Алан Кафруни - главные новости

Алан Кафруни - последние новости часа

+0
Страны Европы не смогут получать нефть, газ и металлы из России в случае отключения РФ от международной банковской системы SWIFT. Об этом во вторник, 25 января, заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.
Великобритания обсуждает с Соединенными Штатами возможность отключения России от международной межбанковской системы SWIFT. Об этом 25 января во время выступления в парламенте заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.

Все новости, где упоминается Алан Кафруни

25.01 / 18:05
ГАЗ общество политика В Совфеде рассказали о последствиях для ЕС в случае отключения России от SWIFT
Страны Европы не смогут получать нефть, газ и металлы из России в случае отключения РФ от международной банковской системы SWIFT. Об этом во вторник, 25 января, заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев.
25.01 / 17:23
санкции общество политика Премьер Британии заявил об обсуждении с США отключения РФ от SWIFT
Великобритания обсуждает с Соединенными Штатами возможность отключения России от международной межбанковской системы SWIFT. Об этом 25 января во время выступления в парламенте заявил британский премьер-министр Борис Джонсон.
25.01 / 09:26
общество политика военные Гарантии нейтралитета Украины могли бы дать выход США и России из тупика – американский эксперт
Россия ждет от США письменного ответа на свои предложения по гарантиям безопасности, включающим нерасширение НАТО. Однако в Вашингтоне отвергают «посягательство на основополагающие принципы» военного блока. При этом западные СМИ усердно раскручивают теорию о скором «вторжении» России на Украину. 24 января Госдепартамент призвал граждан покинуть украинскую территорию и не посещать Россию под предлогом «начала войны в любой момент». Одновременно в ведомстве отчитались о передаче Киеву 90 тонн оружия и готовности к «еще большей поддержке». Смогут ли Вашингтон и Москва заключить «большую сделку» по безопасности в таких условиях, в интервью «Евразия.Эксперт» проанализировал профессор в области международных отношений Колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
24.01 / 16:58
санкции ГАЗ общество политика Американский эксперт оценил последствия в случае отключения России от SWIFT
Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT может непреднамеренно ударить по Европе и при этом значительно укрепить российско-китайские отношения. Такое мнение высказал в понедельник, 24 января, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
15.12 / 09:26
общество военные «Вторжение Украины в Донбасс приведет к грузинскому сценарию 2008 года» – американский эксперт
Основной темой повестки переговоров президентов России и США 6 декабря стал вопрос расширения НАТО на восток, в том числе за счет Украины. Накануне Вашингтон и его союзники активно муссировали якобы готовящееся Москвой «вторжение» на украинскую территорию. Однако после встречи американский лидер сначала отложил намеченный звонок президенту Украины Владимиру Зеленскому, а затем обмолвился, что «никогда не рассматривал» отправку войск на поддержку Киеву. Какой сигнал направили украинским властям итоги российско-американского саммита, в интервью «Евразия.Эксперт» проанализировал профессор в области международных отношений Колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
11.12 / 03:03
Керченский пролив Эксперт: Украина послала судно "Донбасс" для проверки поддержки США
Украина могла отправить корабль "Донбасс" в сторону Керченского пролива для проверки пределов поддержки США. Об этом сообщил РИА Новости профессор международных отношений Гамильтонского колледжа в Нью-Йорке Алан Кафруни.
18.10 / 10:45
Евросоюз Американский профессор: США отказались от драконовских санкций...
Несмотря на визит в Париж госсекретаря Энтони Блинкена.США и Франции не удалось полностью преодолеть разногласия, вызванные разрывом Австралией в пользу американцев многомиллиардного контракта  с Парижем.
24.09 / 17:04
санкции оборона газопровод В США оценили перспективы введения Байденом санкций против «Северного потока-2»
Несмотря на интенсивную критику со стороны истеблишмента, президент США Джо Байден наверняка отклонит поправки в оборонный бюджет на 2022 год, предусматривающие новые санкции против российского газопровода «Северный поток-2». Так перспективы введения санкций против проекта оценил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни в комментарии «Ленте.ру».
24.09 / 09:15
общество политика военные США могли обсуждать обмен разведданными с Казахстаном и странами Центральной Азии – американский эксперт
США «завершили 20 лет конфликта в Афганистане и открывают новую эру неустанной дипломатии», заявил президент Джо Байден в ООН 21 сентября. Ранее представитель Вашингтона провел встречи с представителями военного руководства республик Центральной Азии, где США надеются разместить военные базы после вывода войск из Афганистана. Однако страны ОДКБ на последнем саммите выступили против размещения чужих военных контингентов на своей территории. Что будет делать Вашингтон, чтобы сохранить позиции в регионе, и к чему это приведет, в интервью «Евразия.Эксперт» спрогнозировал профессор в области международных отношений Колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
03.08 / 09:18
общество политика военные Большинство белорусов позитивно относятся к России и против вступления в НАТО – американский эксперт
Во время поездки в США Светлане Тихановской все-таки удалось увидеться с президентом Джо Байденом. Правда, встреча оказалась мимолетной и продлилась всего десять минут. Накануне Тихановская призналась американским журналистам: переговоры с чиновниками в Вашингтоне не оставили в ней уверенности в том, что США придут оппозиции на помощь каким-либо значимым образом. Что стоит за встречей с Байденом, и какие шаги дальше предпримет Вашингтон в отношении Беларуси, в интервью «Евразия.Эксперт» проанализировал профессор в области международных отношений Колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
16.06 / 14:03
политика «Фокус внимания смещается на Китай»: в США оценили интервью Путина американскому ТВ
Москва не строит иллюзий о полной перезагрузке отношений с США, такую позицию продемонстрировал Владимир Путин в интервью телеканалу NBC News.Профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни отреагировал на первое за три года интервью Путина.Так, Кафруни отметил, что политика Америки в отношении Российской Федерации сильно зависит от американской внутриполитической повестки и, по словам профессора, в Москве это осознают.Эксперт заявил, что именно Штаты стремятся к большей стабильности и предсказуемости в своих отношениях с Россией:«Однако Путин также понимает, что, несмотря на жесткую риторику Соединенных Штатов, провести саммит предложил именно Байден и что Соединенные Штаты стремятся к большей
15.06 / 11:46
политика самит профессор Профессор Кафруни предрек два дипломатических возвращения после встречи Путина и Байдена
После переговоров Владимира Путина и Джо Байдена в рамках Женевского саммита следует ожидать два дипломатических возвращения. Такое мнение высказал профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни.
15.06 / 08:02
санкции политика Американский эксперт оценил риск провала переговоров Путина с Байденом
Переговоры между президентом США Джо Байденом и российским лидером Владимиром Путиным вряд ли закончатся провалом, поскольку ожидания обеих сторон изначально занижены. Так шансы на успех предстоящей встречи оценил Алан Кафруни, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США).
15.06 / 07:30
санкции политика В США оценили вероятность провала переговоров между Путиным и Байденом
Переговоры между президентом США Джо Байденом и российским лидером Владимиром Путиным маловероятно закончатся провалом, поскольку ожидания обеих сторон изначально занижены. Так шансы на успех предстоящей встречи оценил Алан Кафруни, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США), в беседе с «Лентой.ру».
15.06 / 06:36
общество политика В США отреагировали на интервью Путина американскому ТВ
Интервью российского президента Владимира Путина телеканалу NBC News продемонстрировало, что Москва не питает иллюзий о шансах на полную перезагрузку отношений. Так на первое за три года интервью Путина американскому ТВ отреагировал Алан Кафруни, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США), в беседе с «Лентой.ру».
26.05 / 13:21
политика курс В решениях Байдена увидели новый курс в отношениях с Россией
В решениях президента США Джо Байдена увидели новый курс в отношениях с Россией. Таким мнением Алан Кафруни, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» и профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США), поделился в беседе с «Лентой.ру».
21.04 / 12:38
санкции политика Названа причина отказа Байдена вводить санкции против «Северного потока-2»
Президент США Джо Байден не стал вводить санкции против строительства «Северного потока-2» из-за нежелания портить отношения с Германией. Такую причину отказа американской администрации от более жестких мер назвал Алан Кафруни, профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) и эксперт клуба «Валдай», в беседе с «Лентой.ру».
07.04 / 09:22
экономика общество политика Рост антироссийских настроений отражает внутреннюю нестабильность в США – американский эксперт
Администрация президента США Джо Байдена не скрывает враждебного отношения к России, объявив ее угрозой своим интересам. При этом в Восточной Европе разворачивается новый виток противостояния, проявившийся в санкциях против газопровода «Северный поток-2» и обвинениях в провокациях на украинской границе. Чем обусловлено наращивание антироссийской риторики и санкционных мер, в интервью «Евразия.Эксперт» объяснил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
27.11 / 09:15
выборы общество политика Борьба Трампа с Байденом провоцирует конституционный кризис – американский эксперт
24 ноября действующий президент США Дональд Трамп заявил, что рекомендовал Управлению общих служб начать процедуру передачи власти команде Джо Байдена. Тем не менее, свое поражение он все равно признавать отказался, настаивая на том, что выборы-2020 стали «самыми коррумпированными в американской политической истории». «Мы будем продолжать борьбу, и я верю, что мы победим», – заверил он. К каким последствиям может привести такая позиция Трампа, и как объявление итогов выборов повлияет на внешнеполитические связи и влияние Соединенных Штатов в мире, в интервью «Евразия.Эксперт» оценил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни.
DMCA