Акира Куросава - главные новости

Акира Куросава - последние новости часа

+1
«24 канал» предлагает посмотреть одну из зрелищных кинолент. А выбирать есть из чего, ведь в рейтинге лучших боевиков всех времен – 6 фильмов на любой вкус.«Семь самураев» (1954)Боевик создан режиссером Акирой Куросавой. В центре событий – бедная деревня, где на местных жителей нападает группа бандитов.
Участвовать в акции могут все желающие. В каждом городе во главе проверочной комиссии стоит профессиональный преподаватель-филолог. Узбекистан принимает участие в «Тотальном диктанте» в пятый раз.

Все новости, где упоминается Акира Куросава

07.09 / 17:31
технологии Госдума культура общество Шоу бизнес "Первый канал" снимет фильм о Новороссии с умершими актёрами
Генеральный директор российского государственного "Первого канала" Константин Эрнст рассказал о новом телепроекте. По его , канал намерен снять ремейк классического фильма режиссера Акиры Куросавы "Семь самураев", но действие будет происходить, как выразился Эрнст, "где-то в Новороссии". Кроме того, в главных ролях предстанут уже покойные звёзды советского кино - их намерены "воскресить" при помощи компьютерных технологий.
09.06 / 17:54
криминал история семья дороги деревня Шесть ярких фильмов, которые разнообразят выходные
«24 канал» предлагает посмотреть одну из зрелищных кинолент. А выбирать есть из чего, ведь в рейтинге лучших боевиков всех времен – 6 фильмов на любой вкус.«Семь самураев» (1954)Боевик создан режиссером Акирой Куросавой. В центре событий – бедная деревня, где на местных жителей нападает группа бандитов.
10.04 / 14:28
люди общество книги тайга интересное Авторская пунктуация. Как прошёл пятый «Тотальный диктант» в Узбекистане
Участвовать в акции могут все желающие. В каждом городе во главе проверочной комиссии стоит профессиональный преподаватель-филолог. Узбекистан принимает участие в «Тотальном диктанте» в пятый раз.
20.07 / 20:48
самит мозг У каждого своя правда. Как наша память обманывает нас, — лектор TED
Шейла Мари Орфано в образовательном видео для TED рассказывает о том, почему не всегда можно доверять свидетельствам очевидцев и собственным воспоминаниямПеревод Христины Ромашко для TED В тихой бамбуковой роще нашли мертвого самурая. Очевидцы преступления один за другим пересказывают свою версию случившегося. Но по ходу рассказов становится ясно, что все свидетельства хотя и правдоподобны, но различаются между собой.
31.05 / 10:34
Оскар Главному ветерану Голливуда исполнилось 92 года: 5 лучших фильмов Клинта Иствуда
Рекорд, который вряд ли кто-то побьет, по творческому долголетию в кино принадлежит португальскому кинорежиссеру Мануэлу де Оливейра, который прожил 106 лет и выпустил после наступления своего столетия целых 3 фильма. Однако о Оливейре знают лишь киноведы, а Клинт Иствуд известен всему миру. Ближе всего по возрасту из ныне действующих мастеров к Иствуду Вуди Аллен, которому 86, но Аллен всю жизнь снимает артхаусные фильмы, давно уже копируя самого себя. Иствуд же до сих пор удивляет своим художественным и общественным темпераментом. Недавно он выпустил очередной вестерн, а несколько лет назад, в свои 89 - такую остросоциальную и постановочно масштабную ленту, как «Ричард Джуэлл». 
21.11 / 19:02
общество роды Умерла работавшая с Куросавой лауреатка «Оскара»
Работавшая с культовым режиссером Акирой Куросавой дизайнер костюмов Эми Вада, лауреатка премии «Оскар», умерла в Японии. Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщает ТАСС.
21.11 / 09:21
происшествия люди самит Костюмер и обладательница «Оскара» Эми Вада умерла на 85-м году жизни в Японии
Причины смерти известной художницы не озвучивались. Похороны Эми Вады прошли в кругу близких людей и родственников.
21.11 / 08:19
смерть дизайнеры Оскароносная костюмер Эми Вада умерла в Японии
В Японии умерла 84-летняя дизайнер костюмов для кино и театра Эми Вада. Об этом сообщает Киодо.
10.11 / 23:15
общество самит интересное В Крыму отмечают 200-летие Федора Достоевского
Почитателями его таланта в разное время были Павел Третьяков и Анатолий Кони, Альберт Эйнштейн и Фридрих Ницше, Стефан Цвейг и Теодор Драйзер, Акира Куросава и Лукино Висконти. Раскрывая секрет популярности классика, Николай Бердяев писал: «Понять до конца Достоевского – значит … приблизиться к разгадке тайны России». К этой значимой литературной дате сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского ЦБС для взрослых Симферополя подготовили для членов читательского объединения «Хорошее настроение» вечер-юбилей классика «Достоевский таков, какова Россия».
04.07 / 13:04
Звездные войны Вышел трейлер аниме-сборника "Звездные войны: Видения"
Американская киностудия LucasFilm представила трейлер антологии "Звездные войны: Видения".
26.03 / 11:45
общество нео Шоу бизнес Зак Снайдер назвал любимые фильмы и сериалы, которые стоит увидеть каждому
После премьеры режиссерской версии «Лиги справедливости» весь мир не перестает обсуждать работу Зака Снайдера. На волне популярности режиссер поделился любимыми фильмами и сериалами, которые смогут поразить даже искушенных киноманов.
25.03 / 15:31
кино сериалы фильмы Зак Снайдер назвал любимые фильмы и сериалы, которые стоит увидеть каждому
В список Зака ​​Снайдера вошли как его новинка кино, так и работы знаменитых коллег Акиры Куросавы, Стэнли Кубрика, Дэвида Линча, Джорджа Миллера, Ридли Скотта и других. По мнению режиссера, все ленты с его рейтинга изменили представление зрителей о кинематографе, поэтому есть той классикой, которую стоит увидеть каждому.
23.03 / 21:53
кинематограф жизнь Оскар 111 лет со дня рождения Акиры Куросавы: человек гений, когда мечтает
Его фильмами вдохновлялись Фрэнсис Форд Коппола, Брайан Де Пальма, Джордж Лукас. Собрали несколько цитат режиссера, чья кинематографическая манера больше повлияла не на японских, но на европейских и американских кинематографистов. 
23.03 / 07:36
политика прогноз нео Инфозавтрак 22 марта. Василиса — вешней воды указательница. День синоптика. Прививка Путина. Рублевая аренда культурного наследия. «Шашни» с Садальским
Сегодня понедельник, 22 марта. По информации Гидрометцентра, в Воронеже сегодня днем будет облачная погода с прояснениями.
22.01 / 07:11
онлайн достопримечательности Мой район Арт-маяк и двор внутри дома: что еще покажут онлайн-гиды на портале «Узнай Москву»
Узнать, где жил поэт и актер Владимир Высоцкий, в каком парке японский режиссер Акира Куросава снимал эпизоды фильма «Дерсу Узала» и где тренируются будущие звезды российского футбола, можно во время виртуальных прогулок по районам западной и юго-восточной части Москвы. Новые увлекательные экскурсии по необычным местам за пределами Садового кольца доступны на портале «Узнай Москву».
22.12 / 13:02
общество творчество Психология и отношения Японские разработчики признали Ghost of Tsushima лучшей игрой 2020 года
Согласно мнению видных деятелей индустрии видеоигр из Страны восходящего солнца, лучшим проектом в 2020 году является игра в жанре action-adventure с открытым миром Ghost of Tsushima, вышедшая 17 июля текущего года.
19.10 / 10:27
фильм съемки Билл Найи снимется в картине по мотивам повести Льва Толстого
Проект станет римейком на фильм Акиры Куросавы Жить. Сценарий напишет лауреат Нобелевской премии по литературе Кадзуо Исигуро.
19.10 / 08:59
общество Знаменитости Знаменитый фильм Акиры Куросавы переснимут
Британский актер присоединился к проекту, который станет англоязычным ремейком японской картины «Жить» легендарного режиссера Акиры Куросавы, пишет The Hollywood Reporter.
31.08 / 18:04
свадьба жизнь Знаменитости 5 фильмов-победителей Венецианского кинофестиваля прошлых лет, которые нужно увидеть
Вопреки пандемии Венецианский кинофестиваль все-таки состоится – он откроется уже 2 сентября. И пока звезды готовятся высадиться на остров Лидо, vogue.
DMCA