Акихико Хосидэ - главные новости

Акихико Хосидэ - последние новости часа

+0
Обследованием модуля «Звезда», космонавт занимался в минувшие выходные.
Экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX после успешной стыковки перешел на борт Международной космической станции. На орбиту прибыли американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Они проведут на МКС около шести месяцев.

Все новости, где упоминается Акихико Хосидэ

15.11 / 11:34
Роскосмос технологии семья Российский космонавт нашел возможное место утечки воздуха в отсеке модуля «Звезда»
Обследованием модуля «Звезда», космонавт занимался в минувшие выходные.
12.11 / 09:37
Роскосмос технологии SpaceX Экипаж Crew Dragon после стыковки перешел на борт МКС
Экипаж корабля Crew Dragon компании SpaceX после успешной стыковки перешел на борт Международной космической станции. На орбиту прибыли американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон, а также астронавт Европейского космического агентства Маттиас Маурер. Они проведут на МКС около шести месяцев.
12.11 / 03:28
технологии SpaceX Корабль Crew Dragon с экипажем пристыковался к МКС
Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС). Трансляция ведется на сайте НАСА.
11.11 / 05:34
SpaceX ТАСС Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту отправился к МКС
Принадлежащий компании SpaceX космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национального управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США.
10.11 / 04:39
технологии SpaceX экспедиция Участники второй регулярной миссии SpaceX к МКС вернулись на Землю
Космический корабль Crew Dragon частной американской компании SpaceX в ночь на вторник, 9 ноября совершил посадку на поверхность Мексиканского залива у берегов штата Флорида через 8 часов после отстыковки от Международной космической станции (МКС). Аппарат доставил на Землю астронавтов Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Меган Макартур и Шейна Кимбро, астронавта Европейского космического агентства (ESA) Томаса Песке и японского астронавта Акихико Хосидэ.
09.11 / 15:11
МКС SpaceX Корабль Crew Dragon отстыковался от МКС для возвращения на Землю
Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 отделился в понедельник от Международной космической станции (МКС) и начал возвращение на Землю. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), сообщает Trend со ссылкой на ТАСС.
09.11 / 10:40
SpaceX курс Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился у побережья США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 приводнился в понедельник вечером в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида. Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
09.11 / 10:26
Telegram интересное пресс-служба Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Мексиканском заливе
paceX с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Мексиканском заливе у побережья Флориды, сообщает Space.com.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеCrew Dragon приводнился сегодня, 9 ноября, в 5:33 по киевскому времени (в 22:33 8 ноября по времени восточного побережья США), завершив второй пилотируемый полет для SpaceX.На борту корабля в составе миссии Crew-2 находились американские астронавты Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства  (ESA) Тома Песке и японский астронавт Акихико Хосидэ. Они провели в космосе 199 дней.
09.11 / 09:05
технологии SpaceX эвакуация Космический корабль Crew Dragon вернулся на Землю
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 сел на воду в Атлантическом океане у побережья штата Флорида. Трансляцию события вело NASA.
09.11 / 08:51
SpaceX общество Экипаж вернувшегося на Землю Crew Dragon-2 покинул спускаемый аппарат
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU - Спасатели помогли четырем членам экипажа выбраться из спускаемой капсулы корабля Crew Dragon-2, приводнившегося во вторник по московскому времени в Мексиканском заливе, сообщило NASA.
09.11 / 08:45
SpaceX ups Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся на Землю
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-2 сел на воду в Атлантическом океане у побережья штата Флорида. Трансляция ведется на сайте NASA.
09.11 / 08:22
SpaceX ups Вернувшийся с МКС Crew Dragon-2 успешно приводнился в Мексиканском заливе (видео)
Успешную посадку в Мексиканском заливе к югу от города Пенсакола (штат Флорида) совершил корабль Crew Dragon-2. Капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась 8 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США.
09.11 / 08:04
люди Корабль Crew Dragon опустился на воду у побережья Флориды
В НАСА сообщили, что неподалеку от побережья Флориды опустился на воду пилотируемый космический корабль Crew Dragon Endeavour. На борту которого находится четыре астронавта, прибывшие с Международной космической станции.
09.11 / 07:57
SpaceX Участники второй регулярной миссии SpaceX к МКС вернулись на Землю
Астронавты NASA и ESA Меган Макартур, Шейн Кимбро и Томас Песке, а также японец Акихико Хосидэ провели на Международной космической станции 199 дней. Корабль Crew Dragon сел на воду у берегов Флориды.
09.11 / 07:43
технологии SpaceX общество Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно приводнился у побережья США
Фото: скриншот Американский пилотируемый космический корабль Crew Dragon, разработанный компанией SpaceX, с четырьмя астронавтами на борту успешно приводнился в Атлантическом океане, сообщает RT. Капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась к побережью 8 ноября в 22.33 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе.
09.11 / 07:42
Crew Dragon — 2 с астронавтами приводнился в Мексиканском заливе
На Землю после полугодовой миссии на орбите вернулись четверо астронавтов
09.11 / 07:39
Корабль Crew Dragon приводнился у побережья Флориды
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon Endeavour с четырьмя астронавтами на борту приводнился у побережья Флориды после возвращения экипажа с МКС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НАСА.
09.11 / 07:35
курс Crew Dragon с астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане
Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане у побережья американского штата Флорида. Трансляция ведется на сайте НАСА.
09.11 / 07:18
курс ТАСС Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился у берегов США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-2 успешно приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды. Корабль совершил посадку в 22:33 по времени восточного побережья США (06:33 мск 9 ноября).
09.11 / 07:07
политика эвакуация астероид Космический корабль Crew Dragon сел в Атлантический океан
Космический корабль Crew Dragon приводнился в акватории Атлантического океана близ побережья Флориды. Операция по возвращению четырех астронавтов завершилась успешно.
09.11 / 07:01
технологии начальник Crew Dragon с 4 астронавтами на борту приводнился в Атлантике
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту приводнился в Атлантическом океане.По данным NASA, спускаемая капсула корабля с астронавтами вслед за раскрытием всех парашютов приводнилась 8 ноября в 22:33 по времени Восточного побережья США в Мексиканском заливе.На борту находились астронавты NASA Меган Макартур и Шейн Кимбро, астронавт Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ.Это был второй регулярный полет на орбиту американского пилотируемого корабля многоразового использования, разработанного компанией SpaceX.Ранее заместитель начальника Центра подготовки космонавтов (ЦПК) по науке и развитию Владимир Дубинин заявил, что
09.11 / 06:58
болезнь Экипаж Crew Dragon сел на воду у побережья США
Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании Space X опустился на воду в понедельник вечером возле американского штата Флорида. Трансляция можно посмотреть на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).  Корабль Endeavour приводнился в 22:33 по местному времени (06:33 мск 9 ноября).
08.11 / 23:13
SpaceX Crew Dragon отстыковался от МКС и начал путь на Землю
Пилотируемый корабль Crew Dragon компании SpaceX отстыковался от Международной космической станции и начал возвращение на Землю, следует из трансляции на сайте NASA.На борту находятся четыре астронавта — американцы Шейн Кимброу и Меган Макартур, представитель Европейского космического агентства Том Песке и японец Акихико Хосидэ.Ожидается, что Crew Dragon приводнится у атлантического побережья американского штата Флорида около 6:00 мск 9 ноября.Напомним, экипаж миссии Crew-2 прибыл на МКС 24 апреля этого года и провел на станции шесть месяцев.Ранее в NASA сообщили, что отправка третьего экипажа на Crew Dragon отложена минимум до 10 ноября.
06.11 / 09:52
связь Экипаж Crew Dragon-2 покинет МКС, не дожидаясь смены
На Землю миссия возвратится 8 ноября, уточнили в НАСА. Расстыковка с МКС произойдет 7 ноября в 13:05 по времени Восточного побережья США (20:05 по московскому времени).
21.10 / 02:58
технологии ТАСС У космонавтов не будет дополнительных выходных из-за Дня народного единства
Космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся на борту Международной космической станции (МКС), будут работать в День народного единства по стандартному графику. Об этом сообщили в "Роскосмосе".
05.10 / 12:52
технологии история экспедиция Командир "киноэкипажа" рассказал о самочувствии Пересильд и Шипенко
Командир "киноэкипажа" космонавт Антон Шкаплеров доложил на Землю, что самочувствие отправившихся к МКС актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко хорошее.
01.10 / 06:46
Роскосмос технологии SpaceX Грузовой корабль Dragon приводнился в Атлантическом океане
Грузовой корабль Dragon американской компании SpaceX приводнился неподалёку от побережья Флориды в Атлантическом океане.Об этом сообщается в аккаунте компании в Twitter.Корабль доставил около 2,9 тонн грузов, в числе которых — результаты научных экспериментов с Международной космической станции (МКС), где сейчас находятся космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Пётр Дубров, астронавты НАСА Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства Тома Песке, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ.Ранее стало известно, что SpaceX впервые в истории осуществила запуск ракеты-носителя с кораблём Crew Dragon с гражданским экипажем на борту.
01.10 / 06:44
общество семья Космический грузовик Dragon приводнился в Атлантическом океане
У побережья американского штата Флорида успешно приводнился грузовой корабль Dragon. Он доставил на Землю почти три тонны грузов, в том числе результаты научных экспериментов. Об этом сообщает ТАСС.
13.09 / 06:57
Роскосмос технологии интересное Астронавты Хосидэ и Песке завершили многочасовой выход в открытый космос
Японец Акихико Хосидэ и француз Тома Песке, находящиеся на борту Международной космической станции, осуществили в воскресенье выход в открытый космос. Об этом сообщает НАСА.
13.09 / 04:47
общество семья интересное Француз и японец пробыли в открытом космосе семь часов
Выход в открытый космос двух астронавтов, из Франции и Японии, продолжался в течение семи часов. Астронавты успешно вернулись на МКС.
13.09 / 02:16
технологии семья интересное Двое астронавтов с МКС вышли в открытый космос на семь часов
Астронавты Тома Песке из Франции и Акихико Хосидэ из Японии совершили 7-часовой выход в открытый космос и вернулись на борт Международной космической станции (МКС) без происшествий. Об этом сообщили в НАСА в воскресенье, 12 сентября.
13.09 / 00:56
технологии интересное эфир Астронавты NASA вышли в открытый космос
Космическая прогулка. Члены экипажа МКС совершили выход в открытый космос, передает телеканал «МИР 24».
12.09 / 22:22
МКС NASA Астронавты вернулись на МКС после завершения выхода в открытый космос
Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU - Европейский и японский астронавты в воскресенье после продолжавшегося более шести с половиной часов выхода в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) для монтажных работ вернулись на ее борт, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
12.09 / 16:08
МКС NASA Члены экипажа МКС Акихико Хосидэ и Тома Песке начали выход в космос
Члены экипажа Международной космической станции японец Акихико Хосидэ и француз Тома Песке начали выход в открытый космос. Об этом сообщают представители американского национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства. На сайте NASA ведется прямая трансляция с орбитального комплекса.
24.08 / 23:24
интересное пресс-служба Астронавт NASA объяснил причину своего недомогания
Недомоганием, по причине которого был отложен выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) американского астронавта Марка Ванде Хая, было защемление шейного нерва. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter 24 августа.
23.08 / 23:05
здоровье SpaceX интересное NASA перенесло выход в открытый космос из-за недомогания астронавта
Выход в открытый космос американского астронавта Марка Томаса Ванде Хая и японца Акихико Хосидэ с борта Международной космической станции (МКС) отложен. Об этом в понедельник, 23 августа, заявило NASA. В космическом управлении пояснили, что решение вызвано проблемами со здоровьем у Ванде Хая.
23.08 / 23:00
технологии SpaceX интересное NASA отложило выход в открытый космос из-за недомогания астронавта
Выход в открытый космос с борта МКС американца Марка Ванде Хая и японца Акихико Хосидэ отложен. Об этом говорится в заявлении NASA.Отмечается, что у Ванде Хая возникли незначительные проблемы со здоровьем.Астронавты должны были выйти в открытый космос 24 августа.
23.08 / 22:40
интересное НАСА отложило выход астронавтов в открытый космос
НАСА отложило выход в открытый космос с борта МКС из-за небольшой медицинской проблемы у американского астронавта Марка Ванде Хая. В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства отметили, что проблема не требует неотложной медицинской помощи.
23.08 / 22:27
SpaceX интересное пресс-служба NASA отложило выход астронавта в открытый космос из-за медицинской проблемы
Выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) американского астронавта Марка Ванде Хая и его японского коллеги Акихико Хосидэ был отложен по причине медицинских противопоказаний, зафиксированных у Хая. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщила пресс-служба Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
23.08 / 22:05
здоровье болезнь интересное NASA перенесло выход в космос с МКС из-за болезни астронавта
NASA объявило о переносе выхода в открытый космос с борта МКС астронавтов Марка Ванде Хая и японца Акихико Хосидэ по причине недомогания у американца. В сообщении не приводятся подробности, сказано только, что проблемы со здоровьем у астронавта незначительные и что принятия дополнительных мер не требуется.
26.07 / 13:59
интересное токен «Олимпийский» Токио показали с орбиты
Астронавты МКС опубликовали вид с орбиты на Токио, который принимает Олимпийские игры.
26.07 / 00:54
самит интересное эфир Отстыковку модуля «Пирс» от МКС отложили в третий раз
Отстыковку модуля «Пирс», использующегося в качестве дополнительного порта причаливания пилотируемых и грузовых кораблей, от Международной космической станции отложили в третий раз, об этом стало известно во время переговоров, которые транслировались на сайте NASA.
22.07 / 00:46
МКС SpaceX Корабль Crew Dragon на МКС перестыковали, чтобы освободить шлюз для аппарата Starliner. Видео
Отстыковка Crew Dragon Endeavour от модуля МКС Harmony произошла в 14:35 по Киеву. Операцию по перестыковке проводили  астронавты НАСА Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства Тома Песке и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Акихико Хосидэ, которые в апреле прибыли на нем же на МКС.Маневр удался успешно, и теперь Crew Dragon присоединен к зенитному узлу американского модуля Harmony.
21.07 / 14:40
МКС SpaceX Crew Dragon с четырьмя астронавтами отчалил от МКС для перестыковки
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя членами экипажа в среду отчалил от Международной космической станции (МКС), чтобы перестыковаться на зенитный узел американского модуля Harmony, сообщило NASA.
16.07 / 01:42
семья Crew Dragon на МКС переместят, чтобы освободить место для стыковки Starliner
Астронавты на Международной космической станции (МКС) осуществят перестыковку пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX. Как отмечается в четверг на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США, это необходимо для того, чтобы освободить место для другого пилотируемого корабля CST-100 Starliner корпорации Boeing.
DMCA