район Полесский - главные новости

район Полесский - последние новости часа

+1
Один человек погиб, еще один пострадал в результате ДТП, произошедшего вчера днем в Полесском районе Калининградской области.
По информации журналистов, Иванна Плантовская остается работать в пограничной службе Украины. Но теперь будет исполнять обязанности, не связанные с информационной деятельностью. Пресс-офицера Государственной пограничной службы Украины Иванну Плантовскую, ставшую героиней скандала из-за хвастовства отдыхом за границей, перевели в Житомирский пограничный отряд.

Все новости, где упоминается район Полесский

31.01 / 11:50
происшествия Дом и интерьер Жителей Полесского района под Калининградом предупредили об угрозе затопления
Власти Полесского городского округа в Калининградской области проинформировали местных жителей о прорыве дамбы в русле рек Дейма и Матросовка со стороны Куршского залива и призвали быть готовыми к возможному отселению в случае затопления.Отмечается, что в 19:44 по местному времени 30 января со стороны Куршского залива произошел прорыв дамбы в русле рек Дейма и Матросовка.Если ветер не ослабнет или не поменяет направления, сохраняется высокая вероятность подтопления домов, расположенных у рек Дейма и Матросовка, а также у Полесского канала.Местных жителей призвали подготовиться к «худшему сценарию развития событий», то есть к возможному отселению в случае затопления.Жителей призывают приготовить теплую одежду, документы. Также следует поднять все ценное имущество на верхние этажи.По сведениям Калининградского ЦГМС, ночью и утром 31 января на посту реки Дейма ожидалось повышение уровня воды выше 660-670 см.
08.02 / 15:18
происшествия ДТП общество политика дороги В Калининградской области юная автомобилистка погибла, врезавшись по очереди в два дерева
Один человек погиб, еще один пострадал в результате ДТП, произошедшего вчера днем в Полесском районе Калининградской области.
26.01 / 20:57
скандал общество пограничники спикер гпсу Скандал с пресс-офицером ГПСУ: СМИ пишут, что Плантовскую перевели в другой отряд
По информации журналистов, Иванна Плантовская остается работать в пограничной службе Украины. Но теперь будет исполнять обязанности, не связанные с информационной деятельностью. Пресс-офицера Государственной пограничной службы Украины Иванну Плантовскую, ставшую героиней скандала из-за хвастовства отдыхом за границей, перевели в Житомирский пограничный отряд.
03.03 / 19:34
вооружение общество политика Минобороны РФ показало, как российские войска продвигаются по Киевской области
Минобороны РФ публикует первые кадры продвижения российских подразделений в Киевской области. На видео можно увидеть, как боевые машины пехоты проезжают через дорожный указатель, на котором значится, что это Полесский район Киевской области. Бронетехнику сверху прикрывают боевые вертолеты. Техника проходит через разрушенные блокпосты.
31.01 / 09:44
связь Дом и интерьер В Полесском районе под Калининградом жителей предупредили о прорыве дамбы
КАЛИНИНГРАД, 31 января. /ТАСС/. Власти Полесского городского округа в Калининградской области предупредили жителей о прорыве дамбы в русле рек Дейма и Матросовка со стороны Куршского залива и призвали приготовиться к отселению в случае затопления. Информацию об этом разместили на официальной странице администрации муниципалитета в "ВКонтакте".
24.06 / 18:29
происшествия животный мир Дом и интерьер Жительницу Полесского района во дворе дома укусила ядовитая змея
В Полесском районе 70-летняя местная жительница пострадала от укуса ядовитой змеи. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона.
26.04 / 14:49
люди животный мир Дом и интерьер Животные Чернобыля: для кого зона отчуждения стала идеальным домом
После трагедии на Чернобыльской АЭС люди на десятилетия покинули эти места. А животным уходить было некуда, и они не просто смогли справиться с радиацией и новыми условиями, но и сделали зону отчуждения удивительным местом с богатым биологическим разнообразием.
15.04 / 12:33
спасатели Полиция Спасатели показали, как ищут пропавшего под Киевом двухлетнего Богдана Униченко (фото)
Для большего охвата территории поисков в небо подняли вертолет ГСЧС.  В Киевской области уже вторые сутки продолжаются поиски пропавшего двухлетнего Богдана Униченко. в Google Новостях.
12.04 / 17:43
происшествия криминал пресс-служба животный мир На калининградца завели дело за убийство соседской хаски
В отношении жителя Полесского района, который насмерть забил собаку соседей, возбуждено уголовное дело.
01.04 / 12:31
происшествия кража Жителю Полесского района грозит до пяти лет колонии за кражу ульев с пчёлами
В Полесском районе 59-летний местный житель украл два улья с пчёлами. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.Злоумышленник выяснил, кто в округе занимается пчеловодством и ночью на автомобиле подъехал к выбранному приусадебному участку.
26.03 / 15:12
МЧС Калининградская область росрыболовство Экипаж разбившегося Ка-32 спас инспектор Росрыболовства
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Росрыболовство сообщило, что инспектор этого ведомства спас двоих выживших членов экипажа вертолета МЧС, который вечером в четверг разбился в Полесском районе Калининградской области. Он был рядом с местом крушения и быстро помог пострадавшим.
26.03 / 12:36
происшествия общество происшествие Черный ящик с разбившегося вертолета Ка-32 нашли под Калининградом
Найденный прибор в скором времени изучат специалисты. По предварительным данным, трагедия произошла вблизи береговой линии Полесского района Калининградской области. Во время происшествия на борту вертолета находились трое человек.
26.03 / 08:19
происшествия общество политика При крушении вертолета под Калининградом погиб бортмеханик
В Калининградской области потерпел крушение вертолет Ка-32. По последним данным, один человек погиб.
26.03 / 06:13
происшествия авиакатастрофа Под Калининградом после крушения вертолета МЧС погиб один человек. СК завел уголовное дело
Следователи завели уголовное дело после крушения вертолета КА-32 над акваторией Куршского залива Калининградской области, сообщает РБК со ссылкой на Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР.
26.03 / 00:05
происшествия общество политика СК сообщил, что на борту упавшего под Калининградом вертолета были четыре человека
КАЛИНИНГРАД, 25 марта. /ТАСС/. Четыре человека находились на борту упавшего под Калининградом вертолета, один из них погиб, одного спасли, идут поиски двоих. Об этом говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
20.03 / 01:44
зона отчуждения чаэс заповедник Определены границы и площадь Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника
управлению зоной отчуждения согласовало проект землеустройства Чернобыльского заповедника.Об этом проинформировала пресс-служба Заповедника в соцсети Facebook.Отмечается, что данным проектом, по сути, определяются пределы Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника общей площадью 226964,7000 га."Спасибо всем за конструктивную позицию и работу над документом!", - говорится в сообщении.Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник - биосферный заповедник, расположенный на земле под Администрацией Чернобыльской зоны отчуждения и безусловного отселения на территории Иванковского и Полесского районов (Киевская область).
18.03 / 13:36
криминал животный мир нео Родные опознали тело женщины, найденное завёрнутым в плед под Полесском
В Калининграде родные опознали тело женщины, которое нашли завёрнутым в плед под Полесском. Погибшей оказалась 59-летняя жительница посёлка Нахимово Данута Верещако, которую разыскивали с 3 января 2021 года.
17.03 / 17:54
происшествия нео Шоу бизнес В лесу валялись паспорт и таблетки: под Полесском третьи сутки ищут пропавшую пенсионерку
В лесах Полесского района нашли вещи пропавшей 68-летней пенсионерки. Третьи сутки женщину ищут полиция, спасатели, кинологи и волонтёры.
17.03 / 12:24
связь происшествия животный мир В Полесском районе нашли тело женщины, предположительно пропавшей в январе
Под Полесском нашли тело женщины, предположительно пропавшей 3 января 2021 года. Об этом "Клопс" сообщил источник в правоохранительных органах.
15.03 / 16:26
происшествия животный мир нео Житель Полесского района забил бейсбольной битой девятимесячного щенка хаски, принадлежащего соседям
В Полесском районе житель хутора забил бейсбольной битой соседского щенка хаски за то, что собака якобы задавила его ягнёнка. Об этом "Клопс" рассказала дочь хозяйки собаки Ольга Нейман.
22.02 / 14:48
связь Городская среда Прокурор Полесская прокуратура потребовала ограничить доступ в аварийное здание на Советской
Прокуратура Полесского района потребовала ограничить доступ в нежилое аварийное здание на улице Советская, 17. Об этом сообщает областное надзорное ведомство.
16.02 / 22:41
закон криминал общество пресс-служба В Зеленоградске пойдёт под суд браконьер, выловивший рыбы почти на 3 млн рублей
В Зеленоградске будут судить 29-летнего жителя Полесского района, который незаконно выловил свыше 2 тыс. рыб.
11.02 / 07:43
недвижимость закон инвалиды Полесская прокуратура потребовала признать собственностью инвалида квартиру, где он живёт 15 лет
Прокуратура Полесского района потребовала признать собственностью инвалида II группы квартиру, где он живёт 15 лет. Об этом сообщает областное надзорное ведомство.Мужчина зарегистрирован в помещении, расположенном в посёлке Майское, с ноября 1985 года.
05.02 / 20:49
общество зона отчуждения чаэс В зоне отчуждения проведут инвентаризацию земель
Украина проведет инвентаризацию земель зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы (Иванковский и Полесский районы Киевской обл.), говорится в распоряжении Кабинета министров №79-р от 20 января 2021 года.
05.02 / 19:29
промышленность общество политика Украина проведет инвентаризацию земель в зоне отчуждения
Украина проведет инвентаризацию земель зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения, подвергшейся радиоактивному загрязнению вследствие Чернобыльской катастрофы (Иванковский и Полесский районы Киевской обл.), говорится в распоряжении Кабинета министров №79-р от 20 января 2021 года.
26.01 / 16:54
пенсия пресс-служба Полесская прокуратура проверяет сообщения в соцсетях о ненадлежащих условиях жизни 100-летнего ветерана ВОВ
Прокуратура Полесского района организовала проверку сообщений в соцсетях о том, что 100-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны, живёт в ненадлежащих условиях. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.В Instagram появилась публикация, в которой указано, что пожилая женщина не получила положенную ей квартиру.
22.01 / 09:38
новости Украины Земля возле Чернобыля: Кабмин приказал провести инвентаризацию
Заказчиком работ по разработке технической документации по землеустройству на ориентировочную площадь 32 439,1 гектара выступит Государственное агентство по управлению зоной отчуждения. Эти земли находятся на территории Иванковского и Полесского районов Киевской области, пишет Sud.ua.
18.01 / 17:35
происшествия взрывы пресс-служба Дом и интерьер В Киевской области в частном доме взорвался дровяной котел: пострадал мужчина
Взрыв отопительного котла произошел вечером в воскресенье, 17 января, в селе Левковичи Полесского района Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.Спасатели диспетчерской службы Чернобыльской зоны получили информацию о взрыве в жилом доме на улице Заречной около 20:09.
11.01 / 10:51
происшествия политика поиск пропавших Машину пропавшей неделю назад жительницы Полесского района нашли сожжённой, поиски продолжаются
В Полесском районе нашли сожжённый Volkswagen Jetta. Машина принадлежит 59-летней Дануте Верещако, которая пропала неделю назад. Об этом сообщает региональный СКР.Иномарку обнаружили 7 января около пос.
27.12 / 17:39
происшествия ЖКХ Дом и интерьер Областная прокуратура проверила информацию о том, что женщина с сыном-инвалидом живут в аварийном бараке
В посёлке Майский Полесского района женщина жила с сыном-инвалидом второй группы в довоенном бараке, в котором частично обрушилась крыши. Об этом сообщила Калининградская областная прокуратура.
07.12 / 17:18
происшествия ДПС В Полесском районе пьяный водитель Audi выдавал себя за пассажира (видео)
В пос. Славянское Полесского района 32-летний пьяный водитель Audi выдавал себя за пассажира.
23.11 / 16:22
происшествия ДТП общество дороги В Калининграде водитель Mercedes наехал на мужчину, лежащего на проезжей части
В Калининграде под колёса Mercedes попал 38-летний мужчина, лежащий на проезжей части. Об этом "Клопс" сообщил источник в экстренных службах, информацию подтвердили в региональном УМВД.
04.10 / 02:12
происшествия криминал общество дети и родители Нерадивая мать из Бразилии "похоронила" ребенка в игрушках
Злоумышленница попыталась покончить с собой после содеянного. Сейчас 29-летняя женщина находится в реанимации.
25.09 / 21:08
происшествия поиск пропавших Дом и интерьер Ушёл из дома и пропал: в Калининградской области ищут 40-летнего мужчину с синдромом Дауна (обновлено)
В Калининградской области ищут 40-летнего Владимира Римаева, который пропал два дня назад. Об этом сообщают волонтёры ПСО "Запад".В среду, 23 сентября, мужчина вышел из дома на ул. Новой пос.
25.09 / 14:06
происшествия поиск пропавших Дом и интерьер В Калининградской области ищут мужчину с синдромом Дауна, пропавшего в среду
В Калининградской области ищут 40-летнего Владимира Римаева, который пропал два дня назад. Об этом сообщают волонтёры ПСО "Запад".В среду, 23 сентября, мужчина вышел из дома на ул.
11.09 / 19:21
ДТП происшествие животный мир На трассе под Киевом BMW столкнулся с лосем, погибла пассажирка
В пятницу, 11 сентября, на автодороге Киев - Овруч вблизи с. Волчков Полесского района произошло дорожно-транспортное происшествие: автомобиль BMW столкнулся с лосем.
10.08 / 12:05
происшествия В Полесском районе утонул 36-летний рыбак
В Полесском районе 36-летний рыбак упал с лодки и утонул. Об этом "Клопс" рассказал источник в экстренных службы региона, информацию подтвердили в региональном СКР.Сообщение об исчезновении мужчины на реке Тимберг в посёлке Тарасовка Полесского района поступило вечером 8 августа.
06.08 / 19:55
происшествия закон пресс-служба В Полесском районе в колодце нашли тело 84-летней женщины
В посёлке Петино Полесского района 84-летняя пенсионерка утонула в колодце. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе СУ СК России по Калининградской области.
03.08 / 17:47
пьяный водитель Калининградская область Под Калининградом мужчина протаранил кафе после ссоры с его владелицей
В Калининградской области мужчина на автомобиле порядка пяти раз протаранил стену кафе из-за конфликта с его владелицей, сообщает РИА Новости.По данным пресс-службы управления МВД России по региону, после того, как 33-летний житель Полесского района в состоянии алкогольного опьянения проломил стену заведения, он продолжил крушить имущество уже внутри. Отмечается, что общий ущерб от действий мужчины оценивается в 200 тысяч рублей. Добро назло.
03.08 / 16:31
происшествия общество пресс-служба Калининградец пять раз протаранил кафе из-за ссоры с его владелицей
В Калининградской области мужчина на автомобиле протаранил стену кафе из-за конфликта с его владелицей, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления МВД по региону.
03.08 / 16:04
происшествия пресс-служба Калининградец пять раз протаранил кафе на машине из-за ссоры с его владелицей
Житель Полесского района Калининградской области несколько раз протаранил на автомобиле стену кафе из-за конфликта с его владелицей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления МВД России по региону.
08.07 / 12:06
СМИ общество В СМИ рассказали, как можно заехать на Украину из Беларуси
Пока Украина возобновила работу 11 пунктов пропуска на границе с Белоруссией и Россией, из них 9 – для пешеходов.Как пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины, с 7 июля на границе с Беларусью возобновлена работа пунктов пропуска «Дольск» в Любешовском районе Волынской области и «Вильча» в Полесском районе Киевской области.
07.07 / 13:24
закон общество пресс-служба Какие пункты пропуска возобновили работу на границе с Россией и Беларусью 7 июля
На границе Украины с Беларусью 7 июля заработали еще два пункта пропуска, еще на девяти пунктах пропуска на украинско-российском и украинско-белорусском участках восстановлена возможность пешего пересечения границы.
07.07 / 12:15
общество пресс-служба Как можно попасть в Украину из Беларуси
Украина возобновила работу 11 пунктов пропуска на границе с Беларусью и Россией, из них 9 – для пешеходов.C 7 июля на границе с Беларусью возобновлена работа пунктов пропуска «Дольск» в Любешовском районе Волынской области и «Вильча» в Полесском районе Киевской области, пишет со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы. В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом.«Вильча» является межгосударственным пунктом пропуска, где могут пройти оформление только граждане Украины и Беларуси, а «Дольск» — международный пункт пропуска, где могут пересекать границу между Украиной и Беларусью все, кто имеет на это законное право.Границу с Россией и Беларусью можно также пересекать в
07.07 / 11:16
граница Украина-Беларусь На границе с Беларусью снова открыли два пункта пропуска
Пункты пропуска Дольск и Вильча снова работают На границе с Беларусью возобновили работу пункты пропуска Дольск (Любешовский район Волынской области) и Вильча (Полесский район Киевской области).Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, в обоих пунктах пропуска границу можно пересечь пешком, пассажирским и грузовым транспортом.Накануне было опубликовано решение Кабмина от 17 июня об отмене запрета на пешеходное сообщение в пунктах пропуска и возобновлении работы двух пунктов пропуска на границе с Беларусью.Вильча — межгосударственный пункт пропуска, которым могут воспользоваться только граждане Украины и Беларуси.
07.07 / 10:53
связь закон общество политика Украина возобновила работу пунктов пропуска на границе с Россией и Беларусью: детали
Еще в девяти пунктах пропуска на украинско-российских и украинско-белорусских участках восстановлена ​​возможность пешего пересечения границы.
07.07 / 10:35
закон общество пресс-служба На границе с Беларусью открыли еще два пункта пропуска
dpsu.gov.uaНа границе Украины с Беларусью с ночи 7 июля возобновили работу пункты пропуска «Дольск» и «Вильча».Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ, во вторник, 7 июля.Криклий назвал страны, которые открыли свои границы для УкраиныПо состоянию на среду, 1 июля, пять стран открыли свои границы для украинских туристов. Это Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория.1 июля 2020, 11:44«С 00:00 часов 7 июля 2020 года на границе с Беларусью возобновлена работа пунктов пропуска «Дольск», что в Любешовском районе Волынской области и «Вильча», что в Полесском районе Киевской области.
07.07 / 10:28
общество политика Госпогранслужба На границе с Беларусью возобновили работу два пункта пропуска
С 00.00 часов вторника, 7 июля, на границе с Беларусью возобновлена работа пунктов пропуска «Дольск» (Любешовский район Волынской обл.) и «Вильча» (Полесский район Киевской области), сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины. «В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом», — отметили в украинском погранведомстве.
DMCA