земля Саксония-Анхальт - главные новости

земля Саксония-Анхальт - последние новости часа

+6
Гражданство ФРГ — только если заявитель признает право Израиля на существование. Такое требование ввели в одной из федеральных земель Германии.
Отделение прокремлевской партии Альтернатива для Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт получило статус "устойчиво правоэкстремистского". По закону это дает спецслужбам Германии законное основание для "систематического наблюдения" за организацией "с использованием разведывательных средств", пишет Deutsche Welle.

Все новости, где упоминается земля Саксония-Анхальт

20.09 / 15:41
Война Немецкие депутаты планируют визит в россию и на восток Украины - Мельник назвал это "поддержкой войны рф на истребление"
КИЕВ. 20 сентября. УНН. Группа депутатов правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (AfD) планирует совершить визит в россию и на восток Украины, сообщают на сайте фракции AfD в федеральной земле Саксония-Анхальт. Посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей странице в Twitter назвал такое решение "поддержкой российской войны на истребление", информирует УНН.
08.12 / 09:03
общество политика Немецкое гражданство - за лояльность к Израилю
Гражданство ФРГ — только если заявитель признает право Израиля на существование. Такое требование ввели в одной из федеральных земель Германии.
07.11 / 20:55
закон общество спецслужбы демократы пандемия Ячейку Альтернативы для Германии признали "правоэкстремистской" – какие будут последствия
Отделение прокремлевской партии Альтернатива для Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт получило статус "устойчиво правоэкстремистского". По закону это дает спецслужбам Германии законное основание для "систематического наблюдения" за организацией "с использованием разведывательных средств", пишет Deutsche Welle.
23.10 / 12:12
общество политика евреи Канцлер Германии Шольц надел кипу: «еврейская жизнь остаётся частью Германии»
Канцлер Германии Олаф Шольц принял участие в церемонии открытия новой синагоги в городе Дессау-Рослау в федеральной земле Саксония-Анхальт. Об этом 22 октября сообщило агентство DPA.
22.10 / 16:06
президент общество политика евро нападения Политики осудили рост антисемитизма в ФРГ после атаки ХАМАС на Израиль
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент страны Франк-Вальтер Штайнмайер в воскресенье, участвуя в разных общественных мероприятиях, заявили, что осуждают рост антисемитизма в ФРГ вслед за нападением радикальной палестинской группировки ХАМАС на Израиль. В высказываниях обоих политиков была подчёркнута идея, что усиление такой ненависти недопустимо в стране, которая несёт ответственность за Холокост.
13.06 / 11:16
выборы дети законопроект В Германии предложили допускать к выборам детей
В ландтаге федеральной земли Саксония-Анхальт в Германии был предложен законопроект о снижении возраста избирателей до 14 лет. Фракция Левой партии выступила с такой инициативой, утверждая, что граждане уже с 14 лет должны иметь возможность участвовать в земельных и муниципальных выборах.
12.04 / 08:41
происшествия криминал задержание Дом и интерьер Полиция Германия: граждане Латвии жестоко избили румына; пострадавшего пришлось срочно оперировать
Полиция Германии задержала в Клетце (федеральная земля Саксония-Анхальт) граждан Латвии, которые с особой жестокостью избили 40-летнего румына. После драки пострадавшего доставили на срочную операцию в университетскую больницу Магдебурга.Как отмечает немецкая пресса, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов.
01.02 / 22:55
происшествия Telegram общество Puma военные В Германии на военном полигоне столкнулись две БМП Puma, есть пострадавшие
Один из бойцов в результате оказался тяжело травмированНа военном полигоне в Германии произошло столкновение двух БМП Puma. В итоге пострадали 12 человек.
19.08 / 11:56
бизнес санкции Бизнес-ассоциация из Восточной Германии призывает Шольца отменить санкции против России
Бизнес-ассоциация производителей крафтовой продукции из федеральной земли Саксония-Анхальт обратилась к канцлеру Олафу Шольцу с призывом отменить все санкции против России, потому что они слишком дорого обходятся бизнесу и населению Германии.
10.06 / 15:01
происшествия Полиция Масштабная полицейская операция на центральном вокзале в Галле
На центральном железнодорожном вокзале в Галле (Halle), федеральная земля Саксония-Анхальт, утром в четверг, 09.06.2022, была проведена масштабная полицейская операция. Её причиной стало, по информации полиции, получение письма с угрозами.
03.05 / 12:43
политика изоляция Коронавирус (COVID-19) Изоляция из-за коронавируса будет сокращена в Германии до пяти дней
Для людей, инфицированных коронавирусом, продолжает действовать правило обязательной изоляции. Однако по всей Германии она будет сокращена до пяти дней.
24.02 / 11:34
экономика евро intel Германия: В Магдебурге построят новый завод Intel
В скором времени появится завод по производству чипов Intel, благодаря чему в федеральной земле Саксония-Анхальт создадут до 20 000 новых рабочих мест.
18.02 / 07:09
общество ураган Несколько человек погибли в результате урагана «Иления» в Германии
По крайней мере два человека погибли в результате последствий урагана «Иления», обрушившегося ранее на различные регионы Германии.
17.02 / 21:10
происшествия общество ураган DPA: в ФРГ не менее двух человек погибли из-за урагана «Иления»
В Германии как минимум два человека погибли в результате последствий урагана «Иления». Об этом сообщает агентство DPA.Согласно данным источника, одним из погибших является 55-летний мужчина.
17.02 / 19:59
происшествия общество ураган DPA: в Германии не менее двух человек погибли в результате урагана "Иления"
БЕРЛИН, 17 февраля. /ТАСС/. По крайней мере два человека погибли в результате последствий урагана "Иления", обрушившегося ранее на различные регионы Германии. Об этом в четверг сообщило агентство DPA.
12.02 / 12:47
министерство Коронавирус (COVID-19) В Саксонии-Анхальт каждый двадцатый школьник инфицирован коронавирусом
В настоящее время в федеральной земле Саксония-Анхальт коронавирусом инфицировано пять процентов учеников. По статистике Министерства образования (das Bildungsministerium), количество инфицированных школьников составляет около 10 тысяч.
11.01 / 06:55
общество Тысячи жителей Германии вышли на протесты против антикоронавирусных мер
КИЕВ. 11 января. УНН. Во многих городах по всей Германии вечером в понедельник, 10 января, люди снова протестовали против антикоронавирусных мероприятий и возможного введения обязательной вакцинации от COVID-19. По данным полиции, демонстрации имели главным образом мирный характер. Однако в Баутцене пострадали по меньшей мере трое полицейских, в которых бросали булыжники и бутылки. В ходе городом принимали участие около 500 человек, среди которых полиция насчитала от 150 до 200 агрессивных хулиганов и праворадикалов, передает УНН со ссылкой на DW.
04.01 / 14:24
общество протестующие Полиция По всей Германии прошла волна протестов против мер по борьбе с коронавирусом
Несколько десятков тысяч человек по всей Германии вечером в понедельник, 3 января, вышли на улицы в знак протеста против ограничительных мер властей, принятых для борьбы с пандемией коронавируса, сообщает «Немецкая волна».  Полиция вмешивалась в ситуацию в основном лишь тогда, когда участники акций пытались устроить шествия - в нарушение антипандемийных запретов, не соблюдали нормы дистанцирования или были без защитных масок, передает агентство epd. До столкновений с правоохранителями дошло в Магдебурге (федеральная земля Саксония - Анхальт), Ростоке (Мекленбург - Передняя Померания) и Лихтенштайне (Саксония).
02.12 / 09:20
оборона министерство Бундесвер вводит новое звание
В будущем Бундесвер будет присваивать лучшим солдатам новое звание – капрал.
04.10 / 12:24
политика демократы В День немецкого единства канцлер Ангела Меркель обратилась с призывом к демократии
В День немецкого единства канцлер Ангела Меркель выступила с настоятельным призывом сохранить демократию в Германии. «Демократия существует не просто так, мы должны совместно продолжать работать над ней», — заявила Меркель на официальной церемонии празднования Дня немецкого единства в Галле (Halle), федеральная земля Саксония-Анхальт.
03.10 / 20:55
общество Меркель выступила с эмоциональной речью ко Дню германского единства: детали
КИЕВ. 3 октября. УНН. Жители ФРГ должны защищать демократические ценности, единство Германии еще не достигнуто окончательно. Об этом заявила в воскресенье в городе Халле (федеральная земля Саксония-Анхальт) канцлер республики Ангела Меркель, выступая по случаю Дня германского единства, пишет УНН.
03.09 / 22:28
выборы правительство Штайнмайер пообещал премьеру Словакии, что новое правительство ФРГ будет проевропейским
Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе беседы с премьер-министром Словакии Эдуардом Хегером в Братиславе заявил, что правительство ФРГ вне зависимости от исхода предстоящих выборов будет проевропейским.Об этом сообщил словацкий премьер в своём аккаунте в Twitter.«Он (Штайнмайер. — RT) заверил меня, что каким бы ни был исход выборов (в бундестаг.
19.07 / 06:16
авиакатастрофа пилот легкомоторный В Германии при крушении самолёта погибли пилот и два подростка
Авиакатастрофа произошла в воскресенье рядом с аэродромом Реннериц в районе Анхальт-Биттерфельд.18 июля в ФРГ потерпел катастрофу небольшой легкомоторный самолёт в районе Анхальт-Биттерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт). Крушение стало причиной гибели пилота, который управлял воздушным судном, и двух пассажиров.
14.07 / 14:59
евро бюджет Дом и интерьер В Германии восстановили старинный «ведьмин» дом
Старинное здание, которое носит название «Ведьмин домик» и находится в парке города Верлиц Германии, восстановили до первоначального облика. Популярная немецкая достопримечательность, напоминающая убежище сказочного персонажа, скоро снова начнет принимать посетителей, пишет Deutsche Welle.
12.07 / 12:31
вирус хакерская атака Из-за хакерской атаки в германском регионе был введен режим ЧС
Из-за хакерской атаки в германском регионе был введен режим ЧС
12.07 / 11:51
технологии самит Хакеры парализовали округ Ангальт-Биттерфельд: в Германии впервые объявлена киберкатастрофа
Хакерская атака на округ Ангальт-Биттерфельд (Anhalt-Bitterfeld), федеральная земля Саксония-Анхальт, стала причиной первой киберкатастрофы в Германии. Согласно заявлениям администрации округа, она вынуждена прекратить свою работу почти на две недели из-за того, что преступники атаковали компьютерную систему 6 июля.
12.07 / 02:00
общество кибератаки Народная Правда Впервые в истории: в Германии объявили чрезвычайную ситуацию из-за кибератаки
Впервые в Германии хакерская атака привела к объявлению режима чрезвычайной ситуации. Его ввела власти района Ангальт-Биттерфельд в федеральной земле Саксония-Анхальт.
11.07 / 21:02
технологии общество ЧС В Германии впервые ввели режим ЧС из-за хакерской атаки
В Германии в федеральной земле Саксония-Анхальт хакеры парализовали работу администрации одного из округов. Администрация округа Анхальт-Биттерфельд решила ввести режим чрезвычайной ситуации и практически полностью приостановить работу почти на две недели, передает со ссылкой на зарубежные СМИ.
11.07 / 18:21
общество система кибератаки В Германии объявили режим ЧС из-за мощной хакерской атаки: что происходит
В федеральной земле Саксония-Анхальт Германии впервые введено чрезвычайное положение в связи с крупнейшей хакерской атакой муниципальных систем за всю историю. В результате несколько тысяч людей остались без социальных выплат, также страдает вся система коммунального снабжения.Об этом сообщила газета Die Zeit в своем Twitter.
11.07 / 18:12
в мире технологии кибератаки В Германии впервые объявили чрезвычайное положение из-за кибератаки
Фото: epravda.com.ua Хакеры заблокировали сервер целого округа в земле Саксония-Анхальт. Впервые за всю историю Германии хакерская атака привела к объявлению режима чрезвычайного положения.
11.07 / 17:28
Кибератака Киберпреступность Впервые в истории Германия объявила режим ЧС из-за атаки хакеров: пострадали 157 тыс. человек
Власти района Анхальт-Биттерфельд утверждают, что из-за действий злоумышленников ряд городов "парализованы как минимум на неделю". Впервые в истории Германии из-за хакерской атаки пришлось объявить чрезвычайную ситуацию.
11.07 / 12:08
история общество кибератаки В Германии объявили чрезвычайную ситуацию из-за кибератак
Фото из открытых источниковВпервые за всю историю Германии хакерская атака привела к объявлению режима чрезвычайного положения.Об этом пишет Deutsche Welle.«В субботу, 10 июля, власти района Анхальт-Биттерфельд в федеральной земле Саксония-Анхальт пошли на объявление режима чрезвычайного положения из-за невозможности возобновления работы серверов местной администрации», – говорится в сообщении.Киберзлоумышленники начали атаковать компьютерную систему администрации района еще в минувший вторник. В результате власти округа, население которого составляет около 157 000 человек, более не могут проводить социальные выплаты.«Мы практически полностью парализованы — и так будет в течение ближайшей недели.
11.07 / 10:09
общество выплаты кибератаки В Германии объявили режим чрезвычайной ситуации из-за кибератаки
Власти района района Ангальт-Биттерфельд в федеральной земле Саксония-Анхальт объявили режим чрезвычайного положения из-за невозможности возобновления работы серверов местной администрации.
11.07 / 09:03
технологии общество ЧС В одном из регионов ФРГ ввели режим ЧС из-за хакерской атаки
Хакерская атака в округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) стала причиной для объявления чрезвычайной ситуации, это первый подобный случай в ФРГ, передает РИА Новости.  Преступники атаковали компьютерную систему округа несколько дней назад, администрация заявляет, что работу придется прервать почти на две недели. "Работа практически парализована", - приводит радиостанция слова представителя администрации.
11.07 / 08:39
расследование ЧС кибератаки Германия: Хакерская атака вынудила ввести режим ЧС
Администрация округа Анхальт-Биттерфельд была вынуждена приостановить работу после кибератаки на компьютерную сеть. Режим ЧС введен для более оперативного реагирования на произошедшее.
11.07 / 03:02
технологии хакеры В одной из земель ФРГ впервые ввели чрезвычайную ситуацию из-за атаки хакеров
БЕРЛИН, 10 июл - РИА Новости. Хакерская атака в округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) стала причиной для объявления чрезвычайной ситуации, это первый подобный случай в ФРГ, сообщила в субботу радиостанция Deutschlandfunk.
10.07 / 21:36
министерство система ЧС Немецкий регион ввел режим ЧС из-за хакерской атаки
Власти немецкого округа Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) ввели режим ЧС из-за хакерской атаки. Об этом сообщает РИА Новости.
10.07 / 21:13
общество ЧС эфир Хакерская атака парализовала работу компьютерной сети одной из земель ФРГ
Власти округа Анхальт-Битерфельд федеральной земли Саксония-Анхальт с населением почти 160 тыс. человек вынуждены были ввести режим ЧС из-за хакерской атаки.
10.07 / 20:27
технологии общество ЧС В одной из земель ФРГ введен режим ЧС из-за атаки хакеров
Хакерская атака в округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) стала причиной для объявления чрезвычайной ситуации, это первый подобный случай в ФРГ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на немецкие СМИ.
10.07 / 20:09
общество расследование кибератаки Компьютерная сеть германского округа Анхальт-Биттерфельд парализована на две недели
Газета «Франкфуртер альгемайне цайтунг» сообщает, что компьютерная сеть германского округа Анхальт-Биттерфельд парализована на две недели. Это произошло, как утверждает издание, после совершенной во вторник хакерской атаки.
10.07 / 19:29
технологии общество система В Германии впервые ввели чрезвычайную ситуацию из-за атаки хакеров
Чрезвычайную ситуацию объявили в округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт) из-за хакерской атаки, это стало первым подобным случаем в Германии. Об этом пишет в субботу, 10 июля, газета Die Zeit.
10.07 / 19:04
технологии общество ЧС В регионе ФРГ впервые объявили режим ЧС из-за хакерской атаки
В округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт, ФРГ) объявили чрезвычайную ситуацию. Причина в хакерской атаке. Это первый подобный случай в Германии.
10.07 / 18:56
общество ЧС кибератаки В Германии впервые объявили ЧС из-за хакерской атаки
В округе Анхальт-Битерфельд (федеральная земля Саксония-Анхальт, ФРГ) с населением 157 тысяч человек объявлена чрезвычайная ситуация. Впервые в Германии причиной ввода режима ЧС стала кибератака.
10.07 / 18:48
система эфир правительство В одном из регионов ФРГ хакеры «положили» компьютерную систему правительства
В федеральной земле Саксония-Анхальт из-за хакерской атаки, которая обрушила компьютерную систему правительства, объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщили в эфире немецкой радиостанции Deutschlandfunk.
07.07 / 12:04
исследования история Руины собора времен императора Оттона Великого нашли под кукурузным полем в Германии
Остатки церкви, построенной в X веке первым императором Священной Римской империи Оттоном Великим, были обнаружены археологами под кукурузным полем недалеко от Айслебена в федеральной земле Саксония-Анхальт на северо-востоке Германии.
13.06 / 09:26
выборы общество министерство В Финляндии начались муниципальные выборы
Избирательные участки в 293 муниципалитетах открылись на муниципальных выборах в Финляндии.Об этом сообщает ТАСС.Как отмечает Министерство юстиции страны, первые результаты выборов будут опубликованы вскоре после закрытия участков в 20:00, затем они будут постоянно обновляться.Окончательные результаты опубликуют 16 июня.В общей сложности в голосовании принимают участие 19 партий, в том числе девять парламентских.Ранее немецкая партия «Христианско-демократический союз» (ХДС) канцлера Ангелы Меркель заняла первое место на выборах в ландтаг (парламент) в федеральной земле Саксония-Анхальт.
07.06 / 18:02
ФРГ: шансы в битве за наследство Меркель
Христианско-демократический союз Ангелы Меркель отметил верность проводимого партией центристского курса после своей воскресной победы над крайне-правыми в федеральной земле Саксония-Анхальт. А нынешний председатель ХДС и кандидат на пост канцлера от консерваторов на всеобщих выборах в сентябре Армин Лашет уже поставил перед собой другую цель: "Наш основной конкурент на пост канцлера - не Альтернатива для Германии мы хотим, чтобы Альтернатива для Германии вообще исчезла из парламента или была как можно более малочисленна.
07.06 / 13:29
выборы политика демократы Партия Меркель одержала победу на выборах в Саксонии-Анхальт
Партия христианских демократов (ХДС) канцлера Ангелы Меркель заняла первое место на выборах в ландтаг (парламент) в федеральной земле Саксония-Анхальт.Об этом сообщает Associated Pess.Партия Меркель одержала победу с 37,1% голосов, оставив позади себя правую партию «Альтернатива для Германии» с показателем в 20,8% голосов.Отмечается, что это была последняя избирательная кампания перед выборами в бундестаг ФРГ, которые назначены на 26 сентября 2021 года.В феврале сообщалось, что глава Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр не будет выдвигаться в качестве кандидата на пост канцлера ФРГ на выборах в 2021 году.Ранее  Bild со ссылкой на источники сообщил, что министр здравоохранения Германии Йенс Шпан может
DMCA