Алексей Громыко - главные новости

Алексей Громыко - последние новости часа

+1
Владимир Путин исключил четырёх членов научного совета при Совете безопасности России, не поддержавших вторжение российских войск на территорию Украины. Соотвествующий указ президент России в понедельник, 27 марта.
В Деловом и культурном центре Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации 3-4 февраля проходит V совместная белорусско-российская научно-практическая конференция "Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности".

Все новости, где упоминается Алексей Громыко

30.03 / 00:36
общество политика военные Путин исключил из совета при Совбезе РФ учёных, не поддержавших войну
Владимир Путин исключил четырёх членов научного совета при Совете безопасности России, не поддержавших вторжение российских войск на территорию Украины. Соотвествующий указ президент России в понедельник, 27 марта.
03.02 / 15:07
конференция общество самит В посольстве Беларуси обсудили цифровую реальность Союзного государства
В Деловом и культурном центре Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации 3-4 февраля проходит V совместная белорусско-российская научно-практическая конференция "Проектирование будущего и горизонты цифровой реальности".
15.01 / 13:03
прогноз shop@argumenti.ru Директор ИЕ РАН Громыко дал прогноз по поводу возможного развития будущих отношений РФ и США
2022 год стал для всего мира настоящим политическим бумом. «Вспыхнул» Казахстан, по всей Европе прокатились массовые протесты против карантинных мер, а Россия и США едва не превратились в худших врагов. Отношения РФ и НАТО достигли, как отмечают аналитики, критической точки. По мнению директора Института Европы РАН Алексея Громыко, РФ и США нужно, что называется, «сдвинуть все камни преткновения».
30.12 / 10:26
ГАЗ общество самит Год 2021-й: Европа в вихре перемен
Год 2021-й привнес в жизнь европейцев массу проблем. Некоторые стали продолжением многопланового кризиса, начавшегося годом раньше.
14.09 / 00:11
санкции конференция политика Громыко призвал противодействовать западным санкциям
С призывом аккумулировать всемирную поддержку тех, кто солидарен с мнением о неправомерности односторонних санкций, выступил 13 сентября директор Института Европы РАН Алексей Громыко на двухдневной международной конференции "Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека", которая проходит в Минске.
12.09 / 19:30
общество политика Видеомост «Москва – Минск»
На площадке ММПЦ МИА «Россия сегодня» состоялась трансляция видеомоста Москва − Минск на тему: «Интеграция Беларуси и России: время стратегических решений». От России в нем приняли участиедиректор Института Европы РАН, председатель Ассоциации внешнеполитических исследований им.
20.08 / 03:32
общество политика саммит В России призвали зарубежных коллег игнорировать «Крымскую платформу»
Российские эксперты, политологи и парламентарии призвали зарубежных коллег не принимать участие в саммите проекта «Крымская платформа», который пройдет в Киеве 23 августа, и игнорировать его. Они подписали соответствующее обращение, копия которого попала в распоряжении РИА Новости.
19.07 / 17:59
От soft skills до сплава и авиашоу. Студентов из Беларуси «прокачали» в России
Около 700 белорусских студентов прошли обучение на дополнительных программах в 12 университетах России. «Летний университет» проводился с 4 по 18 июля, а его координатором выступил Псковский государственный университет (ПсковГУ), который и принял наибольшее число участников — 150 человек.Всего белорусских студентов приняли вузы в 12 городах России, в том числе в Москве, Сочи, Калининграде, Владивостоке, Смоленске и Казани.Обучение проходило примерно по 20 специальностям — от инженерных наук и программирования до маркетинга и дизайна.
13.07 / 16:37
политика дзен В Совфеде предлагают ввести понятие Русский мир в концепцию...
В утверждённую указом президента РФ Владимира Путина Стратегию национальной безопасности Российской Федерации в части защиты государственного суверенитета стоило бы ввести понятие «Русский мир».
02.07 / 09:28
экономика санкции общество Эксперты оценили влияние санкций ЕС на Беларусь
29 июня на полях Форума регионов России и Беларуси в режиме онлайн состоялась экспертная сессия высокого уровня «Формирование общего экономического, цифрового и гуманитарного пространства Союзного государства: результаты и перспективные проекты». О том, как эксперты из Беларуси и России предлагают изменить подходы к развитию интеграции, отвечать на санкции Запада и сделать гуманитарную сферу приоритетом Союзного государства.
24.05 / 12:59
общество политика токен Эксперт оценил сообщения о планах СССР передать Японии часть Курил
Ничего нового в опубликованных японским агентством Kyodo документах касательно возможной передачи Советским Союзом части Курил нет. Об этом в понедельник, 24 мая, заявил «Известиям» заведующий кафедрой дипломатии МГИМО Александр Панов, бывший послом России в Японии в 1996-2003 годах.
07.04 / 17:47
экономика общество политика Торговля и образование – что ускорит интеграцию ЕАЭС: мнение эксперта
2021 год станет одним из ключевых развития для постсоветских международных объединений. Возникает новый вызов – совместный выход из постковидного кризиса.
17.03 / 16:28
5-я студия. Впервые за 30 лет: Лондон решил наращивать ядерный потенциал
О наращивании ядерного потенциала Великобритании говорят вице-президент Российского совета по международным делам, председатель Центра политических исследований России Евгений Бужинский, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, эксперт Бюро военно-политического анализа Николай Костикин.
03.02 / 19:39
ЕС политика Русофобия – главное условие пребывания Прибалтики и Польши внутри...
Русофобия «была есть и будет», поскольку для Польши и стран Прибалтики это единственный рычаг, с помощью которого они сохраняют какую-то значимость для ЕС и привлекают к себе внимание Брюсселя.
03.02 / 14:50
общество интересное военные Эксперт оценил перспективы НАТО
Глава Института Европы РАН Алексей Громыко оценил перспективы НАТО.В беседе с НТВ он выразил мнение, что альянс сохранится как общая военная структура, сплачивающая страны так называемого коллективного Запада, но внутри там идёт борьба за перераспределение финансовых потоков.«На НАТО завязаны десятки военно-промышленных комплексов стран-членов НАТО. И там интересные очень вещи.
03.02 / 14:50
выборы Госдума президент Эксперт прокомментировал отношения США со странами Европы
Глава Института Европы РАН Алексей Громыко прокомментировал отношения США с европейскими странами.В беседе с НТВ он выразил мнение, что после брексита Вашингтон лишился своего главного агента в ЕС, но при новом президенте Джо Байдене американская сторона постарается восстановить лояльность Парижа и Берлина.«С Германией, мне представляется, Соединённым Штатам это будет сделать легче, хотя опять-таки как Штаты выкрутятся из ситуации с «Северным потоком», — сказал эксперт.Как считает Громыко, в отношении важного для Берлина энергетического проекта Байден, даже будучи его противником, попытается воздержаться от грубых манёвров.Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал выборы в США.
19.01 / 13:10
вооружение общество военные Россия и НАТО: после кризиса в США
В ММПЦ МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция, на которой был представлен доклад «Рекомендации участников диалога экспертов по сокращению рисков военной конфронтации между Россией и НАТО в Европе», подготовленный группой ведущих российских и западных исследователей.
23.08 / 22:33
экономика промышленность общество политика Евросоюз За последние десятилетия в Беларуси многократно усилена промышленная база - эксперт
"Беларусь 1" сказал доктор политических наук, директор Института Европы РАН Алексей Громыко, сообщает БЕЛТА."Любые разговоры о том, что сейчас надо пойти на какие-то меры, после чего жизнь в стране ухудшится, а потом наступит мифологический и фантастический ее рост - это, к сожалению, сказки. Все, что было сделано в Беларуси, - в высшей степени правильно.
22.08 / 01:01
технологии политика Знаменитости Беларусь Алексей Громыко: Важно, чтобы политическая система могла проявлять стрессоустойчивость и держать удар
Своим мнением о ситуации в Беларуси в разрезе общемировых процессов в интервью нашим коллегам поделился Алексей Громыко, внук нашего земляка, знаменитого министра иностранных дел СССР.Подробности смотрите в видеоинформации:Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram
30.07 / 15:19
политика Директор Института Европы РАН оценил значение Хельсинкского соглашения
Историк, политолог, директор Института Европы РАН, внук экс-министра иностранных дел СССР Андрея Громыко Алексей Громыко оценил значение Хельсинкского соглашения.«Это была вершина периода «разрядки», — заявил он в беседе с РИА Новости Крым.По его словам, в советском политическом и дипломатическом руководстве считали, что это не просто период «разрядки» в рамках «холодной войны», а что СССР и США могут делать дальнейшие шаги навстречу друг другу и в принципе закончить «холодную войну» между двумя сверхдержавами.
19.06 / 14:59
общество политика Примаковские чтения: ЕС нового поколения
Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Состоялась 4-я онлайн-сессия "Примаковских чтений". Они проводятся совместно ИМЭМО РАН и "Интерфакс". Ее тема: "ЕС нового поколения, стратегическая автономия: мифы и реальность".
18.06 / 19:13
экономика промышленность политика Евросоюз В РАН назвали ловушкой «зеленый курс» Евросоюза
Запланированный властями Евросоюза «зеленый курс» скрывает в себе несколько так называемых ловушек для экономики государств Старого Света. Такого мнения придерживается руководитель Института Европы РАН Алексей Громыко.
18.06 / 17:32
экономика промышленность политика курс Евросоюз Эксперт рассказал о ловушках «зеленого курса» ЕС для экономики
Планируемый Европейским союзом «зеленый курс» таит в себе ряд ловушек для европейской экономики, в том числе финансовую и социальную. Решение этих вопросов пока остается неясным.
09.06 / 15:48
происшествия политика Директор института Европы РАН Алексей Громыко поделился мнением о "Минском диалоге"
В эти минуты в столице стартует второй день "Минского диалога". Ключевым событием форума сегодня станет пленарная сессия высокого уровня "В поисках повестки мира и сотрудничества для Европы".
26.04 / 10:31
экономика общество вирус пандемии Директор института Европы Громыко спрогнозировал, вернется ли свобода передвижения
«Наш хрупкий мир раскачал, словно мост еще до того, как на него строевым шагом вступили солдаты, вирус COVID-19». Такое образное сравнение вируса с вражеской армией я нашла в недавно вышедшей в «Вестнике Института Европы РАН» статье российского историка и политолога, директора Института Европы РАН, члена-корреспондента РАН Алексея ГРОМЫКО. Что предшествовало пандемии? Что представляет собой вирус как явление, с точки зрения доктора политических наук? Не заплатим ли мы, борясь с ним отчаянной самоизоляцией, большую цену за счет множественных «побочных эффектов»? Об этом мы поговорили с автором статьи.
23.04 / 21:59
общество политика пандемии Евросоюз Громыко считает госдолг более существенной проблемой для стран ЕС, нежели текущий кризис
Доктор политических наук, директор Института Европы РАН, руководитель европейских программ фонда "Русский мир" Алексей Громыко предположил, что ждет Евросоюз после пандемии COVID-19. Текущий кризис не так страшен по сравнению с тем, что ждет страны ЕС в следующем году, убежден он.
16.12 / 18:05
экономика общество политика жертвы Прибалтика оказалась внизу списка влиятельных стран из-за ставки на борьбу с РФ – Громыко
Американский новостной журнал U.S.News составил список самых влиятельных стран мира, поместив государства Прибалтики на нижние позиции рейтинга. Причиной тому является ставка властей этих стран на изображение из себя «жертв российской агрессии».
16.12 / 11:10
общество политика Дом и интерьер Международный круглый стол «Стратегии развития Балтийского региона» стартовал в СПбГУ
Началось заседание международного круглого стола «Стратегии развития Балтийского региона» в Санкт-Петербургском государственном университете. В число спикеров мероприятия вошел директор Института Европы РАН Алексей Громыко.
17.07 / 23:34
Эксперты оценили новые инициативы для обеспечения европейской безопасности
Приоритеты развития Союзного государства, которые систематизировала на дискуссионной площадке 17 июля экспертная элита Москвы и Минска, требуют, по их мнению, для обеспечения общеевропейской безопасности и дополнительного инструментария.
17.07 / 18:53
Россия и Белоруссия создадут единое визовое пространство для иностранцев
Союзное государство должно стать ядром евразийской интеграции, а гражданам Белоруссии не следует чувствовать себя на территории России иностранцами. Об этом 17 июля было заявлено на специальной экспертной сессии шестого Форума регионов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге, организованном Советом Федерации и Советом Республики.
DMCA