район Свердловский - главные новости

район Свердловский - последние новости часа

+1
КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Эксперты от Красноярского края намерены в ближайшее время посетить город Свердловск и Свердловский район ЛНР и определиться с тем, какая помощь нужна там в первую очередь.
Сотрудники военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) извлекли из ствола частной шахты, расположенной в поселке городского типа Шахтерский Свердловского района, тела двух погибших мужчин. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

Все новости, где упоминается район Свердловский

07.07 / 15:27
Красноярский край Какую помощь окажет Красноярск жителям ЛНР
КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Эксперты от Красноярского края намерены в ближайшее время посетить город Свердловск и Свердловский район ЛНР и определиться с тем, какая помощь нужна там в первую очередь.
23.05 / 10:54
шахтёры спасатели Два горняка погибли в частной шахте под Свердловкой
Сотрудники военизированного горноспасательного отряда (ВГСО) извлекли из ствола частной шахты, расположенной в поселке городского типа Шахтерский Свердловского района, тела двух погибших мужчин. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
28.03 / 19:15
мобильная связь пожары Новости Луганска Вокруг Луганска пожары на территории почти 400 гектар. Сгорело оборудование мобильной связи
Пожары на открытых территориях за три дня уничтожили на Луганщине почти 400 га растительности. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
05.03 / 06:54
происшествия СМИ Дом и интерьер В Перми обезопасили переход, где сбили ребенка. Новости URA.RU работают
В Перми обезопасили пешеходный переход, где недавно автомобиль сбил ребенка, — убрали мусорные контейнеры, которые ограничивали видимость на перекрестке водителям. Жители соседних домов с начала 2020 года писали жалобы по этому поводу в администрацию Свердловского района, но ничего не менялось.
22.02 / 23:38
общество дороги заключенный Пермские депутаты внесли предложения по усилению работы районных администраций
ПЕРМЬ, 22 февраля, ФедералПресс. На пленарном заседании Пермской гордумы в рамках «Часа депутата» выступил с докладом глава Свердловского района краевой столицы Александр Филиппов. Он рассказал об организации работы и реализации возложенных полномочий. Заметный интерес депутатов вызвали вопросы зимнего содержания дорог.
20.02 / 16:20
эвакуация Новости Луганска Места сбора на Луганщине для эвакуации в РФ. Полный список
Администрации регионов проинформировали о местах сбора населения для эвакуации на территорию Российской Федерации.
18.02 / 21:53
культура эвакуация война на Донбассе В Свердловске пункт эвакуации сделали во Дворце культуры им. Свердлова
Администрация Свердловска и Свердловского района развернула пункт эвакуации жителей города в Россию во Дворце культуры имени Свердлова в районном центре. Об этом сообщили в мэрии.
15.02 / 16:10
рубль Власти планируют повысить стоимость платной парковки в центре Перми
ПЕРМЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Власти Перми собираются повысить стоимость платной парковки в центре краевой столицы. Об этом сообщили на заседании комитета гордумы по экономическому развитию. Речь идет о выделении подзоны на территории, ограниченной улицами Монастырской, Пушкина, Сибирской и Попова.Отметим, что на сегодня час платной парковки обходится автовладельцам в 20 рублей.
15.02 / 05:25
выборы общество В Бишкеке бесплатной раздачей угля агитируют за одного из кандидатов в депутаты
Как передает агентство, информация об этом поступила в координационную группу оперативного реагирования Центральной избирательной комиссии. В ней говорится, что председатель квартального комитета одного из районов Бишкека бесплатно раздает уголь и муку жителям Свердловского района города.
11.02 / 09:35
происшествия люди банды В СКР прокомментировали видео с жестокими избиениями наркозакладчиков в Перми
ПЕРМЬ, 11 февраля, ФедералПресс. В Следственном комитете России прокомментировали информацию о банде пермяков, которая преследовала проштрафившихся наркозакладчиков. Кого-то из них молодые люди сильно избивали, другим – поджигали квартиры. Видео с жесткими кадрами опубликовал телеграм-канал Baza. На опубликованных роликах видно, как молодые люди обливают бензином двери квартир и затем поджигают их.
10.02 / 21:03
криминал задержание Контрабандист из ЛНР лишился автомобиля
Пресс-центр Государственного таможенного комитета сообщил о задержании контрабандиста, который на собственном авто пытался провезти через международный пункт пропуска «Должанский» почти семьсот пачек сигарет.
07.02 / 14:21
закон школы заключенный Суд дал три месяца на завершение ремонта в спортзале орловской школы
Администрацию Свердловского района суд обязал профинансировать выполнение работ, а школу - организовать проведение текущего ремонта. Срок исполнения решения суда –
02.02 / 15:21
технологии общество дороги В борьбе технологий со снегопадами побеждает Пермь
Зима в Перми выдалась более снежной, чем обычно. Подрядчики вывозят тысячи кубометров снега и применяют самые современные средства для содержания дорог в нормативном состоянии. Одно из них – продукция Уральского завода противогололедных материалов (ПГМ) «Бионорд». С начала зимнего содержания дорог с пермских улиц вывезли свыше 860 тысяч кубометров снега, рассказали в горадминистрации.
02.02 / 07:21
общество законодательство рубль В Свердловском районе снесут 3 павильона из-за незаконной продажи спиртного в Красноярске
Три павильона будут снесены в Красноярске за незаконную продажу алкоголя. Все три торговые точки находятся в Свердловском районе.
27.01 / 17:29
мобильная связь Мобильному оператору «Лугакому» дали указание улучшить качество связи
Леонид Пасечник в ходе встречи с жителями Свердловска и Свердловского района распорядился принять меры по улучшению качества связи в населенных пунктах региона.
25.01 / 09:27
общество законодательство политика Пермский мэр избавил двух подчиненных от неопределенности
Глава Перми Алексей Демкин намерен сегодня избавить от приставки «и.о.» двух главы районов. На заседании Пермской городской думы он заявил, что 25 января планирует подписать решения о назначении Дмитрия Дробинина на должность главы Индустриального района, а Александра Филиппова — на пост главы Свердловского района. Видеотрансляция заседания ведется на сайте думы.
24.01 / 12:51
общество реновации Пермяки публично обсудят реновацию площади Центрального рынка
В Перми пройдут публичные слушания по рассмотрению проекта планировки площади Центрального рынка и прилегающих к ней территорий. Соответствующее постановление главы города размещено на сайте мэрии. «Будет рассмотрен проект планировки и межевания территории площади Центрального рынка и соседних улиц.
17.01 / 12:16
отключение электроэнергии погода в Луганске Непогода оставила без электроснабжения 540 абонентов
Аварии оставили без электроснабжения более 540 абонентов в четырех районах регионах. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
15.01 / 12:51
МЧС непогода нарушено В ДНР и ЛНР из-за непогоды обесточено около 17 тыс. абонентов
ДОНЕЦК/ЛУГАНСК, 15 января. /ТАСС/. Около 17 тыс. абонентов остались без электроснабжения в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) из-за сильного ветра. Соответствующие данные опубликованы в субботу на сайтах МЧС республик.
13.01 / 12:12
МЧС ГАЗ пресс-служба Житель ЛНР задохнулся газом, ремонтируя генератор
Автолюбитель из Свердловского района ЛНР скончался в собственном гараже во время ремонта электрогенератора, сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.
30.12 / 05:05
связь пожар сад и огород Прокуратура начала проверку после пожара в детском саду Иркутска
В Иркутской области прокуратура организовала проверку в связи с эвакуацией воспитанников и работников одного из дошкольных учреждений столицы региона, где накануне произошел пожар. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
29.12 / 14:30
рубль бюджет Дом и интерьер В селе Тельчье открылась модельная библиотека
Модельная библиотека на базе Тельченской сельской библиотеки открыта в рамках национального проекта «Культура». На ее создание из федерального бюджета было выделено 5 млн рублей.
15.12 / 07:23
связь общество сад и огород Торговые ряды для дачников и народных умельцев появились в Красноярске
На улице Алеши Тимошенкова 81-а расположились 3 торговых прилавка для красноярских дачников и народных умельцев. На прилавках они смогут реализовывать свою продукцию.
10.12 / 16:04
общество Завершено формирование прикамских теризбиркомов
ПЕРМЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края завершила формирование составов тридцати территориальных избирательных комиссий региона из 53 действующих. Речь идет об избирательных комиссиях, у которых истек пятилетний срок полномочий. Своих кандидатов в ТИК предлагали шесть партий и одиннадцать общественных организаций.
19.11 / 11:30
МЧС Подача воды в ЛНР возобновится к вечеру
Сложный ремонт магистрали, поврежденной в результате аварии, занял у рабочих четыре дня. Но уже к вечеру, как сообщает МЧС ЛНР, подача воды возобновится.
16.11 / 11:05
выборы семья Дом и интерьер В новостройке от группы компаний ПЗСП на Яблочкова, 3 продано уже 40 % квартир
ПЕРМЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Продажи квартир в новом доме от группы компаний ПЗСП в Свердловском районе по улице Яблочкова, 3 стартовали в июле и уже сейчас более 200 квартир нашли своих счастливых владельцев. Активный спрос на новый объект обеспечивают привлекательная цена и широкий выбор планировочных решений. В новом семнадцатиэтажном доме по улице Яблочкова, 3 запроектировано 528 квартир с широким выбором планировок.
15.11 / 13:35
лечение инфекция дети и родители Юный житель ЛНР отравился шампиньонами
В субботу, 13 ноября, 16-летний парень и его мама приобрели на рынке шампиньоны. Вечером юноша приготовил их и съел.
14.11 / 17:05
рубль дороги казна В Свердловском районе в дороги вложат миллионы
Администрация Свердловского района объявила аукцион на ремонт по улице Городской в селе Никольском. Информация содержится на официальном портале госзакупок.
01.11 / 11:33
происшествия пожар семья В Орловской области из-за пожара в ангаре едва не сгорели три грузовика
Вчера в районе семи часов вечера в селе Никольское Свердловского района загорелся амбар, сообщает МЧС региона.
28.10 / 07:30
рубль Дом и интерьер Полиция 32-летний директор управляющих компаний в Красноярске присвоил почти 11 миллионов рублей
До 5 лет тюрьмы грозит 32-летнему экс-руководителю управляющих компаний в Красноярске, который, по данным полиции, присвоил 10, 7 миллионов рублей. Его компания с октября 2016 года по январь 2020 года получал от жителей 35 домов в Советском, Центральном, Октябрьском, Свердловском районах краевого центра деньги за коммунальные ресурсы. Всего жильцы перечислили более 45 миллионов рублей. Однако, выяснили полицейские следователи, часть денег директор присвоил себе.
16.10 / 16:07
ограбление Мвд Мужчина пытался ограбить магазин для взрослых в Свердловском округе Иркутска
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемого в разбое. Мужчина попытался ограбить магазин для взрослых в Свердловской районе города. Он наставил на сотрудницу предмет, напоминающий пистолет, после чего потребовал передать ему денежные средства. Инцидент попал на запись с камеры видеонаблюдения. В кадре видно, что на злоумышленнике была надета медицинская маска. 
11.10 / 10:02
рубль правительство Орловская область потратит 30 млн рублей на создание модельных библиотек
На создание четырех муниципальных модельных библиотек в Орловской области выделят порядка 30 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя областного правительства Вадим Соколов.
11.10 / 09:47
ГАЗ дети Жительница Свердловского района ЛНР отравилась угарным газом
Вечером 9 октября 78-летняя жительница квартиры с печным отоплением, расположенной по улице Шахтерская города Червонопартизанск, отравилась угарным газом.
07.10 / 11:21
закон лекарства кулинария В Свердловском райсуде рассматривается 16 исков о непредоставлении лекарств
Об этом сообщается на сайте суда, который недавно принял решение в пользу несовершеннолетней пациентки по аналогичному иску.
07.10 / 10:07
госнаграды вице-премьер Орловские механизатор и доярка получили госнаграды
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» получили механизатор ЗАО «Славянское» (Верховский район) Сергей Андриянов и доярка СПК «Ленинский» (Свердловский район) Валентина Парфенова.
01.10 / 23:03
общество банк деревня У жителя орловской деревни полицейские нашли трехлитровые банки с марихуаной
В деревне Свердловского района Орловской области полицейские нашли наркотические растения в сарае у 31-летнего мужчины, сообщает УМВД региона.
23.09 / 18:08
продукты закон Дом и интерьер Орловец забрал в "залог" телефон самогонщика, чтобы получить продукт надлежащего качества
Свердловский райсуд признал виновным местного жителя в краже с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба районного суда.
22.09 / 02:00
В Антрацитовском рыбхозе вырастили свыше 3 тонн малька
По данным Минприроды в Антрацитовском рыбхозе вырастили более 3 тонн малька. Их планируют использовать для заселения в водоемы ЛНР.
21.09 / 00:51
семья Дом и интерьер На Орловщине стартовала социальная газификация
Орловские газовики подключили к сетям газораспределения дом многодетной семьи Светланы и Алексея Ельцовых в селе Николькое Свердловского района. Это первый абонент по программе догазификации, инициированной Президентом России Владимиром Путиным.
20.09 / 11:28
общество школы Дом и интерьер Под Орлом нашли пропавшую 13-летнюю школьницу
В Свердловском районе Орловской области найдена пропавшая 13-летняя девочка, сообщает Росгвардия региона.
11.09 / 12:33
общество В Москве началось прощание с режиссёром Александром Мельником
Церемония проходит в храме Святителя Николы в Толмачах при Третьяковской галерее. Кинематографист погиб в среду в Норильске, куда он прибыл, чтобы выбрать локацию для съёмок нового документального фильма о развитии Арктики и Северного морского пути.
08.09 / 10:48
закон приговор дети и родители В Перми женщину приговорили к трем годам лишения свободы за истязания 13-летнего сына
В течение полугода мать избивала сына, унижала его, а также не покупала ему одежду и еду. В Перми суд приговорил к трем годам лишения свободы жительницу Свердловского района города за истязания 13-летнего сына.
07.09 / 17:25
происшествия происшествие правительство Пострадавших при аварии на шахте в ЛНР при необходимости могут принять донские больницы
Пострадавших при аварии на шахте в Луганской народной республике планируют привезти в Ростовскую область. Об этом «Дон-ТР» сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.
07.09 / 11:29
МЧС предприятия пресс-служба В результате аварии на шахте в ЛНР погибли девять горняков
ЛУГАНСК, 7 сентября. /ТАСС/. Девять горняков погибли, 19 травмированы в результате аварии на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.
07.09 / 11:12
шахта трагедия пресс-служба Трагедия в Луганске
На шахте «Красный партизан» в Свердловском районе ЛНР вчера вечером произошла авария: оборвался канат шахтной клети. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР. По некоторым данным, в подъемнике находились 25 человек. В результате аварии девять горняков погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести .
07.09 / 11:11
шахтёры авария Новости Луганска На шахте «Красный партизан» оборвалась клеть с горняками: девять человек погибло, 19 травмированы
Девять горняков погибли, 19 травмированы в результате аварии на шахте «Красный партизан» в Свердловском районе. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.
07.09 / 10:06
МЧС происшествия пожар В поселке под Орлом во время пожара погиб мужчина
Вечером 6 сентября в поселке Змиевка Свердловского района сгорела квартира. Один человек погиб, сообщает ГУ МЧС региона.
07.09 / 09:19
МЧС медицина происшествия В луганской шахте оборвалась клеть с горняками: есть погибшие
Шахтная клеть с 25 горняками оборвалась ночью на шахте «Красный партизан» в Свердловском районе ЛНР, сообщает «ЛИЦ».
07.09 / 01:38
МЧС ликвидация происшествие Горняки погибли в результате обрыва троса в шахте ЛНР
Серьезная авария произошла в понедельник на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе Луганской народной республики. Трос площадки, которая производила спуск горняков на рабочие места, оборвался.
07.09 / 01:14
МЧС ликвидация пресс-служба Спасатели в ЛНР ликвидируют последствия аварии на шахте "Красный партизан"
ЛУГАНСК, 7 сентября. /ТАСС/. Сотрудники военизированных горноспасательных отрядов Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Луганской народной республики (ЛНР) и специалисты медицины катастроф ликвидируют последствия аварии, происшедшей в понедельник на шахте "Красный партизан" в Свердловском районе ЛНР. Об этом сообщило во вторник агентство Луганскинформцентр (ЛИЦ) со ссылкой на пресс-службу МЧС ЛНР.
06.09 / 20:08
ДТП авто СК в Иркутске проводит проверку по факту ДТП с участием местного депутата
ИРКУТСК, 6 сен - РИА Новости. Доследственную проверку проводят в Иркутске, где депутат законодательного собрания, управляя внедорожником, на пешеходном переходе сбил девушку, сообщает СУСК РФ по Иркутской области.
02.09 / 06:44
дети Сквер для детей с ограниченными возможностями благоустроят в Красноярске
Ежегодно в Красноярске жители города в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» самостоятельно выбирают объекты, которым необходимо благоустройство. В этом году было решено провести работы по облагораживанию сквера «Тепла и света».
01.09 / 08:07
люди общество Здоровье и красота В Красноярске к концу октября обустроят тактильный сквер
Сквер «Светлый» для людей с ограниченными возможностями по зрению появится в Свердловском районе в переулке Водометный. На территории сквера рядом с центром социокультурной реабилитации и библиотекой будет оборудована зона отдыха, площадка со сценой, детская площадка, территория для занятий спортом для людей с нарушениями зрения и другое.По словам проектировщика Алены Парфеновой, сквер сделан так, чтобы люди с ограничениями по зрению могли свободно перемешаться и ориентироваться на территории.
27.08 / 17:46
школы начальник Дом и интерьер Алексей Дёмкин сообщил о готовности всех пермских детсадов и школ к подаче тепла
ПЕРМЬ, 27 августа, ФедералПресс. На штабе по подготовке Перми к отопительному сезону рассказали, что готовность города составляет 93,2 %. Горадминистрация и пермская прокуратура взяли на контроль дома с отставанием от графика. Начальник департамента ЖКХ Александр Власов уточнил, что к отопительному сезону готово девяносто процентов жилого фонда – 5525 многоквартирных домов из 6132.
26.08 / 02:02
экономика рубль бюджет В Свердловском районе Орловской области на 13% увеличились доходы в бюджет
В Свердловском районе за первое полугодие 2021 года доходы бюджета увеличились почти на 13% по сравнению с прошлым годом, сообщает обладминистрация.
24.08 / 20:49
пожар общество рубль В ЛНР пресекли выжигание сухой травы
Мужчина, проживающий в селе Карпово-Крепенское был привлечен к административной ответственности за выжигание сухой растительности на земельном пае своих родителей в Свердловском районе ЛНР.
20.08 / 10:06
МЧС пожар В Орловской области вечером полыхал скутер
Вечером 19 августа в деревне Поздеево Свердловского района Орловской области загорелся скутер, сообщает ГУ МЧС региона.
19.08 / 18:09
налоги закон рубль В Краснодонском районе ЛНР изъяли сигареты на 700 000 рублей
В поселках Власовка и Новосветловка таможенники выявили сигареты торговой марки "Sobranie", которые не имели марок акцизного налога ЛНР. Кроме того была изъята машина "ВАЗ-2101", на которой их перевозили. Владельцы сигарет не смогли предоставить документы, которые бы подтвердили законность нахождения данных товаров в ЛНР.
DMCA