Алексей Косыгин - главные новости

Алексей Косыгин - последние новости часа

+2
Во Владивостоке продолжается Восточный экономический форум (ВЭФ). Туда прибыл и Владимир Путин. В первый день он посетил церемонию имянаречения арктического танкера-газовоза "Алексей Косыгин" и танкера-челнока "Валентин Пикуль".
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время посещения судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края принял участие в торжественной церемонии имянаречения двух судов усиленного ледового класса.

Все новости, где упоминается Алексей Косыгин

05.08 / 07:42
общество политика профессор Евгений Заболотный: идея кампуса возникла в год 50-летия университетского образования
Межвузовский кампус в Тюмени даст возможность создать особую атмосферу для развития образования и науки. Такое мнение высказал председатель Тюменской городской Думы, доктор исторических наук, профессор Евгений Заболотный. Он отметил символичность того, что предложение губернатора Александра Моора тюменцам обсудить проект межвузовского кампуса прозвучало в год пятидесятилетия университетского образования в регионе.
12.09 / 13:41
экономика Путин выступил на Восточном экономическом форуме
Во Владивостоке продолжается Восточный экономический форум (ВЭФ). Туда прибыл и Владимир Путин. В первый день он посетил церемонию имянаречения арктического танкера-газовоза "Алексей Косыгин" и танкера-челнока "Валентин Пикуль".
11.09 / 13:43
Роснефть Приморский край Путин Владимир Владимирович Владимир Путин принял участие в имянаречении арктических судов на верфи «Звезда»
БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время посещения судостроительного комплекса (ССК) «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края принял участие в торжественной церемонии имянаречения двух судов усиленного ледового класса.
10.06 / 19:45
общество армия военные Как маленький Израиль за 6 дней разгромил три армии: украинцам на заметку
Победа в Шестидневной войне в июне 1967 года коренным образом изменила Израиль, превратив бедную агарную провинцию в крупного регионального и даже транснационального игрока. Как это удалось стране, которую с трудом можно было разглядеть на карте, и чьей армии пришлось противостоять вооруженным силам сразу пяти государств, поддерживаемых сверхдержавой?
29.03 / 10:05
Поведение Путина изменилось со времен саммита в Женеве - Байден
Президент США Джо Байден заявил, что поведение российского коллеги Владимира Путина изменилось со времени прошлогоднего саммита в Женеве, где шла «нормальная дискуссия» о запуске стратегического диалога.
14.03 / 13:00
общество книги самит Почему на самом деле Брежнев был против войны в Афганистане - Русская семерка
В начале декабря 1979 года на очередном заседании Политбюро было принято решение отправить в Афганистан специальный отряд ГРУ. Так начался небезызвестный Афганский конфликт. Однако буквально за несколько месяцев до этого представители партийной верхушки, и в том числе Леонид Брежнев, высказывались против ввода войск в республику.Один из самых крупных антиправительственных мятежей вспыхнул в Афганистане 15 марта 1979 года.
20.01 / 07:17
общество политика Сенатор Джабаров назвал противников диалога между Россией и США
С приходом в Белый дом президент США Джо Байден был намерен вести диалог с Россией, однако его попытки улучшить отношения с Москвой наткнулись на жесткую реакцию американских политиков в Конгрессе и Сенате. Такую оценку году президентства Байдена в разговоре с URA.RU дал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. «По инициативе Байдена был саммит в Женеве в июне, когда наметились варианты начала переговоров по различным стратегическим вопросам.
26.12 / 17:00
история политика История: как Косыгин в Челнах отметил день рождения строителя КАМАЗа
В 1971 году в Набережные Челны на строительство КАМАЗа приезжал председатель Совета Министров СССР Алексей Косыгин. Вместе с ним объекты посещал и тогдашний начальник Камгэсэнергостроя Евгений Батенчук.
11.12 / 18:17
мода история юбилей Музей торговли откроется в тюменском ЦУМе
К своему 75-летнему юбилею, который будет отмечаться в 2022 году, тюменский ЦУМ планирует открыть музей торговли.
05.12 / 20:33
экономика общество самит Историк рассказал, что могло спасти СССР от распада
Историк Евгений Спицын заявил о том, что Советский Союз мог бы успешно существовать и сегодня. Тема СССР является одной из наиболее актуальной в информационном пространстве накануне 30-летней годовщины прекращения существования некогда самой большой страны в мире.
25.11 / 21:38
«Дружба» железных канцлеров
Когда речь заходит об эпохе правления СССР Леонидом Брежневым, неизменным уточнением тех лет тут же звучит слово «застой», с чем лично я абсолютно не согласен.
10.11 / 11:40
происшествия сад и огород военные Могила Неизвестного Солдата у стен Кремля: что не устраивало Брежнева - Русская семерка
Идея воздвигнуть Могилу Неизвестного Солдата у стен Московского Кремля возникла в 1967 году у первого секретаря столичного горкома Николая Егорычева. Он задумал создать мемориальный ансамбль в память о всех павших в Великой Отечественной.
24.10 / 18:39
вооружение политика сенат Зачем в 1979 году Джо Байден приезжал к Брежневу - Русская семеркаРусская семерка
В 1979 году Джо Байден (на тот момент председателем подкомиссии по европейским делам Сената) прибыл в СССР, чтобы встретится с Брежневым и другими лидерами СССР, во главе группы сенаторов.Официальная цель визита заключалась в том, чтобы убедить коллег по Сенату поддержать сокращение стратегических вооружений. Байден встретился с генсеком КПСС Леонидом Брежневым, премьер-министром Алексеем Косыгиным и министром иностранных дел Андреем Громыко.До нас не дошла информация, как прошла встреча Байдена с Брежневым, однако нынешний президент США запомнил «на всю жизнь» слова советского премьера Косыгина, сказанные перед началом переговоров: «Мы не доверяем вам, а вы нам.
04.10 / 10:18
история политика журналист Японец восхитился Lada Niva Legend, но перепутал все факты
Очередной хвалебный отзыв о Lada Niva Legend из Японии: журналист Фумио Огава попытался рассказать историю модели и о том, чем автомобиль покорил его сердце. Получилось, может, и красиво, но совсем нескладно.
11.09 / 12:05
общество самит Скончалась сестра первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Петра Машерова
В Гродно в возрасте 97 лет скончалась родная сестра советского партийного и государственного деятеля, первого секретаря ЦК КП Белоруссии Петра Машерова Ольга Пронько. Напомним, что сам Машеров погиб в автомобильной катастрофе 4 октября 1980 года на автодороге Москва - Минск рядом с городом Смолевичи. Его смерть обросла множеством конспирологическим теорий, так как считалось, что через две недели на пленуме ЦК КПСС он должен был сменить Алексея Косыгина на посту председателя Совета министров СССР.
03.08 / 15:06
продукты экономика Госдума политика Депутат Жигарев назвал лучшую модель экономики для России
России следует создавать условия для появления отечественных IT-компаний, производить высокотехнологичные продукты, которые будут востребованы в мире. Таким образом, РФ лучше отойти от сырьевой модели экономики, уверен глава комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, кандидат экономических наук Сергей Жигарев.
28.07 / 07:58
люди история общество В тюменском ЦУМе откроется музей
В тюменском ЦУМе откроют музей советской торговли. На сегодняшний день ведется сбор экспонатов и обсуждается его концепция.
27.05 / 18:12
история рубль Дом и интерьер Дом создателя «Дороги жизни» продадут на торгах
В Новосибирске решили продать на торгах дом, в котором проживал Алексей Косыгин — один из создателей единственной транспортной магистрали через Ладожское озеро во время Великой Отечественной войны «Дорога жизни». Начальная стоимость лота составила 339 тысяч рублей, сообщается на сайте для размещения информации о проведении торгов.
17.05 / 09:30
экономика общество политика Рожденные в 60-е: какие тайны хранит это поколение
Середина мая 1966 года. Заголовки из «Огонька» — самого популярного советского еженедельника. «Народ ликует»: только что отметили День Победы. Фото из Сирии, где в Хомсе прошел военный парад в честь 20-летия независимости. Снимок из Объединенной Арабской Республики — президент Насер встречает председателя Совмина СССР Алексея Косыгина. Антиамериканская демонстрация студентов в Стамбуле: «Мы хотим независимой внешней политики!». Фото висящего вниз головой измученного человека — в Южном Вьетнаме «сайгонские марионетки» вкупе с американской военщиной пытают патриота (оппозиционера).
14.05 / 17:23
«Мы не доверяем вам». Зачем молодой Байден дважды приезжал в СССР
Нынешний американский президент Джозеф Байден отличается резкими антироссийскими выпадами и строгой санкционной политикой в отношении Москвы, однако несколько десятков лет назад демократ придерживался иных взглядов. Зачем начинающий политик посещал Советский Союз в эпоху холодной войны, рассказали эксперты исторического портала «Русская семерка».
14.05 / 09:51
общество политика Зачем Джо Байден два раза приезжал в СССР
В 1979 году нынешний президент США Джо Байден прибыл в СССР во главе группы сенаторов, будучи на тот момент председателем подкомиссии по европейским делам.Официальная цель визита заключалась в том, чтобы убедить коллег по Сенату поддержать сокращение стратегических вооружений. Байден встретился с генсеком КПСС Леонидом Брежневым, премьер-министром Алексеем Косыгиным и министром иностранных дел Андреем Громыко.
09.05 / 14:06
происшествия общество сад и огород Кто на самом деле лежит в Могиле Неизвестного Солдата
Один из главных памятников и символов Великой Отечественной войны – Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля. Сейчас монумент кажется для нас естественным и привычным, но чуть больше 50 лет назад, когда только возникла идея его создания, некоторые, включая представителей высшего партийного руководства, были против его установки.Идея воздвигнуть памятник возникла в 1967 году у первого секретаря столичного горкома Николая Егорычева.
23.03 / 20:35
Salon (США): Джо Байдену и Владимиру Путину срочно нужна встреча в верхах — и поскорее
Обмен колкостями между Белым домом и Кремлем на прошлой неделе усугубил острую необходимость встречи в верхах между Джо Байденом и Владимиром Путиным. Волна взаимных обвинений мало того, что прессе как коту валерьянка, так к тому же льет воду на мельницу сторонников жесткой линии в обеих странах. Но для остального мира, замершего под сенью ядерных арсеналов судного дня, которыми грозят друг другу США и Россия, события последних дней ужасно зловещи.
06.12 / 06:36
происшествия экономика деньги история общество дороги самит Она должна отнять деньги у народа — 8 фактов про «копейку»
«Хорошая была машина — никогда не ломалась», — так говорил человек, который редко произносит больше двух слов за раз, — великий финский гонщик, двукратный чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен. Он начинал карьеру на «копейке» и вряд ли знал, что с помощью этой машины у советского народа собирались изъять накопления. Материалы по темеДело о 
04.12 / 12:10
экономика деньги общество дороги КГБ книги самит Она должна отнять деньги у народа — 8 фактов про «копейку»
«Хорошая была машина — никогда не ломалась», — так говорил человек, который редко произносит больше двух слов за раз, — великий финский гонщик, двукратный чемпион мира Формулы-1 Кими Райкконен. Он начинал карьеру на «копейке» и вряд ли знал, что с помощью этой машины у советского народа собирались изъять накопления. 2. «Крестная дочь» Косыг
27.11 / 16:22
политика реформы Мирзиеева сравнили с советским премьером Косыгиным
Политика и фигура Шавката Мирзиеева напоминает советского премьера Алексея Косыгина. Такую оценку высказал бывший президент Киргизии Аскар Акаев в интервью УзА.
20.11 / 16:59
Первый российский СПГ-танкер для Арктики назовут в честь бывшего премьера СССР Косыгина
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Первый построенный в России танкер для перевозки сжиженного природного газа в арктических условиях, строительство которого для проекта "Арткик СПГ 2" стартовало на судоверфи "Звезда", будет назван в честь бывшего председателя совета министров СССР Алексея Косыгина, заявил гендиректор компании "Совкомфлот" Игорь Тонковидов.
17.10 / 12:45
интернет компьютер Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия): как СССР однажды чуть не изобрел интернет
1 октября 1970 года Политбюро приняло решение относительно будущего советских цифровых коммуникационных сетей. Условия для решающей встречи, прошедшей в бывшем рабочем кабинете Сталина в Кремле, были благоприятными. С предложением по созданию Общегосударственной автоматизированной системы учета и обработки информации (ОГАС) выступил Виктор Глушков, и шансы на реализацию этой инициативы в течение следующей пятилетки были существенные.
08.10 / 18:46
жизнь Александр Солженицын: какая сумма находилась на европейских счетах писателя перед его высылкой из страны
Причины высылкиВысылке Александра Солженицына из страны предшествовала история с одним из самых известных произведений писателя - "Архипелаг ГУЛАГ".
23.07 / 18:58
культура дети общество творчество Пир и похороны русского фольклора: интервью с тверским музыкантом и автором выставок Владимиром Ситниковым
Владимир Ситников работает в тверском филиале Российского госуниверситета имени Алексея Косыгина, преподает студентам песенное и музыкально-инструментальное творчество, художественную керамику, этнопсихологию, народное зодчество и другие интересные предметы. Профессиональный музыкант, всем прочим жителям Твери он известен больше как автор персональных выставок, где экспонировались его глиняные фигурки, каждая из которых была и красива, и функциональна: это были музыкальные инструменты – окарины в традициях разных промыслов и, конечно же, местные новоторжские игрушки.
17.06 / 12:21
закон общество политика реформы Мишустин отменил акты времен Сталина и Косыгина
Председатель правительства Михаил Мишустин отменил более 450 устаревших актов, изданных в СССР и РСФСР с 1946 по 1991 год, когда союзный Совет министров возглавляли в том числе Иосиф Сталин и Алексей Косыгин. Соответствующее постановление размещено на сайте правительства в среду, 17 июня.
08.05 / 18:02
история самит юбилей мода и стиль Юбилей, который мы чуть не пропустили.
В самый разгар периода самоизоляции почти незамеченной прошла важная в истории российского автопрома дата. А ведь это огромный этап нашей истории.
16.01 / 13:55
политика КГБ журналист начальник Умер прослушивавший главу правительства СССР генерал
Бывший начальник 3-го управления КГБ, генерал-лейтенант Иван Устинов, чье ведомство прослушивало главу правительства СССР Алексея Косыгина, умер на 101-м году жизни. Об этом сообщает телеканал «Звезда».
18.12 / 15:33
экономика история общество политика Шанс на рывок или шаг к развалу: в чем был главный подвох косыгинской экономической реформы
18 декабря 1980 года скончался Алексей Косыгин, один из самых влиятельных государственной деятелей СССР второй половины ХХ века. Войдя в высшее руководство страны еще в сталинские времена, Косыгин никогда его не покидал, а в брежневскую эпоху стал одним из трех "соправителей". С именем Косыгина принято связывать смелую экономическую реформу 1965 года, ставшую одной из самых дискуссионных в советской истории. Одни считают ее попыткой перестроить советскую экономику на рыночные рельсы и сделать ее
05.11 / 01:59
theБабель (Украина): 54 года назад Владимир Щербицкий вернулся в высшее руководство УССР. Затем он рекордные 17 лет возглавлял КПУ и едва не стал преемником Брежнева — как это было
Двадцать третьего октября 1965 года Владимир Щербицкий вернулся на должность председателя Совета министров УССР после антихрущевского заговора, когда во главе Советского Союза стал триумвират: Леонид Брежнев, Алексей Косыгин и Николай Подгорный. Щербицкий вышел из «днепропетровского клана» ближайших соратников Брежнева.
17.10 / 02:23
связь пенсия общество политика theБабель (Украина): 55 лет назад триумвират Брежнев — Косыгин — Подгорный сверг Никиту Хрущева
Никита Хрущев стал единственным советским лидером, которого устранили от власти в результате заговора его ближайших соратников из партийной верхушки. Четырнадцатого октября 1964 года на заседании Президиума ЦК КПСС его отправили в отставку «по состоянию здоровья».
DMCA