Алена Халленгрен - главные новости

Алена Халленгрен - последние новости часа

+1
Правительство Швеции хочет, чтобы 16-летние граждане страны могли изменить свой юридический пол в регистре населения. Об этом 29 июля сообщила радиостанция Ekot.
Бары, рестораны, увеселительные заведения работают в режимах до 2021 года, бесплатные тестирования не проводят — правительство Швеции считает, пандемия закончилась Швеция отменила свои немногочисленные ограничения, связанные с карантином, включая тесты на COVID-19, Эти меры были предприняты несмотря на то, что нагрузка на систему здравоохранения остается высокой, а некоторые ученые просили проявить больше терпения в борьбе с болезнью, сообщает Reuters. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. На протяжении всей пандемии правительство Швеции делало ставку на добровольный подход граждан в борьбе с болезнью.

Все новости, где упоминается Алена Халленгрен

30.07 / 08:06
в Европе В Швеции могут разрешить юридическую смену пола с 16 лет
Правительство Швеции хочет, чтобы 16-летние граждане страны могли изменить свой юридический пол в регистре населения. Об этом 29 июля сообщила радиостанция Ekot.
10.02 / 16:11
ограничения тестирование Власти Швеции отменили последние ограничения из-за пандемии COVID-19
Бары, рестораны, увеселительные заведения работают в режимах до 2021 года, бесплатные тестирования не проводят — правительство Швеции считает, пандемия закончилась Швеция отменила свои немногочисленные ограничения, связанные с карантином, включая тесты на COVID-19, Эти меры были предприняты несмотря на то, что нагрузка на систему здравоохранения остается высокой, а некоторые ученые просили проявить больше терпения в борьбе с болезнью, сообщает Reuters. Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. На протяжении всей пандемии правительство Швеции делало ставку на добровольный подход граждан в борьбе с болезнью.
07.02 / 03:45
общество правительство Коронавирус (COVID-19) Ковид уже не опасен? Карантин покидает Европу
Как заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ганс Клюге, страны Европы вышли на плато волны коронавируса «Омикрон» и имеют шанс взять под контроль распространение COVID-19.
03.02 / 18:53
общество правительство Covid-19 В Швеции отменят почти все COVID-ограничения
КИЕВ. 3 февраля. УНН. Правительство Швеции заявило, что 9 февраля в стране будет отменено большинство ограничений, которые ввели для сдерживания распространения COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Local.
27.01 / 16:51
Telegram самит Евросоюз правительство В жизнь без масок: Дания первой в Европе снимает все COVID-ограничения
Об этом сообщило NDTV.com. В правительстве сделали ставку на высокий уровень вакцинации и относительную легкость штамма “Омикрон”.
26.01 / 17:53
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Швеция установила новый ежедневный рекорд случаев COVID-19
КИЕВ. 26 января. УНН. Швеция установила новый ежедневный рекорд по количеству случаев COVID-19, зарегистрировав 44 944 случаи 25 января, согласно данным агентства здравоохранения, опубликованным в среду, когда страной распространяется четвертая волна вируса, информирует УНН.
17.01 / 17:45
инфекция пресс-служба Коронавирус (COVID-19) В Швеции ужесточают меры из-за ситуации с коронавирусом
В Швеции ужесточают меры по борьбе с коронавирусом из-за ухудшения ситуации с распространением инфекции.
16.12 / 15:57
Коронавирус (COVID-19) Швеция отменила свободный въезд гражданам других стран Скандинавии
Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Правительство Швеции отменило для граждан Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии право въезда в страну без предъявления сертификата о вакцинации (санитарного паспорта), сообщает АР. Новые правила вступают в силу с 21 декабря.
07.12 / 20:54
ограничения Коронавирус (COVID-19) В Швеции введут новые ограничения из-за коронавируса
Власти Швеции введут новые ограничения из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране. Об этом заявила на пресс-конференции министр здравоохранения Швеции Лена Халленгрен.
11.11 / 04:28
закон дети правительство В Швеции разрешат менять пол гражданам с 12 лет
Шведское правительство предложило разрешить детям в возрасте от 12 лет менять свой пол по закону без медицинского осмотра или одобрения, сообщает RT. В опубликованном законопроекте включено два пункта.
10.11 / 15:07
законопроект министерство телевидение В Швеции разрешат менять пол с 12 лет
В министерстве по общественным делам Швеции подготовили и вынесли на обсуждение два законопроекта, которые позволяют проще менять пол: один касается юридической смены документов в более раннем возрасте, другой — гормональной терапии и хирургического вмешательства для трансгендеров. Об этом со ссылкой на шведское телевидение пишет канал RT.
29.10 / 17:30
Коронавирус (COVID-19) Комиссия сочла запоздалой реакцию властей Швеции на пандемию
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - В Швеции комиссия, которая расследовала реакцию правительства на пандемию, пришла к выводу, что чиновники реагировали на вызовы с опозданием и мер профилактики и контроля, принятых на первой стадии, было недостаточно, чтобы предотвратить или хотя бы ограничить распространение вируса, пишет Guardian.
28.10 / 09:06
врачи медики Шведские медики сделали более 14 млн прививок от COVID-19
В среду, 27 октября, министр социальных дел Швеции Лена Халленгрен рассказала, что медики сделали более 14 млн прививок от коронавируса. Об этом пишет газета Aftonbladet.
27.10 / 17:37
общество Коронавирус (COVID-19) В Швеции предложат третью дозу прививки от COVID пожилым людям и медикам
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Власти Швеции будет предлагать третью дозу вакцины от коронавируса COVID-19 людям старше 65 лет и сотрудникам медицинских учреждений и домов престарелых, сообщает агентство Associated Press.
02.04 / 12:30
Нидерланды В королевстве снижаются темпы вакцинации
В Швеции пять миллионов взрослых должны были быть полностью привиты к концу июня, а еще два с половиной миллиона жителей королевства к тому же сроку должны были получить хотя бы одну инъекцию. Власти в итоге эти планы пересмотрели.
01.04 / 17:18
эпидемия вакцинация Швеция не успеет вакцинировать всех взрослых до конца июня
Об этом заявила министр здравоохранения и социальных вопросов Лена Халленгрен, сообщает «Европейская правда». Она объяснила это тем, что Швеция имеет доступ к значительно меньшему количеству вакцин, чем сначала ожидалось. Страна должна была получить за полугодие около 17,4 млн.
01.04 / 15:50
политика нео Коронавирус (COVID-19) В Швеции пересмотрят график вакцинации от коронавируса
Из-за задержек с поставками вакцин от коронавируса властям Швеции придется пересмотреть график прививок населения. Если раньше планировалось обеспечить первой дозой всех взрослых подданных королевства к концу июня, то теперь сроки отодвинулись до 15 августа. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на Ассоциацию муниципальных органов страны.
01.04 / 14:02
Коронавирус (COVID-19) В Швеции изменили график вакцинации от COVID из-за нехватки препарата
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - Задержки с поступлением вакцин от коронавируса в Швеции привели к тому, что теперь власти планируют привить взрослое население страны первой дозой этих препаратов не в конце июня, а к 15 августа, сообщило в четверг издание The Guardian.
31.03 / 22:54
общество нео Коронавирус (COVID-19) В Швеции по меньшей мере до 3 мая продлили ограничительные меры из-за коронавируса
Накануне многие шведские больницы отказали персоналу в выходных на Пасху из-за роста числа пациентов с коронавирусом
31.03 / 19:17
Коронавирус (COVID-19) В Швеции продлили ограничительные меры из-за коронавируса
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Власти Швеции продлили ограничительные меры из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом в стране, сообщает издание The Local.
18.02 / 17:49
Евросоюз Непоколебимая Швеция дрогнула перед третьей волной коронавируса
Сразу в нескольких странах Европы зафиксирован всплеск заболеваемости коронавирусом. При этом все больше государств вводят либо ужесточают режим ЧС. К этому готова даже Швеция. Впрочем, некоторые, напротив, ослабляют ограничения. Подробнее о ситуации с COVID-19 в Европе — в материале «Политики Сегодня».
18.02 / 11:22
общество политика пандемии Видимо, закрываемся: Щвеция готовится к третьей волне пандемии ковида
Правительство Швеции оценивает риск третьей коронавирусной волны как значительный. Предлагается закрытие торговых центров, тренажёрных залов и ресторанов.
17.02 / 19:08
общество политика пандемии Власти Швеции собираются ужесточать карантинные ограничения
О новых предложениях рассказала министр по социальным вопросам страны Лена Халленгрен.
17.02 / 16:05
Коронавирус (COVID-19) пандемия Швеция впервые предложила закрыть рестораны и торговые центры для предотвращения третьей волны COVID-19
Правительство Швеции предложило ввести новые ограничения на фоне опасений третьей волны пандемии, сообщает телеканал SVT.О новых предложениях рассказали в ходе пресс-конференции министр по социальным вопросам страны Лена Халленгрен и министр культуры Аманда Линд. Халленгрен отметила, что снижение прироста заразившихся остановилось, и это вызывает опасения, что может начаться третья волна пандемии. По ее словам, если распространение инфекции усилится, у правительства должна быть возможность приостановить деятельность ресторанов, магазинов, торговых центров и спортивных залов по всей стране или в определенном регионе. Новые ограничения коснутся также музеев, художественных галерей, парков развлечений, зоопарков и тематических парков.
12.02 / 19:21
вакцина Коронавирус (COVID-19) Несмотря на проблемы с поставками. Швеция планирует до июля вакцинировать от COVID-19 все взрослое население
В Швеции планируют до июля вакцинировать все взрослое население (Фото: REUTERS/Mike Blake) Швеция планирует провакцинировать все взрослое население в стране до конца июня, несмотря на проблемы с поставками вакцины от коронавируса во всем ЕС.
04.02 / 15:28
Коронавирус (COVID-19) Covid-19 Швеция заявила о введении «ковидных паспортов» вслед за Данией
сообщает Financial Times.Власти страны намерены ввести такой документ к лету и в дальнейшем заниматься созданием единого международного стандарта для подобных «паспортов», чтобы возобновить международные путешествия.«Чтобы сертификаты работали на международном уровне, они должны быть признаны странами по всему миру.
08.01 / 15:55
закон правительство В Швеции одобрили закон, позволяющий правительству ужесточать карантин - Cursorinfo: главные новости Израиля
В пятницу, 8 января парламент Швеции проголосовал за новый закон о пандемии, дающий правительству право закрывать определенные предприятия или ограничивать количество посетителей и часы работы. Об этом рассказывает thelocal.
01.12 / 10:22
люди закон общество политика В Швеции нет планов по вакцинации населения от COVID-19
В Швеции до сих пор нет планов по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. С таким выводом выступила влиятельная шведская газета Expressen.
12.11 / 22:03
люди общество политика вирус «Ситуация неустойчивая»: Швеция готовится запретить продажу алкоголя из-за COVID-19
Об этом сообщает издание The Local.Все учреждения, которые имеют лицензию на продажу алкоголя, должны завершить работу в 22:30.Запрет будет действовать с 20 ноября и до конца февраля 2021 года.Премьер отметил, что страна “движется к темным временам” и каждое принятое решение имеет значение. Левен заверил, что власть будет действовать решительно, если это будет необходимо.
05.11 / 15:50
политика законопроект иммигранты В Швеции иммигрантов обяжут учить шведский язык
Правительство Швеции направило на рассмотрение в Законодательный совет законопроект об изучении шведского языка в качестве обязательного условия для получения мигрантами государственных денежных пособий. Об этом в четверг было объявлено на пресс-конференции.
29.10 / 23:59
психика Швеция изменила ковидные рекомендации для групп риска ради их психического здоровья - Cursorinfo: главные новости Израиля
В четверг правительство Швеции объявило, что отменяет особые рекомендации относительно поведения во время пандемии для людей старше 70 лет и представителей других групп риска. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Local.
DMCA