Александр Кава - главные новости

Александр Кава - последние новости часа

+4
Для украинских водителей изменили правила обязательного техосмотра транспортного средства.
В Украине изменили правила обязательного техосмотра ТС Кабинет министров ввел новшества в правилах прохождения обязательного технического осмотра автомобилей, которым ввел в действие требования Директивы Евросоюза по проверке транспортных средств. Эти требования устанавливают интервалы проведения технического контроля для разных категорий транспортных средств. Об этом сообщает "Стена".

Все новости, где упоминается Александр Кава

29.05 / 16:43
общество политика самит автомобили водители Евросоюз Недешевое новшество для водителей: вам придется регулярно выкладывать по 1500 грн — иначе штраф
Для украинских водителей изменили правила обязательного техосмотра транспортного средства.
24.05 / 16:35
финансы общество политика министерство Евросоюз Водители будут платить от 1500 грн каждые два года: что за новое правило придумали власти
В Украине изменили правила обязательного техосмотра ТС Кабинет министров ввел новшества в правилах прохождения обязательного технического осмотра автомобилей, которым ввел в действие требования Директивы Евросоюза по проверке транспортных средств. Эти требования устанавливают интервалы проведения технического контроля для разных категорий транспортных средств. Об этом сообщает "Стена".
10.04 / 13:08
троллейбус Беларусь Общественный транспорт Было три варианта. Почему в Украине могут возникнуть сложности с закупкой новых троллейбусов
Троллейбус Vinline на основе белорусского кузова (Фото:Сергей Моргунов / Facebook) Ключевые поставщики новых троллейбусов, которые закупали города Украины, сегодня не могут работать с украинским рынком. Что произошло и к чему может привести?Заместитель министра финансов Александр Кава отмечает необходимость восстановления в Украине электротранспорта. Но это может оказаться проблемой.
08.04 / 14:56
экспорт общество металлургия Украина заинтересована в открытии всех морских портов и расширении номенклатуры экспорта – замминистра финансов
даст Украине 10% ВВП, 135 млрд грн налоговых поступлений и $18 млрд валютной выручки, а также позволит восстановить более 500 тыс. рабочих мест.Агентство Associated Press писало, что именно заблокированные морские порты не позволяют промышленным предприятиям Украины возобновить производство, так как они были вынуждены сократить географию своих клиентов.Заместитель министра экономики – торговый представитель Украины Тарас Качка назвал рекордный обвал экспорта металлопродукции трагедией для украинской металлургии.
25.12 / 13:46
технологии общество дороги Евросоюз Техосмотр, растаможка по-новому и "фантомные" патрули: что ждет водителей в Украине в 2023 году
Водителей в Украине в 2023 году ждет ряд важных изменений Уже через считанные дни наступит новый 2023 год, который принесет в разные сферы жизни украинцев важные изменения. Стало известно, что, вероятно изменится для водителей с нового года. В Telegram-канале Минцифры появилась важная информация.
19.12 / 00:02
финансы общество политика Евросоюз Техосмотр-2023: водителям рассказали, как повысить шансы на прохождение проверки
Советы водителям, как повысить шансы пройти техосмотр С 2023 года для легковых автомобилей личного пользования возвращают обязательный техосмотр. Не все смогут его пройти. Эксперты дали советы, как повысить шансы пройти проверку без проблем, пишет Апостроф.
29.11 / 13:19
железная дорога рельсы Евросоюз Инфраструктура Новый путь, старые рельсы: готова ли Украина отказаться от железной дороги советского стандарта
Железнодорожные пути достались Украине в наследство от СССР, тогда как в ЕС, куда идет Украина, ширина колеи отличается. Это создает проблемы в логистике, однако необходимость "перешивать" всю железную дорогу остается под вопросом. Во время войны в Украине активизировалось обсуждение замены железнодорожных путей в стране на европейские.
29.11 / 10:41
поезд поезда Евросоюз Транспорт Больше поездов: как и когда запустят новые рейсы в Будапешт, Прагу, Вену и другие города ЕС
Украинцы могут перемещаться в ЕС проще и быстрее. Какие новые возможности могут открыться для международных пассажирских перевозок благодаря строительству европейской железнодорожной колеи в приграничных областях Украины? Ширина железнодорожных путей в Европе составляет 1435 мм, тогда как в Украине используется колея шириной 1520 мм. Как пишет Фокус в своем новом обзоре "Сойти с русской колеи.
28.11 / 14:25
железная дорога Укрзализныця Евросоюз Инфраструктура Сойти с русской колеи. Стоит ли Украине заменять рельсы на европейские
Свободному транспортному сообщению между Украиной и Евросоюзом препятствует различная ширина железнодорожной колеи. Во время войны с Россией, когда морское и авиасообщение с миром прекратилось, колея стала преградой для активных жд перевозок. Когда появится европейская колея и чем это поможет Украине? Долгие годы в Украине используется железнодорожная колея шириной 1520 мм.
29.08 / 04:51
экономика общество бюджет В Минфине рассказали, за счет чего восстанавливается инфраструктура после российских атак
Иллюстративное фотоReutersВ условиях войны в Украине нет возможности строить масштабные планы по восстановлению инфраструктуры страны. Проекты по восстановлению инфраструктуры финансируются в ограниченном объеме.Об этом рассказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава в эфире Национального телемарафона.По его словам, из-за экономической и финансовой ситуации в Украине сейчас нет возможности что-то планировать в больших масштабах.
25.07 / 05:24
общество политика Минфин В Минфине не исключают дальнейших попыток нарушения «зернового соглашения» россиянами
Иллюстративное фотоarmeniatoday.newsСложно гарантировать полное выполнение соглашения о вывозе зерна из Украины в сроки, которые указаны в договоре. Причина этого — действия российских оккупантов, которые вряд ли будут соблюдать подписанный документ.Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Александр Кава в эфире Национального телемарафона.Зеленский назвал ракетный удар россии по порту Одессы ударом по российской позиции в миреТеперь все, кто выступает за диалог со страной-агрессором, увидели, к чему приводят такие диалоги — к циничным атакам в нарушение любых договоров24 июля 2022, 01:58По его словам, сейчас максимально оперативно готовится вывоз зерна из портов Одессы, Черноморска и Южного.
06.06 / 12:21
троллейбус Общественный транспорт Между Киевом и Ирпенем построят троллейбусную линию
Троллейбус (Фото:КГГА/Facebook) Между Киевом и Ирпенем планируется построить троллейбусную линию, чтобы улучшить транспортное сообщение между городами.Об этом сообщили в Ирпенском городском Совете."Сейчас профильное министерство работает над тем, чтобы сделать проект и построить троллейбусную линию из Ирпеня до станции метро Академгородок", – сказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава.Также, по его словам, объекты, которые будут восстанавливать после значительных разрушений, также будут делать более современными согласно европейским стандартам. Например, уже начали работу над модернизацией железнодорожных вокзалов и путей: их делают более удобными и инклюзивными.Сейчас между Ирпенем и Киевом курсирует пригородная электричка, а также маршрутки частных перевозчиков.
06.06 / 11:37
троллейбус Общественный транспорт Из Киева в Ирпень пустят троллейбус
Профильное министерство работает над тем, чтобы сделать проект и построить троллейбусную линию из Ирпеня до станции метро Академгородок. Между Киевом и Ирпенем планируют построить троллейбусную линию.
06.06 / 11:25
троллейбус Общественный транспорт С Киева в Ирпень пустят троллейбус
Профильное министерство работает над тем, чтобы сделать проект и построить троллейбусную линию из Ирпеня до станции метро Академгородок. Между Киевом и Ирпенем планируют построить троллейбусную линию.
16.05 / 11:45
экономика Евросоюз Глава Минагрополитики Украины Сольский заявил об обострении дефицита топлива в стране
Украине) ухудшилась… Сейчас она более острая, чем несколько недель назад", - заявил Сольский в эфире "Украина 24". По его словам, "рынок был не готов к тому, чтобы везти дизель из Польши или Румынии в таком объеме" после прекращения поставок из России и Белоруссии.
13.02 / 09:44
энергетика Издержки и убытки. Как блокада украинских портов Россией повлияет на экономику
Украинские порты будут полностью или частично заблокированы для торгового судоходства, так как Российская Федерация объявила о проведении военных учений в акватории Черного и Азовского морей с 13 до 19 февраля. Фокус выяснил, как это в итоге повлияет на бизнес и экономику. Официальный повод для блокады украинских портов — военные учения России, которые пройдут как на море, так и на суше.
12.01 / 16:24
Минфин ЕИБ Транспорт Луцк получит до конца февраля 17 новых троллейбусов
В рамках реализации совместного с ЕИБ проекта "Городской общественный транспорт Украины" Луцк получит до конца февраля 2022 года еще 17 новых троллейбусов.
25.12 / 00:00
финансы общество политика Из Киева запускают новую пригородную электричку
Со следующей недели начнут курсировать электрички Киев – Васильков-2, передает FaceNews.ua.
23.12 / 18:56
электричка Стало известно, когда запустят электричку из Киева до Василькова
"Уже на следующей неделе начнется регулярное движение электропоездов сообщением Киев – Васильков-2, благодаря которому более 10 тысяч жителей этого города-спутника столицы получат возможность без автомобиля и маршруток быстро доезжать до центра столицы", – написал заместитель министра финансов Александр Кава в Facebook."Укрзализныця" завершила капитальный ремонт и электрификацию ж/д пути между станциями Васильков-1 (поселок Калиновка) и Васильков-2 (город Васильков) в Киевской области.  21 декабря на участке прошли испытания новых путей и контактной сети, здесь впервые проехал электровоз.
23.12 / 16:36
железная дорога Укрзализныця УЗ электрифицировала участок на Киевщине и запустит "электричку" на Васильков
В конце декабря начнутся регулярные пассажирские перевозки электричками из Киева до станции Васильков-2, где "Укрзализныця" завершила электрификацию.
23.12 / 14:52
поезда электрички Из Киева запускают новую пригородную электричку: маршрут движения
Со следующей недели начнут курсировать электрички Киев – Васильков-2. Опубликован график движения.
20.12 / 07:40
общество политика дороги В Минфине рассказали, где в Украине будут расположены платные автодороги
Иллюстративное фотоОткрытый источникВ Украине будут платные автобаны, но строить их есть смысл только в некоторых регионах. Для рентабельности среднесуточный график движения авто по платной дороге должен составлять около 18 тыс.
17.12 / 08:33
общество дороги Минфин Бесплатно ездить не будем: в Кабмине определились, где откроют платные дороги
Уже в следующем году в Украине должны начать строительство первого автобана "Краковец – Броды – Ровно". Впрочем, в стране есть еде два потенциальных участка, где могут появиться платные дороги.
16.12 / 16:28
платные дороги дороги Платные дороги в Украине: в Кабмине рассказали, где они появятся
Для рентабельности платных автобанов нужен высокий уровень трафика. Он в Украине отмечен лишь на нескольких участках дорог. Платных дорог в Украине не будет много.
12.12 / 16:23
общество дороги министерство На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год
В следующем году на инфраструктурные проекты в Украине выделили 141,8 млрд гривен, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает сайт Министерства финансов.
08.12 / 20:50
общество политика дороги Стало известно, на какие объекты инфраструктуры направят 142 млрд в 2022 году
фото из открытых источниковВ Украине в следующем году на инфраструктурные проекты выделили 141,8 млрд гривен. В Минфине рассказали, как потратят эти средства.«Эти средства будут направлены на реконструкцию, строительство и содержание дорог государственного и местного значения, а также на модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта», — рассказал замминистра финансов Александр Кава.Международный аэропорт «Днепр»: почему затягивается строительствоПочему затягивается строительство аэропорта в Днепре, кто за что отвечает и в чем суть претензий горсовета, читайте в материале.24 ноября 2021, 18:56Он добавил, что уже сейчас уже ведется строительство новой скоростной автодороги Н-31 Решетиловка – Днепр.
08.12 / 18:55
дороги бюджет Инфраструктура На инфраструктуру Украины потратят 142 млрд за год
В следующем году продолжат строительство дорог, модернизацию железной дороги, аэропортов и речного транспорта. В следующем году на инфраструктурные проекты в Украине выделили 141,8 млрд гривен, сообщается на сайте Министерства финансов.
08.12 / 18:07
Минфин Сколько потратит правительство на инфраструктуру в 2022-м: данные Минфина
В следующем году объем инвестиций в развитие инфраструктуры составит 141,8 млрд гривен, сообщил замглавы Минфина Александр Кава.
08.12 / 17:17
Инфраструктура Транспорт Минфин профинансирует инфраструктуру на рекордные 140 млрд грн. Куда направят средства и что построят
Министерство финансов предусмотрело на развитие инфраструктуры 141,8 млрд грн в 2022 году.
19.11 / 14:38
электричка Из Киева в Черкассы запустят скоростную электричку
Скоростные электропоезда между Киевом и Черкассами начнут курсировать через несколько месяцев. Об этом во время транспортного форума в Киеве заявил замминистра финансов Александр Кава.
17.11 / 18:47
«Укрзализныця» запустит электричку «Киев – Черкассы» уже через несколько месяцев
Оператор железных дорог «Укрзализныця» планирует через несколько месяцев запустить скоростные электропоезда по маршруту Киев-Черкассы.
10.09 / 15:30
Кабмин правительство Спасти «Укрзализныцю». Правительство создало Антикризисный штаб
Правительство 8 сентября одобрило создание нового органа — Антикризисного штаба, который призван вывести «Укрзализныцю» с управленческого кризиса и восстановить ее стабильное функционирование. Как указано в сообщении транспортной компании, главой штаба был назначен министр инфраструктуры Александр Кубраков.
10.09 / 14:11
политика Укрзализныця На Укрзализныци создали Антикризисный штаб, возглавил Кубраков
Кабинет Министров 8 сентября на заседании одобрил создание Антикризисного штаба по восстановлению устойчивого функционирования "Укрзализныци", в него вошли представители ряда министерств и бизнес-ассоциаций.
10.09 / 12:07
экономика политика пресс-служба Кабмин создает антикризисный штаб "Укрзализныци" во главе с Кубраковым
Кабинет министров согласовал создание антикризисного штаба Укрзализныци, который возглавил министр инфраструктуры Александр Кубраков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
10.09 / 11:08
поезда железная дорога Укрзалізниця Кабмин одобрил создание антикризисного штаба "Укрзалізниці", его возглавил министр инфраструктуры
По словам министра инфраструктуры, сейчас уровень обеспечения закупок по критическим позициям составляет лишь 20%, выполнение годового плана закупок – 34%.В антикризисный штаб вошли и.о.
28.08 / 12:58
банк долги правительство МАУ на грани банкротства: потеряет ли Коломойский еще один свой бизнес
Из-за огромных долгов, накопленных авиакомпанией МАУ Игоря Коломойского, ей уже пророчат повторение судьбы обанкротившегося «Аэросвита» — другого авиаперевозчика олигарха, пишет UBR. К спасению присоединился Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), который поручил правительству урегулировать ситуацию с долгами компании перед аэропортом «Борисполь» и госпредприятием обслуживания воздушного движения «Украэрорух». Секретарь СНБО Алексей Данилов не исключил, что, учитывая ситуацию МАУ может вообще прекратить свою работу.
25.08 / 08:35
Транспорт На Донбассе запустят троллейбус между Северодонецком и Лисичанском
Северодонецк и Лисичанск получат первый троллейбусный маршрут, который соединит оба города в скором времени.
07.08 / 11:29
финансы экономика стартап Украинский фонд стартапов профинансировал 200 проектов на $5 млн
Украинский фонд стартапов, подчиняющийся Министерству финансов, с 1 декабря 2019 профинансировал около 200 стартапов на сумму $5 млн, заместитель министра финансов Александр Кава.
31.07 / 21:29
общество политика Минфин Появится новый маршрут электричек «Киев-Васильков»
Строительство путей для движения пригородных электропоездов по маршруту "Васильков — Киев" В городе Васильков Киевской области продолжаются работы по электрификации железнодорожных путей для поездов пригородного сообщения. Об этом сообщается на Facebook-странице госпрограммы «Большое строительство».
21.06 / 15:35
общество политика ценообразование Названы причины высоких цен на западные авиарейсы для украинцев
Бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава объяснил, что авиация использует динамическое ценообразование. То есть специальная программа подсчитывает нужное количество билетов для каждого рейса и генерирует тарифы.
21.06 / 10:33
Транспорт Не Европа: Почему на Украине нет дешевых авиабилетов как на Западе
Вопреки ожиданиям и обещаниям чиновников, зашедшие на рынок Украины западные low-cost авиакомпании, держат цены для украинских пассажиров гораздо выше, чем в Европе.
19.06 / 09:06
Транспорт Киевляне платят больше за проезд в транспорте, чем жители Варшавы...
Расходы на общественный транспорт у киевлян выше, чем у жителей Варшавы, Праги или Будапешта – при том, что в Киеве гораздо хуже качество услуг, поскольку используются маршрутки, а не современный муниципальный транспорт.
11.06 / 13:13
Укравтодор Укрзализныця Министерство инфраструктуры Кубракова окружают “коррупционными нянями” с российским следом
Новый Министр инфраструктуры Александр Кубраков рискует с первых дней работы испортить репутацию, окружив себя людьми, которых ему навязывает “дорожный картель”.
06.06 / 07:28
поезд железная дорога Укрзалізниця Скоростную железную дорогу между Одессой и Киевом строить не будут – нет средств и перспективы
Проект скоростной железной дороги между Одессой и Киевом осуществляться не будет. В правительстве объяснили, что на это нет средств и такая дорога не будет востребована.
05.06 / 17:10
вагоны железная дорога Укрзализныця «Укрзализныця» провалила закупку новых вагонов и электрификацию линий в этом году — Кава
«Укрзализныця» (УЗ) более 20 лет рассказывала, что правительство не поддерживает железную дорогу, как это делают в ЕС, а теперь, когда деньги предусмотрены в государственном бюджете и накоплены на счету в казначействе, не может их освоить.
25.05 / 09:20
бизнес экономика общество Основным получателем кредитов по программе «5-7-9%» является аграрный бизнес - Минфин
Львиную долю из более чем 16 тыс. кредитов, выданных на сегодняшний день по государственной программе поддержки бизнеса "5-7-9%", получили предприятия аграрного сектора.
20.05 / 13:14
финансы экономика ЕИБ «влил» в Украину более €7,5 млрд — Минфин
Кредитные ресурсы, предоставляемые Европейским инвестиционным банком Украине, являются важнейшим источником финансирования проектов, направленных на развитие государства.
18.04 / 05:38
общество политика министерство Дорожный сбор в Украине возвращается: что ждет автовладельцев
Иллюстративное фотоОткрытый источникПо инициативе Министерства инфраструктуры Кабинет министров Украины намерен вернуть в Украине взимание дорожного сбора с владельцев авто. Привязывать его будут к уровню выхлопа авто; по идее министерства, это должно мотивировать украинцев приобретать более экологичные авто.Об этом сообщает UBR.Обсуждение инициативы в министерстве подтвердил изданию Александр Кава, экс-замминистра инфраструктуры и действующий заместитель министра финансов.
DMCA