район Усть-Калманский - главные новости

район Усть-Калманский - последние новости часа

+1
Фото: Тверской государственный университет Доктор физико-математических наук, профессор, почетный доктор Объединенного института ядерных исследований Дубны, Почетный ректор Тверского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Твери и Тверской области Алексей Никифорович Кудинов скончался на 86-м году жизни. Об этом стало известно 9 декабря. Алексей Никифорович Кудинов родился в селе Михайловка Усть-Калманского района Алтайского края.
В Алтайском крае возбудили два уголовных дела по статье о сбыте небезопасной продукции, повлекшей смерть людей. Как рассказали в Следственном управлении СКР по региону, три человека скончались после употребления суррогатного алкоголя.

Все новости, где упоминается район Усть-Калманский

12.08 / 10:36
происшествия общество политика Три человека погибли в результате отравления суррогатным алкоголем на Алтае
В Алтайском крае возбуждено два уголовных дела из-за смерти трех человек после употребления фальсифицированного алкоголя.
09.12 / 13:18
образование некролог наука Ушел из жизни Почетный ректор Тверского госуниверситета Алексей Кудинов
Фото: Тверской государственный университет Доктор физико-математических наук, профессор, почетный доктор Объединенного института ядерных исследований Дубны, Почетный ректор Тверского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Твери и Тверской области Алексей Никифорович Кудинов скончался на 86-м году жизни. Об этом стало известно 9 декабря. Алексей Никифорович Кудинов родился в селе Михайловка Усть-Калманского района Алтайского края.
12.08 / 10:40
люди общество На Алтае возбудили дела об отравлении алкоголем трех человек
В Алтайском крае возбудили два уголовных дела по статье о сбыте небезопасной продукции, повлекшей смерть людей. Как рассказали в Следственном управлении СКР по региону, три человека скончались после употребления суррогатного алкоголя.
12.08 / 08:58
общество пресс-служба ТАСС СК возбудил два уголовных дела после гибели трех человек от суррогатного алкоголя
БАРНАУЛ, 12 августа. /ТАСС/. Следователи в Алтайском крае возбудили уголовные дела по факту гибели трех человек после употребления суррогатного коньяка. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
06.08 / 03:11
культура рубль Дом и интерьер За 9 млн рублей благоустраивают главную площадь в Усть-Калманке
В благоустройство центральной площади в Усть-Калманке вложили 8 миллионов рублей. В последнее время в центре села, несмотря на усилия сельсовета по озеленению территории, площадь, где находятся Дом культуры, скульптура Ильича, фонтан, танк, заметно обветшала.
13.04 / 12:07
Вода ушла из домов Алтайского края, но участки подтоплены
В Алтайском крае, по данным на 13 апреля, стабилизируется паводковая ситуация. Накануне было подтоплено два жилых дома, еще днем ранее – 9, а сейчас – ни одного.
13.04 / 05:56
Новости Рубцовска Ледоход может начаться на Оби со дня на день в Алтайском крае
Реки Обь и Чумыш пока не вскрылись, но закраины образуются, местами стоит открытая вода. Со дня на день гидрологи ожидают ледоход.
08.04 / 10:49
В восьми районах Алтайского края введен режим повышенной готовности из-за паводка
Главы администраций ввели режим повышенной готовности в Чарышском, Краснощековском, Локтевском, Петропавловском, Курьинском, Усть-Калманском, Шипуновском и Третьяковском районах. Паводковая обстановка в регионе остается стабильной, подтопления жилых домов не зарегистрировано.
07.04 / 12:21
В семи районах Алтайского края ввели режим повышенной готовности из-за паводка
Главы администраций ввели режим повышенной готовности в семи районах Алтайского края в связи с активным снеготаянием и возможным подтоплением талыми водами. Как сообщили нам в региональном ГУ МЧС, данный режим введен в Чарышском, Краснощековском, Локтевском, Петропавловском, Курьинском, Усть-Калманском, Шипуновском районах.
18.03 / 07:06
начальник животный мир нео Карантин по бешенству введен на Алтае
Карантин по бешенству объявлен в селе Слюдянка Усть-Калманского района Алтайского края после того, как заболевание было обнаружено у щенка алабая, который покусал хозяйку. Женщина заметила, что пес болен и сначала начала его лечить от расстройства желудка.
26.02 / 09:25
погода Трассу Алейск — Чарышское перекрыли из-за опасных погодных условий
Движение закрыто на участке от села Новокалманка Усть–Калманского района до села Алексеевка Чарышского района, указано на сайте регионального минтранса.
26.02 / 08:09
связь дороги нео Участок алтайской трассы Алейск — Чарышское перекрыли из-за метели
Горно-Алтайск, 26 февраля. Движение автомобилей временно ограничено на участке трассы Алейск — Чарышское в Алтайском крае. Причиной такого решения стала плохая видимость на дороге.
26.02 / 06:29
автомобили Алтайский край Транспорт Алтайскую трассу перекрыли для автомобильного движения из-за метели
Движение ограничено для всех видов транспорта на автодороге Алейск – Чарышское в Алтайском крае. В регионе наблюдается сильный ветер и снег.Согласно данным Минтранса, на 8:00 26 февраля в Алтайском крае перекрыли трассу К-18 Алейск – Чарышское (на участ
26.02 / 04:59
непогода Из-за непогоды в Алтайском крае закрывают трассы
Алтайский край вновь накрыла волна непогоды с сильным ветром, снегопадами и метелями. Из-за плохой видимости в регионе утром 26 февраля начали закрывать трассы.
13.01 / 09:10
происшествия дети и родители В Алтайском крае мужчина рубил и резал своего отца, пока тот спал
В Алтайском крае предъявлено обвинение 39-летнему жителю Усть-Калманского района, который жестоко расправился с собственным отцом.  Мужчина зарубил и зарезал близкого родственника, когда тот отправившегося отдыхать.
25.12 / 16:14
люди общество политика Откуда дровишки? Как жители предгорного Алтая пытаются спасти заповедную рощу
Людмила Бутузова Давно известно: многие хорошие идеи, предложенные федералами, на местах реализуются с такими искажениями, что достигают противоположного результата – граждане на стенку лезут, чтобы избавиться от спущенного сверху блага. Ровно такая история разворачивается сейчас в предгорьях Алтая.
13.11 / 06:22
спорт общество самит Нападающий НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» показал фото с Алтая
Российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отдыхает в одном из сел Алтайского края. Фотографии своего отпуска он опубликовал на страничке в Instagram.
10.11 / 16:38
политика В Алтайском крае обнаружены еще 234 заболевших COVID-19
Всего в Алтайском крае зафиксирован 21 499 случаев заражения коронавирусной инфекцией.По данным правительства Алтайского края, за последние сутки в регионе были обнаружены 234 новых случая заражения коронавирусом.Новые заболевшие были обнаружены в Барнауле – 77, в Бийске – 17, в Заринске – девять, в Первомайском районе – семеро, в Ключевском районе – шестеро, в Белокурихе, Новоалтайске, Благовещенском, Волчихинском и Михайловском районах – по пятеро, в Алейском, Поспелихинском, Рубцовском и Усть-Калманском районах – по четверо, в Завьяловском, Кулундинском, Немецком национальном, Тальменском, Топчихинском, Усть-Пристанском районах – по трое, в Алтайском, Бийском, Залесовском, Змеиногорском, Калманском, Каменском, Павловском, Смоленском,
01.10 / 11:50
экология министерство Браконьер выловил крокодила на Алтае
В реке Усть-Калманского района Алтая браконьер выловил крокодила в анабиозе, сообщает iz.ru со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края. Инспекторы минприроды региона застали мужчину, когда тот пытался разделать крокодила, после чего изъяли тушу и пригрозили штрафом.
01.10 / 11:45
экология политика начальник животный мир Браконьер выловил изалтайской реки крокодила
В Усть-Калманском районе Алтайского края в притоке реки Чарыш местный браконьер выловил крокодила. Животное из-за низкой температуры впало в анабиоз и неминуемо бы погибло от мороза.
01.10 / 11:33
политика самит Алтайский край животный мир На Алтае браконьер выловил из реки спящего крокодила
На Алтае браконьер выловил в реке крокодила в состоянии анабиоза, рассказал заместитель министра природных ресурсов и экологии Алтайского края Максим Катернюк в интервью «Комсомольской правде». Необычное происшествие случилось осенью 2019 года.
01.10 / 06:16
происшествия экология министерство животный мир На Алтае браконьер выловил в реке крокодила
На Алтае в Усть-Калманском районе местный житель ночью рыбачил с фонарём, чтобы привлечь крупную рыбу, но на удочку ему попался крокодил в состоянии анабиоза. 
13.09 / 08:07
деньги общество бюджет кинотеатр Евгений Бедарев рассказал о режиссёрском везении и новых идеях
В рамках Шукшинского кинофестиваля на Алтае побывал наш земляк, сценарист, кинорежиссер Евгений Бедарев. Его пригласили в качестве члена жюри.
16.08 / 08:33
общество Коронавирус (COVID-19) 0. В Алтайском крае за последние сутки никто не умер от коронавируса
В регионе за минувшие сутки выявлено 89 больных коронавирусом, выздоровело 36 человек. Смертельных случаев не зафиксировано.На 16 августа статистка новых случаев коронавируса следующая: Барнаул – 46, Рубцовск – 9, по 4 — в Славгороде  и Благовещенском районе, по 3 — в Михайловском районе и Новоалтайске, по 2 – в Алейске, Бийске, Камне-на-Оби, Яровое, Курьинском, Первомайском, Усть-Калманском районах, по 1 – в Завьяловском, Зональном, Немецком национальном, Поспелихинском, Родинском, Хабарском районах.
10.08 / 06:38
связь прогноз погоды общество Еще одно штормовое объявлено в Алтайском крае с 10 по 13 августа
В Алтайском крае уже объявлено одно штормовое предупреждение – с 6 по 12 августа, в связи с аномальной жарой выше 30 градусов. Также с 10 по 13 августа синоптики объявили другое штормовое – на большей части территории ожидается высокая пожароопасность.По данным Алтайского ЦГМС, в регионе – 4 класс горимости.
22.02 / 11:46
На Алтае водитель пассажирского автобуса умер за рулем
Следственный комитет начал проверку по факту смерти водителя рейсового автобуса в Усть-Калманском районе Алтайского края.
DMCA