Александр Дворкин - главные новости

Александр Дворкин - последние новости часа

+1
В Москве состоялось открытие Общественного штаба по защите москвичей кандидата в мэры столицы от партии «Справедливая Россия—  За правду» Дмитрия Гусева. Лидер столичных эсеров рассказал об участниках его команды и главных направлениях работы. Справедливоросс представил руководителя штаба и презентовал список своих доверенных лиц.
onliner.by пообщались с учредителем небольшой сети — о наценках, «дорогих понтах» и конкуренции с большими сетями.Гомельское «Море»В Гомеле есть сеть продуктовых магазинов «Море». Она, похоже, вообще не гонится за известностью, «атрибутами успеха», брендовыми штуками и прочими подобными способами самоутверждения. По крайней мере, в городе далеко не всякий вспомнит это название — не знают такую сеть.

Все новости, где упоминается Александр Дворкин

30.06 / 11:54
общество самит Дом и интерьер «Единственная вещь, которую хочется улучшить — это благосостояние наших покупателей»
onliner.by пообщались с учредителем небольшой сети — о наценках, «дорогих понтах» и конкуренции с большими сетями.Гомельское «Море»В Гомеле есть сеть продуктовых магазинов «Море». Она, похоже, вообще не гонится за известностью, «атрибутами успеха», брендовыми штуками и прочими подобными способами самоутверждения. По крайней мере, в городе далеко не всякий вспомнит это название — не знают такую сеть.
29.07 / 01:17
Госдума общество политика оборона животный мир ВАЖНЫЕ ДЕЛА ДЛЯ МОСКВЫ
В Москве состоялось открытие Общественного штаба по защите москвичей кандидата в мэры столицы от партии «Справедливая Россия—  За правду» Дмитрия Гусева. Лидер столичных эсеров рассказал об участниках его команды и главных направлениях работы. Справедливоросс представил руководителя штаба и презентовал список своих доверенных лиц.
23.11 / 11:20
общество профессор Здоровье и красота РПЦ встала на сторону Курганской епархии, назвав йогу «искусством смерти»
Профессор религиоведения и церковной истории ПСТГУ, сотрудник Синодального отдела религиозного образования и катехизация РПЦ Александр Дворкин прокомментировал конфликт, возникший между Курганской епархией и Федерацией йоги РФ. Как заявил Дворкин Znak.com, «заниматься йогой христианину действительно нельзя», это считается грехом, искупить который можно только через покаяние.
06.09 / 13:06
пресс-служба google Главный российский специалист по сектам приедет в Курган
Курганскую область посетит крупнейший российский эксперт по деструктивным культам и сектам, доктор философии, церковный историк Александр Дворкин. Он проведет семинары и прочитает публичную лекцию, сообщили в пресс-службе курганской епархии.«Александр Дворкин посетит Курганскую область 15—17 сентября.
31.08 / 17:05
общество Религия Эксперт объяснил, станет ли шаманизм официальной религией в России
Верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол направил президенту страны обращение с просьбой придать шаманизму статус одной из религий в России.
15.04 / 16:56
люди СМИ общество «Секту не выбирают»: как Сати Казанова попала к вербовщикам
МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Исследователь религиозного сектантства Александр Дворкин объяснил, как популярная певица Сати Казанова попала в секту «Бхакти марга», сообщают СМИ. Исследователь религиозного сектантства Александр Дворкин объяснил, что в основном в такие объединения попадают люди, у которых сейчас очень сложный период в жизни.Сати Казанова не стала исключением: девушка находилась в затяжной депрессии.Сейчас же создатели движения используют ее как инструмент для вербовки новых людей.Секта «Бхакти марга» имеет плохую славу во многих странах.
13.04 / 12:16
общество депрессия Сектовед предупредил об опасности организации, в которую вступила Сати Казанова
Поп-певица и бывшая солистка группы "Фабрика" Сати Казанова попала в религиозную секту, которую специалисты считают опасной.
07.04 / 15:30
криминал политика задержание Политика обокрали в московском пятизвездочном отеле
В фитнес-клубе пятизвездочной гостиницы "Лотте Отель" в Москве обокрали члена палаты молодых депутатов при Московской областной думе Александра Дворкина. Он лишился 1,4 тысячи долларов, сообщил источник в правоохранительных органах.
06.04 / 15:39
происшествия закон общество Депутата обокрали в московском фитнес-клубе
Члена президиума центрального совета партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» и Палаты молодых депутатов при Мособлдуме Александра Дворкина обокрали в одном из московских фитнес-клубов. Об этом во вторник, 6 апреля, сообщает агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
06.04 / 10:33
происшествия общество политика Члена «Справедливой России» Дворкина обокрали в московском фитнес-клубе
В Москве у члена президиума центрального совета парти «Справедливой России» Александра Дворкина похитили более $1 тыс.
06.04 / 10:28
происшествия общество доллар Члена "Справедливой России" обокрали на $1,4 тысячи в Москве
По данным РЕН ТВ, у члена "Справедливой России" Александра Дворкина в одном из столичных фитнес-клубов украли 1,4 тысячи долларов. Известно, что инцидент произошел в спортклубе Mandara Spa на Новинском бульваре в центре Москвы.  В период с конца марта по 2 апреля неизвестные открыли дверцу шкафчика, в котором лежали вещи 33-летнего члена центрального совета партии СП.
18.01 / 14:09
музыка профессор "Духовное движение" Сати Казановой оказалось сектой
Бывшая участница группы «Фабрика» Сати Казанова помимо занятия музыкой увлекается различными духовными практиками и йогой. Казанова утверждает, что если бы она не строила творческую карьеру, то непременно стала бы учителем йоги. Сати вступила в ряды «духовного движения» «Бхакти Марга», однако выяснилось, что это движение является опасной сектой, пишут «Невские Новости».
24.12 / 21:52
люди общество самит Кто готов умереть за опального отца Сергия
Секта Николая Романова стала самым ярким открытием этого года Фото: Владимир Жабриков © URA.RU Во время пандемии активизировались секты, особенно псевдоправославные, говорит исследователь современного российского сектантства, профессор ПСТГУ Александр Дворкин. Сторонников активно вербуют как старые объединения, так и вновь созданные, а правоохранительные органы развернули масштабную войну с сектами, задерживая лидеров самых известных из них.
26.10 / 03:00
связь СМИ общество В Ивановской области священнику запретили служить. Сектантский раскол?
Как сообщила Кинешемская епархия, «В связи с выявленными многочисленными пастырскими и каноническими нарушениями в обустройстве приходской жизни, что привело к крайне негативным последствиям на Никольском приходе с. Чихачево Верхнеландеховского района Ивановской области, нарушениями норм Устава Русской Православной Церкви, а также священнической присяги  схиархимандрит Иоанникий (Ефименко) освобожден от должности настоятеля прихода и запрещен в священнослужении вплоть до рассмотрения его дела в епархиальном суде».
25.10 / 22:53
Религия Ивановская область Русская Православная Церковь Религия и мировоззрение Схиархимандрита Иоанникия из Ивановской области запретили в служении
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Настоятеля Никольского прихода в Ивановской области Иоанникия, в отношении которого проводится доследственная проверка, освободили от должности и запретили в священнослужении до рассмотрения его дела в епархиальном суде, сообщает пресс-служба Кинешемской епархии Ивановской митрополии Московского патриархата.
07.10 / 12:23
дети политика самит Сектовед потребовал привлечь схимонаха Сергия за истязания детей
Обвиняемым по делу об истязании подростков в Среднеуральском женском монастыре должен стать духовник обители схимонах Сергий (Николай Романов). Об этом URA.RU заявил сектовед, председатель Экспертного совета по проведению религиоведческой госэкспертизы при минюсте РФ Александр Дворкин.«В первую очередь ответственность должен понести Николай Романов, потому что он давал распоряжения [пороть детей], — заявил религиовед.
23.09 / 20:12
дети общество политика протестующие «Прекрасная Россия бу-бу-бу»: инаугурация Лукашенко | Навального выписали | секта Виссариона
Лукашенко втайне провёл собственную инаугурацию — улицы отвечают протестом. В гостях — член координационного совета оппозиции Павел Латушко.
16.07 / 14:32
общество крипто "Свидетели Иеговы" работают прикрытием Госдепа, уверен специалисты по сектам
Запрещенная на территории России организация "Свидетели Иеговы"1 — экстремистская, работает под прикрытием американского Госдепа, считают эксперты эфира Медиагруппы "Патриот" на тему "Сектантство и традиционные религии. Как секты рушат человеческие жизни?".
16.07 / 14:02
криминал история Исследователь сект Дворкин назвал криштаитов тоталитарной сектой
Кришнаиты являются международной тоталитарной сектой с криминальной историей, заявил глава Российской ассоциации изучения центров изучения религий и сект Александр Дворкин.
16.07 / 10:11
закон общество дети и родители Психология и отношения «Это тоталитарная секта»: эксперт о деятельности отца Сергия
Специалист по сектам прокомментировал ситуацию вокруг захвата Среднеуральского женского монастыря. Схиигумен Сергий Романов, лишенный сана по решению церковного суда, создал секту внутри РПЦ.
15.07 / 19:55
дети президент криминал история Дворкин назвал кришнаитов сектой, члены которой «насилуют детей и торгуют наркотиками»
Санкт-Петербург, 15 июля. Президент Российской ассоциации изучения центров изучения религий и сект Александр Дворкин на личном опыте убедился, что за обликом безобидных на вид кришнаитов скрываются члены опасной тоталитарной секты.  
12.07 / 02:15
люди общество самит Рон Хаббард: сам себе бог
Во всем мире американца Рона Хаббарда знают как основателя саентологии (Церковь саентологии признана в РФ деструктивной). Каким он был до того, как объявил себя богом на земле, и как это повлияло на его дальнейшую жизнь?
17.06 / 13:27
люди общество самит «Духовник Поклонской» объяснил захват женского монастыря вСреднеуральске
Схиигумен Сергий (Романов), которого величают бывшим духовником депутата Госдумы и экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской, ответил на обвинения в «захвате» Среднеуральского женского монастыря «Спорительница хлебов». Сергий снял видеообращение, в котором объяснил, что остался в монастыре ради монахинь, своих «чад». Видеоолик с речью священника под названием «Вера в опасности» размещен на видеохостинге YouTube.
14.05 / 16:06
люди общество Коронавирус (COVID-19) Религиозные секты активизировались по всему миру на фоне пандемии коронавируса
Они активно вербуют людей, пользуясь их страхами заразиться инфекцией.
28.04 / 16:39
криминал самит пресс-служба эпидемии Александр Дворкин: Вокруг экс-духовника Поклонской сложилась экстремистская секта
Екатеринбургская епархия запретила проповедовать настоятелю Среднеуральского женского монастыря схиигумену Сергию (Романову). Он отрицал эпидемию коронавируса, проклял тех, кто закрывает храмы во время пандемии, и намекнул на убийство патриарха Алексия российской властью.
15.07 / 00:40
Дворкин рассказал о технологии вербовки сектами «звезд» и политиков
Депутaт Госдумы Наталья Поклонская перестaлa поддерживaть контaкт с сектой цaребожников и ее духовником, идеологом движения Сергием из Среднеурaльского женского монaстыря в Екaтеринбурге. Об этом рaсскaзaл источник в ее окружении, сообщaет в своем Telegram-кaнaле URA.RU.
15.06 / 22:34
The New Yorker (США): как российские ЛГБТ-пары принимают решения - уехать из страны или остаться
В марте член российского сената обратился к генеральному прокурору с просьбой рассмотреть вопрос о занятиях йогой в СИЗО. Занятия йогой, организованные по рекомендации активистов-правозащитников, проводили с некоторыми заключенными с сентября. Но Александр Дворкин, который считается в России ведущим экспертом по культам, неожиданно написал доклад, в котором предупредил, что йога может вызывать сексуальное возбуждение, а это, в свою очередь, способно привести к сексуальным контактам между сокамерниками. Депутат парламента Елена Мизулина, которая за прошедшие семь лет предложила немало законопроектов против геев, немедленно связалась с генеральной прокуратурой, и с прошлого месяца занятия йогой с заключенными прекратили.
09.04 / 19:25
Во ФСИН пообещали вернуть занятия йогой в СИЗО
Замглавы ФСИН пообещал вернуть в СИЗО занятия йогой.
09.04 / 19:05
Мизулина направит жалобу в Роскомнадзор на фейки о ее словах про йогу
Сенатор Елена Мизулина опровергла сообщения о ее требовании запретить занятия йогой в московских СИЗО.
DMCA