильи Галкина, об уходе с поста которого стало известно 22 декабря.
Пензенская область активно развивается в последние годы. Появляется все больше возможностей как для среднего и малого, так и для крупного бизнеса. Но где наиболее подходящие условия для запуска успешного бизнеса? На этот вопрос попыталось ответить министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.

Все новости, где упоминается район Лопатинский

08.02 / 11:40
должность Министр назначение Глава пензенского минлесхоза избавился от приставки «и. о.»
Ришата Алтынбаева утвердили в должности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. Об этом во вторник, 8 февраля, сообщила пресс-служба регионального правительства.Он руководит структурой в качестве исполняющего обязанности с 23 декабря 2021 года. До этого долгое время возглавлял администрацию Лопатинского района.Алтынбаев пришел на место Ильи Галкина, об уходе с поста которого стало известно 22 декабря.
07.02 / 11:39
бизнес промышленность министерство Какой район Пензенской области принесет успех в бизнесе
Пензенская область активно развивается в последние годы. Появляется все больше возможностей как для среднего и малого, так и для крупного бизнеса. Но где наиболее подходящие условия для запуска успешного бизнеса? На этот вопрос попыталось ответить министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.
28.01 / 21:06
администрация Глава одного из районов Пензенской области сложил полномочия
Глава администрации Пачелмского района Валерий Еськин сложил свои полномочия. Соответствующее решение было принято в пятницу, 28 января, на 56-й сессии местного Собрания представителей.«Участие в сессии принял министр внутренней и информационной политики Павел Маслов.
17.01 / 16:01
должность назначение пресс-служба Названо имя нового главы администрации Лопатинского района
Главой администрации Лопатинского района стала Ольга Лапшина. Такое решение было принято в понедельник, 17 января, во время сессии местного собрания представителей.Лапшина одержала победу в конкурсе на замещение должности муниципальной службы, ее кандидатуру поддержали единогласно, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.С 1999 года и до декабря 2021-го администрацией руководил Ришат Алтынбаев.
25.12 / 11:58
политика Назначена новая глава Лопатинского района
Ольга Лапшина будет исполнять обязанности главы Лопатинского района Пензенской области.
24.12 / 12:01
должность администрация назначение В Лопатинском районе назначили и. о. главы администрации
С четверга, 23 декабря, исполнять обязанности руководителя главы администрации Лопатинского района после ухода Ришата Алтынбаева начала Ольга Лапшина.Сетевому изданию «ПензаИнформ» в органе местного самоуправления уточнили, что ранее она являлась первым заместителем главы района, курировала социальные вопросы.В ближайшее время состоится конкурс на замещение должности руководителя администрации. Точные сроки пока не определены.23-го числа стало известно, что Ришат Алтынбаев, возглавлявший администрацию Лопатинского района с 1999 года, назначен и.
23.12 / 12:02
политика роды И.о. министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области назначен Ришат Алтынбаев
На пост исполняющего обязанности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области назначен Ришат Алтынбаев. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
23.12 / 11:43
должность назначение минлесхоз Назван новый и. о. министра лесного хозяйства Пензенской области
Исполняющим обязанности главы Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области назначен Ришат Рифатович Алтынбаев.Соответствующая информация появилась на официальном сайте регионального минлесхоза. Ранее Ришат Алтынбаев занимал должность главы Лопатинского района.
07.12 / 12:22
Роспотребнадзор ОРВИ пресс-служба В Пензенской области заболеваемость ОРВИ по-прежнему превышает эпидпорог
С 29 ноября по 5 декабря  в Пензенской области зарегистрировано 3 053 случая заболевания ОРВИ. В сравнении с прошлой неделей, данное значение повысилось на 1,7%.
06.10 / 18:58
общество пресс-служба соцсеть Полиция Молодому жителю области грозит наказание за клевету в интернете
23-летний житель Лопатинского района может получить уголовный срок за создание фейковой страницы в социальной сети «ВКонтакте».Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, молодой сельчанин не просто создал аккаунт. Он подписался именем знакомой девушки и распространял со своей страницы «сведения, порочащие ее честь и достоинство».Было возбуждено уголовное дело по статье 128.1 УК РФ (клевета).Злоумышленник дал признательные показания.
30.09 / 09:27
суд нож Прокуратура Житель Лопатинского района не выслушал приятеля и поплатился
В Лопатинском районе осудили 33-летнего местного жителя. Мужчина серьезно ранил приятеля, пытаясь привлечь его внимание к своим словам.Инцидент произошел в селе Даниловка 26 февраля.
27.09 / 13:20
происшествия криминал пресс-служба В Пензенской области задержали пьяного саратовца за рулем машины
27 сентября в пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что некоторое время назад сотрудники ГИБДД в селе Дубровское Лопатинского района остановили машину «ВАЗ-2103». За рулем авто находился пьяный 47-летний житель Саратова. Ранее он уже был подвергнут административному наказанию за данное нарушение.
21.09 / 00:44
выборы голосование явка В Пензенской области названа явка в первый день выборов
В 20:00 в пятницу, 17 сентября, в Пензенской области завершился первый день голосования за кандидатов в депутаты Государственной Думы и на пост губернатора.«На 20:00 явка избирателей по Пензенской области составила 22,26%», - сообщили в региональном избиркоме.В областном центре явка традиционно ниже, чем средняя по региону. В Железнодорожном районе на участки пришли 15,04% избирателей, в Октябрьском - 15,19%, в Ленинском - 16,04%, в Первомайском - 16,07%.В Кузнецке проголосовали 20,89% человек, включенных в списки, в Заречном - 23,09%.Самая высокая активность избирателей зарегистрирована в Лопатинском районе.
31.08 / 10:52
МЧС пожар ликвидация За сутки в Пензенской области ликвидировали 10 пожаров
В пресс-центре ГУ МЧС по Пензенской области сообщили актуальную статистику о пожарах в регионе. 
07.08 / 10:20
пожар ликвидация пресс-служба В Пензенской области за сутки потушили девять пожаров
7 августа появилась информация о том, что в Пензенской области за прошедшие сутки пожарные привлекались на ликвидацию техногенных пожаров девять раз. Боролись с огнем в Городищенском, Колышлейском, Лопатинском районах и в городе Пенза. Из 9 случаев, 1 - это горение сухой травы, 4 - горение мусора.
02.08 / 11:36
Мошенничество суд Суд в Саратове настоял на приговоре лопатинской экс-чиновнице
Бывшей муниципальной чиновнице из села Лопатино не удалось добиться смягчения приговора, вынесенного ей за мошенничество (ч. 3 ст.
25.06 / 11:10
суд село Прокуратура Суд обязал чиновников создать похоронную службу в области
В Лопатинском районе Пензенской области будет организована похоронная служба. Это сделают в судебном порядке после проверки надзорного ведомства.«Прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле установила, что в нарушение требований федерального закона «О погребении и похоронном деле» администрация Лопатинского сельсовета Лопатинского района не создала специализированную службу по осуществлению погребения умерших», - рассказала старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.Главе администрации сельсовета было внесено представление с требованием устранить нарушение, но он этого не сделал.
08.06 / 15:20
интим соцсеть Прокуратура Неизвестный оклеветал сельчанку, создав ее ложную страницу в Сети
22-летняя жительница Лопатинского района внезапно обнаружила, что в социальной сети от ее имени создана ложная страница с номером телефона, фотографиями и предложениями об оказании интим-услуг.Шокированная девушка обратилась в полицию. Правоохранители установили, что IP-адрес профиля принадлежит женщине, зарегистрированной в Москве и имеющей абонентский номер местного оператора сотовой связи.
05.06 / 11:36
суд убийство следствие Жителя Лопатинского района ждет суд за укрывательство убийцы
Соучастник убийства, произошедшего почти два года назад в Шемышейском районе, пойдет под суд. Ему инкриминируется укрывательство особо тяжкого преступления.19 сентября 2019 года два жителя Лопатинского района, одному из которых было 24 года, другому - 29, распивали спиртное.
16.04 / 15:47
Школа карантин Коронавирус (COVID-19) В области на карантин из-за COVID-19 закрыли 13 классов и 11 групп детсадов
В Пензенской области от коронавируса лечатся 25 школьников и 13 воспитанников детских садов. Данные на пятницу, 16 апреля, обнародовало региональное министерство образования.В настоящий момент на карантин из-за COVID-19 закрыли 13 классов в 13 школах, которые расположены в Пензе, Кузнецке, Сердобском, Лунинском, Сосновоборском, Неверкинском и Кузнецком районах.
19.03 / 13:40
суд бензин кража Укравший у медиков бензин лопатинец отделался условным сроком
33-летний житель Лопатинского района осужден за кражу бензина у медицинского учреждения.Мужчина трудился на подстанции скорой помощи в селе Лопатино, совмещая работу водителя, механика и диспетчера. В его распоряжении были пять топливных карт, по которым он заправлял спецтранспорт бензином марки АИ-92.
24.12 / 15:29
закон выплаты приговор Пензенская чиновница отделалась «условкой» за махинации с жильем вдовы ветерана ВОВ
В Пензенской области суд вынес приговор бывшей сотруднице управления соцзащиты населения администрации Лопатинского района по обвинению в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ).
24.12 / 15:22
закон выплаты бюджет Экс-чиновницу осудили за мошенничество с выплатами вдове ветерана под Пензой
ПЕНЗА, 24 декабря. /ТАСС/. Бывшую сотрудницу управления соцзащиты администрации Лопатинского района Пензенской области осудили на два года условно за мошенничество с выплатами из федерального бюджета на жилье вдове ветерана Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте следственного управления СК по Пензенской области.
26.08 / 11:34
закон криминал приговор 18+ Убийца из соседнего региона занялся сексом с девочкой-подростком и заразил её ВИЧ-инфекцией, а потом спрятался в Саратовской области
В Пензе вынесли приговор местному жителю, который убил приятеля, угнал его машину, а также занялся сексом с 16-летней девочкой и заразил её ВИЧ-инфекцией. После этого преступник сбежал с Саратовскую область. Об этом сообщили в СУ СК по Пензенской области.
26.08 / 09:46
общество суд убийство приговор 24-летний житель области убил знакомого и заразил подростка ВИЧ
В Пензенской области 24-летнему жителю Лопатинского района вынесен приговор за убийство, половое сношение с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста, и заражение ее ВИЧ-инфекцией.«Следствием и судом установлено, что 19 сентября 2019 года молодой человек вместе с приятелем распивал спиртное. Находясь в селе Лопатино, злоумышленник позвонил своему 47-летнему знакомому, и попросил отвезти их домой, в одно из сел», - рассказала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.Оказавшись на месте, молодые люди уговорили водителя отвезти их в Пензу.
09.08 / 13:24
пациент больница Коронавирус (COVID-19) Обнародована география новых случаев коронавируса в регионе
В воскресенье, 9 августа, в регионе зафиксировано 48 новых случаев коронавирусной инфекции. Согласно данным регионального оперативного штаба, среди заразившихся оказались 6 детей.
05.08 / 13:01
здоровье семья В Пензенской области пройдет опрос о жизни и здоровье жителей
В Пензенской области начнется опрос о состоянии здоровья населения. Известно, что опрос будет проходить начиная с 5 августа в следующих регионах: Пензе, Городище, Заречном, Кузнецке, Каменке, Никольске, Земетчине, Сердобске, Колышлее, Нижнем и Верхнем Ломове, Средней Елюзани Городищенского района, селах Кижеватово Бессоновского района, Сосновки Лопатинского района, Междуречье Каменского района, Рамзай Мокшанского района, поселке Мичуринском Пензенского района.Для наблюдения отобрано 621 домохозяйство.
05.08 / 09:57
здоровье Акция семья статистика Жителей Пензенской области расспросят о жизни и здоровье
В среду, 5 августа, в Пензенской области стартует выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Опрос пройдет в Пензе, Заречном, Кузнецке, Городище, Каменке, Нижнем и Верхнем Ломове, Никольске, Сердобске, Земетчине, Колышлее, селах Кижеватово Бессоновского района, Средняя Елюзань Городищенского района, Междуречье Каменского района, Сосновки Лопатинского района, Рамзай Мокшанского района, поселке Мичуринском Пензенского района.Интервьюеры посетят 621 домохозяйство, отобранное для наблюдения, и опросят всех членов семьи.
01.08 / 11:30
происшествия политика Саратовский рыбак запутался в леске и погиб
61-летний житель города Петровск Саратовской области утонул в Пензенской области. СУ СК РФ по соседнему региону сообщает, что он вместе с земляком приехал под Пензу, чтобы порыбачить в водоеме в селе Старый Вершаут Лопатинского района.
01.08 / 08:40
происшествия Житель Петровска поехал на рыбалку в соседний регион и погиб
В Пензенской области утонул рыбак, приехавший из Петровска Саратовской области. ЧП произошло в селе Старый Вершаут Лопатинского района. Местные следователи уже начали проверку по факту трагедии.
31.07 / 16:54
гибель водоем следствие В Лопатинском районе запутавшаяся леска погубила саратовского рыбака
Следственные органы проводят проверку по факту гибели в воде мужчины 1959 года рождения.По первоначальным данным, установлено, что двое жителей города Петровска Саратовской области рано утром 17 июля приехали для рыбалки к водоему в селе Старый Вершаут Лопатинского района. 61-летний мужчина зашел в водоем и захлебнулся, запутавшись в леске.
24.07 / 10:46
общество врач прием Врачи и соцработники приедут в Лопатинский и Шемышейский районы
В Пензенской области начали работать поезда здоровья и мобильные приемные губернатора. «В населенные пункты региона организованы выезды врачей, юристов, социальных работников, специалистов правительства Пензенской области, чтобы все желающие могли получить у них консультацию и ответы на актуальные вопросы», - пояснили цель визитов в районы в пресс-службе областного правительства.К этой работе должны присоединяться сотрудники районных администраций.
22.07 / 11:19
общество пациент больница Коронавирус (COVID-19) В области выявили более четырех десятков новых зараженных
В среду, 22 июля, в Пензенской области подтвердился еще 41 случай COVID-19. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.
21.07 / 12:26
общество пациент больница Коронавирус (COVID-19) Заречный вновь лидирует по числу заболевших коронавирусом
Региональный оперативный штаб опубликовал данные по новым случаям заболевания коронавирусной инфекцией по состоянию на вторник, 21 июля.В общей сложности в Пензенской области выявлено 6 068 случаев COVID-19, в том числе 40 подтверждено в последние сутки. Среди новых пациентов двое детей 4 и 8 лет и 17-летний подросток.Наибольшее количество новых случаев инфекции зарегистрировано в Заречном - 18.
21.05 / 06:14
происшествия выплаты бюджет Пензенская область Пензенскую чиновницу заподозрили в афере с выплатами вдове ветерана
САРАТОВ, 20 мая - РИА Новости. Чиновница администрации Лопатинского района Пензенской области подозревается в мошенничестве с выплатой вдове участника Великой Отечественной войны средств на покупку жилья, сообщила прокуратура региона. По данным ведомства, на имя вдовы участника войны, нуждающейся в улучшении жилищных условий, из средств федерального бюджета в декабре прошлого года поступила единовременная выплата на строительство или покупку жилья в сумме 1,3 миллиона рублей.
20.05 / 23:29
происшествия деньги общество пресс-служба В России чиновницу заподозрили в афере с деньгами вдовы ветерана
Сотрудница управления соцзащиты населения администрации Лопатинского района Пензенской области подозревается в мошенничестве. В ходе прокурорской проверки установлено, что она провернула незаконную операцию с деньгами, которые были выделены вдове участника Великой Отечественной войны.
DMCA