Александр Рязанов - главные новости

Александр Рязанов - последние новости часа

+3
Яндекс выкупили у голландцев за юани и акции, Nokia опутала кросс-лицензионными соглашениями все китайские корпорации, а японцев в Нью-Йорке обвиняют в краже технологий ультрафиолетовой литографии. Всё, что стоит знать о важнейших событиях в сфере интеллектуальной собственности, — в нашем дайджесте новостей. 
Крупнейшими совладельцами «Яндекса» после реструктуризации станут его менеджеры, следует из материалов для акционеров, опубликованных на сайте компании.

Все новости, где упоминается Александр Рязанов

15.02 / 12:45
технологии Яндекс дайджест Раздел Яндекса, проигрыш Intel в Германии и лидерство IBM с Google в патентах на ИИ
Яндекс выкупили у голландцев за юани и акции, Nokia опутала кросс-лицензионными соглашениями все китайские корпорации, а японцев в Нью-Йорке обвиняют в краже технологий ультрафиолетовой литографии. Всё, что стоит знать о важнейших событиях в сфере интеллектуальной собственности, — в нашем дайджесте новостей. 
13.02 / 14:54
Яндекс общество акции Топ-менеджеры «Яндекса» станут крупнейшими совладельцами компании после реструктуризации
Крупнейшими совладельцами «Яндекса» после реструктуризации станут его менеджеры, следует из материалов для акционеров, опубликованных на сайте компании.
25.10 / 06:24
ГАЗ общество политика доллар Bloomberg: Путин крупно просчитался
Bloomberg.До начала вторжения в Украину доля России на мировых рынках торговли газом составляла около 30%.Из-за агрессии уже к 2030 году эта доля сократится как минимум в два раза, уверяют эксперты.Перед войной «Газпром» гнал в Европу около 150 миллиардов кубометров газа в год. Это приносило России очень большие доходы в долларах, благодаря, в том числе, высоким ценам на европейских рынках.Теперь благодаря Путину и его безумной «спецоперации» она лишилась газового рынка ЕС.
15.02 / 08:10
Шоу бизнес Виртуальный концертный зал приглашает кунгуряков
16 февраля, в 18.00 - трансляция концерта из цикла «Встреча с танцем» «Аргентинское танго и Астор Пьяццолла» из концертного зала им. С.В. Рахманинова (г. Москва).
27.01 / 15:42
блокада Ленинграда Закс ЛО Депутаты Ленобласти возложили венки и цветы к монументу «Матери-Родины»
Сегодня, в день 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на Пискарёвском мемориальном кладбище прошла торжественно-траурная церемония.
23.01 / 07:18
общество самит телевидение 30+ фактов об Эльдаре Рязанове, чьи фильмы мы любим куда больше, чем заливную рыбу
Так или иначе, Эльдар Рязанов для многих из нас стал одним из любимых советских режиссеров. Его фильмы постоянно крутят на телевидении, а мы всегда с огромным интересом наблюдаем за нерешительным Лукашиным в «Иронии судьбы», сопереживаем бесприданнице Ларисе в «Жестоком романсе» и восхищаемся изворотливостью Юрия Деточкина в ленте «Берегись автомобиля». И порой невольно задумываемся о том, что именно этот мастер привил нам хороший вкус к кино.
13.01 / 14:13
СМИ дороги банк Через Брянскую область пройдут 167 км нового Шелкового пути из Европы до Китая
Через Брянскую область пройдут 167 км международной трассы «Меридиан», которая свяжет Европу и Китай. Дорогу уже прозвали новым Шелковым путем.Об этом в четверг, 13 января, проинформировало издание «Брянские новости», отметив, что «Российская холдинговая компания» бывшего зампредседателя «Газпрома» Александра Рязанова и Евразийский банк развития достигли соглашения о строительстве автомагистрали.Трасса пройдет «под» Брянском.
02.12 / 21:49
общество дороги финансирование ЕАБР поможет найти деньги на строительство автотрассы «Меридиан»
Евразийский банк развития (ЕАБР) выступит организатором финансирования и кредитором проекта автодороги «Меридиан», которая пройдет по югу России от границы с Белоруссией до границы с Казахстаном. Меморандум об этом подписали предправления банка Николай Подгузов и организатор проекта – «Русская холдинговая компания» (РХК) в лице своего владельца и председателя совета директоров Александра Рязанова, говорится в сообщении ЕАБР.  Кредитная организация возьмет на себя формирование синдиката, который должен привлечь в проект около 200 млрд руб.
02.12 / 15:44
рубль ЕАБР готов организовать финансирование строительства автодороги "Меридиан" - банк
Добавлен комментарий банкира (последний абзац). МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Евразийский банк развития (ЕАБР) готов стать кредитором и организатором финансирования строительства автодороги "Меридиан", которая соединит Европу и Китай, сообщает ЕАБР​​​. "Евразийский банк развития (ЕАБР) в рамках строительства международного транспортного маршрута "Европа — Западный Китай" готов выступить в качестве кредитора и организатора финансирования автомобильной дороги "Меридиан", - говорится в сообщении.
02.12 / 15:34
рубль дороги инвестор Экс-директор Сургутского ГПЗ нашел кредитора для дороги в Китай
СУРГУТ, 2 декабря, ФедералПресс. Бывший руководитель Сургутского газоперерабатывающего завода Александр Рязанов нашел 600 млрд рублей для строительства частной дороги в Китай. Об этом сообщает РБК. Инвестором проекта станет Евразийский банк развития (ЕАБР), он вложит в строительство частной дороги «Меридиан» 600 млрд рублей.
02.12 / 15:28
общество банк конгресс Для российской мегатрассы нашли спонсора
Для реализации проекта новой российской мегатрассы «Меридиан», которая соединит Европу и Китай, нашелся спонсор. Евразийский банк развития (ЕАБР) оказался готов выступить кредитором и организовать строительство первой части автодороги, сообщает РБК.
02.12 / 14:43
дороги банк финансирование ЕАБР готов выступить кредитором строительства автомобильной дороги «Меридиан»
Евразийский банк развития (ЕАБР) готов выступить кредитором и организатором финансирования автомобильной дороги «Меридиан» в рамках строительства международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай. Об этом говорится в сообщении банка развития.
02.12 / 14:04
общество ЕАБР согласился стать кредитором при строительстве трассы "Меридиан"
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Евразийский банк развития (ЕАБР) договорился с "Русской холдинговой компанией" (АО "РХК") о сотрудничестве при создании скоростной платной автотрассы "Меридиан", сообщила пресс-служба кредитной организации.
01.12 / 12:14
ВТБ Банку ВТБ интересно участие в проекте автомагистрали "Меридиан"
Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Проект строительства скоростной платной автотрассы "Меридиан", о возобновлении работы над которым ранее заявляли в правительстве, интересен ООО "ВТБ Инфраструктурный холдинг", заявил "Интерфаксу" в кулуарах форума "Россия зовет!" гендиректор компании Олег Панкратов.
18.08 / 08:29
самит журналист ТАСС Начало строительства трассы Меридиан» с самым протяженным участком по Саратовской области перенесли на 10 лет
Начало строительства новой трассы «Меридиан» от границы с Казахстаном до Белоруссии откладывается до 2030 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на транспортную стратегию России, которая оказалась в распоряжении журналистов.
13.06 / 06:04
спорт школы чемпионат Томские пауэрлифтеры стали призерами первенства СФО
Томские атлеты в субботу привезли награды в первенстве Сибири по пауэрлифтингу. Об этом в субботу сообщил спортивный портал SportUs.Рro.
04.06 / 20:56
финансы политика вице-премьер Представитель «Русской холдинговой компании» Рязанов выведен из совета директоров РЖД
Кабмин утвердил новый состав совета директоров РЖД, его покинул председатель совета директоров «Русской холдинговой компании» Александр Рязанов, вместо в него в совет вошел директор департамента строительства правительства РФ Максим Степанов. Это следует из распоряжения кабмина, опубликованного на сайте правовой информации.
14.05 / 10:18
финансы политика вице-премьер Первый вице-премьер РФ Белоусов переизбран главой совета директоров РЖД
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов переизбран председателем совета директоров РЖД, следует из сообщения компании.
12.05 / 16:43
Роснефть Мытищи "Дочка" "Роснефти" отсудила 4 млн рублей за пьяных строителей на "Роспане"
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Тюменской области взыскал в пользу дочернего предприятия "Роснефти" - "Роспан Интернешнл" - с ООО "Паркнефть" (Мытищи, Московская область) 4 млн рублей штрафов за пьяных работников, сообщается в картотеке арбитражных дел.
30.04 / 00:43
происшествия деньги общество Топ-менеджеры «Газпрома» отмывают деньги с помощью фирм-пустышек
В СМИ появились факты о ставропольском и надымском газовике Сергее Меньшикове. Топ-менеджер «Газпрома» и подельник Рауля Арашукова на данный момент живет и работает в Москве. Меньшиков с прошлого года является членом правления компании и директором департамента 307.
20.04 / 17:07
экономика политика вице-премьер Министр транспорта Савельев вошел в совет директоров РЖД
Министр транспорта РФ Виталий Савельев вошел в совет директоров РЖД, следует из распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
29.03 / 17:57
дороги Власти разорвали контракт на строительство обхода Орла с Русской холдинговой компанией
Орловские власти аннулируют контракт с ЗАО "Русская холдинговая компания" (подконтрольно бывшему зампреду правления "Газпрома" Александру Рязанову), следует из сообщения областного Совета народных депутатов. Компания занималась строительством дороги "Западный обход Орла".
18.03 / 14:18
shop@argumenti.ru Каким должно быть справедливое общество будущего во все времена
Тема социальной справедливости во все времена волновала людей по всему миру, и  Россия – не исключение. Особенно сейчас, когда вопиющее социальное расслоение видно невооруженным глазом.
19.12 / 17:55
СМИ конкурс патриот Вострецов пояснил важность конкурса "Хорошие новости России"
В ходе церемонии награждения член общественной палаты РФ и депутат Госдумы Сергей Вострецов выступил с предложением создать в стране новый профсоюз журналистов. Свою позицию он объяснил тем, что СМИ стали настоящим оружием, сообщает "Федеральное агентство новостей".
18.12 / 19:59
конкурс ФАН Писателя Старикова восхитил победитель конкурса «Хорошие новости России»
Победу в конкурсе «Хорошие новости России» в номинации «Экономика страны и региона» одержал Александр Рязанов. Работа журналиста и его коллеги-оператора Платона Квоздилина восхитила петербургского писателя Николая Старикова.Очередной этап конкурса «Хорошие новости России» Федерального агентства новостей и Медиагруппы «Патриот»
18.12 / 17:29
общество журналист крипто Николай Стариков объяснил, почему необходимо писать позитивные новости
Санкт-Петербург, 18 декабря. Писатель, член экспертного совета партии «За правду» Николай Стариков в эфире медиацентра «Патриот» во время церемонии награждения лауреатов премии Федерального агентства новостей «Хорошие новости России» поздравил победителя в номинации «Экономика страны или региона» в своем видеообращении и рассказал о необходимости написания позитивных новостных материалов.
30.11 / 12:50
происшествия общество самит роды Любовь до самой смерти: личные трагедии Эльдара Рязанова
Мэтр советского и российского кино Эльдар Рязанов родился в Самаре. Родители будущего режиссера Александр Рязанов и Софья Шустерман работали в торговом представительстве СССР в Тегеране — именно благодаря этому периоду их жизни будущий кинематографист получил свое необычное имя. После переезда в Москву Александр и Софья развелись. С тех пор Рязанов воспитывался матерью и отчимом, инженером Львом Коппом. Мужчина относился к Эльдару, как к родному сыну.
19.07 / 12:53
сад и огород прогулки Тропу, по которой гулял Пушкин, восстановят в Подмосковье
В Подмосковье начали работы по восстановлению пешеходной тропы, по которой любил гулять Александр Сергеевич Пушкин. Тропа заброшена с середины прошлого века, пишет портал «».
13.07 / 17:12
экономика общество В Нижнекамске назначен новый руководитель исполкома
Фото: ntr-24.ru Исполком Нижнекамска возглавил Айрат Салаватов. Такое решение приняли депутаты городского совета в понедельник.
13.03 / 18:16
экономика политика самит вице-премьер Совет директоров РЖД возглавит Андрей Белоусов
Председателем совета директоров РЖД будет назначен первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Он сам сообщил об этом журналистам.
04.12 / 18:46
экономика Новая трасса от Москвы до Казани и "Меридиан" не будут дублями
МОСКВА, 4 дек - РИА Новости/Прайм. Новая скоростная платная трасса М12 "Москва-Казань", решение о строительстве которой было принято осенью, не будет дублировать проект трассы бывшего топ-менеджера "Газпрома" Александра Рязанова "Меридиан", который намерен строить ее со следующего года, рассказал журналистам первый замглавы Минтранса Иннокентий Алафинов.
29.11 / 21:35
экономика общество политика Решение по первой частной трассе «Меридиан» нужно принять в I квартале 2020 года
Инвестиционное решение о строительстве первой частной трассы «Меридиан» из Китая через Россию в Европу необходимо принять в первом квартале 2020 года, но для него нужен действующий закон о соглашениях о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом рассказал журналистам председатель совета директоров «Русской холдинговой компании» Александр Рязанов.
15.10 / 18:20
Инфраструктура Строительство дороги "Меридиан" в РФ начнется в 2020 году
САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.
11.10 / 20:37
В России построят уникальную мегатрассу
Строительство первой в России полностью частной автомагистрали «Меридиан» начнется в 2020 году. Первым будет построен участок в Саратовской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на председателя совета директоров «Русской холдинговой компании» Александра Рязанова.
11.10 / 13:11
экономика общество Евросоюз В России появится уникальная частная трасса
Глава совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов анонсировал появление в России полностью частной трассы "Меридиан", которая станет частью транспортного коридора Китай-Евросоюз, передает РИА Новости.
17.07 / 05:09
Экс-канцлер Австрии вошел в совет директоров РЖД
Бывший федеральный канцлер Австрии, экс-глава правления Австрийских федеральных железных дорог Кристиан Керн вошел в совет директоров РЖД в качестве независимого. Также туда попал советник президента ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», бывший министр МЧС Владимир Пучков.
13.07 / 22:40
«Меридиан» может изменить отношения между Россией и США
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал проект строительства крупной магистрали под названием «Меридиан». Она соединит Китай и Европу. Эксперты немецкой газеты Heise уже продумали, какие последствия может иметь это для мировой политики.
12.07 / 19:47
Heise (Германия): Россия и план евразийского экономического пространства
Это крупный инфраструктурный проект, теперь уже одобренный российским правительством. Глава правительства Дмитрий Медведев дал старт строительству платной автотрассы, которая протянется от Казахстана до Белоруссии и обеспечит кратчайшую сухопутную связь между Китаем и Европой.
08.07 / 22:02
Медведев одобрил строительство частной автотрассы из России в Китай
Глава правительства одобрил проект полностью частной автомагистрали, которая соединит Западную Европу и Китай. Инициатор проекта получит поддержку Минфина и Минстроя.
08.07 / 21:50
СМИ: правительство одобрило первую частную автодорогу в Китай
Частная дорога оценивается почти в 600 млрд рублей (без НДС, в ценах текущего года) и должна быть построена без государственных денег, сообщает сайт газеты «Ведомости»
08.07 / 16:13
Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали в России
Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил проект «Меридиан» как федеральный маршрут Европа — Западный Китай, который включен в комплексный план развития и модернизации инфраструктуры. Об этом говорится в протоколе совещания у премьера от 24 июня. С копией документа ознакомились «Ведомости», ее подлинность подтвердил пресс-секретарь Медведева.
08.07 / 13:36
В России одобрили проект первой частной автотрассы, которая соединит Европу и Китай
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой полностью частной автомагистрали «Меридиан», которая должна пройти от границы с Белоруссией до Казахстана и через него соединить Западную Европу и Китай.
08.07 / 13:31
Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали в России
Премьер Дмитрий Медведев одобрил проект первой полностью частной автотрассы "Меридиан", которая должна соединить Западную Европу и Китай. Об этом "Ведомости".
27.05 / 09:56
Проект первой частной дороги из РФ в КНР обойдется на 120 млрд рублей дешевле
Бывший заместитель председателя компании «Газпром» Александр Рязанов с партнерами готов уменьшить траты на возведение автомагистрали «Меридиан» в Китай до 472 миллиардов рублей. Благодаря маршруту, который будет пролегать через Казахстан, протяженность трассы можно сделать меньше на 400 километров. Как сообщает РБК, инвесторы проекта частной автомагистрали «Меридиан», которая соединит Европу с Казахстаном и КНР, отыскали способ уменьшить затраты на ее строительство на 122 миллиарда рублей — до 472 миллиардов рублей, но для этого нужно будет изменить маршрут.
DMCA