район Могилева - главные новости

район Могилева - последние новости часа

+7

Все новости, где упоминается район Могилева

27.07 / 10:19
закон приговор журналист начальник Журналиста Ивашина тайно судили в колонии
Политзаключенного журналиста Дениса Ивашина тайно судили в колонии. Это следует из ответа начальника Могилевской исправительной колонии №15, который пришел матери Дениса Людмиле Ивашиной. О суде, который постановил
16.10 / 17:11
деньги закон рубль банк кража Белоруска не смогла сдать на хранение в банк $27 тысяч и оставила их «на пару дней» в ячейке магазина
Что было дальше?Охранника одного из супермаркетов Могилева судили за кражу 12 тысяч рублей. Деньги он нашел в ячейке камеры хранения магазина. Приговор по уголовному делу был опубликован в банке судебных решений.1 июня охранник заступил в ночную смену.
14.10 / 15:13
закон криминал рубль банк приговор Могилевчанин украл деньги… у телефонных мошенников
«МогилевОнлайн» узнал, как его «наградили».И такое бывает! Могилевчанин украл деньги… у телефонных мошенниковЭта криминальная история началась банально. Молодой мужчина, ранее судимый за кражу, захотел быстро подзаработать. В Telegram он нашел объявление, в котором предлагалось за вознаграждение предоставить реквизиты белорусской банковской платежной карты.
23.09 / 10:14
закон политика КГБ заключенный медпомощь В Могилеве судят наставника сына экс-министра здравоохранения
Олег Абелевич и Олег Сарнацкий. Обоих больше месяца содержали в следственном изоляторе, а по освобождению лишили должностей заведующих отделений, пишет nashaniva.com.Дело Абелевича рассматривает суд Ленинского района Могилева. Медику инкриминируют «незаконное вознаграждение» (2 и 3 часть 433 статьи Уголовного кодекса).Это обвинение предъявляется государственным служащим, которые за свою выполненную работу получали благодарность имущественного характера.
27.07 / 09:31
закон приговор журналист начальник Журналиста Дениса Ивашина тайно судили в колонии
Дениса Ивашина тайно судили в колонии.Это следует из ответа начальника Могилевской исправительной колонии №15, который пришел матери Дениса Людмиле Ивашиной. О суде, который постановил перевести журналиста из колонии на строгий тюремный режим, не знали ни родные, ни его адвокат.В письме от 18 июля за подписью Лазаренко сообщается, что над Денисом состоялся суд и что решение выносил суд Октябрьского района Могилева.
01.05 / 10:26
налоги закон приговор Блогеру, которому дали 15 лет колонии по делу Тихановского, добавили еще год
Владимира Цыгановича, который уже отбывает 15 лет лишения свободы по «делу Тихановского», осудили еще на один год за «злостное неповиновение администрации колонии». Об этом сообщает правозащитный центр «Вясна».По информации правозащитников, приговор был вынесен еще 10 апреля в суде Ленинского района Могилева.
01.02 / 11:50
СМИ закон общество политика Украинский депутат: «Воспринимаю это как «жирный лайк» от белорусских властей»
Алексей Гончаренко — о признании его соцсетей в Беларуси «экстремистскими». Такое решение принял 23 января суд Ленинского района Могилева.Алексей Гончаренко узнал об этом из СМИ. — Воспринял это как «жирный лайк» от белорусских властей моим социальным сетям, — заявил украинский депутат в экспресс-комментарии «Салідарнасці». — Значит, я все
29.08 / 11:47
закон общество Сергея Тихановского перевели из колонии в тюрьму в Жодино, а в день рождения поместили в ШИЗО
Сергея Тихановского 10 августа перевели на тюремный режим, а спустя восемь дней этапировали в Жодино, сообщает телеграм-канал «Тюрьма для жизни». Там же публикуют отрывки его писем из заключения. Блогера и одного из соперников Александра Лукашенко, так и не зарегистрированного на выборах 2020-го, почти сразу поместили в штрафной изолятор. Тюремный режим Тихановскому назначили на три года. Наказание ужесточили в суде Октябрьского района Могилева п
11.08 / 18:15
закон Беларусь Сергея Тихановского перевели на тюремный режим
Сергея Тихановского перевели на тюремный режим и скоро этапируют из колонии.
08.08 / 17:15
СМИ закон криминал За оскорбление работников прокуратуры Могилевской области мужчина заплатит штраф
За оскорбление работников прокуратуры Могилевской области мужчина заплатит штраф 960 бел. руб.
28.06 / 22:31
происшествия общество Шоу бизнес Могилев отмечает День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В город прибыл «Поезд Победы»
78 лет под мирным небом. День освобождения от немецко-фашистских захватчиков отмечает Могилев. Сегодня у города на Днепре еще и День рождения, солидный юбилей– 755 лет.
11.06 / 13:06
дети общество пляж В каких водоемах не стоит купаться в эти выходные
Специалисты провели обследования 349 зон рекреации.Синоптики прогнозируют, что в Беларуси сегодня будет до +32°С. Тем временем санитарно-эпидемиологическая служба проводит мониторинг состояние зон отдыха у воды.
17.02 / 22:14
люди закон общество СНГ Как идет подготовка к референдуму в областях? Репортаж из регионов
До главного общественно-политического события 2022-го – референдума по поправкам в Конституцию остается полторы недели. К голосованию все готово. По всей стране активно проходит информационная кампания, а наблюдатели проверяют готовность комиссий и участков.
27.01 / 12:05
МЧС общество возгорания На заправке в Могилеве загорелся грузовой автомобиль
На АЗС «Белоруснефть» в Могилеве загорелся грузовой автомобиль «Мерседес», сообщают в МЧС.ЧП произошло около 10 утра 27 января на улице Челюскинцев. Стало известно, что авто принадлежит КУП «ЖРЭУ» Ленинского района Могилева.
18.01 / 10:38
самит школы Дом и интерьер Поврежденные кровли, фасады и разбитые окна: почти 130 домов пострадали в Могилеве из-за непогоды 14 января
18 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Почти 130 многоквартирных домов пострадали в Могилеве из-за сильного ветра в прошлую пятницу.
17.01 / 17:11
ураган Беларусь жертва На ремонт могилевского костела за два дня собрали более $2400
catholic.by назвал епископ Александр Яшевский."Завтра, 18 января, мы своими собственными силами будем защищать крышу Могилевского кафедрального собора от снега, временно накрывая его ДСП и рубероидом", — уточнил он.Яшевский также поблагодарил приходы в Будславе за переданные листы ДСП. Выразил он благодарность и экспертам-альпинистам, которые могут работать на высоте, за скорое начало работы.Он напомнил, что юридически собственником костела является КУП ЖРЭО Ленинского района Могилева.
10.01 / 15:41
закон КГБ приговор За оскорбление погибшего сотрудника КГБ мужчину из Могилева приговорили к 2 годам лишения свободы
Могилевчанина приговорили к 2 годам лишения свободы за оскорбление погибшего сотрудника КГБ, пишет БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области.Гособвинение по уголовному делу на 45-летнего местного жителя в суде поддержала прокуратура Могилева. Ему инкриминировано публичное оскорбление представителей власти из-за того, что они выполняли служебные обязанности.
16.10 / 13:10
политзаключенные в Беларуси Правозащитники признали политзаключенными еще восемь человек
Еще восемь человек признали политзаключенными белорусские правозащитники.15 октября в список включены:- Михаил Чемурако (три года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа по ст. 188 УК за клевету; приговор вынес суд Дубровенского района Витебской области);- Владимир Сушко (два года ограничения свободы с направлением в учреждение открытого типа по ст.
10.08 / 19:35
могилев Могилевского экскурсовода арестовали на 15 суток за репост материалов «экстремистского» телеканала
Суд Ленинского района Могилева арестовал на 15 суток председателя городской организации «Таварыства беларускай мовы імя Францішка Скарыны» (ТБМ) экскурсовода Олега Дьячкова, сообщают правозащитники.Согласно материалам дела, на странице Дьячкова в соцсети «ВКонтакте» сотрудники милиции обнаружили несколько репостов с ресурсов польского телеканала, недавно признанных в Беларуси экстремистскими, передает.По данным правозащитников, репосты были сделаны до того, как медиаресурсы телеканала были признаны экстремистскими. Свою вину экскурсовод не признал.Судья Виктория Полякова признала Дьячкова виновным в нарушении ч.
10.08 / 12:52
политзаключённые Правозащитники признали еще семь человек политзаключенными
Еще семь человек признаны в Беларуси политзаключенными, говорится в совместном заявлении белорусских правозащитных организаций. Таким образом, общее число политзаключенных в стране сейчас выросло до 617 человек.Иван Кива осужден судом Ленинского района Могилева по ст.
30.06 / 16:41
Жителя Белыничей приговорили к «химии» за комментарии в адрес трех сотрудников милиции
30-летнего жителя Белыничей Ростислава Кушнерова осудили на два с половиной года «химии» за оскорбительные комментарии о трех сотрудниках милиции. Кроме того, он должен выплатить силовикам по одной тысяче рублей компенсации морального вреда. Уголовное дело в отношении Кушнерова за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей (ст.
29.04 / 11:53
налоги БАЖ БАЖ: от журналиста Александра Буракова требуют объяснить превышение расходов над доходами за шесть лет
В Могилеве продолжается давление на журналистов, сообщает Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ).28 апреля журналист Александр Бураков-старший получил из налоговой инспекции Ленинского района Могилева сообщение с требованием в течение месяца предоставить объяснения, почему его расходы с 2011 по 2016 годы превышали доходы.Бураков, работающий в качестве фрилансера, регулярно отчитывался в налоговой инспекции о своих денежных доходах. По словам журналиста, сейчас налоговики подсчитали, что он якобы превысил свои расходы над доходами на 6.311 рублей.Как сообщалось, 18 февраля в квартире, где живет Бураков, милиция провела обыск.
20.04 / 16:18
приговор могилев Могилевчанин приговорен к двум годам ограничения свободы за оскорбление гаишника
В суде Ленинского района Могилева 20 апреля вынесен приговор местному жителю Константину Шавневу, обвиненному в оскорблении сотрудника ГАИ.   Как сообщает со ссылкой на правозащитный телеграм-канал MAYDAY, Шавнева признали виновным в том, что в сентябре 2020 года он оставил оскорбительный комментарий в отношении сотрудника ГАИ Александра Киркалова в группе «Народный репортер» социальной сети «ВКонтакте».Отмечается, что ранее за похожее оскорбление Киркалова к уголовной ответственности привлекли другого могилевчанина — Игоря Митенкова.Шавнев свою вину признал и просил назначить ему наказание, не связанное с ограничением свободы.Судья Елена Литвина приговорила мужчину к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное
16.04 / 22:26
технологии закон пресс-служба В Белоруссии признали экстремистскими еще четыре региональных Telegram-канала и чата
МВД Белоруссии сообщило, что четыре региональных канала и чата в Telegram признаны экстремистскими. «По решению суда Ленинского района Могилева список запрещенных пополнили виртуальные сообщества «Могилев 97%», «Бобруйск 97%», «Осиповичи для жизни» и «Бульвар непокоренных», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
16.04 / 17:37
закон протестующие пресс-служба Еще четыре телеграм-канала признаны в Беларуси экстремистскими
30 марта суд Ленинского района Могилева признал экстремистскими телеграм-каналы «Могилев 97%», «Бобруйск 97%», «Осиповичи для жизни» и «Бульвар непокорных». «В указанных группах систематически размещались экстремистские материалы,
16.04 / 15:02
соцсети интернет Мвд МВД: четыре телеграм-канала признаны экстремистскими
«По решению суда Ленинского района Могилева 30 марта список запрещенных пополнили виртуальные сообщества „Могилев 97%“, „Бобруйск 97%“, „Осиповичи для жизни“ и „Бульвар Непокоренных“, — отмечается в сообщении. — В указанных группах систематически размещались экстремистские материалы, а также оскорбления представителей правоохранительных органов и госслужащих. Для дестабилизации общественно-политической ситуации в Беларуси и изменения конституционного строя участники чатов регулярно призывали к массовым беспорядкам, уличным протестам, хулиганствам, радикализации, вандализму, сопротивлению милиционерам, блокированию движения на автомобильных и железных дорогах.
14.04 / 10:41
Блогеров Петрухина и Кабанова осудили на три года колонии
Популярные брестские блогеры Сергей Петрухин и Александр Кабанов приговорены к трем годам лишения свободы в условиях колонии общего режима.14 апреля суд Октябрьского района Могилева, где проходил процесс, признал блогеров виновными в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок (ст. 342 УК) и оскорблении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей (ст.
09.04 / 18:59
Приговор блогерам Петрухину и Кабанову вынесут 14 апреля
Приговор по делу брестских блогеров Сергея Петрухина и Александра Кабанова будет объявлен в суде Октябрьского района Могилева 14 апреля, сообщает БелаПАН.Государственное обвинение блогеров тремя годами лишения свободы в колонии общего режима, адвокаты настаивают на их невиновности и оправдании подзащитных.Обвиняемые своей позиции выразить не смогли, так как на первом судебном заседании 11 февраля за нарушение порядка его проведения. В дальнейшем их ходатайства о возвращении в процесс не были удовлетворены.
05.04 / 18:29
СМИ суды Могилевская область Журналистка дала комментарий телеканалу — суд в Могилеве посчитал, что она «незаконно изготовила продукцию СМИ»
Напомним, дело рассматривалось в суде Октябрьского района Могилева. Судья приняла после доработки составленный майором милиции в отношении протокол. В нем в итоге указали, какую именно незаконную продукцию СМИ изготовила Скребунова по мнению милиции.
28.03 / 17:16
суды могилев Могилевская область Могилевскую журналистку Алину Скребунову будут судить за интервью телеканалу «Белсат»
Судья суда Октябрьского района Могилева приняла к рассмотрению протокол, составленный майором милиции в отношении Алины Скребуновой 22 марта. До этого судья отправила на доработку аналогичный протокол этого же милиционера, составленный 10 марта. Причиной возвращения стало то, что Корниенко не указал наименование продукции СМИ, которую якобы незаконно изготовила Скребунова. В новом протоколе указано название сюжета в новостном выпуске «Белсата» — «Преследование журналистов в Могилеве».
11.03 / 11:28
могилев Могилевчанина арестовали на два месяца за «3%» на асфальте
18-летний житель Могилева Сергей Турунов признан виновным в порче имущества и причинении ущерба дорожно-мостовому предприятию в размере 56 рублей 73 копеек и приговорен к двум месяцам ареста.Такое решение 11 марта принял суд Ленинского района Могилева. Процесс вела судья Оксана Ратникова.В одном из спальных районов города в разгар прошлогодних протестов Сергей Турунов нарисовал цифры «3%» и «80%» на асфальтном покрытии и лестнице.
10.03 / 10:24
закон могилев В Ленинском суде Могилева задержали мужчину с ножом
Утром 10 марта в суде Ленинского района Могилева был задержан мужчина, который пришел в здание суда с ножом и угрожал сотрудникам милиции.Правоохранители пытались уговорить мужчину бросить нож, а затем с применением силы задержали.Причина, по которой мужчина пришел в суд с ножом, и чего он пытался добиться, пока неизвестна. Во время переговоров с милиционерами мужчина упоминал, что он инвалид и что ему не выплатили какие-то деньги.После задержания мужчине стало плохо, ему вызвали скорую помощь.Некоторое время вход в здание суда был блокирован — никого не впускали и не выпускали.
27.02 / 15:53
закон политика нео «Ерунда какая-то». В Могилеве продолжается суд над экс- чиновниками и директором из Бобруйска
Напомним, что действия экс-первого зампредседателя Бобруйского горисполкома и экс-гендиректора «Бобруйскжилкомхоза» квалифицировали по ч. 3 ст. 430 УК (получение взятки). Директора ОДО «Бобруйскстройстиль» обвиняют в даче взятки.
26.02 / 18:52
закон общество экс-главы Экс-глава регионального отделения Белгазпромбанка получил три года тюрьмы
МИНСК, 26 февраля. /ТАСС/. Суд Октябрьского района Могилева назначил три года колонии общего режима бывшему директору Могилевской областной дирекции ОАО "Белгазпромбанк" Сергею Кармызову. Об этом в пятницу сообщило агентство БелТА.
DMCA