Адомас Аудицкас - главные новости

Адомас Аудицкас - последние новости часа

+1

Все новости, где упоминается Адомас Аудицкас

20.04 / 15:44
экономика политика поставки Бизнес: экспорт украинского зерна через Клайпедский порт слишком дорог
В Литве за год ничего не было сделано для того, чтобы можно было транспортировать больше украинского зерна в Клайпедский порт, говорят представители бизнеса. По их словам, этот маршрут сейчас неэффективен и слишком дорог.
20.10 / 18:53
экономика политика Кабмин уволил последнего члена набсовета «Укрзализныци»
Кабинет министров утвердил досрочное прекращение полномочий члена наблюдательного совета «Укрзализныци» Адомаса Аудицкаса.Его назначили на эту должность как представитель государства в набсовете 14 августа 2019 года.С 2018 года входит в состав набсовета «Магистральных трубопроводов Украины».  С 2017 года – советник по вопросам корпоративного управления, коммуникаций и энергетической политики.В украинских органах власти появился в 2015 году вместе с тогдашним министром экономики Айварасом Абромавичусом, у которого работал старшим советникомВ 2012 году был заместителем министра экономики Литвы.В сентябре сообщили о прекращении полномочий членов набсовета компании Сергея Лещенко, Шевки Аджунера, Андреаса Матье и Олега Журавлева, а через
20.10 / 17:58
набсовет правительство «Укрзалізниця» Уволен последний член набсовета УЗ
Правительство на заседании в среду, 20 октября, уволило последнего члена наблюдательного совета Укрзализныци Адомаса Аудицкаса, — сообщил нардеп Алексей Гончаренко.
20.10 / 16:20
Telegram политика предприятия Уволен последний член набсовета «Укрзализныци»
фото из открытых источниковПравительство на заседании в среду, 20 октября, уволило последнего члена наблюдательного совета «Укрзализныци» Адомаса Аудицкаса.Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко в своем Telegram после заседания Кабмина.Очередная смена власти в УЗ: какие финансовые результаты показывали прошлые руководителиВ Укрзализныце сменилось больше десяти руководителей с 2011 года.
20.10 / 15:41
Кабмин политика Укрзализныця Кабмин приостановил полномочия последнего члена набсовета УЗ
Кабинет министров утвердил досрочном прекращении полномочий члена наблюдательного совета АО "Укрзализныця" Аудицкаса Адомаса как представителя государства.
20.10 / 15:24
Кабмин Украины Укрзализныця Укрзалізниця Уволен последний член набсовета Укрзализныци
В сентябре Кабмин не стал продлевать контракты с четырьмя членами набсовета УЗ, а теперь уволил последнего. Правительство на заседании в среду, 20 октября, уволило последнего члена наблюдательного совета Укрзализныци Адомаса Аудицкаса.
23.09 / 00:45
коррупция увольнение Укрзалізниця "Наконец-то убрали этих проходимцев". Нардеп Бондарев высказался об увольнении Лещенко и других членов набсовета "Укрзалізниці"
документе на сайте компании. В набсовете в итоге остался только один член – Адомас Аудицкас, срок его полномочия истекают в 2022 году, пишет "Главком".Бондарев считает, что все уволенные члены набсовета были непрофессионалами, и перед новым составом органа будут стоять серьезные вызовы, так как им придется писать план спасения "Укрзалізниці" и выводить ее из кризиса."Наконец-то убрали этих проходимцев, которые были частью преступного сообщества, которое довело фактически "Укрзалізницю" до банкротства.
27.04 / 18:28
общество семья политика Кабмин решил отобрать двух кандидатов в набсовет «Укрзализныци»
Кабинет министров  объявил отбор двух кандидатов в набсовет АО «Укрзализныця». Об этом сообщает правительственный портал.Объявить отбор кандидатов на должности двух независимых членов наблюдательного совета «Укрзализныци».
27.04 / 16:41
Укрзализныця наблюдательный совет Кабинет Министров Украины Ищут независимых. Кабмин объявил конкурс на два места в набсовете Укрзализныце
В набсовете Укрзализныци должно быть семь членов, сейчас работают только пять (Фото: Укрзализныця) Кабинет министров Украины объявил об отборе двух кандидатов в наблюдательный совет Укрзализныци.Соответствующее распоряжение № 363-р обнародовано на Правительственном портале.«Объявить отбор кандидатов на занятие должностей двух независимых членов наблюдательного совета акционерного общества Укрзализныця», — указано в тексте распоряжения.В мае 2020 года Кабмин сократил максимально возможное количество членов набсовета УЗ с 11 до семи.В настоящее время в состав набсовета компании входит пять человек: Шевки Аджунер (глава набсовета), Олег Журавлев, Сергей Лещенко, Андреас Матье и Адомас Аудицкас.Член набсовета Андерс Аслунд покинул свой пост в
27.04 / 15:14
общество семья политика Кабмин объявил отбор двух кандидатов в набсовет "Укрзализныци"
Кабинет министров объявил отбор двух кандидатов в наблюдательный совет АО "Укрзализныця". Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства №363 от 21 апреля обнародовано на сайте правительства.
15.04 / 14:54
обыск Укрзализныця В "Укрзализныцю" снова пришли с обысками — теперь полиция
Об этом говорится в сообщении прес-службы УЗ, передает "ДС".
14.04 / 23:32
происшествия общество доллар Член набсовета «Укрзализныци» фигурирует в скандале с ввозом вагонов из России
Нацполиция расследует незаконный ввоз в страну подержанных вагонов из Российской Федерации, к которому могут быть причастны члены наблюдательного совета АО «Укрзализныця», в частности Адомас Аудицкас.
13.04 / 21:07
происшествия общество доллар Член набсовета «Укрзализныци» фигурирует в скандале с ввозом вагонов из России
Нацполиция расследует незаконный ввоз в страну подержанных вагонов из Российской Федерации, к которому могут быть причастны члены наблюдательного совета АО «Укрзализныця», в частности Адомас Аудицкас. Об этом пишет «РБК-Украина».В течение длительного времени в Украину ввозили вагоны с давно истекшим сроком эксплуатации, которым запрещено движение в России, Казахстане, других постсоветских странах.
13.04 / 15:24
Укрзализныця К схемам на «УЗ» может быть причастен член набсовета Аудицкас, связанный с Абромавичусом — СМИ
Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Адомас Аудицкас, которого следствие, по данным СМИ, подозревает в причастности к схемам незаконных поставок подержанных грузовых вагонов из России, а также ряд фирм, которые участвовали в махинациях, могут быть связаны с экс-министром экономики Айварасом Абромавичусом.
13.04 / 15:19
экономика СМИ общество СМИ: Аудицкас, которого подозревают в причастности к схемам на "УЗ", связан с Абромавичусом
Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Адомас Аудицкас, которого следствие, по данным СМИ, подозревает в причастности к схемам незаконных поставок подержанных грузовых вагонов из России, а также ряд фирм, которые участвовали в махинациях, могут быть связаны с экс-министром экономики Айварасом Абромавичусом. Об этом  издание "РБК-Украина".
13.04 / 13:15
вагоны закупки Укрзализныця СМИ рассказали о компаниях, замешанных в схемах на "УЗ": причастно окружение Абромавичуса
Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Адомас Аудицкас, которого следствие, по данным СМИ, подозревает в причастности к схемам незаконных поставок подержанных грузовых вагонов из России, а также ряд фирм, которые участвовали в махинациях, могут быть связаны с экс-министром экономики Айварасом Абромавичусом.
13.04 / 11:17
экономика СМИ общество СМИ рассказали о компаниях, замешанных в схемах на "УЗ": причастно окружение Абромавичуса
Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Адомас Аудицкас, которого следствие, по данным СМИ, подозревает в причастности к схемам незаконных поставок подержанных грузовых вагонов из России, а также ряд фирм, которые участвовали в махинациях, могут быть связаны с экс-министром экономики Айварасом Абромавичусом. Об этом пишет издание "РБК-Украина".
15.03 / 11:39
закон политика предприятия В «Укрзализныце» отказались раскрывать зарплаты и привилегии членов наблюдательного совета
АО «Укрзализныця» отказалась предоставлять информацию о ежемесячном вознаграждении членов наблюдательного совета госкомпании в ответ на информационный запрос редакции Редакция  обращалась с информационным запросом к компании с целью узнать точные суммы гонораров членам набсовета, впрочем «Укрзализныця» сочла такую информацию «конфиденциальной» и, ссылаясь на закон «О защите персональных данных», отказалась предоставлять информацию.
04.03 / 14:58
коррупция самит Укрзализныця Сбежал от скандала со взятками в Латвии, а теперь борется с коррупцией в Укрзализныце: за что Адомасу Аудицкасу платят миллионы
Попытка Наблюдательного совета «Укрзализныци» заблокировать анбандлинг компании дискредитирует саму идею независимого надзора за госкомпаниями. Одной из причин этой дискредитации является в том числе некомпетентность членов Наблюдательного совета и их скандальное прошлоеОднако ни один из этих фактов не мешает им получать миллионы зарплаты, причем сразу в нескольких компаниях.
07.12 / 13:16
общество политика У Ермака в пять раз больше советников, чем у Зеленского — Комитет избирателей
Такие данные получил Комитет избирателей Украины в ответ на информационный запрос в ОП.
07.12 / 12:08
общество советник КИУ Институт советников президента фактически разрушен: у Ермака в пять раз больше советников, чем у Зеленского
У руководителя Офиса президента Андрея Ермака в пять раз больше официальных советников, чем у президента Украины Владимира Зеленского
26.11 / 16:35
экономика коррупция общество Аудицкас зарабатывает в набсоветах Украины миллионы, но известен только из-за интриг и коррупционных скандалов – СМИ
Обозреватель».Издание напомнило, что Адомас Аудицкас входит в состав наблюдательных советов сразу двух крупных компаний - «Укрзализныци» и ПАО «Магистральные газопроводы Украины» и получает миллионы гривен за свою работу.«Согласно официальному финансовому отчету компании, в 2018 году на оплату труда в МГУ пошло 16,6 млн грн, из которых 15,2 млн грн – зарплата набсовета. В 2019 году там работало 17 сотрудников, которые получили 41,8 млн грн.
25.08 / 10:23
бизнес люди общество Трудно пригласить высококвалифицированные кадры для работы в госкомпанию — Адомас Аудицкас
Адомас Аудицкас, зампредседателя правления UCGA (Фото: Наталия Кравчук) Большой бизнес одиночек уходит в прошлое. На его место приходит коллективный управленческий разум и тотальный контроль.
DMCA