район Сармановский - главные новости

район Сармановский - последние новости часа

+1
Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец готовит обращение в Роскомнадзор с просьбой проверить вышедший в ноябре сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" о молодёжных группировках Казани 80-х годов. Об этом .
Фото: rosavtodor.gov.ru Свыше 212 миллионов на почти 36 км В этом году в Татарстане на автомобильных дорогах общего пользования планируется установить искусственное освещение. Предусмотрено на эти цели в республиканском бюджета свыше 212 миллионов рублей.

Все новости, где упоминается район Сармановский

07.03 / 14:19
общество Инфраструктура На искусственное освещение автодорог в Татарстане направят свыше 212 миллионов рублей
Фото: rosavtodor.gov.ru Свыше 212 миллионов на почти 36 км В этом году в Татарстане на автомобильных дорогах общего пользования планируется установить искусственное освещение. Предусмотрено на эти цели в республиканском бюджета свыше 212 миллионов рублей.
28.11 / 14:45
дети президент общество Роскомнадзор Шоу бизнес В Татарстане готовят обращение о проверке сериала "Слово пацана"
Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец готовит обращение в Роскомнадзор с просьбой проверить вышедший в ноябре сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте" о молодёжных группировках Казани 80-х годов. Об этом .
06.02 / 12:55
общество рубль В Сармановском районе на охрану образовательных учреждений выделят 8,3 млн рублей
Фото: Максим Платонов Исполком Сармановского района Татарстана объявил тендер на оказание охранных услуг для муниципальных образовательных учреждений. Начальная цена контракта — 8,3 млн рублей. Подрядчику необходимо обеспечивать охрану, общественный порядок, пропускной и внутри объектовый режимы на охраняемом объекте и прилегающей территории.
26.01 / 16:31
деревня карантин животный мир В 29 селах Татарстана ввели карантин из-за болезни крупного рогатого скота
В РТ в 29 населенных пунктах Заинского, Сармановского и Тукаевского районов введен карантин из-за узелкового дерматита КРС, указ об этом пописал Президент республики Рустам Минниханов.
25.01 / 17:25
вирус карантин животный мир Почти в 30 селах Татарстана ввели карантин из-за заболевания скота узелковым дерматитом
КАЗАНЬ, 25 января. /ТАСС/. Редкое в России и опасное для животных инфекционное заболевание узелковый дерматит выявили в двух личных подсобных хозяйствах в селе Верхние Чершилы Сармановского района Татарстана. На территории, в которую входит 29 сел, деревень и поселков, введен карантин, следует из опубликованного во вторник указа президента Татарстана Рустама Минниханова.
18.01 / 12:13
дороги пресс-служба капремонт По нацпроекту в Татарстане отремонтируют свыше 85 км дорог
В 2022 году в республике по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» на региональных направлениях и в трех городах отремонтируют свыше 85 км дорог, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
18.01 / 11:48
дороги Дом и интерьер Какие дороги отремонтируют в 2022 году в Набережночелнинской агломерации
В 2022 году в Набережночелнинской агломерации выполнят ремонт дорог на 20 километрах. Обновят проезжую часть в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Миндортранс республики.
25.12 / 15:14
общество пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Татарстане за сутки коронавирусом заразились 102 человека
102 татарстанца заразились коронавирусом за сутки, все случаи контактные, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.
27.11 / 22:26
общество рубль В Набережных Челнах прошли сельскохозяйственные ярмарки
Фото: nabchelny.ru В Набережных Челнах прошли сегодня сельскохозяйственные ярмарки. На них завезли больше 175 тонн продукции на сумму более 16 млн рублей.
08.11 / 10:48
происшествия ДТП происшествие В Татарстане водитель легкового авто погиб при столкновении с самосвалом
В Татарстане 7 ноября произошло трагическое ДТП с участием легковушки и грузового авто, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на очевидцев происшествия.
08.11 / 09:37
происшествия ДТП дороги Стали известны подробности смертельного ДТП с грузовиком в Татарстане
Как выяснили «Челнинские известия» в ДТП, произошедшем накануне в Сармановском районе около села Шигаево, погиб 65-летний мужчина. ДТП произошло на дороге Набережные Челны – Сарманово.
07.11 / 17:56
происшествия ДТП В Татарстане водитель легковушки разбился насмерть в ДТП с грузовиком
Недалеко от села Шигаево в Сармановском районе Татарстана сегодня произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, участниками аварии стали легковой автомобиль и грузовик.
04.10 / 19:06
связь происшествия общество 18-летнего парня, пропавшего в Татарстане, нашли в Перми
Жителя Сармановского района, 18-летнего Эдика Шайгаллямова, который пропал четыре дня назад, нашли в Перми. Об этом «Челнинским известиям» сообщила его бабушка.
04.10 / 10:00
пропажа общество Дом и интерьер В Челнах ищут 18-летнего парня, пропавшего четыре дня назад
В соцсетях опубликовали объявление о пропаже жителя Сармановского района Эдика Рафаэлевича Шайгаллямова. 18-летний парень живет в Мензелябаше, учится в колледже. Как рассказала «Челнинским известиям» бабушка, парень забрал паспорт, кое-какую одежду и ушел из дома 30 сентября.
08.09 / 14:24
происшествия общество Власть В Татарстане осудили мать, пытавшуюся задушить своего двухлетнего сына
Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летней женщины. Суд признал её виновной в покушении на убийство малолетнего ( ч. 3 ст.
07.09 / 17:36
закон рубль Осудят не платившего 14 лет алименты татарстанца
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Татарстана, который 14 лет не платил алименты на содержание ребенка. Об этом, ссылаясь на Прокуратуру РТ, сообщает ИА «Татар-информ».
06.09 / 23:17
бизнес услуги Главстрой Татарстана объявил тендер на расчистку водоемов республики
Фото: Олег Тихонов (архив) Главстрой Татарстана объявил тендер на расчистку и очистку водоемов республики. Подать заявку на участие в нем можно 14 сентября.
23.08 / 19:25
общество заражение Коронавирус (COVID-19) В Татарстане количество зараженных коронавирусом перевалило за 25 тысяч
В Татарстане на 22 августа зарегистрировано 50 новых случаев заражения ковидом. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики, передает Inkazan.
01.08 / 13:08
утонул Утонувшего под Челнами мужчину доставали водолазы
1 августа в три часа ночи спасателям поступило сообщение о том, что в Сармановском районе, около деревни Кук-Тау в реке Иганя утонул мужчина.  Водолазная группа на расстоянии 10 метров от берега с глубины 3 метра извлекла тело мужчины. Тело было передано полицейским, выяснилось, что погибший 1981 года рождения.
28.07 / 12:37
общество Коронавирус (COVID-19) Минздрав 47 новых случаев коронавируса выявили в Татарстане
Минздрав Татарстана обновил данные о заболевших коронавирусом татарстанцах. Согласно им, 47 жителей республики за минувшие сутки заразились covid. 24 из них с осложнениями попали в больницы, остальные лечатся на дому.
02.07 / 10:37
театр кинотеатр В Уфе состоялась премьера фильма «Исянмесез»
В кинотеатре «Родина» состоялся премьерный показ фильма «Исянмесез». В кинокартине участвовали актеры шести национальных театров Татарстана и Башкортостана.
21.05 / 09:37
общество рубль На ремонт детской больнице в Нижнекамске направят почти 201 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru На ремонт «Детской городской больницы с перинатальным центром» в Нижнекамске направят почти 201 млн рублей. Тендер опубликован на портале Госзакупок.
12.05 / 17:39
общество пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Татарстане выявили еще 33 заболевших коронавирусом
Еще 33 заболевших коронавирусом зарегистрированы в Татарстане за сутки, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Минздрава РТ.
28.04 / 14:04
общество пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Татарстане за сутки заразились коронавирусом еще 35 человек
Коронавирус в республике за прошедшие сутки выявлен еще у 35 татарстанцев. Два человека заразились за пределами республики, 33 — контактным путем, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Минздрава РТ.
24.04 / 13:20
общество пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Татарстане за сутки коронавирусом заразились 34 человека
В республике выявили 34 новых случая Covid-19, все контактные, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на пресс-службу Минздрава РТ. 
23.04 / 08:54
медицина образование общество Прокуратура внесла представления четырем спортшколам за отсутствие лицензий на медицинскую деятельность
Фото: realnoevremya.ru Прокуратура Сармановского района Татарстана внесла представления в адрес четырех руководителей муниципальных спортивных школ после проверки на соблюдение законодательства о лицензировании медицинской деятельности. Во всех спортшколах работали медкабинеты, однако у учреждений не было лицензий на медицинскую деятельность.
21.04 / 12:58
общество пресс-служба Полицейские Татарстана задержали мошенника, который «продал» несуществующий трактор
Фото: realnoevremya.ru В Альметьевске полицейские задержали мошенника из Великого Новгорода, который «продал» мужчине несуществующий трактор. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Татарстана.
05.04 / 12:37
общество вирус Коронавирус (COVID-19) 35 заболевших коронавирусом зафиксировали в Татарстане
В Татарстане за минувшие сутки выявили 35 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в республике нарастающим итогом вирус был подтвержден у 19 597 человек. Об этом сообщили в Минздраве РТ.
04.04 / 16:19
общество происшествие Жителей Татарстана предупредили о риске подтоплений из-за таяния снега
Фото: 16.mchs.gov Гидрометцентр Татарстана опубликовал предупреждение о превышении отметки выхода воды на пойму. По состоянию на утро 4 апреля на реке Кубня в селе Чутеево Кайбицкого района республики из-за подъема уровня воды начался выход на пойму.
01.04 / 06:42
закон криминал заключенный В Татарстане женщина пыталась задушить двухлетнего сына
Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы посёлка городского типа Джалиль Сармановского района Татарстана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего».
30.03 / 17:06
происшествия общество В Татарстане перед судом предстанет мать за попытку убийства собственного сына
Фото: realnoevremya.ru (архив) Прокуратура Сармановского района РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней местной жительницы. Она обвиняется в «Покушении на убийство малолетнего» (ч. 3 ст.
16.03 / 21:10
происшествия Три района Татарстана по-прежнему остаются неблагополучными по АЧС
Фото: Дмитрий Резнов (архив) В Татарстане три района остаются неблагополучными по заболеванию африканской чумой свиней — Елабужский, Заинский и Альметьевский. По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленара Гарипова, эпизоотическая ситуация в республике по-прежнему напряженная.
12.02 / 16:10
семья предприятия взрывы На взорвавшемся предприятии семьи Шаймиевых нашли 321 нарушение
КАЗАНЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Ростехнадзора за три года постоянно обнаруживали на ООО «Малые нефтяные компании Татарстана» нарушения требований безопасности. Среди учредителей предприятия числятся сыновья экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева Радик и Айрат Шаймиевы и его внук Тимур. Взрыв на предприятии произошел 22 января в селе Большое Нуркеево Сармановского района.
03.02 / 13:15
происшествия общество Еще четыре сайта с пропагандой АУЕ* заблокировали в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru Еще четыре сайта с пропагандой запрещенного в России движения АУЕ* выявила прокуратура Сармановского района. Ведомство добилось ограничения доступа к противоправному контенту.
29.01 / 09:39
политика покушение Дом и интерьер В Татарстане муж спас жену от насильника
Жителя одного из сел Сармановского района Татарстана обвинили в покушении на изнасилование.
29.01 / 10:49
общество В Татарстане по требованию прокуратуры заблокирован сайт с информацией об АУЕ*
Фото: realnoevremya.ru/ В Сармановском районе Татарстана прокуратура потребовала заблокировать сайт с информацией о запрещенной идеологии «АУЕ*». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
28.01 / 17:28
происшествия общество Татарстанец обвиняется в покушении на изнасилование, женщину спас муж
Фото: realnoevremya.ru (архив) 43-летний житель Сармановского района Татарстана обвиняется в покушении на изнасилование. Об этом сообщает СК РФ по РТ.
26.01 / 15:14
рубль Родственники погибших при взрыве в Татарстане могут получить выплаты в "АльфаСтраховании"
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Родственники погибших и пострадавшие при взрыве на нефтяном предприятии в Сармановском районе Татарстана, могут получить выплаты в компании "АльфаСтрахование", говорится в сообщении на сайте Национального союза страховщиков ответственности (НССО).
23.01 / 22:44
самит взрывы Дом и интерьер Взрыв башни мукомольного комбината в Кирове попал на видео
Последнее здание мукомольного комбината взорвали в Кирове в субботу, 23 января, сообщает РЕН ТВ.
22.01 / 18:32
предприятия В результате ЧП на предприятии в Татарстане пострадали три человека
В Татарстане в результате разрыва емкости на предприятии число пострадавших увеличилось до трех человек, пишет ТАСС.Напомним, утром в селе Большое Нуркеево Сармановского района на предприятии «Малые нефтяные компании Татарстана» произошло разрушении резервуара. В результате инцидента два человека погибли на месте, еще один в тяжелом состоянии был госпитализирован.Уточняется, что еще два пострадавших обратились в больницу самостоятельно.
22.01 / 18:13
нефть Число пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане возросло до трех
КАЗАНЬ, 22 янв - РИА Новости. Число пострадавших в результате взрыва на нефтяном предприятии в Сармановском районе Татарстана, где погибли двое, возросло до трёх человек, заявил старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев.
22.01 / 17:43
общество предприятия взрывы Прокурор Увеличилось число пострадавших при взрыве на нефтепредприятии Шаймиевых
Три человека пострадали и двое погибши в результате взрыва на предприятии «Малая нефтяная компания Татарстана» в Сармановском районе Татарстана. Ранее сообщалось о двух погибших и двух пострадавших.
22.01 / 17:25
Прокуроры сообщили о троих пострадавших при взрыве на объекте Шаймиевых
Москва. 22 января. INTERFAX.RU - При взрыве на нефтяном объекте объекте ООО "Малые нефтяные компании Татарстана" (МНКТ) в Сармановском районе Татарстана пострадали три человека, сообщил представитель прокуратуры региона. Ранее сообщалось о двоих погибших и одном пострадавшем в тяжелом состоянии. "Еще один рабочий получил перелом плечевой кости и уш
22.01 / 16:55
происшествия взрывы В России В Татарстане по факту взрыва на нефтепредприятии возбудили уголовное дело
Имеется в виду статья «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлёкшее по неосторожности смерть двух лиц». Расследование взято на особый контроль в прокуратуре.
22.01 / 16:46
журналист предприятия пресс-служба Число пострадавших в результате ЧП на предприятии в Татарстане выросло до трех
КАЗАНЬ, 22 января. /ТАСС/. Число пострадавших в результате разрыва емкости на предприятии в Сармановском муниципальном районе Татарстана выросло до трех. Об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
22.01 / 16:18
общество взрывы Стало известно о еще двух пострадавших при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане
Фото: прокуратура РТ Стало известно о еще двух пострадавших при взрыве в Сармановском районе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.
22.01 / 15:34
жертвы предприятия взрывы В Татарстане прогремел мощнейший взрыв - есть жертвы
На нефтяном предприятии в селе Большое Нуркеево Татарстана произошел разрыв емкости.
22.01 / 14:38
связь общество предприятия В Татарстане возбудили дело в связи с ЧП на предприятии
В Татарстане возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах в связи с разрывом ёмкости на предприятии в Сармановском муниципальном районе. Об этом сообщили в региональном главке Следственного комитета.«Возбуждено уголовное дело по ст.
22.01 / 14:38
происшествия взрывы В России В Татарстане началась проверка после взрыва на нефтяном предприятии
ЧП произошло в селе Большое Нуркеево Сармановского района. В результате два человека погибли и один пострадал.
22.01 / 13:59
закон взрывы пресс-служба По факту взрыва на нефтепредприятии в Татарстане возбудили уголовное дело
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрыва на нефтепредприятии в Сармановском районе Татарстана. Об этом сообщили в пятницу, 22 января, в пресс-службе прокуратуры региона.
22.01 / 13:49
общество Уголовное дело возбуждено после гибели людей на предприятии Шаймиевых
Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено по факту взрыва и гибели двух человек на объекте малой нефтяной компании ООО "МНКТ" в Татарстане. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры республики в пятницу.
22.01 / 13:46
происшествия предприятия министерство пресс-служба В Татарстане рассказали о состоянии пострадавшего при ЧП на предприятии
Пострадавший при инциденте с разрывом ёмкости на предприятии в Сармановском муниципальном районе Татарстана находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.«Пострадавший в тяжёлом состоянии доставлен в БСМП (Больница скорой медицинской помощи.
22.01 / 13:34
взрывы ростехнадзор Ростехнадзор проверит нефтекомпанию в Татарстане после взрыва
Приволжское управление Ростехнадзора выясняет обстоятельства взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане, в результате которого погибли люди. "Приволжским управлением Ростехнадзора создана комиссия по расследованию технических причин аварии, а также назначена внеплановая проверка ООО "МНКТ", - сказано в сообщении ведомства.
22.01 / 13:32
происшествия общество Выживший при взрыве на нефтяном предприятии в Татарстане находился в отдалении от ЧП
Фото: прокуратура РТ При взрыве на нефтяном предприятии в селе Большое Нуркеево Сармановского района Татарстана погибли двое рабочих 49-ти и 47-ми лет. Пострадавший рабочий ООО «РНК» 47-ми лет находится в БСМП Набережных Челнов.
22.01 / 13:27
расследование предприятия взрывы Прокурор По факту взрыва на нефтезаводе в Татарстане завели дело
По факту ЧП на нефтяном предприятии в Сармановском районе РТ возбуждено уголовное дело.
22.01 / 13:22
Прокуратура Двое рабочих погибли на нефтяном предприятии в Татарстане
Два человека погибли и один пострадал при разрушении резервуара на площадке нефтяного предприятия в Татарстане, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах.Утром в селе Большое Нуркеево Сармановского района на предприятии «Малые нефтяные компании Татарстана» при проведении испытания сжатым воздухом ёмкости установки предварительного спуска воды произошло ее разрушение.В результате два человека погибли на месте, еще один пострадал. Его в тяжелом состоянии с травмами конечностей и грудной клетки госпитализировали.По факту инцидента прокуратура проводит проверку, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.
22.01 / 13:17
общество предприятия взрывы Появилось видео с места взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане
Опубликовано видео с места взрыва на нефтяном предприятии в Татарстане, где погибли два человека и один пострадал.
22.01 / 13:17
происшествия взрывы пресс-служба В Минздраве РТ рассказали о состоянии раненного при взрыве на заводе
Мужчина, пострадавший при взрыве на нефтезаводе в Сармановском районе Татарстана, находится в тяжелом состоянии.
22.01 / 13:16
происшествия предприятия В Татарстане возбудили уголовное дело после инцидента на нефтяном предприятии в селе Большое Нуркеево
Фото: прокуратура РТ В Татарстане по факту ЧП в селе Большое Нуркеево Сармановского района возбудили уголовное дело по ч. 3 ст.
DMCA