район Тальменский - главные новости

район Тальменский - последние новости часа

+0
Тайга.инфо перепечатывает текст портала Центр деловой жизни о подробностях уголовного дела алтайского депутата Николая Бушкова. 26 января в Октябрьском суде Барнаула должно было состояться очередное заседание по уголовному делу гендиректора и владельца компании «Алтай-Форест» Николая Бушкова, предприятия которого работают в Алтайском крае и Новосибирской области. Однако дело предпринимателя отправлено в Москву.
Чиновник увольняется по собственному желанию из-за ухудшения состояния здоровья. 58-летний глава Тальменского района Сергей Самсоненко принял решение уйти в отставку.

Все новости, где упоминается район Тальменский

21.01 / 07:41
закон общество адвокат ЦДЖ: Верховный суд решит вопрос о переносе дела Бушкова в Новосибирск
Тайга.инфо перепечатывает текст портала Центр деловой жизни о подробностях уголовного дела алтайского депутата Николая Бушкова. 26 января в Октябрьском суде Барнаула должно было состояться очередное заседание по уголовному делу гендиректора и владельца компании «Алтай-Форест» Николая Бушкова, предприятия которого работают в Алтайском крае и Новосибирской области. Однако дело предпринимателя отправлено в Москву.
20.01 / 07:48
выборы здоровье общество В Алтайском крае глава Тальменского района Сергей Самсоненко уходит в отставку
Чиновник увольняется по собственному желанию из-за ухудшения состояния здоровья. 58-летний глава Тальменского района Сергей Самсоненко принял решение уйти в отставку.
06.01 / 18:05
происшествия общество утонул В российском санатории утонул подросток
Трагический инцидент произошёл в Алтайском крае. Там 12-летний мальчик утонул во время купания с родителями в бассейне в одном из санаториев в Тальменском районе.
06.01 / 17:49
политика утонул пресс-служба В Алтайском крае в бассейне санатория «Обские плесы» утонул 12-летний мальчик
12-летний мальчик утонул в бассейне в Алтайском крае. В бассейне "Бригантина" санатория "Обские плесы" в Тальменском районе утонул 12-летний мальчик.
06.01 / 14:47
бассейн мальчик Ребенок утонул в бассейне санатория в Алтайском крае
В бассейне санатория в Алтайском крае утонул двенадцатилетний ребенок. В СУ Следственного комитета России по региону в четверг сообщили, что по факту случившегося возбудили уголовное дело.Установлено, что двенадцатилетний мальчик днем в среду, 5 января, был найден в бассейне "Бригантина" ООО "Санаторий "Обские плесы", расположенного на территории Тальменского района, с признаками утопления.
06.01 / 14:11
общество утонул В Алтайском крае 12-летний ребёнок утонул в бассейне
Двенадцатилетний мальчик утонул в бассейне санатория в Алтайском крае, сообщило региональное Следственное управление СКР.Это произошло днём 5 января в бассейне «Бригантина» ООО «Санаторий «Обские плёсы» в Тальменском районе.Уточняется, что подросток отдыхал с родителями и в какой-то момент скрылся под водой, после чего его тело извлекли из бассейна без признаков жизни.Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и лиц, отвечающих за технику безопасности на водном объекте.В конце декабря в Подмосковье возле реки нашли тело 11-летнего мальчика.
06.01 / 13:02
происшествия Алтайский край Новости - Туризм В Алтайском крае ребенок утонул в бассейне санатория "Обские плесы"
БАРНАУЛ, 6 янв - РИА Новости. Двенадцатилетний ребенок утонул в бассейне санатория в Алтайском крае, возбуждено уголовное дело, сообщает СУСК РФ по региону.
16.12 / 09:00
ДТП общество СК предъявил обвинение учительнице, по чьей вине на Алтае погибли дети
БАРНАУЛ, 16 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета предъявили обвинение учительнице, которая вызвалась везти детей домой на своей машине и попала в ДТП. В итоге трое второклассников погибли, а четвертый был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. О ходе расследования «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного комитета. В ведомстве добавили, что следователи проводят проверку факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учебы и обратно, по результатам которой будет принято процессуальное решение.Смертельное ДТП произошло 29 ноября на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края.
01.12 / 14:25
ДТП дети семья Власти объявили день траура по погибшим в ДТП на Алтае детям
БАРНАУЛ, 1 декабря, ФедералПресс. Власти Тальменского района Алтайского края объявили 1 декабря днем траурным днем в связи с гибелью троих детей в ДТП со снегоуборочным поездом. Об этом сообщили в районной администрации. В администрации корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что руководитель района Сергей Самсоненко посетил семьи погибших детей, а из резервного фонда была выделена материальная помощь.
01.12 / 12:57
происшествия дети семья В Тальменском районе объявили траур по трём погибшим в ДТП детям
Каждой семье погибшего ребёнка выделили материальную помощь в размере ста тысяч рублей.В Алтайском крае в Тальменском районе 1 декабря объявили днём траура. Поводом этому стал трагический случай на станции Луговое, где днём 29 ноября снегоуборочный поезд наехал на автомобиль, за рулём которого была женщина, а в салоне сидели четверо 8-летних детей.
29.11 / 13:55
дети общество Дом и интерьер Трое детей погибли в столкновении со снегоуборочным поездом
Трое детей погибли, еще два человека пострадали при столкновении поезда с легковушкой на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края, сообщают РИА Новости. По информации телеграм-канала Mash, учительница ехала с четырьмя учениками 2-го класса из Лугового в Наумово.
29.11 / 13:27
происшествия авто Алтайский край В Алтайском крае трое детей погибли при столкновении поезда с легковым автомобилем
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Трое детей погибли, еще два человека пострадали при столкновении поезда с легковушкой на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
29.11 / 13:09
ДТП дети общество На Алтае возбудили дело о гибели детей под снегоуборочным поездом
Следственные органы Алтайского края возбудили уголовное дело по факту гибели троих детей в ДТП со снегоуборочным поездом. Дело возбуждено в отношении учительницы, которая решила развезти четырех младшеклассников на личном автомобиле из школы по домам.
29.11 / 11:33
ДТП дети Toyota Трое детей погибли в аварии с поездом в Алтайском крае
Железнодорожный состав столкнулся с автомобилем Toyota в районе села Луговое Тальменского района 29 ноября, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. «По предварительным данным, в результате ДТП есть пострадавшие, погибли трое несовершеннолетних.
29.11 / 11:09
ДТП дети общество При столкновении снегоуборочного поезда и легкового авто на Алтае погибли три ребенка
Трое детей погибли и еще два человека получили травмы в результате столкновения снегоуборочного поезда и легкового автомобиля в Алтайском крае.Трое детей стали жертвами аварии, которая произошла на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края, о чем рассказал представитель экстренных служб.Так, сегодня утром на перегоне «Тальменка – Среднесибирское» столкнулись снегоуборочный поезд и легковой автомобиль. В результате ДТП погибли трое детей, еще один ребенок и женщина получили травмы и были госпитализированы.В службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирский железной дороги отметили, что водитель автомобиля выехал на пути на запрещающий сигнал светофора.
18.10 / 15:34
пресс-служба Прокурор Первого зампрокурора Забайкалья Шипицына заменили на прокурора из Иркутска
«Первый заместитель прокурора Забайкальского края, государственный советник юстиции 3 класса Эдуард Мухаметов. В должности с 4 октября 2021 года», — говорится на сайте ведомства.
24.09 / 16:37
суд лес Алтайский край Алтайского депутата Николая Бушкова будут судить за незаконную вырубку леса
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по делу руководителя лесоперерабатывающего предприятия «Алтай-Форест» и депутата Алтайского краевого Законодательного собрания Николая Бушкова. Дело в отношение него о незаконной вырубке леса направлено в суд, сообщает пресс-служба контролирующего ведомства.
24.09 / 16:22
закон рубль предприятия Дело алтайского депутата о незаконной рубке леса передано в суд
Уголовное дело в отношении гендиректора лесоперерабатывающего предприятия "Алтай-Форест" и депутата регионального парламента Николая Бушкова передано в суд. Напомним, его обвиняют в незаконной рубке леса и сбыте крупной партии древесины.
24.09 / 15:54
закон общество рубль На Алтае передали в суд дело обвиняемого в вырубке леса депутата
Прокуратура Алтайского края передала в суд дело руководителя лесоперерабатывающего предприятия «Алтай-Форест», депутата регионального парламента Николая Бушкова, обвиняемого в незаконной вырубке леса. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщает издание «Политсиб.ру».
03.09 / 07:12
закон общество адвокат СМИ: Алтайские следователи подрубили бизнес депутата Бушкова
Тайга.инфо перепечатывает текст портала Центр деловой жизни о подоплеке уголовного дела алтайского депутата Николая Бушкова. Расследование против одного из крупнейших лесопереработчиков Алтайского края, гендиректора ООО «Алтай-Форест» и депутата законодательного собрания Николая Бушкова известно в сибирской столице.
12.08 / 13:22
рубль отдых Турбаза в стиле «дикого запада» продается на Алтае за 35 млн рублей
Объявление о продаже туркомплекса на 175 мест в Тальменском районе Алтайского края размещено на сайте Авито. Он расположен в 120 км от Барнаула на берегу озера и состоит из двух секторов, выполненных в разных стилях.
04.08 / 09:51
выборы общество Два педагога победили на дополнительных выборах в Кашкарагаихинский сельсовет Алтайского края
На дополнительных выборах в состав совета депутатов Кашкарагаихинского сельсовета Тальменского района Алтайского края оба мандата заняли учителя местной школы. Всего на дополнительных выборах в депутаты было зарегистрировано 5 кандидатов от партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».
03.08 / 09:33
дети утонул В реке Чумыш утонул 12-летний мальчик
Днем 1 августа в реке Чумыш в селе Новотроицк Тальменского района утонул 12-летний мальчик. По данному факту организована доследственная проверка.
02.08 / 14:28
рубль нарушено Алтайская пенсионерка отсудила 140 тысяч рублей за моральный ущерб
C жителя Тальменского района судебными приставами взыскано более 140 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
30.07 / 06:04
ДТП общество В ДТП на алтайской трассе погибли два человека
На трассе в Тальменском районе Алтайского края в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли два человека.  Авария произошла 29 июля на Чуйском тракте. 19-летний молодой человек, управляя автомобилем Toyota Crown,  двигался из Новосибирска в Барнаул.
21.07 / 07:39
спорт общество Чем примечательна открывшаяся в Озёрках спортплощадка
В селе Озёрки Тальменского района в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» открылась универсальная спортивная площадка. Соинвестором проекта выступил холдинг «Барнаульский станкостроительный завод».
18.07 / 06:36
общество Дом и интерьер Подарок к празднику. На Алтае сельчанин накануне своего дня рождения обворовал соседку
В селе Анисимово Тальменского района задержали 23-летнего местного жителя. Накануне своего дня рождения он решил сделать себя подарок и не придумал ничего лучшего, как обворовать односельчанку.
15.07 / 09:07
продукты общество Заготовка кормов полным ходом идет в Тальменском районе
В Тальменском районе Алтайского края ведётся интенсивная заготовка кормов. В хозяйстве «Чумышское» уже заготовлен сенаж в красивых упаковках по 700 килограммов и теперь ждет своего часа.
10.07 / 12:50
происшествия девушки Житель алтайского села избил до смерти молодую девушку
СК по Алтайскому краю предъявил обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть, 39-летнему жителю Тальменского района. Он избил до смерти молодую женщину.
10.07 / 08:00
общество Коронавирус (COVID-19) Covid-19 239 заражений и 15 смертей. Хроника коронавируса в Алтайском крае
За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 239 новых случаев заболевания коронавирусом. Выздоровело 53 человека, умерло 15, от COVID-19 -14.
03.07 / 16:00
закон экс-главы Экс-глава сельсовета в Алтайском крае осужден за мошенничество
Суд признал виновным бывшего главу сельсовета в Тальменском районе, который в 2017 году обманным путем решил приобрести земельный участок. Земля располагалась в границах муниципального образования.
22.06 / 16:59
политика Дом и интерьер токен На Алтае школьница погибла в бане от удара током
СК возбудил уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки в Тальменском районе Алтайского края.
19.06 / 07:40
общество лечение Коронавирус (COVID-19) 90 человек заболели коронавирусом за сутки в Алтайском крае
В регионе вновь увеличились суточные показатели по числу заболевших. За минувший день в Алтайском крае зарегистрировано 90 новых случаев коронавирусом.
16.06 / 09:26
культура Кормозаготовительная кампания стартовала в Алтайском крае
В хозяйствах Алтайского края началась кормозаготовительная кампания. В первую очередь приступили к заготовке сенажа.
04.06 / 10:34
ДТП общество Три человека погибли в ДТП в Алтайском крае
Авария с тремя погибшими произошла минувшей ночью около 03:15 (23:15 мск) на 230-м км Чуйского тракта в Тальменском районе Алтайского края.
04.06 / 08:00
ДТП общество Три человека погибли в ДТП на Чуйском тракте в Тальменском районе
Серьезная авария произошла минувшей ночью на 230 км трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края. При столкновении двух автомобилей погибли три человека. Дорожно-транспортное происшествие случилось в 03:15.
27.05 / 10:42
новости бийска Новости Рубцовска Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае взялся за проблему бродячих собак
Жители Алтайского края засыпали уполномоченного по правам человека в регионе жалобами на бродячих собак. Обращения поступали из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новоалтайска, Рубцовска, Тальменки.
23.05 / 10:07
пожар возгорания Дом и интерьер Алтайские добровольцы помогли потушить возгорание травы на 300 кв. метрах
За минувшие сутки в Алтайском крае вновь горели дома и сухая трава. Активно бороться с возгораниями помогали добровольные пожарные команды.
16.05 / 09:27
МЧС пожар На тушении пожара в Алтайском крае задействовали поезд
Ночью на ст. Озерки в Тальменском районе Алтайского края возник сильный пожар.
11.05 / 16:24
животный мир Свадьбу ужей сняли на видео в Алтайском крае
В районе села Старокопылово в Алтайском крае натуралисты запечатлели на фото и видео несколько змеиных клубков. В последнее время жители региона часто встречают этих пресмыкающихся.
11.05 / 07:50
СМИ общество СМИ: житель Алтайского края попал в больницу после укуса гадюки
Житель Алтайского края попал в больницу после укуса гадюки. У мужчины диагностировали отравление ядом. 35-летний россиянин получил укус в селе Курочкино Тальменского района.
10.05 / 19:15
люди общество животный мир Россиянин попал в больницу после укуса опасной змеи
В Алтайском крае мужчина попал в больницу после укуса гадюки. Как сообщает РЕН ТВ, это произошло в селе Курочкино в Тальменском районе. У 35-летнего россиянина диагностировали отравление ядом.
10.05 / 18:19
происшествия змеи Алтайский край Мужчину госпитализировали после укуса гадюки в Алтайском крае
В Алтайском крае 36-летнего мужчину госпитализировали после укуса змеи. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел в селе Курочкино в Тальменском районе.
04.05 / 08:29
животный мир В Алтайском крае проснулись змеи
Проснувшихся змей стали часто встречать местные жители в Алтайском крае. Первые фото с пресмыкающимися появились в социальных сетях. На кладбище в поселке Шадрино заметили змею, по словам очевидцев, похожую на гадюку.
01.05 / 12:58
На проектирование газовых сетей в селах Алтайского края направлено 35 млн
Проектирование газовых сетей и котельных начнется сразу в нескольких районах Алтайского края. Соответствующий тендер за 35 млн рублей 30 апреля выиграло АКГУ «Алтайские инженерные системы». Согласно техзаданию, подрядчику предстоит разработать проекты строительства газовой котельной для школы в с.
20.04 / 15:32
происшествия Ссора трех таксистов в Тальменском районе завершилась ножевым ранением
20 апреля в 5.20 утра на телефон ЕДДС Тальменского района поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что водителю такси нанесли ножевое ранение. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские, и подозреваемый вскоре был задержан.
16.04 / 05:08
начальник Ледоход идёт на Оби в районе Барнаула
Льдины массово поплыли в районе Барнаула вечером 15 апреля, они двигались всю ночь и продолжат это делать в течение дня 16 апреля. Об этом «Алтайской правде» рассказала начальник отдела гидрологии Алтайского гидрометцентра Ольга Прахт.
DMCA