район Моркинский - главные новости

район Моркинский - последние новости часа

+0
В дежурную часть ОМВД России по Моркинскому району поступила информация, что в Морках ездит иномарка серого цвета, водитель которой предположительно нетрезв. Экипаж ДПС скоро обнаружил эту машину и потребовал остановиться.
Первый пожар случился в 16:12 в Медведевском районе в д. Русский Кукмор. Там на ул. Зеленая загорелась баня, которую тушили шесть огнеборцев и четыре единицы техники.

Все новости, где упоминается район Моркинский

10.02 / 09:32
происшествия ГАЗ ДПС В Марий Эл сотрудник ДПС на ходу остановил машину с пьяным водителем
В дежурную часть ОМВД России по Моркинскому району поступила информация, что в Морках ездит иномарка серого цвета, водитель которой предположительно нетрезв. Экипаж ДПС скоро обнаружил эту машину и потребовал остановиться.
09.01 / 13:00
пожар пресс-служба возгорания Дом и интерьер 8 января в Марий Эл горели баня, частный и садовый дома
Первый пожар случился в 16:12 в Медведевском районе в д. Русский Кукмор. Там на ул. Зеленая загорелась баня, которую тушили шесть огнеборцев и четыре единицы техники.
17.12 / 16:05
спорт девушки Здоровье и красота В Марий Эл Федерация борьбы на поясах провела итоговый турнир
Создана федерация в 1999 году. У ее истоков стоял Даиль Шагиахметов. Сегодня в нашей республике борьбой на поясах занимаются сто юных батыров. Есть среди них и девушки.
06.12 / 15:52
криминал рубль девушки В Йошкар-Оле ищут вымогателя, угрожающего 20-летней девушке
Девушка поделилась с другом своими интимными фотографиями, отправив их через социальную сеть. Каким-то образом файлы оказались у неизвестного пользователя, который потребовал перевести ему пять тысяч рублей, угрожая их опубликовать.
05.12 / 10:40
криминал инвалиды Прокурор В Марий Эл нетрезвый мужчина изнасиловал инвалида, угрожая убийством
По данным следствия мужчина гостил у своей знакомой, инвалида второй группы, распивая с ней спиртные напитки. После застолья он применил силу и изнасиловал женщину.
03.12 / 10:58
закон общество рубль Главу поселка Марий Эл осудили за ремонт дорог неправильным материалом
Как установил суд, руководитель Моркинской городской администрации в июле принял решение использовать в качестве отсыпного материала известняк, который находился на земле сельскохозяйственного назначения. Он разрешил коммерческой организации вывезти известняк.
25.11 / 18:34
связь происшествия общество В Йошкар-Оле плиточник вместе с авансом прихватил перфоратор
Заявитель рассказал, что нанял человека для выполнения ремонтных работ, но после предварительной оплаты тот перестал выходить на связь, а из квартиры пропал перфоратор.
29.10 / 12:35
погода семья В выходные дни в Марий Эл потеплеет
Если сегодня днем солнечно и холодно, то завтра и послезавтра погода окажется совсем иной. Ночью с пятницы на субботу ожидается от минус двух до плюс трех градусов. Завтра днем – до девяти-десяти тепла. Будет пасмурно, возможен дождь.
25.10 / 15:34
происшествия рубль пресс-служба Молодой житель Марий Эл купил наркотик на прибыль от фальшивых денег
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД задержали 18-летнего парня, проживающего в Мари-Турекском районе. Как было установлено, он приобрел десять поддельных банкнот в 2000 и 5000 рублей. Девять из них ему удалось сбыть, покупая товары в небольших районных и йошкар-олинских магазинах.
27.09 / 10:31
пожар сад и огород Дом и интерьер 27 пожарных тушили квартиру на улице Разина в Йошкар-Оле
Сообщение о возгорании поступило чуть позже полуночи. Также потребовалась работа шести единиц техники. По информации Центра управления в кризисных ситуациях, есть пострадавшие.
19.09 / 08:41
общество семья Дом и интерьер Жители Сернурского района приходят на участки семьями
Участковая избирательная комиссия №466 находится в центре Сернура, в здании центральной библиотеки, поэтому жители могут удобно и безопасно реализовать свое избирательное прав, пишет издание.
09.08 / 16:38
непогода правительство Пострадавшие от непогоды жители Марий Эл получат поддержку
На встрече Главы региона Александра Евстифеева и зампреда правительства РМЭ Степана Воронцова обсуждался ущерб, нанесенный республике прошедшими на прошлой неделе сильнейшими грозами. Как рассказал Воронцов, в 126 населенных пунктах отключилось электричество, пострадали постройки и крыши в деревне Рушродо Моркинского района и деревнях Токтарсолинского сельского поселения Новоторъяльского района.
09.08 / 12:28
происшествия пожар В воскресенье в Марий Эл случились три пожара
Все они произошли днем. В поселке Октябрьский Моркинского района, в деревне Большое Пызаково Новоторъяльского района и на улице Ленина в Звенигове огонь повредил частную собственность.
05.08 / 19:47
семья курсанты В Марий Эл назначили пересдачу экзамена для курсантов автошкол
Курсанты, не прошедшие с первого раза испытание, могут в понедельник, 9 августа, пройти повторную переэкзаменовку, сообщили представители ведомства.
05.08 / 16:34
происшествия происшествие пресс-служба Дом и интерьер В Волжске 19-летняя водитель сбила мужчину на пешеходном переходе
Происшествие случилось около 19 часов рядом с домом №1 по улице 107 Бригады. Пешеход получил травмы и бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение.
04.08 / 17:08
ДТП В ДТП в Марий Эл погибла женщина
Смертельная авария произошла на 93 км автодороги «Звенигово – Шелангер – Морки» в Моркинском районе Марий Эл.
23.07 / 02:11
туризм В Марий Эл сделают ставку на этнографический туризм
Новые туристические маршруты в Шоруньжу и Карман-Курык откроются в Моркинском районе Республики Марий Эл. Направления развития туризма в муниципалитете выбрали на заседании рабочей группы администрации района, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Марий Эл.
08.07 / 11:02
рубль школы капремонт В Моркинском районе Марий Эл ремонтируется школа искусств
На ремонт выделено 8,6 миллиона рублей. Здание получит новые окна и двери, на крыше шифер заменят сайдингом, отремонтирую крыльцо, проведут капремонт отопления и охранно-пожарной сигнализации.
08.07 / 08:06
МЧС происшествие В Моркинском районе Марий Эл произошло происшествие на воде
По сообщению Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РМЭ, днем 7 июля поступило сообщение о происшествии в деревне Большие Шали Моркинского района. Устанавливаются обстоятельства.
04.07 / 15:53
происшествия пожар возгорания На пожаре в Марий Эл погиб 40-летний мужчина
Возгорание случилось около полуночи в селе Исменцы Звениговского района. Огонь повредил частный дом и хозяйственные постройки.
01.07 / 13:47
технологии общество рубль В Марий Эл работник шиномонтажа обокрал свой сервис и коллегу
Придя утром на работу, 50-летний сотрудник шиномонтажа обнаружил исчезновение шуруповерта, перфоратора и набора ключей из помещения шиномонтажа. Более того: вор использовал забытый им с вечера на работе смартфон, переведя со счета 35 000 рублей. Общий ущерб оценен в сто тысяч рублей.
12.06 / 14:33
происшествия школы Выпускник школы в Марий Эл обвиняется в телефонном терроризме
Ночью с 5 на 6 июня в дежурную часть отдела полиции в Моркинском районе поступил звонок: неизвестный человек сказал, что в доме культуры деревни Коркатово заложена бомба.
24.05 / 11:05
общество Село в Марий Эл может стать культурной столицей финно-угорского мира
На участие в конкурсе на звание «Культурной столицы финно-угорского мира – 2022» поступили две заявки от России: это марийское село Еласы Горномарийского района и удмуртская деревня Байтеряково. Новую столицу назовут 18 июня.
19.05 / 09:03
экономика история самит В Марий Эл определены победители конкурса грантов в области туризма
Конкурс проводился по трем номинациям. В номинации «Благоустройство и (или) модернизация объекта туристского показа на территории Республики Марий Эл» экспертный совет назвал самым достойным проект «Шоруньжа – йÿла рÿдӧ» благотворительного фонда «Социальное развитие» Моркинского района.
10.05 / 12:26
происшествия пожар За минувшие сутки в Марий Эл произошло три пожара
Всего за прошедшие сутки на территории республики зарегистрировано три пожара. Инциденты происходили также в деревне Русский Кукмор Медведевского района и селе Помары Волжского района.
08.05 / 10:06
происшествия Дом и интерьер 7 мая в Марий Эл сгорели три частных дома, коровник и сараи
Чуть позже полуночи в деревне Средний Кадам Советского района началось возгорание в частном комплексе, где содержится крупный рогатый скот.
28.04 / 15:33
общество пресс-служба В Марий Эл пенсионерка поверила аферисту и потеряла полмиллиона
66-летняя женщина ответила на звонок от человека, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что она может получить компенсацию за некачественный аппарат для измерения давления, который ранее купила. Сумму назвал астрономическую: 400 тысяч рублей.
18.04 / 11:12
пожар общество В субботу в Марий Эл случилось четыре пожара
Ночью с пятницы на субботу йошкар-олинские пожарные выезжали на улицу Звездную тушить бытовку. А в седьмом часу утра поступило сообщение о пожаре в бане в деревне Нурма Медведевского района.
16.04 / 12:28
связь общество дороги В Марий Эл СКР проверит обстоятельства смерти женщины, к которой медики ехали на лошади
СКР начал проверку по факту смерти женщины в Моркинском районе республики Марий Эл. Медики добирались к ней гужевым транспортом из-за бездорожья. Об этом говорится в сообщении ведомства. 
16.04 / 12:10
общество дороги Врачам скорой из-за сугробов пришлось добираться до пациентки на санях с лошадьми, но они всё равно не успели оказать помощь — видео
Врачам скорой помощи пришлось добираться до пациентки в деревне Паймыр Моркинского района Республики Марий Эл на санях с лошадьми, так как дорога была сильно заметена снегом. Однако доехать они не успели, пациентка скончалась. Полицейским, ехавшим зафиксировать смерть, пришлось откапывать дорогу лопатой. В региональном управлении Следственного комитета Лайфу сообщили, что организована проверка.
16.04 / 11:12
связь политика В Марий Эл назначена проверка факта смерти женщины в деревне Паймыр
27 марта жительнице деревни Паймыр Моркинского района стало плохо. Вызвали скорую помощь. От соседнего населенного пункта медикам пришлось ехать на санях, поскольку автомашина из-за бездорожья проехать не могла.
16.04 / 10:20
происшествия общество Женщина умерла в ожидании врачей на лошадях
Инцидент произошел в деревне Паймыр Республики Марий Эл. Фото: pixabay.com Из-за ужасного состояния дорог врачи Скорой помощи были вынуждены бросить свой автомобиль в соседнем поселке и добираться к пациентке на лошадях.
16.04 / 07:45
медицина здравоохранение скорая помощь Жительница Марий Эл скончалась, пока врачи спешили к ней на конных санях
В республике Марий Эл врачи скорой помощи не успели спасти умирающую женщину. Они спешили на вызов на санях. Об этом родственники погибшей сообщили изданию "Pro Город Йошкар-Ола".
12.04 / 17:20
сад и огород По итогам недели в Марий Эл зафиксировано снижение заболеваемости
Показатель заболеваемости за указанный период составил 43,9 на десять тысяч населения. Это на 5,9% ниже эпидемического порога. Улучшилась ситуация и по сравнению с данными предшествовавшей недели.
09.04 / 16:07
сад и огород В Моркинском районе Марий Эл появятся станции умягчения воды
Районная администрация заключила контракты на разработку проектно-сметной документаций на установку станций умягчения воды. Такое оборудование в 2023 году должно появиться в поселках Зеленогорск и Октябрьский и в деревне Коркатово.
30.03 / 16:01
пенсия общество Жители отдаленных населенных пунктов Марий Эл получат пенсию раньше
Об этом предупредили в региональном отделении Пенсионного фонда. Так, в деревне Липша Звениговского района получить пенсию за 5-е, 7-е и 9-е апреля можно будет в пятницу 2-го числа, а в Черном Озере в этот же день выдадут пенсию тем, кто обычно получает ее 6-8-го, 11-го, 13-го и 18-го числа.
12.02 / 12:02
общество пресс-служба Дом и интерьер Жительница Марий Эл заказала в сети фен, а получила посылку с лапшой
40-летняя проживающая в Моркинском районе женщина нашла в интернет-магазине в социальной сети нужные товары – фен для волос и лак. Она оформила заказ. Вскоре посылка прибыла на почту.
21.12 / 16:36
деньги политика Дом и интерьер Житель Йошкар-Олы получил за ноутбук фальшивые деньги
В пятницу 18 декабря в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился 34-летний йошкаролинец. Он рассказал, как договорился через сеть о продаже ноутбука. По просьбе покупателя он привез компьютер к дому в Медведеве. Из подъезда вышел молодой человек, забрал ноутбук и отдал продавцу 11 пятитысячных купюр. Позже мужчина обнаружил, что все они поддельные.
15.12 / 14:07
промышленность общество политика сад и огород В Марий Эл по нацпроектам будет освоено более 10 млрд руб.
Как рассказал министр промышленности, экономического развития и торговли Станислав Крылов, в том, что касается объектов капитального строительства, уровень законтрактованности средств от общего объема обязательств по лимитам 2020 года составляет 95,4%.
12.12 / 16:08
происшествия ДТП самит происшествие В Марий Эл осудят мотоциклиста, чей пассажир умер после ДТП
В июле этого года пьяный моркинец сел в поселке Зеленогорск на мотоцикл «ИЖ-Планета» вместе с 39-летним приятелем. На улице Складской водитель не справился с управлением, пересек встречную полосу и съехал в кювет. Мотоцикл врезался в деревянный забор.
DMCA