Акоп Аветян - главные новости

Акоп Аветян - последние новости часа

+0
С 12 мая, когда азербайджанцы продвинулись в направлении Черного озера, несколько сел общины Гегамасар Гегаркуникской области Армении лишились воды. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава общины Акоп Аветян.
За политической ситуацией в Варденисе стоит министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, который во время выборов поддерживал и  продолжает поддерживать возглавляющего список  «Гражданского договора» Арама Мелконяна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава общины Гегамасар Акоп Аветян.

Все новости, где упоминается Акоп Аветян

22.11 / 21:28
происшествия Армения понесла боевую потерю на границе с Азербайджаном
У армянской стороны в результате вооружëного инцидента в Гегаркунике есть не только погибший, но и раненые, заявил ранее в понедельник глава общины Гегамасар Акоп Аветян, не уточнив, однако, количества солдат, получивших ранения. По его словам, противник вëл прицельный обстрел армянских позиций из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из пулемëтов.
28.02 / 12:22
семья Из-за действий Азербайджана несколько сел общины Гегаркуникской области Армении лишились воды
С 12 мая, когда азербайджанцы продвинулись в направлении Черного озера, несколько сел общины Гегамасар Гегаркуникской области Армении лишились воды. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава общины Акоп Аветян.
20.01 / 13:01
выборы закон общество Оппозиционер: За ситуацией в Варденисе стоит министр территориального управления Армении
За политической ситуацией в Варденисе стоит министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, который во время выборов поддерживал и  продолжает поддерживать возглавляющего список  «Гражданского договора» Арама Мелконяна. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил глава общины Гегамасар Акоп Аветян.
12.01 / 18:33
происшествия люди эвакуация Глава общины Гегамасар: На данный момент ситуация немного стабилизировалась
На данный момент ситуация немного стабилизировалась. Об этом в беседе с  Новости Армении -NEWS.am заявил глава общины Гегамасар Гегаркуникской области Акоп Аветян, говоря о ситуации  на границе.
04.01 / 17:35
закон общество журналист Глава Гегамасара: Правящая партия начала гражданскую войну против жителей Вардениса
Правящая партия «Гражданский договор» начала гражданскую войну против жителей Вардениса. Об этом заявил в беседе с журналистами глава села Гегамасар Акоп Аветян, добавив при этом, что заседание Совета старейшин 30 декабря и выборы мэра состоялись в рамках закона.
10.12 / 15:04
оборона стрельба министерство Глава Гегамасара: Противник пытался продвинуться вперед в направлении общины Сотк, но был отброшен
Противник вел интенсивный огонь в направлении общины Сотк Гегаркуникской области, он пытался продвинуться вперед, но был отброшен. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.  «Сейчас не могу конкретно сказать, продолжается стрельба или нет, но, мне кажется, им ничего не удастся.
22.09 / 20:33
выборы закон законопроект Глава общины: Укрупнение приграничной общины Гегамасар носит чисто политический характер
Решение властей об укрупнении приграничной общины Гегамасар в Гегаркуникской области Армении носит чисто политический характер. Об этом в Национальном Собрании Армении в ходе слушаний, инициированных постоянной парламентской Комиссией по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны окружающей среды, при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об административно-территориальном делении» и в смежные законы заявил 22 сентября глава общины Акоп Аветян.
21.09 / 00:08
дороги протестующие правительство Протестующие жители общины Гегамасар на один день открыли автодорогу Сотк – Варденис
Жители общины Гегамасар Гегаркуникской области на один день открыли автодорогу Сотк – Варденис. Как отметил глава одного из сел укрупненной общины Акоп Аветян, если до завтрашнего дня им ничего не скажут из Правительства, то они перекроют несколько дорог.
20.09 / 20:54
происшествия стрельба Азербайджанцы продолжают обстреливать армянское приграничное село Кут
Азербайджанцы продолжают обстреливать армянское приграничное село Кут. Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян, пару дней назад село вновь обстреляли.
18.09 / 22:06
деньги самит правительство Аветян: Большая часть села Джахацадзор Гегаркуникской области лишена воды
Большая часть села Джахацадзор Гегаркуникской области лишена воды, поскольку его водохранилище находится под контролем врага. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель села Гегамасар Гегаркуникской области Акоп Аветян.
10.09 / 19:23
выборы самит начальник Глава общины Гегамасар: Власть пытается избавиться от меня
В ближайшее время укрупненная община Гегамасар присоединиться к Варденису, и состоятся внеочередные выборы ее главы. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава общины Гегамасар Акоп Аветян.
10.09 / 16:00
погода люди пожар Глава общины: Учиненные азербайджанцами пожары в селах Гегаркуникской области потушены
Пожары в селах Сотк, Кут, Норабак и Азат Гегаркуникской области потушены. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.  «Повреждено около 450 га территории.
05.09 / 16:56
Люди будут уезжать из таких мест - староста приграничного Гегамасара
Sputnik Армения староста приграничного села Гегамасар Гегаркуникской области Акоп Аветян.Муниципалитет Гегамасар уже был укрупнен, но теперь его хотят объединить с городским муниципалитетом Варденис, заявил Аветян.По мнению Аветяна, власти укрупняют муниципалитет, не простив ему, что на последних парламентских выборах он поддерживал оппозицию."Гнел Саносян (бывший губернатор области - ред) тогда потребовал, чтобы я подал в отставку, но я коротко и ясно отказал. Сейчас они задумывают способ отделаться от меня.
04.09 / 15:43
происшествия пожар общество Глава общины Гегамасар: Пожар в Гегаркуникской области практически потушен
Пожар, вспыхнувший в селах Сотк, Кут, Норабак и Азат Гегаркуникской области в результате провокации врага, практически потушен, местами остались только дымящиеся очаги. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель общины Гегамасар Акоп Аветян.
03.09 / 08:56
Новости Армения Власти продолжают расправу над непокорными главами общин – кто следующий? СМИ
По словам газеты, власти планируют еще раз укрупнить однажды уже укрупненную общину Гегамасар, объединив ее с Варденисом, и это при том, что в состав Гегамасара вошли 18 общин.Издание напоминает, что Акоп Аветян во время выборов поддерживал блок "Айастан" ("Армения"), руководил местным предвыборным офисом блока.
01.09 / 19:06
пожар самит Глава общины Гегамасар: Противник с разных мест поджигает траву
Сейчас пожарные и местное население пытаются совместными силами погасить пожар в селе Кут. Но из-за ветра огонь распространяется, сама территория сложная, из-за чего много техники не может работать.
01.09 / 15:10
Facebook связь общество Тагуи Товмасян: Азербайджанцы кидают в направлении общин Гегаркуникской области горящие шины
Только что я установила связь с главой укрупненной общины Гегамасар Гегаркуникской области Акопом Аветяном, который подтвердил информацию о том, что азербайджанцы поджигают траву близ общин Сотк, Кут, Азат, Норабак. Об этом написала на своей странице в Facebook председатель комиссии по правам человека и общественным вопросам Национального Собрания Армении Тагуи Товмасян.
31.08 / 20:02
МЧС происшествия пожар Глава общины Гегамасар: Азербайджанцы поджигают траву на границе с Арменией
Уже три дня в общинах Кут и Сотк Гегаркуникской области продолжаются пожары. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am руководитель укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.  По его словам, в одном месте тушат пожар, а он начинается в другом секторе.
17.08 / 18:36
происшествия стрельба Дом и интерьер Глава общины Гехамасар: Сейчас ситуация относительно спокойная, стрельба прекратилась
На данный момент ситуация относительно спокойная, стрельба прекратилась, но около часа назад велась интенсивная стрельба в направлении Соткского золотоносного рудника. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава укрупненной общины Гехамасар Гегаркуникской области Акоп Аветян.  «Для нас  выстрелы уже привычны, ни жители, ни я не сообщаем об этом, они постоянны.
17.08 / 11:52
происшествия оборона министерство Староста: Азербайджанские ВС обстреливают армянские села
Ситуация в селе Гегамасар Гегаркуникской области на данный момент спокойная. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян сказал, что огонь с азербайджанской стороны прекратился около часа ночи.
16.08 / 22:54
вооружение общество Противник вел огонь в направлении сел Сотк, Кут, Азат, Норабак
Ситуация в направлении населенных пунктов Гегамасарской общины Гегаркуникской области на данный момент относительно стабилизировалась. Об этом в беседе с  Новости Армении- NEWS.am заявил глава общины Гегамасар Акоп Аветян.
29.07 / 19:48
выборы общество «Пастинфо»: Власти Армении потребовали отставки главы общины Гегамасар Акопа Аветяна
Власти потребовали отставки главы общины Гегамасар Акопа Аветяна. Об этом написал сайт «Пастинфо».
28.07 / 16:51
люди задержание Глава общины Гегамасар приглашен в СНБ Армении
Глава общины Гегамасар Акоп Аветян приглашен в Службу национальной безопасности Армении. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am он, в частности, сказал, что ничего серьезного не случилось. «Не было ни задержания, ни привода.
28.07 / 10:07
происшествия общество военнослужащий Азербайджан ведет обстрел армянских позиций в направлении Гегаркуника – староста
Sputnik Армения руководитель села Верин Шоржа (входит в укрупненную общину Варденис – ред.) Артем Ераносян.В свою очередь глава села Кут Сима Читчян, хотя и отказалась давать комментарий по ситуации, но сказала, что в селе сравнительно спокойно и жители не напуганы.Между тем глава общины Гегамасар Акоп Аветян сообщил изданию 24news, что азербайджанская сторона ночью обстреливала армянские позиции в направлении общин Сотк и Верин Шоржа из автоматом и пулеметов. В направлении сел выстрелов не было.Ранее омбудсмен Армении заявил, что в последние дни в офис защитника прав человека регулярно поступают сообщения от жителей о том, что азербайджанские военнослужащие постоянно обстреливают села Верин Шоржа и Кут Гегаркуникской области.
23.07 / 19:06
происшествия армия В Армении сообщили об обстреле села Кут азербайджанскими военными
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - ВС Азербайджана интенсивно обстреливают позиции армянской армии в направлении села Кут Гегаркуникской области на востоке Армении, сообщают армянские СМИ со ссылкой на руководителя села Акопа Аветяна.
23.07 / 18:20
стрельба Глава общины Гегамасар: Азербайджанцы открыли интенсивный огонь по армянским позициям в селе Кут
Азербайджанцы открыли интенсивный огонь по армянским позициям в селе Кут Гегаркуникской области. Об этом Новости Армении – NEWS.am 23 июля сообщил глава общины Гегамасар Акоп Аветян.
23.07 / 18:11
происшествия стрельба военные "Стрельба продолжается": глава Гегамасара о ситуации в Сотке и Куте
Sputnik Армения рассказал глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.Ранее Минобороны Армении сообщило, что в пятницу, около 17:00, противник открыл огонь в направлении армянских позиций в Гегаркунике. Этому предшествовала стрельба на самих азербайджанских позициях: видимо там произошел какой-то межличностный конфликт."Автоматная и пулеметная очереди не стихают", — сказал Аветян.В результате стрельбы у армянской стороны трое раненых, азербайджанские СМИ сообщают об одном своем погибшем.
19.07 / 18:36
Новости Армения Сенокос под дулом азербайджанцeв։ в приграничных селах Гегаркуника отказываются от скота
Sputnik Армения сказал глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян. В состав общины входит и село Кут, которое наряду с населенным пунктом Верин Шоржа оказалось фактически под прямой наводкой азербайджанской армии после того, как ее подразделения 12 мая заняли позиции на близлежащих высотах.По словам Аветяна, люди не могут свободно заниматься скотоводством и земледелием, многие участки непосредственно примыкают к занятой противником территории.
27.05 / 11:03
Военнопленные В Гегаркуникской области Армении ситуация напряженная – слышны выстрелы
Армении ситуация очень напряженная. Слышны выстрелы, но не интенсивные.
19.05 / 12:33
происшествия военнослужащий военные В Гегамасаре на границе Армении ситуация спокойная, паники нет – глава общины
Армении Акоп Аветян сообщил Sputnik Армения.Ранее азербайджанские ВС продвинули свои позиции, зайдя на административную территорию села Кут, которое входит в состав Гегамасара. Здесь и в Сюнике уже несколько дней противник остается на армянской территории.Аветян отметил, что все сейчас ждут результатов переговоров.
17.05 / 19:48
нарушено военные Глава Гегамасара: Противник не только не отступил, а продолжает продвигаться и занимать позиции
Противник не только не отступил,  а продолжает  продвигаться и занимать позиции.  Об этом «ФактИнфо» заявил  глава  общины Гегемасар Гегаркуникской области  Акоп Аветян. «Вчера они не отступили ни на шаг, но и продвинулись вперед», - сказал он, отметив, что азербайджанские военные, находящиеся на суверенной территории Армении, продвинулись на несколько сотен метров.
17.05 / 18:26
военнослужащий военные правительство Азербайджанские ВС продвинулись еще на 200-300 м в сторону села Кут – глава общины
Sputnik Армения глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян.Аветян сообщил, что азербайджанцы продвинулись вперед на 200-300 метров в сторону села Кут, при том, что до этого они продвинулись на 2-3 км на разных участках в этом направлении.Армянские ВС, по его словам, не позволяют дальнейшего продвижения, но азербайджанцы должны отойти – военные действия не выгодны ни одной из сторон.Глава общины выразил надежду, что правительство предпримет необходимые шаги, но пока, на практике, продвижения в этом вопросе нет.В настоящий момент, по словам Аветяна, сельчане держат скотину взаперти - азербайджанцы заняли территорию, где находятся сельские пастбища.Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что достигнута договоренность по поводу
14.05 / 23:53
СМИ самит военные "Завтрашний день будет решающим": староста Гегамасара о ситуации на границе
Sputnik Армения староста сельского муниципалитета Гегамасар (в него входит село Кут) Акоп Аветян.Ряд армянских СМИ ранее в пятницу со ссылкой на главу администрации села Кут Симу Читчян, что азербайджанская армия перешла границу в этом районе, и пастухам пришлось бросить животных. Однако с ней пока связаться для подтверждения этой информации не удалось. Сам Акоп Аветян эту историю комментировать не стал, сообщив, что информация поступает обрывистая и понять, насколько она достоверна пока нельзя.По словам Аветяна, сейчас все мирно, войска противника не делают никаких перемещений, потому что, по договоренности, завтра переговоры должны продолжиться, добавил он.
27.11 / 10:47
вооружение общество Новости Армения Ночную смену попросили не выходить: репортаж с места событий на Соткском руднике
Sputnik Армения с места событий.Глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян сообщил, что ночью велись переговоры и обстановка в целом была спокойной. В свою очередь сотрудники рудника сообщили, что дневная смена продолжает работать в обычном ритме, а вот ночную смену попросили подождать и не приходить на работу, пока не вызовут."Некоторые сотрудники рассказывали, что они работали, когда на рудник приехало несколько десятков вооруженных азербайджанских военнослужащих.
27.11 / 10:33
происшествия политика военнослужащий военные Глава Гегамасара: Азербайджанские военные больше двух часов находятся на территории Сотского рудника
Пока правительство Армении опровергает слухи относительно вторжения азербайджанских военных на территорию Сотского рудника, здесь ведутся переговоры между армянскими и азербайджанскими военнослужащими. Об этом в беседе с 168.am сообщил глава общины Гегамасар Гегаркуникской области (центр – Сотк) Акоп Аветян, который официально подтвердил информацию о том, что представители ВС Азербайджана находятся на территории Сотка.
26.11 / 18:48
военные С азербайджанцами идут переговоры: глава общины представил ситуацию на Соткском руднике
Sputnik Армения глава укрупненной общины Гегамасар Акоп Аветян. Село Сотк также входит в состав общины.Ранее в сети появились видео с азербайджанскими военными, которые, как утверждается, пришли на территорию месторождения, расположенную в Гегаркуникской области Армении, и потребовали от армян удалиться.
21.09 / 19:26
награда военные Президент Армении наградил свыше 70 военных за вклад в дело защиты Отечества
Президент Армении Армен Саркисян наградил 72 военных за вклад в дело защиты Отечества в связи с Днем независимости страны. Об этом сообщается на официальном сайте президента.Армен Саркисян вручил награды военным в президентской резиденции.
DMCA