район Сирийские - главные новости

район Сирийские - последние новости часа

+1
В десяти турецких провинциях погиб 3381 человек, на сирийской территории - 1592. Продолжаются разборы завалов.
По словам президента Турции, операция должна проходить на территории до 30 км от турецко-сирийской границы вглубь страны. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил о необходимости "очистить" северную часть Сирии от курдских сил. Об этом сообщает агентство Euronews со ссылкой на AFP.

Все новости, где упоминается район Сирийские

11.07 / 09:48
связь происшествия общество Сирия: 4 миллиона жителей зависят от работы КПП "Баб-эль-Хава"
Доставка гуманитарной помощи четырём миллионам жителей сирийских районов, находящихся под контролем воюющих с режимом Асада группировок, под вопросом. 10 июля 2022 года истёк срок работы единственного остающегося на границе КПП "Баб-эль-Хава".
07.02 / 11:17
жертвы землетрясение погибшие Землетрясение в Турции и Сирии: почти 5000 жертв
В десяти турецких провинциях погиб 3381 человек, на сирийской территории - 1592. Продолжаются разборы завалов.
12.12 / 09:47
"Это приоритет": Эрдоган попросил Путина "очистить" север Сирии от курдов, — СМИ
По словам президента Турции, операция должна проходить на территории до 30 км от турецко-сирийской границы вглубь страны. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил о необходимости "очистить" северную часть Сирии от курдских сил. Об этом сообщает агентство Euronews со ссылкой на AFP.
10.06 / 08:09
происшествия вооружение военные ВС Турции завершили подготовку к новой операции в Сирии и ожидают приказа
Вооруженные силы Турции и боевики так называемой Сирийской свободной армии (ССА) завершили подготовку и ожидают приказа Анкары для начала новой трансграничной операции на севере Сирии.
10.02 / 21:43
Турецкая армия с начала года нейтрализовала свыше 300 террористов
Вооруженные силы Турции с начала текущего года в рамках 18 операций в регионе нейтрализовали 316 боевиков террористических организаций. Об этом сообщила на брифинге в Анкаре официальный представитель пресс-службы Минобороны Турции майор Пынар Кара, передает Trend со ссылкой на "Анадолу".
28.01 / 04:32
общество политика ликвидация ИГИЛ Полянский: Россия продолжит поиск и ликвидацию террористов из ИГ в Сирии
Россия продолжит операцию по поиску и ликвидации боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.«Мы вынуждены констатировать, что случившееся на оккупированной США территории Сирии (нападение террористов на тюрьму в городе Хасеке), - это результат продолжающихся заигрываний наших коллег с террористическими элементами в Сирии», - заявил Полянский во время выступления на заседании Совбеза ООН.В связи с этим сирийские военные силы при поддержке Воздушно-космических сил России продолжают поиск и ликвидацию боевиков ИГ (террористической организации «Исламское государство», запрещена в РФ) в Сирии.«Много раз предлагали вам объединить усилия, но, как мы уже неоднократно убеждались, политические соображения вы ставите выше задачи искоренения терроризма в Сирии», - добавил Полянский.По словам дипломата, сирийские районы, где американцы расхищают нефть, превращаются в зону экологического бедствия. ООН, в свою очередь, не дает происходящему никакой оценки, отметил он.«Вынуждены констатировать, что Заевфратье - еще одно серое пятно на карте Сирии.
02.09 / 22:48
общество политика Asharq Al-Awsat: Иордания просит защиты у России
Город Деръа и одноименная провинция — последний рубеж на пути к Иордании. Так было не только в эпоху режима Асада, как отца, так и сына, но и задолго до прихода их к власти в Сирии. Самый тяжелый период пришелся на существование Объединенной Арабской Республики, которая являлась союзом двух стран — Сирии и Египта. Недавно король Иордании Абдалла II прибыл с визитом в Москву, где встретился с президентом Владимиром Путиным. Российские силы, как известно, присутствуют в сирийских районах, прилегающих к сирийско-иорданской границе, которые считаются стратегически важными для безопасности страны.
02.09 / 20:32
ИГИЛ Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): Деръа — столица Хаурана, оккупированная террористическими группировками!
Город Деръа и одноименная провинция — последний рубеж на пути к Иордании. Так было не только в эпоху режима Асада, как отца, так и сына, но и задолго до прихода их к власти в Сирии. Самый тяжелый период пришелся на существование Объединенной Арабской Республики, которая являлась союзом двух стран — Сирии и Египта. Недавно король Иордании Абдалла II прибыл с визитом в Москву, где встретился с президентом Владимиром Путиным. Российские силы, как известно, присутствуют в сирийских районах, прилегающих к сирийско-иорданской границе, которые считаются стратегически важными для безопасности страны.
25.08 / 17:23
общество политика Asharq Al-Awsat: король Иордании приехал в Москву по поручению ЦРУ?
Одна из тем, ставших предметом обсуждения директора ЦРУ Уильяма Бернса, касается способов провести линию электропередачи из Иордании в Ливан через сирийскую территорию без участия властей в Дамаске.
25.08 / 15:33
электроэнергия Asharq Al-Awsat (Саудовская Аравия): через Сирию, но в обход Дамаска
Одна из тем, ставших предметом обсуждения директора ЦРУ Уильяма Бернса, касается способов провести линию электропередачи из Иордании в Ливан через сирийскую территорию без участия властей в Дамаске.
23.03 / 15:56
происшествия общество политика СМИ: посла России вызвали в МИД Турции из-за обострения ситуации в Идлибе
МИД Турции выразил российскому послу Алексею Ерхову обеспокоенность из-за эскалации конфликта в сирийском Идлибе, сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News. 21 марта Минобороны Турции обвинило сирийских военных в ударах по Идлибу в нарушение соглашения о прекращении огня. Договоренность по Идлибу была достигнута в марте 2020-го в присутствии президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.
08.01 / 14:14
общество армия военные Турция сорвала «заговор» сирийских курдов: «Хотели поссорить нас с Россией»
По данным «Анатолийского агентства», ВС Турции провели операцию, в ходе которой были убиты 5 членов YPG, «пытавшиеся проникнуть в сирийские районы, где находилась турецкая армия». Также указывается, что в минувший четверг подразделения YPG нанесли миномётный удар по турецким войскам в районе населённого пункта Тель-Тамр (провинция Хасаке).
24.12 / 17:21
САА Дамаск и Москва готовятся к боевым действиям против Турции в северных сирийских районах
Сирийская арабская армия (САА) переместила свои силы в северо-западные регионы мухафазы (провинции) АР-Ракка. Эксперты отмечают, что Дамаск, который ничего не делает без разрешения Москвы, готовится к вооруженному противостоянию с Турцией.
23.12 / 05:32
происшествия общество террористы Боевики совершили 35 обстрелов за сутки по провинциям Сирии
Террористы из запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" совершили 24 атаки в провинции Идлиб. Боевики нарушили режим прекращения огня и в провинции Латакия, где было зафиксировано восемь обстрелов. В ЦПВС сообщают, что нападениям вооруженных бандформирований подверглись провинции Алеппо и Хама.
17.12 / 04:10
политика гуманитарная помощь Российский теплоход доставил в Сирию 475 тонн гуманитарной помощи
Российский сухогруз «Спарта», на борту которого находилось 475 тонн гуманитарной помощи для пострадавших сирийских районов, прибыл в пункт материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе.«Мы с вами наблюдаем разгрузку сухогруза, который прибыл с продовольствием для населения Сирийской Арабской Республики. В нем прибыло 475 тонн продовольствия для гуманитарных целей, которое в данный момент разгружается, складывается в хранилища.
26.10 / 06:06
происшествия общество резолюция министерство Египет категорически отверг действия Турции на севере Сирии
Представитель Министерства иностранных дел Египта Ахмед Хафез от имени главы внешнеполитического ведомства крупнейшей арабской республики указал на важность противодействия угрозе терроризма, экстремистским организациям и их сторонникам, на северо-западе Сирии, подчеркнув в то же время необходимость достижения политического урегулирования кризиса в САР в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности ООН.
29.09 / 14:02
армия политика нападения военные Сирийский генерал подтвердил информацию о боевиках в Нагорном Карабахе
Генерал Зияд Хаджи Убейд, предположительно, один из командующих Сирийской национальной армией (СНА), подтвердил информацию о присутствии боевиков в Нагорном Карабахе. Об этом он рассказал в интервью для Rudaw.
30.08 / 17:43
военные Военные РФ помогли продовольствием жителям сирийской Ходжиры
По информации СМИ, российские военные продолжают оказывать гуманитарную помощь мирному населению сирийских районов, пострадавших от боевиков. Солдаты РФ, несмотря на распространение COVID-19, и не жалея здоровья и жизни, выдают продовольствие сирийцам.
19.07 / 17:35
гуманитарная помощь ЦПВС Военные полицейские РФ доставили гуманитарную помощь в сирийский населенный пункт Хараба
Сотрудники военной полиции РФ совместно с Центром по примирению враждующих сторон в Сирии продолжают оказывать гуманитарную помощь местному населению в сирийских районах, которые наибольшим образом пострадали от действий террористов.
14.07 / 19:07
дети гуманитарная помощь Женщины и дети сирийской провинции Эль-Кунейтра получили гуманитарный груз от России
Волонтеры Центра по примирению враждующих сторон в Сирии при поддержке военной полиции доставили гуманитарный груз для жителей сирийской провинции Эль-Кунейтра. Об этом сообщил специальный корреспондент ФАН.
25.06 / 20:10
общество политика террористы Правительство Асада продолжает восстанавливать Сирию, ремонтируя систему водоснабжения
Техническое обслуживание водопроводных систем и монтаж погружных насосов в провинции Тартус успешно завершили сирийские специалисты. Об этом сообщает агентство SANA.
20.05 / 10:37
связь политика резолюция Россия призывает Запад не открывать ранее закрытые пункты пропуска на границе Сирии
Западные коллеги не должны стараться открыть ранее закрытые пункты пропуска на границе с Сирией и стремиться к взаимодействию с Дамаском в вопросах доставки гумпомощи в сирийские регионы, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
19.04 / 00:55
общество политика ИГИЛ Сирийцы из Латакии получили от России более шести тонн гуманитарного груза
Российские специалисты продолжают оказывать всестороннюю помощь Сирии. В одном из сирийских районов мирному населению передали продовольственные наборы.
23.03 / 17:24
терроризм Шойгу по поручению Путина провёл переговоры с главой Сирии
По данным пресс-службы Минобороны РФ, в ходе переговоров стороны обсудили обеспечение устойчивого режима прекращения боевых действий в зоне деэскалации в Идлибе, стабилизацию обстановки в других сирийских районах и вопросы военно-технического сотрудничества в рамках совместной борьбы с международными террористическими группировками.
23.03 / 10:38
общество политика Турция наращивает ударный кулак в Идлибе, пользуясь «режимом тишины»
На прошлой неделе турецкие военные колонны в приграничных сирийских районах фиксировались минимум трижды — 19, 21 и 22 марта. В составе колонн были замечены БТР, БМП и танки, самоходные гаубицы Т-155 Firtinа, грузовики с военным снаряжением.
17.03 / 09:41
общество курды Перенджиев считает, что США хотят отбить территории у армии Сирии с помощью курдов
Курдские террористы принудительно вербуют арабскую молодежь, которая живет в оккупированных США сирийских районах. Новобранцы не понимают, за кого им воевать, о чем рассказал участник декабрьских митингов арабов против американо-курдской оккупации.
29.02 / 15:39
экономика санкции золото политика Официальный Дамаск указал на незаконную покупку Турцией у США сирийской нефти
Соединенные Штаты через Турцию продают нефть с месторождений Сирии другим странам, сообщил министр внутренней торговли САР Атеф Надаф.
26.10 / 23:28
Рухани: сотрудничество России, Ирана и Турции принесло мир в Сирию
Об этом сообщает ТАСС.«Сотрудничество Ирана, России и Турции в рамках астанинского формата принесло мир и стабильность в большинство районов Сирии, и миллионы людей вернулись на родину», — ска
24.10 / 05:55
общество семья политика Эрдоган обсудит с Путиным вывод курдов с территорий под контролем Дамаска
По словам Эрдогана, с 9 октября в рамках операции «Источник мира» нейтрализовано 775 «террористов» (под таковыми турецкие власти подразумевают бойцов «Отрядов народной самообороны» [YPG] сирийских курдов. — Ред.).
19.10 / 04:35
Эрдоган: Сообщения о срыве перемирия в Сирии — дезинформация
Глава государства отметил, что особенностью нынешних договорённостей по Сирии является сохранение присутствия турецких войск в сирийских районах к востоку от реки Евфрат. «Американская сторона заверила Анкару, что процесс создания зоны безопасности будет протекать под контролем Турции. Мы будем действовать в тесной координации, также продолжатся переговоры на уровне делегаций (Турции и США)», — сказал Эрдоган.
15.10 / 01:23
связь политика Франция повысит безопасность своих военных в Сирии
Франция повысит безопасность своих военных в Сирии. Официальный Париж пообещал принять меры в связи с турецкой операцией в северных сирийских районах. Об этом говорится в заявлении Елисейского дворца после экстренного заседания правительства, сообщает Reuters.
14.10 / 13:52
в мире связь политика Франция повысит безопасность своих военных в Сирии
Париж обещает принять меры в связи с турецкой операцией в северных сирийских районах.
14.10 / 11:48
СМИ общество Курды готовятся впустить сирийских военных в Манбидж и в район Кобани
Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Сирийские правительственные войска готовятся занять позиции в городе Манбидж и в районе города Кобани на севере Сирии в рамках договорённостей с курдскими группировками, сообщают близкие к Сирийским демократическим силам (СДС) СМИ.
10.10 / 22:35
связь политика Небензя назвал операцию Турции в САР следствием действий коалиции
«Эта операция стала результатом демографической инженерии, которую осуществляли в северо-восточной Сирии некоторые партнёры по коалиции… Мы давно предупреждали их не экспериментировать с этим», — цитирует российского дипломата ТАСС.9 октября Турция начала военную операцию «Источник мира» на северо-востоке Сирии. В этот же день т...
10.09 / 14:25
Глава МИД Турции назвал демонстративными шаги США по Сирии
Глава МИД Турции назвал шаги Соединённых Штатов по этому вопросу демонстративными.
DMCA