Александр Исурин - главные новости

Александр Исурин - последние новости часа

+1
В РФ участники контейнерного рынка ожидают серьезного дефицита контейнеров после того, как ушедшие из России международные линии закончат эвакуацию своего парка.
Ограниченные возможности инфраструктуры, которые приводят к заторам на стыке портов и железнодорожных путей, - это проблема, которая в РФ сохранится на ближайшие минимум 5, возможно, и 10 лет. Подобное мнение в разговоре в разговоре с журналистами выразил президент «Трансконтейнера» (входит в группу «Дело") Александр Исурин.

Все новости, где упоминается Александр Исурин

18.11 / 18:02
экономика политика журналист Проблема на стыке портов и ж/д путей сохранится в РФ минимум на 5 лет - «Трансконтейнер»
Ограниченные возможности инфраструктуры, которые приводят к заторам на стыке портов и железнодорожных путей, - это проблема, которая в РФ сохранится на ближайшие минимум 5, возможно, и 10 лет. Подобное мнение в разговоре в разговоре с журналистами выразил президент «Трансконтейнера» (входит в группу «Дело") Александр Исурин.
14.04 / 10:31
экономика конференция политика В РФ контейнерный рынок ожидает потери до 60% парка
В РФ участники контейнерного рынка ожидают серьезного дефицита контейнеров после того, как ушедшие из России международные линии закончат эвакуацию своего парка.
16.11 / 17:07
РЖД Глава "Трансконтейнера" отметил снижение роста рынка контейнерных перевозок
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Темпы роста российского рынка контейнерных перевозок снижаются по всем направлениям, за исключением транзита, сообщил телеканалу "Россия 24" президент ПАО "Трансконтейнер" Александр Исурин.
07.10 / 20:14
Hyundai Информации о перебоях с поставками в РФ корейской электроники не поступало - Минпромторг
МОСКВА, 7 окт - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ не получал от производителей информации о перебоях с поставками в Россию электроники и техники из-за заторов в южнокорейском порту Пусана, об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
07.10 / 12:49
Samsung политика Президент «Трансконтейнера»: В РФ может возникнуть дефицит товаров Samsung и LG
Речь идёт как о доставке готовой продукции, так и об комплектующих для сборки в России.
06.10 / 15:32
Samsung Samsung не заметил сбоев поставок в Россию из-за заторов в порту Пусан
Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Samsung не наблюдает проблем с поставками товаров и компонентов в Россию на фоне заторов в порту Пусан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе южнокорейской компании.
05.10 / 20:47
Samsung Задержки доставки грузов из Кореи в РФ могут достигать 14 дней из-за заторов в порту Пусан
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Срок доставки грузов из Южной Кореи в Россию на фоне заторов, возникших в корейском порту Пусан, вырос примерно на две недели, сообщил журналистам президент железнодорожного оператора "Трансконтейнер" Александр Исурин.
05.10 / 20:37
Заторы в порту Пусан могут вызвать задержки с поставкой грузов для автопрома, LG и Samsung
Москва. 5 октября. INTERFAX.RU - Проблема с заторами в южнокорейском порту Пусан пока не решена, ситуация скажется на сроках поставки товаров в контейнерах из Южной Кореи в Россию, сообщил журналистам президент ПАО "Трансконтейнер" Александр Исурин.
03.09 / 20:05
"ТрансКонтейнер" будет перевозить воду Baikalsea в регионы России и за рубеж
"ТрансКонтейнер" и производитель премиальной бутилированной воды Baikalsea заключили меморандум о сотрудничестве при перевозках продукции предприятия, сообщил перевозчик.
02.09 / 20:15
"Трансконтейнер" ожидает рост контейнерного рынка РФ по итогам года на 12% - гендиректор
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости/Прайм. Ведущий российский контейнерный оператор "Трансконтейнер" (входит в группу "Дело") по итогам 2021 года ожидает рост контейнерного рынка России на 12%, сообщил глава компании Александр Исурин. "Мы ожидали прирост +10% в 2021 году, сейчас прирост рынка немного более высокий, но во втором полугодии мы ожидаем замедления темпов прироста за счёт более высокой базы второго полугодия 2020 года.
02.09 / 11:03
экспорт "ТрансКонтейнер" и "СИБУР" договорились о сотрудничестве при перевозках продукции Амурского ГХК на экспорт
"ТрансКонтейнер" (входит в группу компаний "Дело") и "СИБУР Холдинг" заключили соглашение о развитии экспортных перевозок продукции Амурского газохимического комплекса в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через Дальний Восток.
13.04 / 21:09
закон дороги Контейнеры встали на границе
Сложности с прохождением китайских погранпереходов дорого обходятся российским контейнерным операторам. Чтобы компенсировать двукратное замедление оборачиваемости вагонов, «Трансконтейнеру» понадобится закупить дополнительно порядка 1 тыс. платформ, что может обойтись в 3 млрд руб. Проблемы вызваны как строгим режимом санитарных ограничений со стороны КНР, так и недостаточностью инфраструктуры погранпереходов. Эксперты ожидают, что ситуация только обострится на фоне ожидаемого дальнейшего роста железнодорожного транзита контейнеров.
08.12 / 10:46
общество конфликт Президент FESCO Коростелев избран председателем набсовета ВМТП
Президент транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев избран председателем наблюдательного совета Владивостокского морского торгового порта, следует из сообщения ВМТП. Компания также утвердила секретарем набсовета Татьяну Осипович.
20.11 / 10:50
Лейла Маммедзаде вышла из совета директоров FESCO
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - На повторном годовом собрании акционеры ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) избрали новый состав совета директоров группы. Из совета вышла его председатель Лейла Маммедзаде, сообщила FESCO.
20.11 / 10:38
Совладелец Локо-банка Михаил Рабинович купил 17,4% FESCO
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Американская TPG Capital вышла из состава акционеров транспортной группы FESCO, принадлежавшие ей 17,4% акций приобрел бизнесмен, совладелец Локо-банка Михаил Рабинович, сообщила FESCO.
29.07 / 10:54
экономика президент журналист «Трансконтейнер» ввел запрет на перевозку своих контейнеров в полувагонах
«Трансконтейнер» ввел запрет на перевозку собственных контейнеров в полувагонах. Об этом говорится в телеграмме президента оператора Александра Исурина (есть в распоряжении ТАСС).
29.07 / 10:50
РЖД "Трансконтейнер" запретил перевозить свои контейнеры в полувагонах
Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Крупнейший в России оператор фитинговых железнодорожных платформ для перевозки контейнеров, а также крупнейший владелец самих контейнеров "Трансконтейнер" запретил перевозить свои контейнеры в полувагонах. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на телеграмму президента компании Александра Исурина.
29.07 / 00:55
президент общество самит «Трансконтейнер» запретил перевозить свои контейнеры в полувагонах
Входящий в группу «Дело» Сергея Шишкарева «Трансконтейнер» запретил перевозить свои контейнеры в полувагонах. Об этом говорится в телеграмме президента «Трансконтейнера» Александра Исурина, разосланной в конце июня в филиалы компании.
26.05 / 19:56
экономика президент пандемии Оценены достижения по росту транзита в условиях пандемии
Прирост российского рынка железнодорожных контейнерных перевозок по итогам 2020 года может достигнуть 6 процентов, но при этом транзит уже к апрелю этого года вырос на 13,5 процента. Насколько будет достижима поставленная президентом в майском указе цель увеличить транзитные перевозки контейнеров по России в четыре раза к 2024 году, глава ведущего российского оператора контейнерных интермодальных перевозок «Трансконтейнер» Александр Исурин. Его слова приведены на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».
26.05 / 10:13
РЖД Глава "Трансконтейнера" заметил значительный отток транзитных грузов из авиации на железную дорогу
Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - В условиях пандемии президент "Трансконтейнера" Александр Исурин заметил отток высокомаржинальных транзитных грузов с авиационного транспорта на железную дорогу. В интервью "Коммерсанту" он назвал "этот всплеск" очень "интересным".
22.05 / 11:17
президент Шишкарев возглавил совет директоров «Трансконтейнера»
Президента группы «Дело» Сергей Шишкарев переизбрали председателем совета директоров «Трансконтейнера», сообщила компания. Его заместителем вновь стал Петр Баскаков — бывший гендиректор оператора.
30.04 / 17:24
экономика ФАС переносит рассмотрение ходатайства DP World о покупке FESCO на июль
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вновь перенесла рассмотрение ходатайства DP World (ОАЭ) о покупке FESCO — на сей раз до 26 июля. Как и ранее, рассмотрение продлено по просьбе заявителя, сообщила служба. Срок должен был истечь 26 апреля — на эту дату он был перенесен в феврале.
10.03 / 08:49
Экс-президент FESCO Исурин стал президентом "Трансконтейнера"
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Бывший президент транспортной группы FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) Александр Исурин стал президентом ПАО "Трансконтейнер", сообщила группа "Дело", контролирующий акционер железнодорожного оператора.
06.03 / 13:00
Экс-гендиректор "Суммы" Маммедзаде покинет СД "Дальневосточного морского пароходства"
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Бывший генеральный директор группы "Сумма" Лейла Маммедзаде и президент FESCO Александр Исурин не вошли в список кандидатов в новый состав совета директоров ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головная компания транспортной группы FESCO) для избрания на годовом собрании акционеров.
05.03 / 09:45
В группе FESCO сменится президент
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Президентом транспортной группы FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) станет вице-президент компании по финансам Максим Сахаров. Он сменит Александра Исурина, сообщил информированный источник "Интерфакса" и подтвердили в пресс-службе компании.
05.03 / 09:21
экономика президент финансирование пресс-служба Fesco подтвердила смену президента компании
Как и ожидал “Ъ”, Александр Исурин покидает пост президента транспортно-логистической компании Fesco. На этом посту его сменит нынешний вице-президент группы по финансам Максим Сахаров. Он вступит в должность завтра, 6 марта, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Fesco. Вице-президентом по финансам станет Леонид Звягинцев, возглавлявший департамент корпоративного финансирования.
26.02 / 19:43
экономика Рассмотрение сделки DP World и Fesco продлено
ФАС продлевает рассмотрение ходатайства DP World (ОАЭ) о покупке Fesco до 26 апреля по просьбе заявителя. Ранее срок истекал 26 февраля.
14.02 / 16:28
экономика президент банк пресс-служба Замгендиректора «Трансконтейнера» Виктор Марков возглавил компанию
Генеральным директором «Трансконтейнера» вместо Вячеслава Сараева стал его заместитель Виктор Марков, сообщили ТАСС в пресс-службе группы «Дело» (новый владелец контрольного пакета компании). Такое решение принято в ходе заседания совета директоров.
12.02 / 10:54
экономика президент банк экс-главы Совет директоров «Трансконтейнера» 14 февраля назначит нового генерального директора
Совет директоров «Трансконтейнера» 14 февраля назначит нового генерального директора, говорится в сообщении компании.
07.02 / 15:16
экономика президент банк экс-главы Президент FESCO Исурин войдет в руководство «Трансконтейнера»
Группа компаний «Дело» подтвердила кадровые перестановки в «Трансконтейнере», о которых ранее сообщал “Ъ”. В руководство крупнейшего контейнерного железнодорожного оператора номинированы президент FESCO Александр Исурин, бывший замгендиректора по экономике и финансам ГК «Калашников» Павел Скачков и бывший совладелец ликвидированного в 2018 году банка «Финансово-промышленный капитал» Сергей Долгов.
07.02 / 13:34
бизнес экономика президент банк Президент FESCO Александр Исурин номинирован в руководство «Трансконтейнера»
Президент FESCO Александр Исурин, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Калашникова» Павел Скачков и бывший совладелец банка «Финансово-промышленный капитал» Сергей Долгов будут номинированы в руководство «Трансконтейнера», говорится в сообщении группы компаний «Дело», нового владельца контрольного пакета компании.
07.02 / 09:02
РЖД дело Группа "Дело" решила сменить гендиректора "Трансконтейнера"
Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Группа "Дело", которая в декабре приобрела контроль над "Трансконтейнером", решила сменить гендиректора этой компании, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.
16.12 / 10:24
бизнес президент журналист мода и стиль Fesco примет участие в аукционе по продаже ж/д оператора РЖД «Русская тройка»
Группа Fesco заинтересована в консолидации железнодорожного оператора «Русская тройка» и будет участвовать в аукционе по продаже 25% плюс одна акция компании, который проводят «Российские железные дороги». Об этом сообщил журналистам президент группы Александр Исурин.
16.12 / 08:39
ВТБ фас Группа FESCO решила продать зерновозы
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Транспортная группа FESCO решила продать свои хопперы-зерновозы и выйти из зернового сегмента, сообщил президент компании Александр Исурин. Он не назвал ни покупателя актива, ни суммы сделки.
16.12 / 00:41
бизнес журналист FESCO планирует продать зерновой бизнес
Группа FESCO планирует продать свой зерновой бизнес, сообщил глава группы Александр Исурин. Если будет получено одобрение ФАС, сделка может быть закрыта в первом квартале 2020 года, добавил он.
16.12 / 00:35
бизнес президент журналист Fesco планирует продать парк вагонов-зерновозов и уйти с рынка перевозок зерна
Группа Fesco ведет переговоры о продаже своего парка вагонов- зерновозов и планирует уйти из зернового сегмента перевозок, сообщил журналистам президент компании Александр Исурин.
11.12 / 07:08
связь экономика общество политика Fesco будет снижать перевалку угля в порту Владивосток - президент группы
Транспортная группа Fesco ("Феско") будет сокращать перевалку угля в порту Владивостока, так как основным направлением становится развитие контейнерных грузопотоков. Сейчас в порту обеспечены все необходимые условия для защиты от угольной пыли при перевалке, сообщил журналистам в среду президент транспортной группы Александр Исурин.
05.09 / 00:20
Компания Fesco займется постройкой угольного терминала в Зарубино
Как отметил руководитель российской транспортной группы Александр Исурин, на реализацию столь амбициозного проекта будет затрачено почти 260 млн долларов США. Известно, что в рамках соглашения с представителями монгольской стороны была разработана предварительная техническая документация по проекту. Российская и монгольская коммерческие структуры планируют возвести терминал в течение следующих трех лет. Проект будет реализован в формате совместного предприятия.
21.06 / 09:32
Fesco планирует снизить долговую нагрузку до 3,5x к концу 2021 г.
Транспортная группа Fesco планирует снизить соотношение чистый долг/EBITDA до 3,5x к концу 2021 года. Об этом в ходе годового собрания акционеров «Дальневосточного морского пароходства» (головная структура группы Fesco) сообщил президент группы Александр Исурин.
20.06 / 23:24
Fesco не планирует выплату дивидендов за 2019 год
Транспортная группа Fesco не видит возможностей для выплаты дивидендов по итогам 2019 года. Об этом в ходе годового собрания акционеров «Дальневосточного морского пароходства» (головная структура группы Fesco) рассказал президент группы Александр Исурин.
20.06 / 20:33
Fesco планирует представить бизнес-план компании осенью
Транспортная группа Fesco планирует представить план развития компании осенью 2019 года. Об этом в ходе годового собрания акционеров «Дальневосточного морского пароходства» (головная структура группы Fesco) рассказал президент группы Александр Исурин.
20.06 / 19:36
Fesco увеличит парк платформ на 700 единиц до конца 2020 года
Транспортная группа Fesco планирует увеличить парк фитинговых платформ на 700 единиц до конца 2020 года. Об этом в ходе годового собрания акционеров «Дальневосточного морского пароходства» (головная структура группы Fesco) рассказал президент группы Александр Исурин.
DMCA